◆第21回全日本高校女子サッカー選手権大会都予選 

予選結果

決勝リーグ日程

会場 試合記号 kickoff 対戦カード
9月2日(日) 清瀬・下宿第3運動公園         サッカー場 【L1】 10:00 飛 鳥 1−2 成立学園
【L2】 12:00 十文字 5−2 芦花
【L3】 14:00 修 徳 2−0 晴海総合
【L4】 16:00 村田女子 1−0 文京学院
9月9日(日) 都立晴海総合総合高校 【L5】 10:00 飛 鳥 2−0 晴海総合
【L6】 12:00 十文字 2−1 文京学院
【L7】 14:00 修 徳 2−0 成立学園
【L8】 16:00 村田女子 2−0 芦花
9月16日(日) 都立晴海総合総合高校 【L9】 10:00 飛 鳥 VS 修 徳
【L10】 12:00 十文字 VS 村田女子
【L11】 14:00 晴海総合 VS 成立学園
【L12】 16:00 文京学院 VS 芦花
9月17日(月) 都立晴海総合総合高校 3決 10:00 Aブロック2位 VS Bブロック2位
決勝 12:00 Aブロック1位 VS Bブロック1位

 

◆第1回関東高校女子サッカー大会(第1回インターハイ女子サッカー競技関東地区予選)

優勝 湘南学院高校 (神奈川) 準優勝 幕張総合高校 (千葉)

3位 本庄第一高校(埼玉) 優勝チームに敗戦したため 第3代表  

3位 飛鳥高校(東京)    準優勝チームに敗戦したため 第4代表

平成24年度
第1回関東高等学校女子サッカー大会
組合せ
6/2(土) 6/3(日) 6/4(月)
1 都立飛鳥 (東京)
  【 1 】  
 
     
2 前橋育英 (群馬)    
【5】
     
3 宇都宮文星 (栃木)        
【 2 】      
       
     
4 幕張総合 (千葉)    
【7】
 
5 本庄第一 (埼玉)
  【 3 】    
   
       
6 鹿島学園 (茨城)      
【6】  
     
7 湘南学院 (神奈川)      
【 4 】    
     
 
8 日本航空 (山梨)  
期日 マッチ  ナンバー 開始時間 会場 対戦チーム
    【 1】 10:30 県A 都立飛鳥 (東京) 2−0 前橋育英 (群馬)
     
    【 2】 10:30 県B 宇都宮文星 (栃木) 1−3 幕張総合 (千葉)
6/2(土)  
1回戦 【 3】 13:00 県A 本庄第一 (埼玉) 3−0 鹿島学園 (茨城)
     
  【 4】 13:00 県B 湘南学院 (神奈川) 3−0 日本航空 (山梨)
     
    【 5】 10:30 栃S

都立飛鳥

(東京)  3−4 幕張総合 (千葉) 
6/3(日)  
2回戦 【6】 13:00 栃S 本庄第一 (埼玉)  1−4 湘南学院 (神奈川) 
 
6/4(月) 【7】 10:30 栃S 幕張総合 (千葉) 0−1 湘南学院 (神奈川) 
決勝戦  
会場 県A ・・・ 栃木県総合運動公園サッカー場A
県B ・・・ 栃木県総合運動公園サッカー場B
栃S 栃木SC宇都宮フィールド

◆平成24年 第1回インターハイ東京予選

決勝 (5月12日)

飛鳥 1-1 十文字 PK4-3 飛鳥が優勝!!関東予選に出場!

準優勝 十文字高校  3位 村田女子高校  4位 修徳高校

3位決定戦(5月12日)

村田 2-1 修徳 (延長)

準決勝 (5月6日)

村田 1-2 飛鳥

修徳 1-2 十文字

準々決勝 (4月30日)

十文字 5-0 晴海総合

修徳 13-0 吉祥女子

飛鳥 3-1 文京学院

村田 2(PK4)-2(PK3) 成立学園

3回戦 (4月29日)

村田女子 9-0 日大櫻丘

芦花 0-8 成立学園

文京学院 23-0 大泉桜

大妻多摩 0-12 飛鳥

修徳 9-0 国際

狛江 0-3 吉祥女子

十文字 4-0 東京成徳大

野津田 0-19 晴海総合

2回戦 (4月22日)

日大三 1−5 日大櫻丘

都立芦花 4−1 成城学園

都立上水 0−12 成立学園

文京学院 24−0 共立第二

世田谷総合 0−1 大泉桜

大妻多摩 3−0 八王子

江戸川女子 0−12 飛鳥

修徳 4−0 東久留米総合

戸山 2−3 国際

狛江 10−0 杉並総合

吉祥女子 2−1 青梅総合

十文字 19−0 松原

東京成徳 17−0 大泉

野津田 13−0 神田女学園

1回戦 (4月21日)

江戸川女子 20−0 赤羽商業

東久留米総合 5−1 若葉総合