CFクオーレスケジュール of チャレンジフット・サッカークラブオフィシャルホームページ

CFクオーレ スケジュール

◆2017年度 4月より「クラブ会員メール」にてお伝えしています

.
◆2017年 4月

8日(土)
1・2・3・4・5・6年生
練習又は試合 
丸子橋第2グランド
9日(日)
5・6年生 
県大会(FAリーグ)
15日(土)
1・2・3・4・5・6年生
練習又は試合 
丸子橋第2グランド
23日(日)
5・6年生
県大会(FAリーグ)
29日(土)
4年生 東京遠征
30日(日)
1・2・3・4・5・6年生
練習 
高津区グランド

※4・5年生→フットサルリーグが入ります。決まり次第、ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2017年 3月

4日(土)・5日(日)
6年生・JY
卒業合宿※千葉県白子町
11日(日)
6年生 試合
3・4年生 試合又は練習
12日(日)
4・5年生 大会 
246カップ
18日(土)
1・2・3・4・5・6年生
練習 
高津区グランド
19日(日)
4・5年生 246カップ 順位トーナメント
20日(月祝) 
3年生 東京遠征
25日(土)
5年生
フットサル大会(新横浜)
26日(土)
3・5・6年 練習
4年生
フットサル大会(味の素スタジアム)

※2週目以降のスケジュールは決まり次第、お知らせします。
※3・4年生→ウインターリーグ フットサルリーグが入ります。決まり次第、ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2017年 2月

4日(土)
5・6年生 大会
長浜公園
5日(日)
1・2・3・4・5・6年生 親子サッカー
高津区グランド
11日(土)
3年生 フットサルリーグ
4年生 ウインターリーグ
12日(日)
1・2・3・4・5・6年生 試合 
丸子橋第2グランド午後(GET荒川)
18日(土)
4年生 フットサルリーグ
3年生 練習 
5・6年生 交流試合
丸子橋第2グランド午後
19日(日)
4年生 ウインターリーグ
25日(土)
5・6年生 大会
山田若竹杯
4年生
フットサルリーグ
26日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習 
久地G

※2週目以降のスケジュールは決まり次第、お知らせします。
※3・4年生→ウインターリーグ フットサルリーグが入ります。決まり次第、ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2017年 1月

8日(日)
1・2・3・4・5・6年生 親子サッカー
高津区グランド
9日(月祝)
4年生 東京遠征
14日(土)・15日(日)※どちらか予定
5・6年生
神奈川県大会※勝つと22日へ進出
21日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合 
丸子橋第2グランド午後
29日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合 
丸子橋第2グランド午後

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※3・4年生→ウインターリーグ フットサルリーグが入ります。決まり次第、ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 12月

4日(日)
6年生 県大会抽選会
3・5・6年生 練習 久地G
4年生 ウインターリーグ
11日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合
丸子橋第2グランド (GET荒川)
17日(土)
3年生 フットサル大会
4年生 フットサル大会
18日(日)
4年 大会(T&Tカップ)こどもの国
5年生 フットサル大会
6年生 フットサル大会
23日(金祝)
3年生 東京遠征
25日(日)
1・2・3・4・5・6年生 クオーレクリスマス大会 
等々力第2グランド16:00~18:00

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 11月

3日(木祝)
1・2・3・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド午後
5日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習
久地G
12日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試
丸子橋第2グランド午後
19日(土)
5・6年生 T&Tスポーツクラブ主催大会
20日(日)
こどもの国※終日
4年生
フットサル大会(青葉台コート)
14:00~19:00
1・2・3・4・5・6年生 練習
高津区グランド
23日(水祝)
4年生 東京遠征
6年生 試合(勝田SC)
26日(土)
3年生 フットサルリーグ4・5・6年生 試合(T&Tスポーツクラブ)

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 10月

2日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
北見方グランド10:10~11:40
8日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド 
9日(日)
5・6年生 県大会予定
10日(月祝)
4年生 遠征試合
東京都港区立御田小学校
16日(日)
5・6年生 県大会予備日
22日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド
23日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
高津区グランド
30日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 9月

3日(土)
1・2・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド 
3年生 フットサルリーグ
横浜市立都田小体育館午後予定
4日(日)
5・6年生 県大会
奈良の丘小午前中(えびーにゃFC・バリチェFC) 
10日(土)
4年生 セイコーカップ(フウガドールすみだ)
墨田体育館
11日(日)
5・6年生 県大会
かもめパーク午前中(SDCはやぶさ・ヘラクレス大磯)
17日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド午後 
18日(日)
5・6年生 県大会予定
19日(月祝)
2・3年生 遠征試合
東京都港区立御田小学校 午前中 
24日()
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド 

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(リーグ戦・試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 8月

6日(土)
5・6年生 埼玉遠征
7日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド 
20日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド 
21・28日(日)
5・6年生 
県大会予定
27日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 7月

2日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合予定 
丸子橋第2グランド 午後
3日(日)
6(5)年生 FAリーグ予備日
9日(土)
5(4)年生 大会
246連盟フレンズ杯
10日(日)
5(4)年生 大会
246連盟フレンズ杯 決勝トーナメント予定
16日(土)
4年生 大会
246連盟サマー杯
18日(月祝)
4年生 大会
246連盟サマー杯 決勝トーナメント予定
3年生 フットサル大会
マリノス大和 AM
6年生 フットサル大会
マリノス大和 PM
23日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習
北見方グランド 14:15~15:45
24日(日)
3(2)年生
東京遠征(港区立御田小学校)
4・5・6年生 練習
北見方グランド 14:15~15:45
30日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習丸子橋第2グランド 13:00~14:30

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 6月

4日(土)
1・2・3・4・5・6年生
丸子橋第2グランド 午後
試合 GET荒川
11日(土)
4~6年生 試合
登戸河川敷(T&Tスポーツクラブ) 8:00~10:00
2・3年生 練習久地グランド 13:00~14:30
12・18・26日(土)
6(5)年生 FAリーグ
18日(土)
1・2・3・4・5・6年生
試合又は練習
19日(土)
2・3・4年生 試合午後
宇奈根フットサルグランド(T&Tスポーツクラブ)

