総合型地域スポーツクラブ CLUB PAL
 

HOME

クラブ概要

ニュース&イベント

写真集

リンク

施設予約状況

お問合せ
ニュース&イベント

キッズコース

第28回県シンクロナイズド・トランポリン競技選手権大会 

          (@珠洲市健民体育館 10月29、30日)

高学年女子C
第3位 大野 華・気谷 理帆 組

高学年男子A
第3位 米谷 虹紀・油野 瑞貴 組

低学年男子A
第5位 油野 裕貴・下之薗 遼 組

 

ジュニアコース
 河北郡市中学校新人体育大会 
ソフトテニス
(個人)  3位 瀬戸(夢)・塩本組
(個人)  3位 大野・瀬戸(花)組

卓球
男子 副戦の部 3位 大下 秀斗
女子 副戦の部 3位 伊藤 さやか

柔道
60kg級 3位 高橋 駿
81kg級 2位 紺谷 一樹
      3位 鍛治 直輝

陸上男子
3位 男子共通800m 釜田 晋作 2分21秒82

陸上女子
3位 女子共通 200m 架谷 友紀 29秒00
   女子共通 砲丸投げ 加藤 利奈 7m81

 


‖県中学校体育大会第63回陸上競技大会 
男子
110H 1位 山田 15秒92
400m 7位 山田 54秒38

女子
100m 1位 秋田 12秒10 県中学新   8位 能田
200m 1位 秋田 25秒51 大会新(予選で25秒26 県中学新)
800m 1位 高田 2分14秒44(予選で2分13秒33 大会新)
1500m 5位 高田 4分49秒05 10位 西田 4分56秒96
400m×4 1位 能田・秋田・高田・西田 50秒68

女子総合1位


 

ジュニアコース
 
‖かほく市総合体育大会 

「陸上」
男子
100m 3位 山田
1500m 3位 川東

女子
100m 1位 秋田(県中学新)  2位 能田
800m 1位 高田(大会新) 3位 紺谷

「卓球」
女子の部  1位 岩村(中学生の優勝は大会初)

 

キッズコース
 
‖第28回県ジュニアトランポリン競技選手権能登ブロック大会 
 
Bクラス 小学生高学年 女子 3位 小室  男子 2位 米谷
Aクラス 小学生高学年 女子 1位 気谷  中学生女子 3位 畑

‖第8回能登地区ジュニアトランポリン競技大会 

Cクラス 
小学生低学年女子 2位 遠田  3位 米谷
小学生低学年男子 1位 下之薗


 

ジュニアコース
 
‖第64回河北郡市中学校陸上競技大会 

男子の部
共通400m 1位 山田
共通110mH 1位 山田
低学年走幅跳 3位 川端

女子の部
共通100m 1位 秋田(GR) 3位 能田
低学年100m 3位 西田(千)
共通200m 1位 秋田
共通800m 1位 高田  
共通1500m 1位 高田  2位 西田(千)
共通4×100m 2位 能田・西田(多)・表・西田(千)
低学年走幅跳 2位 中野
1年100m 1位 長木  2位 架谷

女子の部総合2位

男女総合3位



 

ジュニアコース
 
‖第72回県陸上選手権大会 

 
女子の部 100m  第2位 秋田 12秒49

ジュニアコース
 
‖河北郡市中学校春季バレーボール大会 

  
女子バレーボール部優勝!!


 
ジュニアコース
 
‖第11回河北郡市中学校春季バスケットボール大会 
「かほく市さわやかカップ」

 男子バスケットボール部 
 10年ぶり2度目の優勝!!

 
3勝1敗

 最優秀選手賞 山本

 

エンジョイコース
 
‖となみ庄川清流マラソン大会 

  
5キロ一般女子の部 優勝 中狭

以下 平成22年度大会結果

キッズ・エンジョイコース
 
‖第7回かほく市トランポリン大会 

ハイクラス 小学生 1位 西谷 3位 竹谷
一般T部  3位 大野 
一般U部  3位 福井
Aクラス低学年 2位 岸
Aクラス高学年 3位 気谷
Bクラス低学年 3位 下之薗
Bクラス高学年 3位 小室
小学1年 2位 遠田
小学2年 3位 福井

ジュニアコース
 
‖第34回県中学選抜インドアソフトテニス大会 

 
準決勝 河北台 2−1 内灘
 決 勝 河北台 2−1 鵜川

 
25年ぶり3度目の優勝!!
 

