2017
平成29年度 岐阜県少年硬式野球協会役員

2017.4.29
役 職 氏 名 所 属
会  長  村瀬 恒治
理事長  岩田  昇 連盟理事
支部担当理事
理事長代理  野口 正晴 連盟理事待遇
岐阜県野球協議会担当
理事長代行  伊藤 裕章 岐阜県支部長
副理事長  植地 一喜 西濃ボーイズ
副理事長  小澤 淳二 関ボーイズ
副理事長  大暮 和幸 岐阜羽島ボーイズ
副理事長  二村 尚彦 下呂ボーイズ
会計担当  大野 一彦 連盟評議員
支部選任
会計担当  神山  奨 支部選任
会計担当  大浦 正彦 支部選任(新任)
総務担当  伴  裕之 支部選任
総務担当  村橋 達行 支部選任
総務担当  武藤 善彦 支部選任(新任)
理 事  (五十音順)  青木 幹樹 岐阜南ボーイズ
  〃  足立 修身 岐阜青山ボーイズ
  〃  石川 孝信 岐阜西ボーイズ
  〃  井上  太 飛騨高山ボーイズ
  〃  大川 文隆 岐阜東ボーイズ
  〃  大橋 和博 岐阜ボーイズ
  〃  岡本 和男 岐阜中津ボーイズ
  〃  金山 良一 大垣ボーイズ
  〃  河村 代之 岐阜中濃ボーイズ
  〃  澤田 和尚 岐阜中央ボーイズ
  〃  杉山  淳 陶都ボーイズ
  〃  高木 勇人 岐阜可茂ボーイズ
  〃  浜島  晃 岐阜北ボーイズ
  〃  山本 一利 岐阜ボーイズ(小学部)
監  事  葛西  勉 岐阜東濃ボーイズ
  〃  国枝 義孝 揖斐本巣ボーイズ
















開催年 岐阜大会 府県選抜野球大会
2016年
平成29年度 第27回全国選抜岐阜大会
【大会日程:8月4日(金)~6日(日)予7日(月)】
ファイル 更新日
(1) 大会のご案内 pdf 2枚 6/17
(2) 大会要項 pdf 2枚 6/17
(3) 大会冊子用名簿表 xls 1枚 6/17
(4) 大会役員・選手登録名簿 (25名) xls 1枚 6/17
(5) 大会組み合わせ pdf 1枚 7/5
(6) BL-3 審判依頼表 pdf 1枚 7/20
(7) 大会用電子パンフレット pdf 25枚 7/28
支部内担当役員、協力チーム役割り pdf 9枚
投球回数管理表 pdf 1枚
2016年
平成28年 第26回
(1) 大会のご案内 pdf2枚 6/16(木)
(2) 登録役員・選手名簿 (提出用) xls1枚 6/16(木)
(3) 第26回組み合わせ      pdf1枚 7/4(月)
(4) 会場・所在地 pdf1枚 6/26(日)
(5) 大会冊子作成用名簿 (提出用) xls1枚 6/28(火)
(6) 大会要項 pdf2枚 7/5(火)
(7) 大会規定 pdf1枚 7/5(火)
(8) BL-3 審判員依頼表修正版 (8/5のみ)
     2日目からは、BL-2で行います。
pdf1枚 7/27(水)
(9) 岐阜大会電子パンフレット (PDF版) pdf26枚 7/26(火)
(10) KYBスタジアム駐車場案内 PDF pdf1枚 8/1(月)
協会・支部役員・支部内チーム担当、割振り一覧 pdf / 9枚
【 対戦結果はこちら 】
【 櫓はこちら pdf 】

第23回
大会日程 平成28年11月5日(土)・6日(日)・予12日(土)
(1) 大会案内 (支部長様宛発送済み)2p 8月1日(月)
(2) 役員・選手登録シート (xls)1p 8月3日(水)
(3) 大会要項 (pdf)1p 10月14日(金)
(4) 組合せ:初日リーグ戦・
2日目トーナメント(pdf)3p
10月14日(金)
個人表彰
大会運営要項 (pdf)2p
グラウンド別ボールボーイ割振り表(pdf)1p
2015年
大会日程 平成27年 第25回
7月31日(金)・8月1日(土)・2日(日) 予3日
資料 ① 大会のご案内 pdf 2枚
資料 ② 大会要項 pdf 2枚
資料 ③ 大会規定 pdf 1枚
資料 ④ 登録役員・選手名簿 作成シート xls
資料 ⑤ 大会冊子用名簿 作成シート xls
資料 ⑥ 組合せ pdf エントリー№26の変更 (7/6) ☆xls
資料 ⑦ 試合会場 所在地 pdf
資料 ⑧ 大会参加チーム52  チーム名 
資料 ⑨ 初日のチーム協力審判割り振り表 pdf 2枚
支部内各チーム担当、割り振り pdf 9枚 訂正版
7/31・8/1・8/2の結果 xls  最終日の結果
第22回
大会日程 平成27年11月7日(土)・8日(日)・予14日(土)
(1) 大会案内 pdf (送付済み)
(2) 大会役員・選手登録シート xls
(3) 大会要項・組み合せ・リーグ表 pdf資料4枚 
(4) 大会規定 pdf資料1枚  
 