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 5月

3日(火祝)
3年生 
フットサル大会
4・5・6年生 練習
丸子橋午後
5日(木祝)
4年生6年生
東京スポーツチャレンジフットサル大会(味の素スタジアム)
7日(土)
2・3・4年生 練習
久地G
8日・22日(日)
5・6年生 FAリーグ
15日(日)
1・2・3・4・5・6年生 久地G 練習
クオーレバーベキューイベント
22日(日)
1・2・3・4・5・6年生 久地G 練習
29日(日)
1・2・3・4・5・6年生
試合又は練習

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 4月

9日(土)
1・2・3・4・5・6年生 
練習又は試合
16日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合
都田小学校(横浜キッズ)
17・24日
5・6年生 FAリーグ(県大会)
23日(日)
3・4年生 試合
丸子橋第2グランド(GET荒川) 午後
5・6年生試合
都田小体育館(フットサルリーグ)
29日(金祝)
1・2・3・4・5・6年生 北見方グランド 夕練 16:30~18:00過ぎまで

※詳細は、気まり次第ご連絡網致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 3月

5日(土)
1・2・3・4・5・6年生 卒業生交流
北見方グランド12:15~13:45
6日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド 13:00~14:30
12日(土)
3・4・5年生試合
登戸河川敷グランド 8:00~10:00(T&Tスポーツクラブ)
1・2年生 練習
北見方グランド 12:15~13:45
6年生 試合
横浜市立吉田中学校 17:00~20:00(FCゴール)
13日(日)
4・5年生 246カップ 
横浜わかば学園
6年生 大会
青葉フットサルコート 14:00~
20日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド 午後
21日(月祝)
3年生大会
青葉フットサルコート 14:00~
27日(土)
6年生 コパブラジル
4年生 コパブラジル
1・2・3・5年生練習又は試合 
丸子橋第2グランド 午後

※11月~3月、5年生フットサルリーグ(横浜キッズ主催)に参加します。
※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 2月

7日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド午後
11日(木祝)
1・2年生 大会(T&Tカップ)
こどもの国 9:00~16:00
3・4・5・6年生練習
丸子橋第2グランド 午後
13日(土)
1・2・3・4・5・6年生練習
北見方グランド 14:10~15:40
14日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド午後
20日(土)
3・4・5・6年生 練習又は試合
丸子橋第2グランド 午後
21日(土)
1・2年生 東京遠征(港区立御田小学校)※終日
27日(土)・28日(日)
6年生 卒業イベント※1泊2日

※11月~3月、5年生フットサルリーグ(横浜キッズ主催)に参加します。
※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2016年 1月

9日(土)
1・2・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド午後
3年生 大会
エスタジオ横浜
10日(日)
4・5・6年生 試合(市ヶ尾ブリーオ)
赤田東グランド 9:00~12:00
1・2・3・4・5・6年生練習
北見方グランド 14:15~15:45
11日(月祝)
6年生大会
三鷹市大沢総合G
16日(土)
6年生 県大会
24日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
高津区グランド
31日(日)
1・2・3・4・5・6年生 試合又は練習
丸子橋第2グランド

※11月~3月、5年生フットサルリーグ(横浜キッズ主催)に参加します。
※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2015年 12月

5日(日)
6年生 試合
東高津中学校 12:00~16:00
6日(日)
1・2・3・4・5・6年生 試合
丸子橋第2グランド 12:00~16:00
12日(土)
U11フットサルリーグ(都田小体育館)
5年生
13日(日)
1・2・3・4・5・6年生 クリスマスイベント
19日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合
丸子橋第2グランド 12:00~16:00
20日(日)
6年生   
スタジオ 9:00~14:00 
26日(土)
3年生
相模原ミニサッカー大会
27日(日)
5年生
相模原ミニサッカー大会 
6年生
相模原ミニサッカー大会 

※11月~3月、5年生フットサルリーグ(横浜キッズ主催)に参加します。
※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 11月

1日(日)
1・2年生 試合
丸子橋第2グランド 12:30~15:00(町田市内チーム)
3・4・5年生 練習
6年生 県大会抽選会
3日(火祝)
6年生 大会 マリノス大和 
5年生 大会 バディコミュニティ
4年生 大会 マリノス大和
7日(土)
5・6年・中学生・パパチャレ 交流
丸子橋第2グランド 8:00~10:00
1~4年生 練習 
丸子橋第2グランド 10:15~11:45
8日(日)
6年生 フットサル大会(コパブラジル)
4年生 フットサル大会(コパブラジル)
14日(土)
4・5年生 浦安遠征
15日(日)
試合又は練習
全学年
22日(日)
高津区グランド 練習
1~4年生 12:00~13:30 
5・6年生 パパチャレ 14:00~16:00
28日(土)
試合又は練習
全学年

※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 10月

3日(土)
全学年 練習 丸子橋第2グランド10:00~11:30
4日(日)
県大会 
6・5年生
10日(土)
練習
全学年 北見方グランド 16:15~17:45
11日(日
5・6年・中学生・パパチャレ交流
丸子橋第2グランド 12:30~15:00
12日(月祝)
2年生 フットサル大会
3年生 フットサル大会
4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド 12:30~14:00
18日(日)
県大会 
6・5年生
25日(日)
試合又は練習
全学年

※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 9月

5日(土)
全学年 2部練習
北見方グランド7:00~8:30
北見方グランド16:15~17:45
6日(日)
県大会 
6・5年生
12日(土)
試合又は練習
全学年
13日(日
県大会 
6・5年生
19日(土)
全学年 練習
高津区グランド
20日(日)
県大会 
6・5年生
26日(土)
県大会
6・5年生
27日(日)
試合又は練習
全学年

※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 8月

2日(土)
6(5)年生 大会 
コパブラジル
1・2・3・4年生 練習
丸子橋第2グランド
8日(土)
大沼杯 
5・4・3年生
9日(日)
高津区グランド
全学年
22日(土
全学年 練習
丸子橋第2グランド 
29日(土)又は30日(日)
全学年 練習
丸子橋第2グランド
30日(日)
3(2)年生 試合
砧公園グランド
午前中(テキサス11)

※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 7月

4日(土)
246カップ 
5・4・3年生
5日(日)
246カップ予備日
5・4・3年生
11日(土
246カップ 
4・3年生
12日(日)
246カップ 
4・3年生
FAリーグ予定
6年生
18日(土
練習又は試合
5・6年生
試合
1・2・3・4年生(FCゴール 南吉田小学校)
13:00~
19日(日)
練習
1・2・3・4・5・6
FC東京(クオーレOB所属)観戦ツアー
23日(木)
横浜キッズ杯
1・2・3・4・5・6
9:00~15:00 谷本公園グランド
25日(土)
練習又は試合
1・2・3・4・5・6