エンジョイコース
 
‖第27回県シンクロナイズドトランポリン競技選手権 

女子の部 3位 山口・大野(とらんぽRin)
 

ジュニアコース
 
‖加賀地区中学校新人大会 

 「陸上部」
 
女子の部
 200m 1位 秋田 25秒42(県中学新)
 800m 1位 高田 2分16秒79
 400mリレー  1位  

 

エンジョイコース
 
‖第34回金沢百万石ロードレース  

一般女子5キロの部 橋本 4位 (パルコレ)

‖金沢城下町ハーフマラソン2010

一般女子3キロの部 橋本 1位 (パルコレ)

   

ジュニアコース
 
‖加賀地区中学校新人大会  


「男子バドミントン」 団体3位  

ジュニアコース
 
‖加賀地区中学校新人大会  

「女子バレーボール」 3位 

「女子ソフトテニス」
 団体 3位
 個人 優勝 高井・内潟 2位 麝香・石田 
 

ジュニアコース
 
‖河北郡市中学校新人大会  

「野球」 2位

「男子バスケットボール」 4位

「女子バレーボール」 2位

「男子バドミントン」
 団体優勝
 個人
 シングル 2位 山口(わ) 3位 松本
 ダブルス 2位 山口(ゆ)・寺井

「女子ソフトテニス」
 団体 2位
 個人 優勝 高井・内潟 3位 麝香・石田 

「男子卓球」
 団体 4位
 個人副戦 3位 中村

「女子卓球」
 団体 4位
 個人副戦 3位 前川

「柔道」
 55キロ級 3位 伊藤
 81キロ級 3位 今井
 90キロ級 優勝 桶作

「陸上」
 
男子
 200m 2位 山田
 400m 優勝 山田

 女子
 100m 優勝 秋田(大会新)
 200m 優勝 秋田(大会新)

 1年100m 3位 西田
 800m 優勝 高田
 1500m 優勝 高田
 1年800m 優勝 西田
 1年走り幅跳び 2位 中野



 

ジュニアコース
 
‖平成22年度県中学校総合体育大会  

ソフトテニス
団体 準決勝 河北台 2−1 押水
   決 勝 河北台 2−1 鵜川

個人 2位 高井・内潟
   3位 赤井・虎谷

以上、北信越大会出場

 

ジュニアコース
 
‖第56回全日本中学校通信陸上競技県大会  

女子100m 2年 3位 秋田 
  200m 2年 3位 秋田 25秒96 全国大会出場
 

ジュニアコース
 
‖第加賀地区中学校体育大会兼県体予選大会 

「野球」県体出場
2回戦 3−0 高岡
決 勝 1−0 宇ノ気

「男子バスケットボール」県体出場
1回戦 67−40 清泉
2回戦 53−36 北鳴
3回戦 44−39 大徳
準々決勝 63−71 鳴和

「女子バレーボール」
1回戦 2−1 大徳
2回戦 0−2 紫錦台

「男子バドミントン」
団体
0−3 宇ノ気
1−3 津幡
2−1 高松
2−1 内灘
個人
シングル
3位 鈴見
ダブルス
3位 西島・松本

「女子ソフトテニス」
団体県体出場
2回戦 3−0 津幡
3回戦 2−0
準決勝 2−0
決 勝 2−1 内灘
個人県体出場
2位 赤井・虎谷
3位 辻・大野
3位 高井・内潟
ベスト8 髭・石田  麝香・石田(り)

「男子卓球」
団体
1回戦 3−0 御幸
2回戦 2−3 北星
個人県体出場
髭本・本島・三木

「女子卓球」
団体県体出場
1回戦 3−0 鳥越
2回戦 0−3 津幡南
個人県体出場
家中・天満谷・髭・中山

「柔道」県体出場
団体
1回戦 5−0 北鳴
2回戦 0−5 北辰

個人
石田・伊藤・吉野・今井
桶作・内潟・伊藤

 

 

 

 