(1) 大会運営要領 pdf資料 2枚
各務原市民球場⇔ファミリーパーク球場担当変更 10/17
(2) 球場担当ボールボーイ pdf資料 1枚
各務原市民球場⇔ファミリーパーク球場担当変更 10/17
 
2014年
平成26年 第24回
ご案内 大会参加支部 支部長様
登録 大会役員選手登録名簿シート
組合せ 初日4ブロックでのリーグ戦・2日目トーナメント戦
大会規定 pdf2枚
大会運営要領   (pdf 9枚)
大会参加予定チーム様への大会中止に関する
添付用資料
第21回
大会要項 pdf
大会参加支部 支部長殿 pdf
団長殿 pdf
連盟大会規定 pdf2枚
組み合わせ pdf
リーグ戦・決勝トーナメント最終結果 pdf 10/12 
試合詳細/個人表彰  支部内:担当役割 (pdf 3枚)
2013年
平成25年 第23回
1. 大会案内 pdf 2枚
2. 大会要項 pdf 2枚
3. 大会規定 pdf 1枚
4. 参加チーム pdf 1枚
5. 役員・選手登録 xls 1枚
6. 使用球場 pdf 1枚
7. 組合せ・時間 pdf 1枚 pdf 1枚
8. トーナメント表 最終結果
支部内チーム担当割振り pdf 9枚 球場別審判割振り表
第20回
1.  大会要項 pdf
2.  大会組合せ pdf
3.  予選リーグ表 pdf
4.  大会規定
5.  登録役員、選手名簿作成シート  xls
1)大会運営要領 2)常任審判割振
2012年
平成24年 第22回
1. 大会案内 pdf 2枚
2. 大会規定 pdf 1枚
3. 参加チーム pdf 1枚
4. 役員・選手登録 xls 2枚
5. 使用球場 pdf 1枚
6. 組み合わせ pdf 1枚
7. 大会要項 pdf 2枚
岐阜県支部役員・チーム担当、運営要領 pdf9枚
トーナメント表 最終結果pdf
第19回
1. 大会要項 pdf.
2. 大会規定 pdf.
3. 組み合わせ (球場・時間) pdf
4. 勝敗表 pdf.
大会運営要領 pdf
(登録役員・選手名簿作成シートは、こちら)
2011年
平成23年 第21回
1. 大会のご案内 pdf. 2枚
2. 大会要項    pdf. 2枚
3. 大会規定    pdf. 1枚
4. 役員・選手登録用紙 xls. 2枚
5. 組み合わせ(球場・時間) pdf
6. ※大会参加チーム一覧
審判員割振り表 pdf版 岐阜大会運営資料 pdf版(9枚)
トーナメント表 pdf 最終結果   gifuboys@yahoo.co.jp まで

第18回
1. 大会案内 pdf
2. 大会日程 pdf
3. 大会規定 pdf
4. 参加申込み書 doc    提出書類
5. 登録役員選手名簿 xls 提出書類
6. 組み合わせ
7. 大会要項
大会運営要領 pdf 3枚
2010年
平成22年 第20回
1. 大会案内 pdf 
2. 大会規定 pdf
3. 参加チーム pdf
4. 役員・選手登録 pdf xls
5. 使用球場
6. 組み合わせ pdf 最終結果
7. 大会要項 pdf
第20回岐阜大会運営要項 pdf 審判員割振り表pdf
第17回村瀬杯・府県選抜野球大会
(重要資料)
大会運営要領・グラウンド・ボールボーイ担当 pdf
最終結果
2009年
第19回選抜岐阜大会 運営資料
日にち・球場別 /審判割振り表
第16回村瀬杯・府県選抜野球大会
運営要領・グラウンド担当・ボールボーイ割振り表
常任審判員担当割振り表
2008年
第18回選抜岐阜大会 大会運営・支部役員資料
第15回村瀬杯・府県選抜野球大会
運営要領 081020 :割振り決定版
球場担当 ・ボールボーイ担当
JGU岐阜県選抜選手
参加同意書誓約書 合同強化練習予定表



2011年 第12回ボーイズリーグ鶴岡一人記念大会 (小学部・中学部)

開催日:8月19日(金)・20日(土)・予21日  8月19日雨天の為、一部変更となりました。

最終日、雨天中止の為、速報はありません。


大会は、2日間の雨の為、全日程を完全終了する事が出来ませんでした。
最終結果は、リーグ戦での成績を採用し決定されました。
    小学部  ・  中学部 / 中学女子東西対抗戦
2011 日中友好親善少年野球 日本代表
8月24日~28日 開催地:中国(北京・天津・無鍚)
氏 名 所属チーム 守備位置
田中 和成 大垣ボーイズ 投手
古池 弘和 岐阜レッズボーイズ 投手
野崎 文志 大垣ボーイズ 三塁手
宇佐見 将宏 関ボーイズ 遊撃手