※詳細は、気まり次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 6月

5日(土)
丸子橋第2グランド 
1~3年生試合 12:00~(東京世田谷FC)
4~6年生 練習 12:00~
6日(日)
高津区グランド
1~6年生 親子サッカー 
13日(土
4~6年生 試合
登戸河川敷グランド(T&Tスポーツクラブ)
20日(土)
丸子橋第2グランド練習 
1~3年生  12:30~14:00
4~6年生  14:15~15:45
21日(日
FAリーグ(県大会)
6年生
27日(日)
FAリーグ予備日
6年生
27・28
5年生大会 246フレンズカップ

※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 5月

5日(火祝)
丸子橋第2グランド 練習12:30~14:00
1~6年生
6日(水祝)
丸子橋第2グランド 練習12:30~14:00
1~6年生
9日(土)
高津区グランド
1~3年生 10:15~11:45
4~6年生 13:00~14:30
10日(日
FAリーグ(県大会)
6年生
16日(土)練習又は試合
1~6年生
17日(日
FAリーグ(県大会)
6年生
24日(日)練習又は試合
1~6年生

※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。


.
◆2015年 4月

5日(日)
高津区グランド 12:00~16:00
1~6年生
11日(土)
フットサルグランド 14:00~15:30
1~4年生
12日(日)
FAリーグ(県大会)
6年生
18日(土
北見方グランド 
1・2年生 練習 14:00~16:00
3~6年生試合(横浜キッズ)
19日(日)
FAリーグ(県大会)
6年生
25日(土)
FAリーグ
5・6年生
北見方グランド 14:00~16:00頃
1~4年生 試合(東京世田谷FC)
26日(日)
丸子橋第2グランド 12:00~16:00頃
1・2年生 練習 12:00~13:30
3~6年生 試合(FCゴール)

※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。
※県大会(高学年)→4月12日・19日・25日(予備日)に行われる予定です。

.
◆2015年 3月

1日(土)
北見方グランド 8:15~10:00
4~6年生 6年生壮行試合
7日(土
高津区グランド 
1~5年生 練習 13:00~14:30
7・8日(土・日)
6年生卒業イベント 
14日(土)
大会(246カップ)
5年生 
15日(日
大会(T&Tカップ)
6年生
観戦イベント
2・3年生
21日(土
大会(246カップ)
5年生 
スタジオ練習
1・2年生
22(日
コパブラジルフットサル大会
5年生
バディ主催大会
6年生
27日(金
大会(横浜キッズ杯)
U8・U10
28日(土)
丸子橋第2グランド 
1~6年生 練習予定 12:00~16:00

※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2015年 2月

7日(土)
丸子橋第2グランド 12:00~16:00
1~6年生
11日(水祝
2・3・4年生 大会 マリノス大和
6年生 フロンタウンカップ(予定)
14日(土)
北見方グランド
1~6年生 14:00~16:00
15日(日
丸子橋第2グランド 
1~6年生 12:00~16:00
28日(土
丸子橋第2グランド 
1~6年生 12:00~16:00

※上記日程の中で、練習又は試合を組みます。詳細は相手チームとの兼ね合いで決定次第ご連絡致します。
※上記日程又はその他の日程で、活動(試合・練習)が入る場合がございます。

.
◆2015年 1月

10日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド 12:30~14:00
11日(日)又は12日(月祝)
6年生 神奈川県少年サッカー選手権
※勝てば18日へ進出
1・2・3・4・5・6年生 練習
17日(土
6年生 関東フェスティバル大会
味の素スタジアム
18日(日)
高津区グランド
1~3年生 10:30~12:00
4~6年生 13:00~14:30
24日(土
1・2・3・4・5・6年生 練習
宇奈根少年サッカー場 10:00~11:30 
25日(土
1・2・3・4・5・6年生 練習※4・5・6年生は紅白戦
北見方少年サッカー場 14:15~15:45 
31日(土)
1~5年生 試合
葛が谷グランド(ユニバーサルキッズ) 8:00~12:00 
6年生 練習予定
丸子橋第2グランド

※各学年、練習・試合が入ります。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

.
◆2014年 12月

7日(日)
北見方グランド 練習又は試合
1・2・3・4・5・6年生 14:00~
13日(土
6年生 神奈川県少年サッカー選手権開会式(抽選会)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合 丸子橋グランド
14日(日
高津区グランド クリスマスサッカー
1・2・3・4・5・6年生
午前 クオーレカップ
午後 親子サッカー
20日(土
5年生 大会 フットサル相模原
6年生 大会 フットサル相模原
21日(日)
1・2・3・4年生 練習又は試合 
23日(火祝
5年生 大会 マリノス大和
6年生 練習 フットサルグランド
26日(金)・27日(土)
4年生成瀬カップ26日
6年生成瀬カップ27日


※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

.
◆2014年 11月

2日(土)
高津区グランド 練習
1・2・3年生 10:30~12:00 
4・5・6年生 13:00~14:30
3日(月祝
宇奈根少年サッカー場 試合予定
1・2・3・4・5・6年生 12:30~15:00頃 ユニバーサルキッズ
8日(土)
丸子橋第2グランド
1・2・3・4・5・6年生練習
10:30~12:00
15日(土
宇奈根少年サッカー場 試合
4・5・6年生 12:30~15:30頃 大正FC
16日(日
1・2年生練習 丸子橋グランド 12:00~13:30
3・4年生 味の素フットサル大会U10
6年生 味の素フットサル大会U12
5年生 スタジオトレーニング 
23日(日
6年生 練習 フットサルグランド 12:30~14:00
24日(月祝
1・2・3・4・5年生試合
宇奈根少年サッカー場 12:00~16:00
(東京世田谷SC・大正FC・ユニバーサルキッズ)
6年生YTC招待大会
29日(土
1・2・3年生 練習 丸子橋第2グランド 8:30~10:00
4・5・6年生試合 T&Tスポーツクラブ 登戸グランド 8:00~10:30
5年生オーシャンズリーグ ※午後
6年オーシャンズリーグ ※午後
30日(日
3・4年生 大会 コロナ瀬谷U10
5年生オーシャンズリーグ ※午後