キッズコース
 
‖第27回ジュニアトランポリン競技選手権能登ブロック大会  
 第7回能登地区ジュニアトランポリン競技大会

 
「県ジュニア能登ブロック」 
 Bクラス
 低学年の部 男子2位 米谷
 高学年の部 女子3位 杉本
 Aクラス
 高学年の部 女子3位 竹谷

 「能登地区ジュニア」
 ハイクラス
 小学女子 2位 西谷
 
 

ジュニアコース
 
‖第27回全日本少年軟式野球大会 県予選  

 準決勝 河北台 4−1 松陵
 決 勝 河北台 0−1 津幡

ジュニアコース
 
‖第23回春季加賀地区中学校野球大会  

 決勝 河北台 3−0 錦城   優勝!!

 6月5日(土)県大会出場!!

ジュニアコース
 
‖第19回加賀地区中学校卓球大会  

 男子 団体3位
 女子 団体3位

ジュニアコース
 
‖第39回県スポーツ少年団サッカー交流大会 

 
1位リーグ 優勝 河北台サッカークラブ
 

ジュニアコース
 
‖第27回全日本軟式野球大会河北支部予選  

 
準決勝 河北台 2-2 宇ノ気 (河北台の抽選勝ち)

 決 勝 河北台 2−1 津幡  優勝

 
22・23日開催の加賀地区大会に出場  

 

平成22年度大会結果は、これより上記です。

キッズコース
 
‖第6回石川県小学生インドアソフトテニス大会 
 
 
河北台キッズソフトテニスクラブ 紺谷・塩本組優勝!

 決勝トーナメント 紺谷・塩本 3−0 とりや
 準決勝  紺谷・塩本 3−0 能登島
 決 勝   紺谷・塩本 3−0 鵜川

 5月16日新潟県上越市で開催される北信越大会に出場!!



 

キッズコース
 
‖かほくバドっ子交歓会  

 
七塚ジュニアバドミントン教室

 男子単
 4年生の部 1位 山口
 6年生の部 3位 倉知

 男子複
 4年生の部 1位 山口・中村
 6年生の部 3位 倉知・今本

 


 

第6回かほく市制施行記念継走大会 

 
中学男子の部 
優勝 バスケットボール部A
5位 バスケットボール部B
6位 バドミントン部G
8位 陸上部
10位 山口の河北台B.C(野球部)

中学女子の部
優勝 陸上部A
3位 陸上部B
4位 安中ジャパン(女子陸上部3年)
5位 陸上部C
8位 陸上部D
9位 ソフトテニス部A

一般男子の部
8位 パルコレ パルメン

一般女子の部
2位 パルコレ パル昭和43年
3位 パルコレ パルメロ


 

ジュニアコース
 
‖第23回北信越中学生インドアソフトテニス大会  
   
1月31日(新潟県)開催

 準々決勝 河北台 2−1 巻西(新潟)
 準決勝   河北台 2−1 松川(長野)
 決 勝    河北台 1−2 鵜川(石川)

キッズコース
 
‖第29回県ユース(U-14)フットサル交流大会  
   
1月31日開催

 河北台サッカークラブ 初優勝!!

 
決 勝  河北台 4−3 光野中

 

 

ジュニアコース
 
‖県中学選抜インドアソフトテニス大会  
   
1月11日開催

 女子団体戦
   準決勝 河北台 2−1 押水
    決勝 河北台 0−2 鵜川

‖第4回KAHOKUカップ2010
 (中学生バスケットボール大会)
   
1月11日開催

 1回戦 宇ノ気中 24−23 河北台中
 

キッズコース
‖北信越小学生ソフトテニスインドア大会  
   
11月23日開催

 6年女子 優勝 高井・石田ペア

 5年女子 第3位 紺谷・塩本ペア
 

 

ジュニアコース
‖第25回県バドミントン中学1年生大会  
   
11月21日開催

 団体 準々決勝 河北台 2−1 東部
     準決勝    河北台 0−2 金沢J・新神田J

 男子単 準々決勝 松本 2−0 森吉
       準決勝    松本 0−2 嶋

 男子複 準々決勝 山口・寺井 2−0 河村・佐藤

 

 

エンジョイコース
‖第2回県・かほく市インディアカ協会長杯大会  
   
11月23日開催

 女子の部 優勝 羽根道楽

 

