2018
平成30年度 岐阜県少年硬式野球協会役員

2018.4.29
役 職 氏 名 所 属
会  長  村瀬 恒治
理事長  岩田  昇 連盟理事
支部担当理事
理事長代理  野口 正晴 連盟理事待遇
岐阜県野球協議会専任
理事長代行  伊藤 裕章 岐阜県支部長
副理事長  植地 一喜 西濃ボーイズ
副理事長  小澤 淳二 関ボーイズ
副理事長  大暮 和幸 岐阜羽島ボーイズ
副理事長  二村 尚彦 下呂ボーイズ
会計担当  大野 一彦 連盟評議員
支部専任
会計担当  大浦 正彦 支部専任
総務担当  伴  裕之 支部専任
総務担当  村橋 達行 支部選任
総務担当  宮嶋 豊高 支部専任(新任)
理 事  (五十音順)  青木 幹樹 岐阜南ボーイズ
  〃  足立 修身 岐阜青山ボーイズ
  〃  石川 孝信 岐阜西ボーイズ
  〃  井上  太 飛騨高山ボーイズ
  〃  大川 文隆 岐阜東ボーイズ
  〃  大橋 和博 岐阜ボーイズ
  〃  岡本 和男 岐阜中津ボーイズ
  〃  宮部 博幸 大垣ボーイズ
  〃  河村 代之 岐阜中濃ボーイズ
  〃  澤田 和尚 岐阜中央ボーイズ
  〃  杉山  淳 陶都ボーイズ
  〃  高木 勇人 岐阜可茂ボーイズ
  〃  浜島  晃 岐阜北ボーイズ
  〃  山本 一利 岐阜ボーイズ(小学部)
監  事  葛西  勉 岐阜東濃ボーイズ
  〃  国枝 義孝 揖斐本巣ボーイズ



















開催年 岐阜大会 府県選抜野球大会
2018年
OKB第28回選抜岐阜大会
【平成30年8月3日・4日・5日(予6日)】
(1) 大会のご案内 pdf 2枚 5/20
(2) 大会参加申し込み書 xls 1枚 5/20
(3) 大会案内 pdf 2枚 6/12
(4) 大会要項 pdf 2枚 6/12
(5) 大会冊子用名簿用紙 xls 1枚 6/12
(6) 第28回組み合わせ pdf 1枚 7/24
(7) 球場所在地 pdf 1枚 6/25
(8) BL-3協力審判割振り表 pdf 1枚 7/ 3
(9) 大会電子パンフレット pdf 26枚 7/29

最終結果は、こちら pdf
運営割振り資料pdf 9枚
村瀬杯第25回府県選抜野球大会
【平成30年10月14日・20日】
(1) 大会のご案内 pdf2枚 5/20
(2) 大会参加申し込み書 xls1枚 5/20
(3) 登録役員選手名簿 xls2枚 8/16
  組合せ抽選は13日式典会場にて行います
(4) 大会要項 pdf1枚 10/10
(5) 組み合わせ  pdf2枚 10/10
(6) 支部担当役員 pdf1枚 10/10
(7) ボールボーイ割り振り pdf1枚 10/10

リーグ戦・決勝トーナメントの結果は、こちらpdf
第25回個人表彰
最優秀選手賞 細呂木 徳 富山県選抜(高岡)
優秀選手賞 土合 晴和 富山県選抜(射水)
  〃 宝里 弘人 富山県選抜(射水)
  〃 八木 歩 福井県選抜(福井中学)
  〃 大久保 武流 福井県選抜(福井)
  〃 坂梨 魁人 京都府選抜(京都南山城)
  〃 役田 翔 岐阜県選抜(飛騨高山)
監督賞 石丸 稜凱 富山県選抜(射水)
  〃 川村 俊 富山県選抜(射水)
  〃 兵  龍星 福井県選抜(福井中学)
  〃 佐藤 隼太 福井県選抜(福井中学)
2017年
平成29年度 第27回全国選抜岐阜大会
【大会日程:8月4日(金)~6日(日)予7日(月)】
ファイル 更新日
(1) 大会のご案内 pdf 2枚 6/17
(2) 大会要項 pdf 2枚 6/17
(3) 大会冊子用名簿表 xls 1枚 6/17
(4) 大会役員・選手登録名簿 (25名) xls 1枚 6/17
(5) 大会組み合わせ pdf 1枚 7/5
(6) BL-3 審判依頼表 pdf 1枚 7/20
(7) 大会用電子パンフレット pdf 25枚 7/28
支部内担当役員、協力チーム役割り pdf 9枚
第24回
1) 大会参加申込書 wrd 8/16
2) 登録役員選手名簿 xls 2枚 8/16
3) 大会案内 pdf 2枚 8/21
4) 大会要項 pdf 10/14
5) 組み合わせ          pdf 3枚 10/14
投球回数管理表
【 審判員割振り表 】
個人表彰
最優秀選手賞 梶野 圭二郎 愛知県西選抜(愛知刈谷)
優秀選手賞 林  涼太 愛知県西選抜(愛知名港)
  〃 中西 壮馬 愛知県西選抜(愛知尾州)
  〃 清水 琉世 富山県選抜(高岡)
  〃 平尾 弦太 富山県選抜(高岡)
  〃 星川 健太 静岡県選抜(浜松)
  〃 竹原  翔 福井県選抜(若狭高浜)
監督賞 山本 遼哉 愛知県西選抜(愛知瀬戸)
  〃 望月 琢磨 愛知県西選抜(東海中央)
  〃 黒川 将汰 富山県選抜(射水)
  〃 小西 浩斗 富山県選抜(射水)
2016年 【 櫓はこちら pdf 】
個人表彰
2015年  最終日の結果   
2014年
第21回
リーグ戦・決勝トーナメント最終結果 pdf 10/12 
試合詳細/個人表彰
2013年
平成25年 第23回
8. トーナメント表 最終結果
2012年 最終結果pdf
2011年
平成23年 第21回
トーナメント表 pdf 最終結果
2010年
平成22年 第20回
6. 組み合わせ pdf 最終結果
第17回村瀬杯・府県選抜野球大会
最終結果



2011年 第12回ボーイズリーグ鶴岡一人記念大会 (小学部・中学部)

開催日:8月19日(金)・20日(土)・予21日  8月19日雨天の為、一部変更となりました。

最終日、雨天中止の為、速報はありません。


大会は、2日間の雨の為、全日程を完全終了する事が出来ませんでした。
最終結果は、リーグ戦での成績を採用し決定されました。
    小学部  ・  中学部 / 中学女子東西対抗戦
2011 日中友好親善少年野球 日本代表
8月24日~28日 開催地:中国(北京・天津・無鍚)
氏 名 所属チーム 守備位置
田中 和成 大垣ボーイズ 投手
古池 弘和 岐阜レッズボーイズ 投手
野崎 文志 大垣ボーイズ 三塁手
宇佐見 将宏 関ボーイズ 遊撃手