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

.
◆2014年 10月

4日(土)
高津区グランド 練習
6年生10:30~12:00
1・2・3・4・5年生 13:00~14:30 
6年生 ナイターゲーム
横浜市関内の中学校
18:00~20:00(FCゴール)
5日(日
丸子橋第2グランド
4・5・6年生 練習 13:00~14:30
12日(日)
1・2・3・4・5・6年生練習
宇奈根少年サッカー場
16:15~17:45
13日(月祝
丸子橋第2グランド
1・2・3年生 試合 12:30~15:00(東京世田谷FC)
4・5・6年生練習 13:00~14:30
19日(日
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合予定 
26日(日
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合予定

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2014年 9月

6日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合 
丸子橋第2グランド(ユニバーサルキッズ)
開始12:30~終了15:00
7日(日)
6年生 YTCSC招待大会
横浜市立飯田北小学校
終日
13日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習又は試合
20日(土)
4~6年生 試合
T&Tスポーツクラブ 
登戸河川敷 8:00~10:30
23日(火祝)
1・2・3・4・5・6年生 練習 
丸子橋第2グランド
14:00~終了15:30
27日(土)
宇奈根少年サッカー場
1・2・3・4年生 試合(T&Tスポーツクラブ)
14:00~16:00
6年生 練習
16:15~17:45
5年生 オーシャンズリーグ
境川遊水地公園多目的グランド
14:00~17:30 横浜GSFC
28日(日)
高津区グランド 練習
1・2・3年生 10:30~12:00
4・5・6年生 13:00~14:30 

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2014年 8月

2日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習 
北見方グランド 12:30~14:00
10日(日)
高津区グランド 
1・2・3・4・5・6年生 11:00~12:30
北見方グランド
6年生 15:00~17:00
24日(日)
1・2・3・6年生 試合又は練習予定
4・5年生 オーシャンズリーグ 緑園地域スポーツ広場 
14:20~16:30(FC南台)
30日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合
丸子橋第2グランド
15:00~18:00(ユニバーサルキッズ)

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2014年 7月

5日(土)
4・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
AM(開始8:00~終了10:15)
6日(日)
高津区グランド 学年対決
1~4年生 10:30~12:00
4~6年生 12:30~16:00
12日(土)
1・2・3・4・5年生 試合
葛が谷グランド(ユニバーサルキッズ)
8:00~12:00
13日(日)
2・3・6年生 試合
飯田北小学校(YTCFC)
8:15~12:30
19日(土)
2・3・6年生 練習 丸子橋第2 15:00~16:30
4・5年生 オーシャンズリーグ 今宿南小
20日(日)
4年生 大会第4回コパブラジル キッズフットサル】大会U-10クラス
6年生 大会 大沼杯
21日(月祝)
6年生 オーシャンズリーグ 丸子橋第1
27日(日)
1・2・3・4・5・6年生 試合
都田小学校(横浜キッズ) 14:00~17:00

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2014年 6月

7日(土)
ミーティング
4,5年生 スタジオ9:30~12:30
宇奈根少年サッカー場
1~3年生 13:30~15:00
4・5年生 14:30~16:00
8日(日)
高津区グランド
1~3年生 10:30~12:00
6年生 14:30~16:00
オーシャンズリーグ
4・5年生
青葉スポーツ広場(南台FC)
13:45~16:30
14日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合
葛が谷グランド(ユニバーサルキッズ)
8:00~12:00
4・5・6年生 練習
宇奈根少年サッカー場
16:30~18:00
15日(日)
全学年 練習
宇奈根少年サッカー場 14:30~16:00
21日(土)
全学年 試合
北見方少年サッカー場 14:00~16:00(予定)
28日、29日
5年生 246カップ出場

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2014年 5月

5日(月祝)
全学年 練習
北見方グランド 14:10~15:40
6日(火祝)
4~6年生 試合
宇奈根少年サッカー場 8:20~13:00(GHU)
全学年 練習
北見方グランド 15:00~16:30
11日(日)
6年生
全日本少年サッカー大会(神奈川県大会)
勝ち進むと18日(日)へ進出
2~5年生 練習
17日(土)
全学年 試合(横浜パルピターレ)
丸子橋第3グランド 15:00~18:00
18日(日)
4~6年生 練習
宇奈根少年サッカー場 16:10~17:40
25日(日)
全学年 活動予定
31日(土)
1・2・3・4・5年生 試合
葛が谷グランド(ユニバーサルキッズ)
8:00~11:00

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2014年 4月

5日(土)
5・6年生練習
フットサルグランド 12:15~13:45
6日(日)
北見方グランド
5・6年生 13:30~15:00
1~4年生 15:30~17:00
12日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合
葛が谷グランド(ユニバーサルキッズ)
12:00~16:00
13日(日)
フットサルグランド
1~4年生試合(T&Tスポーツクラブ)12:00~14:00
5・6年生 練習 12:30~14:00
19日(土)
4・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
開始8:00~終了10:15
26日(土) 
高津区グランド
1~3年生10:30~12:00
4・5年生13:00~14:30
6年生14:30~16:00
6年生 全日本少年サッカー大会抽選会~練習
27日(土)
丸子橋第3グランド 試合又は練習
1・2・3・4・5・6年生 午後
29日(金祝)
1・2・3・4・5・6年生 試合
葛が谷グランド(ユニバーサルキッズ・他チーム)
8:00~12:00(予定)

◆2014年 3月

1日(土)
1・2・3・4・6年生
北見方サッカー場 9:30~11:00
5年生 オーシャンズリーグ・チャンピオンシップ大会
緑園地域スポーツ広場
集合11:00~終了15:30頃(小山台SC)
2日(日)
丸子橋第3グランド
1・2・3・4・5・6年生 試合(パルピターレ横浜) 12:15~15:30
8日(土)
AM 開始8:00~終了10:15
4・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
PM 14:05~15:35
北見方グランド
1・2・3・4・5・6年生 練習
9日(日)
フットサルグランド
1・2・3年生試合(T&Tスポーツクラブ)12:00~14:00
4・5・6年生 練習 12:30~14:00
15日(土)
卒業大会(T&Tカップ)
6年生 こどもの国 9:30~16:30 
246スプリングカップ
5年生 大井山田グランド
21日(金祝)  
246スプリングカップ1位ト-ナメント
5年生 大井山田グランド(南大野SSS)
25日(火)
春休み練習
1・2・3・4・5・6年生 宇奈根少年サッカー場 14:00~15;30
29日(土)
宇奈根少年サッカー場
5・6年生 12:00~16:00
30日(日)
宇奈根少年サッカー場 練習
1・2・3・4・5・6年生 12:15~13:45 