 

 キッズコース
‖北信越小学生ソフトテニスインドア大会  
   
11月22日開催


 6年女子 準々決勝 高井・石田 4−0 藤井・吉田
           準決勝 高井・石田 4−1 手塚・福島
             決勝 高井・石田 4−1 谷内・今井

  6年女子 準々決勝 大野・瀬戸 0−4 大原・星野
               紺谷・塩本 4−3 清水・上田

          準決勝 紺谷・塩本 1−4 大原・星野

 


           

キッズコース
‖第6回七尾市陸上競技選手権大会  
   
10月12日開催

   第1位 河北AC 1’02’69
 

キッズコース
‖第6回河北台キッズ 加賀地区ソフトテニス大会  
   
9月26日(日)開催
    5・6年生女子 優勝    高井・石田
              3位    紺谷・塩本 大野・瀬戸
              ベスト8  活艨E村中 前畑・瀬戸

     4年生以下(混合) 3位    前畑・虎谷
                 ベスト8  吉田・能村
                 ベスト16 若林・山名田 田井・山本

‖第13回石川県小学生学年別ソフトテニス大会  
   
10月11日(日)開催
    6年生の部 優勝    高井・石田  
            ベスト8  前畑・瀬戸

    5年生の部 優勝    紺谷・塩本  
            3位    大野・瀬戸
            ベスト8  竃・石田 

    4年生の部 3位    前畑・虎谷

  5・6年生の皆さんは、11月21・22日に開催されます
 「北信越大会」に出場します!!  



 

ジュニアコース
‖第40回ジュニアオリンピック陸上競技大会  

 
女子C 高田 800m予選   2分22秒82 
              準決勝  2分25秒24 6着  
       

 

ジュニアコース
‖第51回加賀地区中学校新人柔道大会  

 
男子81kg級 第3位 今井
 

アスリートコース
‖第4回志賀町弓道場開設記念大会  

 
団体の部 優勝 かほく市弓道協会七塚道場(橘・中江) 

キッズコース
‖金沢百万石ロードレース  

 
小学生2キロ 第4位 谷口

 

 

キッズコース

 

第4回かほく市小学生タスキリレー大会

 

1部 優勝 河北A・CT(西田、表、塚本、長木、橋、北井)

 

 

 

エンジョイコース

 

第6回河北郡市トランポリンシャトル競技大会

 

団体 優勝 かほく市

 

個人 29歳以下の部   2位 須加

   30歳以上の部T 優勝 大野  2位 米谷  3位 下之薗

   30歳以上の部U  2位 清水

 

 

ジュニアコース

平成21年度 河北郡市中学校新人大会 

河北台中学校の結果

 

野球部 準優勝

 

ソフトテニス部  団体 優勝

         個人 1位 赤井・内潟

            2位 辻・虎谷

          加賀地区大会出場

 

バドミントン(男子)  団体 3位

            個人シングル3位 西島、金治

          加賀地区大会出場

 

バレーボール(女子)  3位

          加賀地区大会出場

 

卓球(男子)  団体、男子主戦の部 加賀地区大会出場

       男子副戦の部 3位 小泉

 

卓球(女子) 団体 加賀地区大会出場

 

柔道 団体  加賀地区大会出場

   個人3位  吉野、今井、桶作

 

陸上 女子  優勝

   個人  1位 200m 秋田  100mH 小山   100m 秋田

           400mR 北井・秋田・竹谷・森  走幅跳 北井

       2位 100m 山田  800m 高田   

           400mR  杉本・表・宮嶋・能田

       3位 200m 小笠原  1500m 高田  

           走幅跳 杉本  砲丸投 小山

       加賀地区大会出場

おめでとうございます!!

 

 

第6回かほく市小中学生ソフトテニス交流大会

1部  優勝  赤井祐歩・内潟香里ペア(河北台中)

    2位   高井紀衣・石田梨乃ペア(河北台キッズ)

    3位  辻七菜子・虎谷知佳ペア(河北台中)

2部  優勝  紺谷彩里・塩本瑠伽ペア(河北台キッズ)

    2位  瀬戸花野・大野未智ペア(河北台キッズ)

    3位  紺谷京佳・石田菖ペア(河北台キッズ)

 

  2部の紺谷・塩本ペアは2年連続優勝です。

  おめでとうございます!!

