平成30年度 岐阜県支部役員・組織



中日スポーツ杯第13回日本少年野球中日本選抜大会
開会式運営要網 pdf3枚



2月1日〜 2018.4.29
(公財)日本少年野球連盟 岐阜県支部役員
役 職 氏 名 所 属
支部担当理事 岩田 昇 連盟理事
支部長 伊藤 裕章 支部選任
支部長代行 植地 一喜 西濃ボーイズ
副支部長 小澤 淳二 関ボーイズ
 〃 二村 尚彦 下呂ボーイズ
副支部長・事務局長 大暮 和幸 岐阜羽島ボーイズ
会計担当 大野 一彦 支部選任(連盟評議員)
 〃 神山 奨 支部選任
 〃 大浦 正彦 支部選任
総務担当 伴  祐之 支部選任
 〃 村橋 達行 支部選任
監 事 國枝 義孝 揖斐本巣ボーイズ
 〃 葛西 勉 岐阜東濃ボーイズ
理 事 (五十音順) 青木 幹樹 岐阜南ボーイズ
 〃 足立 修身 岐阜青山ボーイズ
 〃 石川 孝信 岐阜西ボーイズ
 〃 大川 文隆 岐阜東ボーイズ
 〃 大橋 和博 岐阜ボーイズ
 〃 岡本 和男 岐阜中津ボーイズ
 〃 河村 代之 岐阜中濃ボーイズ
 〃 澤田 和尚 岐阜中央ボーイズ
 〃 杉山 淳 陶都ボーイズ
 〃      高木 勇人 岐阜可茂ボーイズ
 〃 田中 秀治 飛騨高山ボーイズ
 〃 浜島 晃 岐阜北ボーイズ
 〃 宮部 博幸 大垣ボーイズ
 〃 山本 一利 岐阜ボーイズ(小学部)

支部組織
支部長 伊藤 裕章 支部総括責任者
支部長代行 植地 一喜      
副支部長 小澤 淳二   
 〃 二村 尚彦   
 〃 大暮 和幸 事務局長
会計担当 大野 一彦 支部会計  
 〃 神山 奨 (協会会計)
 〃 大浦 正彦 (協会会計)
事務担当 伴 祐之   
 〃 村橋 達行    
理事・監事 國枝 義孝    
 〃 葛西 勉    

委員会組織
事業部

大会その他事業の
企画 ・運営に係わ
る業務
部 長 小澤 淳二 事業統括
副部長 大暮 和幸 岐阜大会・選抜大会・中スポ杯担当
 〃 二村 尚彦 下呂市長杯ジュニア大会担当
 〃 村橋 達行 企画・運営
部 員
 〃
澤田 和尚 岐阜大会担当
石川 孝信     〃
 〃 河村 代之 府県選抜大会担当
広報部

広報・宣伝及び
大会記録に係わ
る業務
部 長 小澤 淳二 副支部長・IT担当
副部長 大川 文隆 報道担当:春季・選手権・中スポ担当
 〃 大橋 和博 ボーイズリーグニュース担当
部 員 高木 勇人 報道担当:協会長杯・理事長杯
 〃 田中 秀治 報道担当:下呂市長杯
 〃 杉山 淳  報道担当:岐阜大会
 〃 青木 幹樹 報道担当:中スポ予選・秋季大会
 〃 岡本 和男 報道担当:府県選抜大会
 〃 浜島 晃  各大会において
足立 修身 広報・宣伝及び大会記録
金山 良一 に係わる業務の補佐
審判委員会

審判員に係わる
業務
委員長 植地 一喜 支部長代行
副委員長 大橋 和博
審判長 野原 滋男
事務局 吉村 新悟
審 判 部   
審判長 野原 滋男
副審判長 大福 修二
  〃 成瀬 正敏
事務局 吉村 新悟
審 査 指 導 部   
部長 葛西 勉
指 導 部   
部長 樋口 正和 (岐阜中濃ボーイズ)




2017年度連盟登録手続きは
こちらの要領でお願いします。pdf









中日本ブロック 惣田ブロック長から
「中学生の部」 下記4名に
認定証・盾・表彰金が贈られました 2017年12月17日(日)
大石爽真 君 西濃ボーイズ 岐阜県支部
大曲健心 君 愛知尾州ボーイズ 愛知県西支部
今井俊輔 君 春日井ボーイズ 愛知県西支部
日比晴太 君 尾張ボーイズ 愛知県西支部


第1回ドラゴンズカップ   最終結果
1回戦 岐阜ボーイズ - 高岡リトルシニア
2回戦 岐阜ボーイズ 11 - 三河安城リトルシニア
準決勝 岐阜ボーイズ - 尾張一宮リトルシニア
決勝 愛知西リトルシニア - 岐阜ボーイズ


中日スポーツ杯・中日本ブロック選抜野球大会
2018
第13回
中日スポーツ杯 第13回中日本ブロック選抜大会
【平成30年10月27日・28日11月3日予4日】
1) 大会要項 pdf2枚 9/15
2) 出場チーム代表さまへ pdf1枚 9/15
3) 大会冊子用メンバー表 xls1枚 9/15
4) 大会組み合わせ・試合会場・時間  11/3予定 pdf1枚 10/28
5) 大会パンフレット (中日本ブロックHP内)  
  大会速報サイトは、こちら 最終結果pdf  11/4

個人表彰
最優秀選手 上林 亮太 君 東海中央ボーイズ
優秀賞 三浦 心空 君 東海中央ボーイズ
優秀賞 桐山 賢祐 君 西濃ボーイズ
優秀賞 井上  悠  君 西濃ボーイズ

2017
第12回

個人表彰
最優秀選手賞 野嵜 健太 東海ボーイズ
優秀選手賞 田近 介人 東海ボーイズ
  〃 松下 舜哉 東海ボーイズ
  〃 吉田 竣希 小松ボーイズ
中日スポーツ
特別賞 野崎 慎裕 西濃ボーイズ
最終結果
2016
第11回
結果・個人表彰