本文へスキップ

横浜市内で活動するサッカークラブ BANFF横浜FC戸塚

U-15活動報告report


2017年 神奈川県U-15サッカーリーグ 2ndステージ

期日2017年7月8日〜2017年11月23日
3部リーグ『グループN』9チームでの1回戦総当たりリーグ
平塚市立神田中、エストレーラ、MK、E`XITO YOKOHAMA、アトラエンセ平塚、YTC、YSCCホワイト、
アトラソン、BANFF横浜FC戸塚
第1節 7月 8日 三栗山スポーツ広場  13:30K/off BANFF横浜FC戸塚 5vs1 アトラソン
第2節 7月23日 津久井又野公園    13:00K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs5 E`XITO
第3節 7月29日 綾瀬スポーツ公園   14:00K/off BANFF横浜FC戸塚10vs0 YSCCホワイト
第4節 8月 5日 平塚神田中      10:30K/off BANFF横浜FC戸塚 7vs0 エストレーラ
第5節 9月24日 平塚神田中      10:30K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs0 MK
第6節10月29日 平塚神田中      9:00K/off BANFF横浜FC戸塚  vs  平塚神田中
第7節 未定

3部リーグ『グループO』9チームでの1回戦総当たりリーグ
城郷中、SFAT伊勢原、FC Fujisawa、SCD、ミハタSC、FC MAT、CBC、、ヘラクレス大磯、BANFF横浜FC戸塚B
第1節 8月 6日 海老名市立海西中  19:55K/off BANFF横浜FC B 2vs0 FC MAT
第2節 9月 2日 中井中央公園    15:00K/off BANFF横浜FC B 3vs1 ヘラクレス大磯
第3節 9月16日 大磯運動公園    13:30K/off BANFF横浜FC B 7vs1 城郷中
第4節10月 7日 大磯運動公園    13:45K/off BANFF横浜FC B 6vs2 CBC
第5節10月 9日 中井中央公園    14:00K/off BANFF横浜FC B 2vs5 SFAT伊勢原
第6節10月29日 海老名海西中    18:30K/off BANFF横浜FC B  vs  ミハタ
第7節 未定

2017年 高円宮杯全日本クラブユースU-15 神奈川県大会

予備予選リーグ
7月 9日 平塚大神グラウンド    9:00K/off BANFF横浜FC戸塚 9vs0 LFC
7月17日 横須賀リーフスタジアム 18:45K/off BANFF横浜FC戸塚22vs0 横三FC
7月24日 横須賀リーフスタジアム 17:15K/off BANFF横浜FC戸塚 6vs0 esporte藤沢
本戦トーナメント
1回戦 8月26日 東扇島東公園  9:00K/off BANFF横浜FC戸塚  0vs0 KAZU SC PK(3-0)
2回戦 9月 3日 本牧市民公園 11:00K/off BANFF横浜FC戸塚  0vs0 ALL Z PK(5-4)
3回戦 9月10日 新横浜FP   13:10K/off BANFF横浜FC戸塚  2vs1 F studioいのやま
4回戦 9月23日 中三田スポーツ 9:30K/off BANFF横浜FC戸塚  0vs3 エスペランサ

2017 全日本ユースU-15フットサル選手権 神奈川県大会 第3位

日時10月1日
会場 県立体育センターアリーナ
1回戦 12:45K/off  BANFF横浜FC戸塚 5vs3 アトラエンセ平塚
2回戦 14:35K/off  BANFF横浜FC戸塚 5vs0 ヘラクレス大磯
準決勝 16:25K/off  BANFF横浜FC戸塚 3vs7 FC湘南

2017年 日本クラブユースU-15 神奈川県大会

1回戦 4月15日 大神グラウンド 9:00K/off BANFF横浜FC戸塚 5vs0 SFCジュニオール
2回戦 4月29日 おおね公園  13:00K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs0 JFC FUTURO (PK3-2)
3回戦 5月 4日 新横浜FP  14:20K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs1 横浜FC鶴見

2017年 第51回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 準優勝 

クラブ予選
1回戦 4月 8日 長坂谷公園 11:00K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs0 YSCC
2回戦 4月 9日 谷本公園  11:00K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs2 EX`ITO
復活戦 5月28日 谷本公園   9:00K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs3 エストレーラ

2017年 神奈川県U-15サッカーリーグ 1stステージ

期日2017年1月7日〜2016年6月11日
3部リーグ『グループH』10チームでの1回戦総当たりリーグ
相模原旭中、座間東中、海老名大谷中、湘南ベルマーレ藤沢、LLEVA若葉台、ブレッサ相模原、アトラソン、
FC .T Blue、E`XITO YOKOHAMA、BANFF横浜ベイ
第1節 1月14日 海老名大谷中  13:15K/off BANFF横浜ベイ 6vs0 アトラソン
第2節 1月22日 座間東中    12:00K/off BANFF横浜ベイ 6vs0 海老名大谷中
第3節 1月29日 秋葉台球技場  17:30K/off BANFF横浜ベイ 2vs3 FC.T Blue
第4節 2月12日 座間東中    13:00K/off BANFF横浜ベイ12vs0 ブレッサ相模原
第5節 2月26日 ゆとりの森公園 17:30K/off BANFF横浜ベイ 4vs1 E`XITO
第6節 3月 4日 相模原旭中   13:00K/off BANFF横浜ベイ 7vs0 LLEVA若葉台
第7節 3月 5日 開成水辺公園  12:15K/off BANFF横浜ベイ 2vs2 ベルマーレ藤沢
第8節 3月11日 相模原旭中   14:40K/off BANFF横浜ベイ 1vs0 相模原旭中
第9節 3月18日 海老名大谷中  13:15K/off BANFF横浜ベイ 2vs1 座間東中


BANFF横浜FC戸塚

〒244-0805
横浜市戸塚区川上町177-1

TEL 045-410-6495