 

 

 

キッズコース

 七塚陸上教室  橋 侑利さん

 「日清食品カップ第25回全国小学生陸上競技交流大会」

 出場決定!!おめでとうございます!!

 

 

 

ジュニアコース

  
女子陸上部 全中出場!!

‖第55回全日本中学校通信陸上県大会  

 
400mR 第1位 河北台 49秒66 大会新・県新記録

 


          

ジュニアコース

  
女子陸上部 400mR大会新V!! 

‖平成21年度加賀地区中学校体育大会兼県体予選  

 
県体出場おめでとうございます
 
 野球部 ブロック優勝
  男子バスケットボール部 ベスト8 
 女子バレーボール部   3位
 女子ソフトテニス部    団体2位 
 男子卓球部         団体 3位
 女子卓球部         ベスト8
 柔道部
 女子陸上部

 

 

ジュニアコース
‖宮森杯争奪少年バドミントン大会 

 
中学1年の部 2位 松本
 中学2年の部 3位 金治  ベスト8 西島 
 

 

キッズコース
‖第26回県ジュニアトランポリン競技選手権能登ブロック大会  

 
県ジュニア能登ブロック
 Bクラス低学年女子 第2位 大野
 Aクラス低学年女子 第1位 竹谷
 Aクラス高学年男子 第1位 金丸

 能登地区ジュニア
 Cクラス低学年男子 第1位 米谷
 Cクラス低学年女子 第3位 下之薗
 
 

キッズ・ジュニアコース
‖第6回かほく市総合体育大会陸上競技  

 
小学生男子
 100M 第2位 北井
 1000M 第2位 北川 第3位 塚本
 走り幅跳び 第1位 北井 第2位 北川
 
 中学生男子
 100M 第1位 桶谷
 
 小学生女子
 100M 第1位 橋 第2位 架谷 第3位 長木
 1000M 第1位 西田 第2位 谷口
 走り幅跳び 第1位 橋 第2位 長木
 ビール投げ 第2位 中西 第3位 谷口

 中学生女子
 100M 第1位 野崎 第2位 素本 第3位 四柳
 走り幅跳び 第1位 北井 第2位 松居 第3位 中嶋
  
 

キッズコース
‖第22回千里浜ちびっこ駅伝  

 
2組 第3位 七塚陸上教室(かほくA・C)

アスリートコース
‖全日本9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会県予選  

 
男子の部 準決勝 千束クラブ 2−0 かほくクラブ 

ジュニアコース
‖第18回加賀地区中学校卓球大会  

 
団体の部 優勝 男子卓球部

ジュニアコース
‖第12回加賀地区中学校バスケットボールあさがお大会  
 
 
男子
 
準決勝    河北台 29−73 布水
 3位決定戦 河北台 46−39 松任

 

ジュニアコース
‖九谷杯中学校バレーボール大会  

 
女子
 
1日目 4勝1杯 第2位
 2日目 2勝3敗 第4位 

 

 

アスリートコース
‖石川エンジョイテニス春の大会 

 
かほく市テニス協会

 女子A 優勝 能口 
 
 男子B黒 第3位 辻

 

 

キッズコース
‖第8回全国小学生ソフトテニス大会  

 
大会日:3月29〜31日
 
会 場:千葉県白子町

 成 績:5年女子 高井・石田組 決勝トーナメント出場 ベスト16
      4年女子 紺谷・塩本組 2位トーナメント出場 ベスト8

 

‖第37回石川県小学生ソフトテニス選手権大会  

 
大会日:5月9〜10日
 会 場:能都健民コート

 成 績:1部 女子の部(全国大会予選)
     優勝 高井・石田組  7位 紺谷・塩本組
     ベスト16 活艨E村中組 大野・石田組

     2部 男女混合の部
     ベスト16 虎谷・能村組

 高井・石田組は、8月6〜9日に岐阜件で開催される
 「第26回全日本小学生ソフトテニス選手権大会」に出場!