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5年生はチャンピオンシップ大会が入る可能性がございます。

◆2014年 2月

1日(土)
宇奈根少年サッカー場
1・2・3・4・5・6年生 試合又は練習 12:00~16:00
2日(日)
宇奈根少年サッカー場
1・2・3年生 試合(T&Tスポーツクラブ)12:00~14:00
4・5・6年生 練習 12:30~14:00
8日(土)
6年生 試合
横浜市立都田小学校(横浜キッズ)
開始8:30~終了11:00
9日(日) 
フットサルグランド
4・5・6年生 練習
12:15~13:45
11日(火祝)
フットサルグランド
1・2・3・4・5・6年生練習
12:15~13:45
15日(土)
高津区グランド
1・2・3・4年生 11:00~12:30
5・6年生 12:30~14:00
6年生2部制(14:15~) 
16日(日)
宇奈根少年サッカー場
1・2・3・4・6年生試合(パルピターレ横浜) 12:30~15:30
オーシャンズリーグチャンピオンシップ
5年生※予定
22日(土)~23日(日)
卒業合宿(卒業生、大人)愛川ふれあいの村

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※5年生はチャンピオンシップ大会が入る可能性がございます。
※「6年生を送る会」を実施する予定です。

◆2014年 1月

4日(土)
4・5・6年生 初蹴り試合
横浜市立都田小学校(横浜キッズ)
開始9:00~終了12:00
6年生 パパチャレ 交流戦
谷本公園サッカー場(横浜キッズ・CFFC)
開始13:00~終了15:00
5日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
北見方グランド
開始12:15~終了14:00
11日(土) 
1・2・3・4年生 試合
横浜市立都田小学校(横浜キッズ)
1・2年生→開始9:00~終了11:00
3・4年生→開始10:30~終了12:30
5・6年生練習
丸子橋第2グランド
14:30~16:00
12日(日)・19日(日)
4・6年生 県大会
18日(土)
1・2・3・5・6年生試合 
北見方グランド
開始13:30~終了16:00(パルピターレ横浜)
4年生 オーシャンズリーグ
開始13:10~終了17:00頃(横浜GSFC、ハーモス荏田)
19日(日)
高津区グランド
1・2・3年生 練習 10:30~12:00
4・5・6年生 練習 12:00~13:30

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※4・5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 12月

1日(日)
6年生
午前中→県大会抽選
午後→試合 丸子橋第2グランド(対パパチャレ) 
開始14:00~終了16:00
8日(日)
5年生 オーシャンズリーグ
港南台第3小学校(中川sc FC南台)
集合8:00~終了11:30頃
1・2・3・4・5・6年生 練習
北見方グランド
開始14:15~終了15:45
14日(土) 
4・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
AM(開始8:00~終了10:15)
15日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
フットサルグランド
開始12:15~終了13:45
21日(土)
1・2・3・4・5・6年生 クリスマスサッカー
高津区グランド
午前→クオーレカップ 午後→親子サッカー
23日(土)  
4年生 大会
東急電鉄ドレッセカップ フットサル大会(開始8:30~終了13:00頃)
フロンタウン鷺沼
1・2・3・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド
開始14:30~終了16:00
25日(水)  冬休み練習
宇奈根少年サッカー場
1・2年生 
開始12:15~終了13:45
3・4・5・6年生※2部練習 
1部→12:15~13:45  2部→14:15~15:45 

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※4・5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 11月

3日(日)
1・2・3・4・5・6年生 試合
北見方グランド(横浜パルピターレ) 
開始13:45~終了16:30
4日(月祝)
1・2・3・4・6年生 練習
北見方グランド
開始14:30~終了16:00
5年生オーシャンズリーグ
港南台第3小学校(大空KSC、EMSC)
集合13:00~終了17:00頃
9日(土)
6年生オーシャンズリーグ
横浜市立浜小学校(横浜ユナイテッドA)
集合13:00~終了15:30頃
10日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習
宇奈根少年サッカー場
開始12:30~終了14:00
16日(土)  
4・5年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
AM(開始8:00~終了10:15)
4年生オーシャンズリーグ
横浜市立浜小学校(横浜ユナイテッドB)
集合13:00~終了15:30頃
6年生 オーシャンズリーグ
緑園地域スポーツ広場(FCバモス)
集合9:00~終了12:00頃
17日(日)
高津区グランド
1・2・3年生 練習 10:00~11:30
4・5・6年生 練習 12:00~13:30
23日(土)
4年生 オーシャンズリーグ
日吉小学校(横浜GFSC)
集合8:30~終了10:30頃
24日(日)
宇奈根少年サッカー場
4・5・6年生 練習※2部練①10:00~11:30②12:30~14:00
1・2・3年生 試合(T&Tスポーツクラブ)開始10:00~終了12:00過ぎ
30日(土)
1・2・3・4・5・6年生 練習
宇奈根少年サッカー場
開始12:30~終了14:00

※各学年、その他に練習・試合が入る可能性がございます。
※4・5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 10月

5日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合
横浜市立都田小学校(横浜キッズ) 8:00~13:00
6日(日)
1・2・3・4・5・6年生 試合 
宇奈根少年サッカー場(横浜パルピターレ)
開始12:15~終了15:00
14日(月祝)
1・2・3・4・5年生 練習
宇奈根少年サッカー場
開始12:30~終了14:00
6年生オーシャンズリーグ
青葉スポーツ広場(ハーモス荏田FC、磯子SC)
集合13:00~終了16:45頃
20日(日)  
高津区グランド
1・2・3年生 練習 11:00~12:30
4・5・6年生 練習 12:00~13:30
26日(土)
1・2・3・4・6年生 試合
丸子橋第3グランド(横浜パルピターレ)
開始12:15~終了15:00
5年生東急フットサル大会
こどもの国 ※終日

※5年生 フットサル大会参加(26日予定)
※各学年、その他に試合が入る可能性がございます。
※4・5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 9月

