本文へスキップ

横浜市内で活動するサッカークラブ BANFF横浜FC戸塚

U-13活動報告report


2018 神奈川県U-13サッカーリーグ 2ndステージ

監督会議520() 県民センター2F ホール 18:20〜受付開始  監督会議 18:30開始

 1stステージ期間は、201862()20181021()まで。

2017 神奈川県U-13サッカーリーグ 2ndステージ 

期日2017年11月3日〜2018年3月11日
『3部リーグ』 グループG 9チームでのリーグ戦  第1位
サレジオ学院中、横浜栄FC、ヴェルディ相模原、カルぺソール湘南、港北FC、YSCC WHITE、
F stujioいのやまレッド、エスペランサB、BANFF横浜FC戸塚レッド
第1節 11月 3日 芹沢スポーツ広場 15:25K/off BANFFレッド 6vs1 カルぺソール湘南
第2節 11月11日 相模原北公園   15:50K/off BANFFレッド 3vs1 横浜栄FC
第3節 11月18日 綾瀬スポーツ公園 10:20K/off BANFFレッド 7vs0 ヴェルディ相模原
第4節 12月 9日 玄海田公園    14:25K/off BANFFレッド 8vs0 サレジオ学院中
第5節 12月16日 芹沢スポーツ広場 14:00K/off BANFFレッド 5vs0 YSCC WHITE
第6節  1月13日 三ッ池公園    10:45K/off BANFFレッド 1vs1 港北FC
第7節  2月10日 本牧市民公園    9:20K/off BANFFレッド 2vs0 F stujioいのやまレッド
第8節  3月10日 かもめパーク   19:10K/off BANFFレッド 4vs1 エスペランサB

『3部リーグ』 グループG 9チームでのリーグ戦
川崎市立西中原中、FCヴィアージャ、大和seele、SCD、SC相模原B、FC MAT、大豆戸FC B、
EX`ITO YOKOHAMA、BANFF横浜FC戸塚ホワイト
第1節 11月11日 大磯運動公園 11:00K/off BANFFホワイト 2vs6 FC MAT
第2節 11月25日 深堀中央公園 18:00K/off BANFFホワイト 0vs7 大豆戸B
第3節 11月26日 海老名海西中 18:30K/off BANFFホワイト 4vs0 EX`ITO
第4節 12月16日 逗子池子の森 16:00K/off BANFFホワイト 0vs2 大和seele
第5節  1月21日 玄海田公園   9:15K/off BANFFホワイト 0vs8 ヴィアージャ
第6節  2月 3日 相模三川公園 13:15K/off BANFFホワイト 0vs10 川崎西中原中
第7節  2月10日 横山公園   10:40K/off BANFFホワイト 1vs1 SC相模原B
第8節  2月12日 道満スポーツ 13:30K/off BANFFホワイト 1vs2 SCD

2017 神奈川県U-13サッカーリーグ 1stステージ

期日2017年5月13日〜2017年10月9日
『3部リーグ』 グループF 10チームでのリーグ戦  第5位
谷本中、エスペランサB、CBC、SCH.S、座間FC、YSCCホワイト、AC等々力、SFAT伊勢原、
港北FC、BANFFレッド
第1節 5月14日 相模三川公園   9:10K/off BANFFレッド 3vs2 港北FC
第2節 5月27日 富士通厚木総合  10:45K/off BANFFレッド 1vs1 エスペランサB
第3節 6月10日 相模川グラウンド 14:45K/off BANFFレッド 2vs1 座間FC
第4節 6月18日 かもめパーク   11:20K/off BANFFレッド 1vs3 SCH.S
第5節 7月 1日 相模川グラウンド 13:30K/off BANFFレッド 3vs3 AC等々力
第6節 7月17日 三浦潮風公園   13:20K/off BANFFレッド 2vs4 SFAT伊勢原
第7節 9月16日 相模三川公園   12:00K/off BANFFレッド10vs0 CBC
第8節10月 1日 平塚市立中原中  11:40K/off BANFFレッド 8vs2 YSCCホワイト
第9節10月21日 玄海田公園    13:15K/off BANFFレッド 1vs1 谷本中

『3部リーグ』 グループI 10チームでのリーグ戦  第8位
川崎向丘中、レオビスタ厚木、SUERTE茅ヶ崎、コラソン淵野辺、ASAHI、厚木MELIZZO、川崎チャンプ、
ヴィクトワール、相模原みどり、BANFFホワイト
第1節 5月14日 城山高校     13:45K/off BANFFホワイト 0vs2 レオビスタ厚木
第2節 5月21日 上平間サッカー場 14:20K/off BANFFホワイト 2vs1  川崎向丘中
第3節 7月 2日 下川入スポーツ広場12:45K/off BANFFホワイト 4vs6 厚木MELLIZO
第4節 7月 8日 横山公園人工芝  12:40K/off BANFFホワイト 2vs4 SUERTE茅ヶ崎
第5節 7月15日 横山公園人工芝  15:55K/off BANFFホワイト 2vs2 コラソン淵野辺
第6節 7月17日 ギオンフィールド  9:00K/off  BANFFホワイト 2vs2 川崎チャンプ2nd
第7節 7月21日 上平間サッカー場  9:00K/off  BANFFホワイト 2vs1 FC ASAHI
第8節 8月19日 古市場サッカー場  9:00K/off  BANFFホワイト 1vs8 相模原みどり
第9節 9月16日 東扇島公園    13:15K/off BANFFホワイト 2vs4 ヴィクトワール



BANFF横浜FC戸塚

〒244-0003
横浜市戸塚区戸塚町1839

TEL 045-273-5101