 

ジュニアコース
‖第9回河北郡市中学校春季バスケットボール
 「かほく市さわやかカップ」 

 
第2位 男子バスケットボール部

 

 

ジュニアコース
‖第13回森本杯中学生女子バレーボール交歓会 

 
予選3位
 決勝リーグ2位
 決勝トーナメント 1回戦 河北台0−2川北

 

 

平成21年度大会結果を上記に記載していきます

キッズコース・エンジョイコース
‖第5回かほく市トランポリン大会 


 一般T部 1位 山口  3位 大野(とらんぽRin)

 
一般U部 1位 下之薗 2位 油野 3位 小室(とらんぽRin) 
            
 Aクラス 低学年 2位 竹谷 3位 西谷(七塚ジュニア)

 
Aクラス 高学年 3位 金丸(七塚ジュニア)

 
Bクラス 低学年 1位 大野(七塚ジュニア)

 
Cクラス 2年 1位 小室(七塚ジュニア)

                
 

ジュニアコース
‖第5回かほく市制施行記念継走大会 


 中学生男子の部 3位 バドミントン部A
          5位 バスケットボール部A
          8位 陸上部
          9位 バドミントン部B

            

 中学生女子の部  1位 陸上部A
           2位 陸上部B
           3位 バレーボール部A
           4位 陸上部C
           5位 ソフトテニス部A
           8位 卓球部A
           9位 バレーボール部D

             10位 陸上部D   

             
 

キッズコース
‖第5回近県ジュニアソフトテニス大会 


 女子5年生の部 準優勝 高井・石田
            

 女子4年生以下の部  3位 紺谷・塩本
                
 

エンジョイコース
‖かほく市スポレクサーキット最終戦 ペタンク競技 

 
男子の部 第3位 パルコレ

 スポレクサーキット総合優勝 パルコレ

 
 

キッズ・エンジョイコース
‖第10回能登地区・河北郡市トランポリントーナメント競技選手権 

 
Aクラス高学年 3位 金丸
 Aクラス低学年 3位 西谷
 Bクラス低学年 2位 大野
 Cクラス低学年U 2位 小室
 Cクラス幼児 3位 下之薗

 以上 七塚ジュニア

 Aクラス 2位 清水
 Cクラス 1位 下之薗 2位 米谷 3位 小室 油野 
 
 以上 とらんぽRin 

 

 

キッズコース
‖第8回石川県小学生学年別ソフトテニスインドア大会 


 女子5年生の部 優勝 高井・石田
            ベスト16 活艨E石田

 女子4年生以下の部  準優勝 紺谷・塩本
                ベスト8 大野・村中



ジュニアコース
‖第3回中学生柔道錬成石川大会 

 
男子U部  準々決勝 河北台 4−1 志雄
         準決勝  河北台 0−3 布水
 



キッズコース
‖第10回北信越小学生ソフトテニスインドア大会 


 
女子5年生以下の部 優勝 高井・石田



‖競技者育成プログラム第3回ソフトテニスジュニア・ジャパンカップ 

 
中学2年生以下の部 (澤本・内潟)小学6年生 
  予選リーグ 1勝1敗
  決勝トーナメント 1回戦敗退(ベスト12)


 

キッズコース
‖第20回スポ少バドミントン交流大会 


 
団体男子 優勝 七塚ジュニアバドミントン教室

 
個人複 男子6年の部    1位 松本・山口 
       女子4年以下の部 2位 寺井・板井
 

エンジョイコース
‖県バウンドテニスシングルス選手権 

 
会長杯 男子 2位 飯田
 ゴールド部門 男子 2位 中川
 

キッズコース
‖第24回県クロスカントリー選手権大会 


 
優勝 七塚陸上教室(西田・勘田・谷口・塚本・杉本・前谷内)

 

ジュニアコース
‖第24回県バドミントン中学1年生大会 

 
男子複合 準々決勝 美川中 2−0 河北台 
 


‖第88回河北潟一周駅伝大会 

 中学生・同好会の部 第5位 パルとレッツで走ろう会

 

ジュニアコース
‖第35回加賀地区中学校新人卓球大会 

 
団体 男子の部 準決勝 河北台 3−2 津幡南
            決 勝  河北台 3−1 内灘

ジュニアコース
‖石川県中学校駅伝大会 

 
6位入賞 河北台 陸上部女子

エンジョイコース
‖第1回石川県・かほく市協会長杯インディアカ大会 

 
女子の部 第2位 羽根道楽

キッズコース
‖第17回つばた健勝マラソン大会 


 
4部 小学男子 1位 七塚陸上教室A
     小学女子 1位 七塚陸上教室C

 

