村瀬杯・ボーイズリーグ (中学部 <三年生>)
第21回府県選抜野球大会

第三試合  決勝    14:21〜16:17    長良川球場  10月12日(日)
チーム
三重県選抜 4 1 0 1 0 0 0 6
愛知県西選抜 0 0 0 1 2 0 0 3
チーム P C
三重県 小幡-小川-伊藤-渡辺 並河-法田 並河 藤田  
愛知県西 田中-西岡-浅井-伊藤-井上 向井     浜地
優勝 三重県選抜
準優勝 愛知県西選抜
三位 兵庫県選抜
三位 愛知県東選抜
個人表彰
最優秀選手賞 並河柊太 (津ボーイズ) 三重県選抜
優秀選手賞 渡辺啓五 (桑員ボーイズ)   〃
  〃 藤田涼雅 (桑員ボーイズ)   〃
  〃 浜地一旗 (東海ボーイズ) 愛知県西選抜
  〃 中村奨之介(愛知知多ボーイズ   〃
  〃 武田快徒 (兵庫尼崎ボーイズ) 兵庫県選抜
  〃 沼尻 崚  (新城ボーイズ) 愛知県東選抜
敢闘賞 小幡晋作 (伊賀上野ボーイズ) 三重県選抜
  〃 新美貫太 (東海ボーイズ) 愛知県西選抜
監督賞 藤原 脩  (伊賀上野ボーイズ) 三重県選抜
  〃 堀内大輔 (松阪ボーイズ)   〃
  〃 影下 廉  (愛知知立ボーイズ) 愛知県西選抜

下記、表示得点結果に間違いがあり大変失礼致しました。
7回の表は、無得点のため合計得点が5点と訂正表示しました。

部分
準決勝 第一試合   9:00〜10:52    長良川球場 10月12日(日)
チーム
愛知県西選抜 1 2 1 0 1 0 0 5
兵庫県選抜 0 0 0 0 0 0 0 0
チーム P C
愛知県西 伊藤-西岡-井上 向井   浜地 中村、森本
兵庫県  井原木-大西-小林-翁田 柏木-谷口     肥塚
準決勝 第二試合   11:42〜13:40    長良川球場 10月12日(日)
チーム
愛知県東選抜 0 4 2 1 0 0 3 10
三重県選抜 0 0 4 0 5 2 X 11
チーム P C
愛知県東 沼尻-岡田(宗)-伊藤 水谷-光部   沼尻、伊藤 諸橋、白井、沼尻
三重県  別府-小幡-堀内 並河   伊藤、藤田 白井、伊藤、並河

予選リーグ
A組 長良川球場  10/11(土)
第一試合   9:19〜11:15
チーム
岐阜県選抜S 1 1 0 1 0 0 1 4
兵庫県選抜 1 5 0 0 0 0 x 6
チーム P C
岐阜県S  岡本-加藤(諒)-田邉 佐藤-金森-加藤(子)      
兵庫県  大西-加門-翁田 柏木     谷口、藤原、桂

第ニ試合   11:47〜13:25
チーム
石川県選抜 0 1 0 0 0 0 0 1
兵庫県選抜 0 2 0 0 0 0 X 2
チーム P C
石川県 柴山 瀬堂 柴山     瀬堂
兵庫県 伊原木-新田 谷口 武田     桂、久後、土肥

第三試合   13:57〜15:54
チーム
岐阜県選抜S 0 0 0 0 0 1 2 3
石川県選抜 0 0 1 0 0 0 0 1
チーム P C
岐阜県S 工藤-小川-田中-田邉 金森-加藤(子)     西川 岡本
石川県 岩永-下口 瀬堂            

B組 各務原市民球場  10/11(土)
第一試合   10:17〜11:54
チーム
滋賀県選抜 0 1 1 0 0 0   2
愛知県西選抜 0 0 0 0 5 4x   9
チーム P C
滋賀県 香水-園田-伴野 中川(瑛)-福永     中川(瑛)
愛知県西  井上-西岡 向井     向井

第ニ試合   13:27〜14:56  (6回コールド)
チーム
富山県選抜 0 0 0 0 0 0   0
愛知県西選抜 3 1 0 0 0 3x   7x
チーム P C
富山県 森-須藤-草野-今村 松原-坂口-橋本         坂口
愛知県西 伊藤-田中 向井     森本    

第三試合   14:25〜16:02
チーム
滋賀県選抜 1 0 0 3 0 1 0 5
富山県選抜 0 0 0 0 0 0 1 1
チーム P C
滋賀県  山口-雲-紀野 堂國-児玉         香水、山口、中川(脩)
富山県 森-須藤 坂口-松原            

C組 KYBスタジアム  10/11(土)
第一試合   9:01〜10:40
チーム
三重県選抜 0 0 0 2 3 0 2 7
静岡県選抜 1 0 1 0 0 0 1 3
チーム P C
三重県  渡辺-小川 山田-法田   松本  
静岡県  佐竹-恩田 勝又     河合

第ニ試合   11:17〜12:57
チーム
三重県選抜 0 1 0 0 0 2 0 3
京都府選抜 0 0 0 0 0 0 0 0
チーム P C
三重県 伊藤 並河         渡辺
京都府 岩井-倉橋 名倉            

第三試合   13:36〜15:23
チーム
静岡県選抜 0 0 1 0 0 1 0 2
京都府選抜 2 0 0 2 2 0 X 6
チーム P C
静岡県 西川-鶴田-河合 山下         伊藤
京都府 牧-中島-高橋 摂津-名倉     摂津、徳澤A 徳澤

D組 大野レインボー球場  10/11(土)
第一試合   10:10〜12:15
チーム
愛知県東選抜 0 2 2 0 3 1 0 8
岐阜県選抜E 0 1 0 0 0 2 0 3
チーム P C
愛知県東  沼尻-松崎-城殿-増田(健)-増田(竜) 水谷   太田 岡田(皓)、諸橋A
岐阜県E  澤居-中田 亀山     山平、豊田、澤居

第ニ試合   12:57〜14:57  (6回時間)
チーム
福井県選抜 2 0 0 2 2 0   6
愛知県東選抜 5 2 0 0 0 0x   7
チーム P C
福井県 石橋-中岸 野瀬 野瀬 中岸 野瀬
愛知県東 岡田(宗-増田(健)-太田-増田(竜)-松崎 光部-水谷     伊藤    

第三試合   15:20〜17:00
チーム
福井県選抜 0 0 0 2 0 0 0 2
岐阜県選抜E 1 6 1 0 0 0 X 8
チーム P C
福井県 山田-濱本-高橋 野瀬-藤原     藤原    
岐阜県E 安藤-山田(琉)-池田-吉田 亀山-小林     場家A 豊田