トライアスロンはこちら

愛知学院大学陸上競技部 2017年 年間スケジュール (17/08/11)
愛学主要大会 記録会・行事等
期日 競技会 会場 期日 競技会 会場
4 1(土)〜2(日) 名古屋地区競技会(1) パロマ瑞穂・瑞穂北       4
2(日) 愛知六大学 知多    
9(日) 国体選考・春季選抜競技会 パロマ瑞穂 8(土) 三泗地区記録会(1) 四日市(三重)
9(日) 東海学生春季大会 知多 15(土) 中京大学土曜競技会(1) 中京大梅村
9(日) 国体選考・強化普及競技会 パロマ瑞穂・瑞穂北 15(土)〜16(日) 三重国体第一次選考競技会 三重交通G伊勢補助(三重)
15(土)〜16(日)    
  22(土) 豊橋長距離記録会 豊川
  22(土)〜23(日) 日体大長距離競技会(256) 健志台(神奈川)
      30(日) 桑員記録会(1) 東員(三重)
5           5
       
    4(木)〜5(金) 奈良県陸上競技選手権 ならでんフィールド(奈良)
       
12(金)〜14(日) 東海インカレ パロマ瑞穂・瑞穂北    
20(土) 中京大学土曜競技会(2) 梅村 20(土)? 新入生歓迎会 名古屋市内
       
       
      28(日) 審判講習会 中京大名古屋C
6 3(土)〜4(日) 愛知選手権名古屋地区予選 パロマ瑞穂・瑞穂北 3(土) 三泗地区記録会(3) 四日市(三重) 6
  3(土)〜4(日) 桑員記録会(3) 東員(三重)
  4(日) 西濃選手権 浅中公園(岐阜)
9(金)〜11(日) 日本学生個人選手権 BMWスタジアム平塚(神奈川) 10(土)〜11(日) 愛知選手権東三河予選 豊川
     
  17(土) 中京大学土曜競技会(3) 梅村
     
23(金)〜25(日) 日本陸上競技選手権 ヤンマースタジアム長居(大阪) 24(土) 静岡県長距離強化記録会(2) 愛鷹(静岡)
     
30(金)〜7/2(日) 西日本インカレ エディオンスタジアム広島(広島) 24(土) 岐阜県選手権 長良川(岐阜)
7 1(土)〜2(日) 愛知選手権リレー・長距離 パロマ瑞穂 1(土)-2(日) 7
1(土)〜2(日) 愛知レディース陸上 パロマ瑞穂    
  7(金)〜9(日) 大阪選手権 ヤンマースタジアム長居(大阪)
9(日) 全日本大学駅伝選考会 パロマ瑞穂 8(土)〜9(日) 三重選手権 三重交通G伊勢補助(三重)
  8(土)〜9(日) 長野県選手権 松本平(長野)
15(土),17(月) 愛知選手権 パロマ瑞穂 15(土) GKUサマーナイト(1) 岐経大(岐阜)
     
     
     
  31(月) 名古屋地区ナイター パロマ瑞穂北
8       5(土) GKUサマーナイト(2) 岐経大(岐阜) 8
6(日) 東海学生夏季大会 刈谷 5(土)〜6(日) 中京大学土曜競技会(4) 梅村
  7(月) 岐阜陸協強化記録会 長良川(岐阜)
     
  15(火)〜18(金) 夏合宿 大野市(福井)
     
26(土)〜27(日) 東海選手権 長良川(岐阜) 26(土)〜27(日) 名古屋市民スポーツ祭 パロマ瑞穂
           
9       9
  3(日) 岐阜秋季陸上 中津川(岐阜)
8(金)〜10(日) 全日本インカレ 福井 9(土) 三泗記録会(4) 四日市(三重)
  10(日) 三重スポーツフェスティバル 三重交通G伊勢補助(三重)
  16(土) 中京大学土曜競技会(5) 梅村
18(月) 駅伝強化豊川長距離競技会 豊川 18(月) 静岡県長距離強化記録会(3) 小笠山(静岡)
  23(土)〜24(日) 日体大長距離競技会(258) 健志台(神奈川)
24(日) 全日本大学女子駅伝選考会 半田    
10       1(日) 桑員記録会(4) 東員(三重) 10
7(土)〜8(日) 名古屋地区選手権 パロマ瑞穂・瑞穂北    
14(土) パロマ瑞穂    
7(土)〜8(日) 名古屋地区競技会(5) パロマ瑞穂・瑞穂北
14(土) パロマ瑞穂 14(土) 多治見フェスティバル 星ヶ台(岐阜)
13(金)〜14(土) 東海学生秋季選手権 刈谷 14(土) 駅伝強化長距離競技会(1) パロマ瑞穂北
  15(日) 静岡県長距離強化記録会(4) 小笠山(静岡)
20(金)〜22(日) U20日本選手権 パロマ瑞穂 21(土) 東三河選手権 豊川
  21(土)〜22(日) かわさき陸上フェスティバル 等々力(神奈川)
27(金)〜29(日) 日本選手権リレー 日産スタジアム(神奈川)    
28(土)〜29(日) 中京大学土曜競技会(6) 梅村    
29(日) 全日本大学女子駅伝 宮城      
11       11
3(金) エコパトラックゲームズ 小笠山(静岡)    
5(日) 全日本大学駅伝 熱田-伊勢    
11(土) 駅伝強化長距離競技会(2) パロマ瑞穂北    
11(土)〜12(日) エブリバディ・デカスロン 刈谷    
     
19(日) 中山道東濃駅伝 中津川-多治見(岐阜)    
     
12 2(土) 愛知県市町村駅伝 万博公園       12
     
9(土) 東海学生駅伝 知多半島 10(日)? 瀬戸地方近郊駅伝 瀬戸市
9(土) 東海学生女子駅伝 知多半島 10(日) 駅伝カーニバル 万博公園
16(土) 中京大学土曜競技会(7) 梅村    
     
  未定 忘年会 名古屋市内
30(土) 全日本大学女子選抜駅伝 静岡      
1   1(月) 元旦競歩・長距離走大会 瑞穂付設・瑞穂 1
     
     
     
     
     
     
     
2             2
     
  未定 春合宿 学内
17(土) 中京大学土曜競技会(8) 梅村    
18(日) 日本選手権20km競歩 神戸(兵庫) 18(日) 中日西濃駅伝 大垣(岐阜)
  24(土) 競歩競技会 パロマ瑞穂
25(日) 東京マラソン 東京 25(日) 読売犬山ハーフマラソン 犬山
3   未定 追いコン 名古屋市内 3
4(日) 日本学生ハーフマラソン 立川(東京)    
  11(日) 名古屋ウィメンズマラソン 名古屋
  11(日) 名古屋シティマラソン 名古屋
     
18(日) 日本学生20km競歩 能美(石川)    
  21(水) 名古屋地区競技会(7) パロマ瑞穂
     
      31(土) ウシダカップ 豊橋

(C)Aichi Gakuin University Track and Field Club