7日(土)
北見方グランド
1・2・3・4・5・6年生 練習予定 開始16:15~17:45
8日(日)
高津区グランド
1・2・3年生 練習 11:00~12:30
4・5・6年生 練習 12:00~13:30
15日(日)
1・2・3・4・5・6年生 試合 
丸子橋第2グランド( 横浜パルピターレ)
開始12:30~終了15:30
22日(日)  
フットサルグランド
1・2・3年生 試合(T&Tスポーツクラブ) 開始12:00~終了14:00
4・5・6年生 練習 開始12:30~終了14:00
23日(月祝)
1・2・3・4・5・6年生 練習
丸子橋第2グランド
開始12:30~終了14:00
28日(土)
AM(開始8:00~終了10:15)
4・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)    
PM(開始14:00~終了15:30)
1・2・3・4・5・6年生 フットサルグランド

※各学年、その他に試合が入る可能性がございます。
※4・5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 8月

6(火)
夏休み練習 丸子橋第一グランド
1・2・3・4・5・6年生 練習 開始15:30~終了17:00
10日(土)
6年生 オーシャンズリーグ(保木公園)
集合7:30~11:00(磯子SC・しんなしSC)
11日(日)
北見方グランド
1・2・3・4・5・6年生 練習予定 開始16:00~17:30
20日(火)
夏休み練習 丸子橋第ニグランド
1・2・3・4・5・6年生 練習 開始15:30~終了17:00
24日(土)
高津区グランド
1・2・3年生 練習 11:00~12:30
4・5・6年生 練習 12:00~13:30
25日(日)
フットサルグランド※予定
1・2・3・4・5年生 練習(午後)
6年生 オーシャンズリーグ(緑園地域スポーツ広場)
集合13:00~16:00(対SC東戸塚)
31日(土)
6年生 
オーシャンズリーグ(緑園地域スポーツ広場)
集合9:00~14:00(対横浜ユナイテッド・SC東戸塚)
1・2・3年生 
試合 藤が丘小学校(藤が丘FC)
開始13:00~終了予定15:00
4・5年生
練習 丸子橋第2グランド開始16:30~終了18:00

※各学年、その他に試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 7月

6日(土)
フットサルグランド
1・2・3・4・5・6年生 ミニサッカー形式(エスコリーニャFC) 
開始12:00~終了15:00
7日(日)
高津区グランド
1・2・3・4年生 練習 開始10:00~終了11:30
5・6年生   練習 開始11:30~終了13:00
13日(土)
4年生 大会246サマーカップ(終日) 
14日(日)
4年生 大会246サマーカップ(終日) 
15日(月祝)
フットサルグランド
1・2・3・4年生 練習 開始12:30~終了14:00
6年生      練習 開始14:00~終了15:30
5年生 オーシャンズリーグ(港南台第3小学校)
開始9:30~14:00(川崎中央K・久本SC)
20日(土)
4年生 大会246サマーカップ(終日) 
21日(日)
4年生 大会246サマーカップ(終日) ※予備日 
6年生 T&Tフットサルカップ(こどもの国)
27日(土)
AM(開始8:00~終了10:15)
3・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)    
PM(開始14:00~終了15:30)
1・2・3・4・5・6年生 練習見方グランド
30日(火)
夏休み練習 北見方サッカー場
1・2・3・4・5・6年生 練習 開始16:00~終了17:30

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 6月

1日(土)
6年生 オーシャンズリーグ(青葉スポーツ広場A)
開始14:10~17:00(枡形FWSC・B)
2日(日)
高津区グランド
1・2・3年生練習 開始11:00~終了12:30
5・6年生 練習 開始12:30~終了14:00
4年生 大会(こどもの国) 人制大会 ※終日
15日(土)
AM(開始8:00~終了10:15)
4・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)    
PM(開始13:30~終了16:00) 
1・2・3・4・5・6年生 試合 北見方グランド(横浜パルピターレ)
22日(土)
6年生 オーシャンズリーグ(東高根広場)
開始8:50~11:30(津田山FC)
1・2・3・4・5・6年生 練習 北見方グランド
始16:15~終了17:45 
23日(土)
フットサルグランド
1・2・3・4年生 試合(T&Tスポーツクラブ) 開始12:00~終了14:00
5・6年生 練習 開始12:30~終了14:00
29日(土)  30日(日)
5年生 大会246フレンズカップ(終日) 

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 5月

5日(日)
北見方グランド
1・2・3・4・5・6年生 練習 始16:15~終了17:45
6日(月祝)
北見方グランド
1・2・3・4・5・6年生練習 始16:15~終了17:45
6年生 オーシャンズリーグ ※延期になりました。
11日(土)
1・2・3・4・5・6年生練習 丸子橋第2グランド                
始12:30~終了14:00
12日(日)
6年生 全日本少年サッカー大会神奈川県予選
横浜市立新石川小学校
キックオフ1回戦11:00~(金田キッカーズ)
19日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習 高津区グランド                  
練習 9:00~10:30
自由練習 11:00~12:30
26日(月祝)
北見方グランド
1・2・3・4年生 試合(相手未定) 開始13:30~終了18:15
5・6年生 試合(GHU) 開始13:30~終了18:15

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 4月

7日(日)
北見方グランド
1・2・3・4・5年生 練習 始12:30~終了14:00
6年生 試合(折本SC) 開始13:30~終了16:00
13日(土)
1・2・3・4・5・6年生 試合 丸子橋第2グランド(パルピターレ横浜)
開始12:30~終了15:30
14日(日)
1・2・3・4・5・6年生 練習 高津区グランド                  
練習 10:00~11:30
自由練習 12:00~13:30
20日(土)
4・5・6年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)      
開始 8:00~終了10:15
27日土)
6年生 全日本少年サッカー大会神奈川予選抽選会
6年生 試合 丸子橋第2グランド(パパチャレ) 15:30~
28日(日)
フットサルグランド
1・2・3年生 試合(T&Tスポーツクラブ) 開始12:00~終了14:00
4・5・6年生 練習 開始12:30~終了14:00
29日(月祝)
5年生 オーシャンズリーグ(港南台第3小学校)
開始8:30~13:00(小山台sc・横浜東sc)
1・2・3・4・5・6年生 練習 北見方グランド
開始16:00~終了17:30

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※5・6年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 3月

2日(土)
試合 藤が丘小学校(藤が丘FC)
1・2・3・4年生 開始13:00~終了15:00
5年生 開始14:30~終了17:00
9日(土)
1・2・3・4・5年生 試合 丸子橋第2グランド(パルピターレ横浜)
開始12:30~終了15:30
16日(土)
3・4・5年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)      
開始8:00~終了10:15
17日(日)
5年生 246スプリングカップ 小田原市立豊川小学校(HIPsc・鵠沼FC) 開始9:30~終了13:30頃
20日(水・祝)
246カップ順位トーナメント ※勝てば23日に進出
24日(日)
フットサルグランド
1・2年生 試合(T&Tスポーツクラブ) 開始12:00~終了14:00
3・4・5年生 練習 開始12:30~終了14:00
27日(水)
1・2・3・4・5年生 春休み練習 丸子橋第2グランド
開始10:30~終了12:00
31日(日)
1・2・3・4・5年生 練習 フットサルグランド
開始12:00~終了13:30

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※4・5年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 2月

2日(土)
1・2・3・4・5年生 試合 丸子橋第2グランド(パルピターレ横浜〉             
開始9:30~終了13:00
3日(日)
1・2・3・4・5年生 練習 フットサルグランド
開始12:30~終了14:00
10日(日)
5年生 フォルツァリーグ戦(野庭キッカーズ)
平戸永谷遊水池広場
開始13:00~終了16:30※予定
11日(月祝)
2・3年生 大会 相模原市立大沼小学校(大沼杯3年生大会)
開始9:15~終了16:00頃
16日(土)
3・4・5年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)      
開始8:00~終了10:15
4年生 フォルツァリーグ戦(JCJ・スカイ二砂)
練馬区立北町西小学校
開始13:40~16:00※予定
17日(日)
フットサルグランド
3・4・5年生 練習
開始12:30~終了14:00
1・2年生 試合(T&Tスポーツクラブ)
開始12:00~終了14:00
23日(土)
5年生 千葉遠征 浦安市立美浜南小学校(浦安ワンダーキッズ)
集合10:00~終了18:00

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※4・5年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2013年 1月

4日(金祝)
1・2・3・4・5年生 初蹴り練習 フットサルグランド             
開始14:30~終了16:00
5日(土)
1・2・3・5年生 練習 フットサルグランド
開始12:30~終了14:00
4年生試合 日吉小学校(FCバモス・その他1チーム〉
集合8:30~終了12:30頃
6日(日)
4年生 県大会 大和市西鶴間小学校(松林ジョーズ)
開始9:00~終了14:00頃
勝てば14日(月祝)へ進出。
12日(土)
3・5年生 大会 コスタ川崎(グランドラインカップ)
集合8:00~終了14:00
1・2・4年生 練習 丸子橋第2グランド
開始14:30~終了16:00
13日(日)
1・2・3・4・5年生 試合 佐江戸おちあい公園(横浜キッズ)
集合9:30~終了12:00※予定
19日(土)
3・4・5年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)      
開始8:00~終了10:15
27日(日)
フットサルグランド
1・2年生 試合 開始12:00~終了14:00(T&Tスポーツクラブ)
3・4・5年生練習 開始12:30~終了14:00

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※4・5年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2012年 12月

2日(日)
練習 フットサルグランド
1・2・3年生 開始10:00~終了11:30
5年生 開始12:00~終了13:30
4年生 フォルツァリーグ(城北アスカ、FC桜丘)
世田谷区桜丘小学校開始12:45~終了15:45
8日(土)・9日(日)
3・4年生 大会
愛川スポーツフェスティバル(愛川ふれあいの村)
15日(土)
3・4・5年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
開始8:00~終了10:15
16日(日)
1・2・3・4・5年生 試合 丸子橋第2グランド(FCボアソルチ)
開始12:30~終了15:30頃
22日(土)
3・5年生 大会 コスタ川崎(グランドラインカップ)
8:00~14:00
23日(日)
1・2年生 大会 フロンタウンカップ(フロウンタウンさぎぬま)
8:30~13:00頃
1・2・3・4・5年生 親子サッカーフットサルグランド
開始13:00~終了16:00
25日(火祝)
クオーレ蹴り納め 丸子橋第一グランド
開始14:00~15:30

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※4・5年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

新年1月のスケジュール※決定次第お知らせします。
4日(金祝) クオーレ初蹴り練習
5日(土) 練習

◆2012年 11月

4日(土)
2・3・4・5年生 2部練習 フットサルグランド
(午前)10:00~11:30
(午後)12:30~14:00
10日(土)
2年生 試合 二子緑地少年サッカー場(東京世田谷FC)
開始12:50~終了15:00
17日(土)
1・2・3・4・5年生 試合 丸子橋第2グランド
(リンギオFC、FCボアソルチ)
開始12:30~終了15:30頃
18日(日)
1・2・3・5年生 練習 フットサルグランド 
開始12:00~終了13:30
4年生 フォルツァリーグ
大泉希望が丘運動場(練馬区大泉学園9丁目1番2号)
開始12:50~終了14:50頃(スカイ二砂)
23日(祝金)
4年生大会 こどもの国(横浜市青葉区)ボアソルチカップ
終日9:00~16:00頃まです。
詳細は決まり次第、ご連絡致します。
24日(土)
3・4・5年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
開始8:00~終了10:15

※各学年、その他に練習又は試合が入る可能性がございます。
※4・5年生はその他にリーグ戦が入る可能性がございます。

◆2012年 10月

8日(祝月)
2・3・4・5年生 練習
丸子橋第2グランド 12:30~14:00
13日(土)
3・4・5年生 試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
開始8:00~終了10:15
14日(日)
2・3年生 試合 丸子橋第2グランド(FCボアソルチ)
開始12:30~15:00
4・5年生 練習 丸子橋第2グランド 
開始13:00~終了14:30
21日(日)
練習フットサルグランド 
2・3・4年生→開始12:00~終了13:30
5年生→開始13:00~終了14:30
27日(土)
4年生 フォルツァリーグ
大泉希望が丘運動場(練馬区大泉学園9丁目1番2号)
開始13:10~終了16:30(アミーゴFC、PIONEIRO)
2・3・5年生 試合 丸子橋第2グランド(横浜キッズ)
開始12:30~終了15:00
28日(日)
2・3・4・5年生 練習 フットサルグランド 
開始14:00~終了15:30

◆2012年 9月

2日(日)
2・3・4・5年生 練習
フットサルグランド 14:00~15:30
8日(土)
5年生 「FC杉田招待大会」 杉田臨海公園グランド
開始8:00~終了16:00頃予定
参加6チーム
9日(日)
5年生 「FC杉田招待大会」 ※予備日
15日(土)
試合 藤が丘小(藤が丘FC)
2・3・4年生 開始13:30~終了16:00頃
5年生 開始14:30~終了17:30頃
17日(月祝)
試合 多摩川水道橋グランド(T&Tスポーツクラブ)
2年生 開始14:00~終了16:30
3・4・5年生 開始15:30~終了18:00
22日(土)
5年生 フォルツァリーグ戦 太尾公園グランド(太尾FC)
開門14:30(グランド入り口に集合)~終了(18:00)
23日(日)
2・3・4年生 練習 丸子橋第2グランド 15:00~17:00
5年生 試合 南生田小(南生田サントス)
開始13:00~終了17:00頃予定 
30日(日) 
4年生 フォルツァリーグ戦予定 
四つ木グランド葛飾区堀切1-1-1先(荒川河川敷
8人制(城北アスカ、清和イレブン)
開始14:00~終了17:30頃

※詳細は決定次第、連絡網でお知らせいたします。
※その他の日程で活動(リーグ戦、試合、練習)が入る場合がございます。

◆2012年 8月

5日(日)
5年生 「大沼杯サッカー大会」 相模原市立大沼小学校
開始9:40~終日(最長16:30まで)
参加8チーム 
7日(火)
2・3・4・5年生 夏休み練習
丸子橋第一グランド 15:00~16:30
11日(土)
2・3・4・5年生 練習又は試合予定
22日(水)
2・3・4・5年生 夏休み練習
丸子橋第三グランド 15:00~16:30
25日(土)
4年生「大沼杯サッカー大会」 相模原市立大沼小学校
開始9:40~終日(最長16:30まで)
参加8チーム 
26日(日)
2・3・4・5年生 練習
フットサルグランド 14:00~15:30

※詳細は連絡網でお知らせいたします。
※12,18,19日は夏休みです。
※その他の日程で活動(試合、練習)が入る場合がございます。

◆2012年 7月

1日(日)
5年生 「第28回大山街道フレンズカップ」
※決勝T(6月30日の結果次第です) 
7日(土)
2・3・4年生 試合 藤が丘小(藤が丘FC)
※午後の予定です。
5年生 フレンズカップ準決・決勝予定(1日の結果次第です)
8日(日)
5年生 フレンズカップ予備日
14日(土)
4年生 「第23回 246サマーカップ 4年生サッカー大会」 
《田奈SC、佐野ベアーズ》
恩田第5グラウンド(横浜市青葉区桂台1-14)
開始10時20分~終了16時30分
15日(日)
4年生 サマーカップ決勝T ※14日の結果次第です。 
16日(月・祝)
2・3・5年生 練習 丸子橋第2グランド
開始13時00分~終了14時30分
4年生 「フルツァリーグ東京」 
《スカイFC二砂、ジュニアコスモス城北、清和イレブン》
上千葉グランド 東京都葛飾区東堀切3-25-1
開始10:10~終了15:00頃
21日(土)
4年生 サマーカップ準決・決勝 ※15日の結果次第です。
22日(日)
4年生 サマーカップ予備日
24日(火)
夏休み練習 丸子第一グランド
2・3・4・5年生 練習開始14時00分~終了15時30分
28日(土)
2・3年生試合 大正小学校 《大正FC、南舞岡、粟船FC》
12:15~17:00
横浜市戸塚区原宿四丁目17番地1号
4・5年生 試合 俣野小学校 《大正FC、南舞岡》
11:50~17:00 
横浜市戸塚区俣野町371
29日(日)
練習 フットサルグランド 
2・3・4・5年生 練習開始12時00分~終了13時30分

※詳細は連絡網でお知らせいたします。
※その他の日程で活動(試合、練習)が入る場合がございます。

◆2012年 6月

2日(土)
試合 都田小学校 《横浜キッズ》
2・3・4・5年生 ※午前中予定です
3日(日)
練習 フットサルグランド
2・3・4・5年生 開始13時00分~終了14時30分
16日(土)
試合 丸子橋第3グランド 《かじがやFC》
2・3年生 開始12時30分~終了16時00分頃
17日(日)
丸子橋第2グランド
2・3年生 試合 《FC桜丘》 試合 開始12時00分~終了15時15分頃
4・5年生 練習 開始14時00分~終了15時30分
23日(土)
フットサルグランド
2・3・4・5年生 開始13時00分~終了14時30分
24日(日)
試合 丸子橋第2グランド 《大正FC》
2・3・4年生 開始12時00分~終了15時15分頃
5年生 開始14時30分~終了17時15分
30日(土)
5年生 大山街道フレンズカップ 相模原市立谷口台小学校
相模原市南区文京2-12-1
開始8時10分~終了12時00分頃※変更になります。
第1試合(9時00分~N2SC)第2試合(10時40分~南大野SSS)

※詳細は連絡網でお知らせいたします。
※4・5年生は、その他の日程でフォルツァリーグ又は練習試合が入る場合がございます。

◆2012年 5月

4日(金・祝)
練習 フットサルグランド
13時00分~14時30分 2・3・4・5年生
12日(土)
試合 藤が丘小学校 《藤が丘FC》
2・3・4年生 開始14時30分~終了16時40分頃
5年生 開始15時45分~終了18時00分頃
13日(日)
試合 丸子橋第2グランド 《折本SC》
2・3・4年生 開始12時30分~終了15時00分頃
5年生 開始14時30分~終了17時00分頃
26日(土)
練習 フットサルグランド
3・4年生 開始12時00分~終了13時30分
2・5年生 開始13時00分~終了14時30分

※その他に活動が入る場合は、決定次第ご連絡致します。

◆2012年 4月

14日(土)
4年生 試合 《新磯SC》 相模原市 三段の滝下多目的広場
開始12時00分~終了15時30分頃
15日(日)
試合 《横浜キッズ》 横浜市立都田小学校
横浜市都筑区池辺町2831
2・3年生 開始09時00分~終了11時00分頃
4・5年生 開始10時20分~終了13時00分頃
21日(土)
試合 《藤が丘FC》 藤が丘小
2・3・4年生 開始13時00分~終了15時30分頃
5年生 開始14時30分~終了17時15分頃
22日(日)
2・3・4・5年生 練習 丸子橋第2グランド
開始13時00分~終了14時30分
28日(土)
3・4年生 練習 フットサルグランド
12時00分~13時30分
2・5年生 練習 フットサルグランド
13時30分~15時00分
30日(月・祝)
3・5年生 練習 フットサルグランド
12時00分~13時30分
2・4年生 練習 フットサルグランド
13時30分~15時00分

※その他に活動が入る場合は、決定次第ご連絡致します。