キッズコース
‖第1回県新人学童野球選手権 

 
 
七塚はまなす 0−1 美川学童野球クラブ
 

キッズコース
‖第3回七尾市ジュニアサッカーフェスティバル 

 
1部 河北台3−1中島
     FC TONA 3−0 河北台
     星陵 5−1 河北台

 3部C 中島 1−1 河北台
      河北台 1−0 志賀町
      氷見 7−1 

 

アスリートコース
‖第4回県6人制バレーボール市町対抗交流大会 

 
男子 予選 かほくクラブ 2−1 羽咋
         かほくクラブ 1−2 七尾
     準決勝 七尾 0−2 かほくクラブ

 女子 予選 かほくクラブ 2−0 輪島
         かほくクラブ 2−0 白山
     準決勝 かほくクラブ 2−0 川北
     決勝  かほくクラブ  2−0 穴水

 

キッズコース
‖第5回リレーマラソンinつばた 


 
小学生の部 優勝 七塚陸上教室

ジュニアコース
‖第53回加賀地区中学校新人バドミントン大会 

 男子1回戦 小将町 2−1 河北台


 

キッズコース
‖松井秀喜旗争奪第4回学童野球大会 

 
準々決勝 七塚はまなす 1−9X 成美ロッキーズ

キッズコース
‖2008津端町長・中条旗争奪少年サッカー大会 

 
予選リーグC 河北台&湖北 0−3 富樫
          河北台&湖北 3−0 仲良し
          河北台&湖北 2−0 羽咋 

 1回戦     河北台&湖北 2−0 菊川
 準決勝     河北台&湖北 0−3 コナン
  

キッズコース
‖第8回富山あいの風リレーマラソン大会 

 
小学生の部 第2位 七塚陸上教室

キッズコース
‖石川テレビ杯第22回県小学生バレーボール大会 

 
2回戦 七塚バレーボール教室 0−2 志雄ミニバレー

キッズコース
‖金沢百万石ロードレース 

 
小学生女子2キロの部 2位 谷口  5位 高田 

エンジョイコース
‖第11回石川県インディアカ選手権大会 

 
女子の部・混合の部  第3位  羽根道楽
 

キッズコース
‖河北郡市学童野球新人大会 

 
1回戦  外日角アカシア 9−4 津幡
 2回戦  西荒屋 0−7X 七塚はまなす
       井上  7−2 外日角アカシア
 
準決勝 七塚はまなす  9−1 中条
 決 勝  七塚はまなす  3−1 井上

 七塚はまなすの皆さん 優勝おめでとうございます

 

ジュニアコース
‖第52回加賀地区中学校新人バレーボール大会 

 
1回戦 河北台 2−0 松任
 2回戦 河北台 0−2 森本

 

ジュニアコース
‖第9回中学校野球選手権大会 

 
1回戦 鳥屋 0−6X 河北台
 2回戦 朝日 1−4X 河北台
 準決勝 河北台     城南
 決 勝  河北台 1−3 星陵

 

ジュニアコース
‖加賀地区中学校新人ソフトテニス大会 

 
個人戦 1位 伊藤・田丸
        3位 大家・虎谷

アスリートコース
‖北國杯第1回エンジョイオープンテニス大会 

 
女子50ペア 優勝 能口・浜本(かほく市テニス協会)

エンジョイコース
‖第4回百万石バウンドテニス大会 

 
ダブルス「加賀百万石杯」
 石川門の部 3位 飯田・長尾(七塚ワイワイスポーツクラブ)

 団体「利家とまつ杯」
 加賀リーグ 3位グループ  1位 七塚ワイワイスポーツクラブ

 

キッズコース
‖第12回県小学生学年別ソフトテニス大会

 
6年の部 優勝 澤本・内潟
 5年の部 3位 高井・石田
 4年の部 優勝 紺谷・塩本

 なお、下記選手は11月22・23日北信越大会に出場
 6年の部     澤本・内潟・麝香・浜田
 5年以下の部 高井・石田・活艨E石田・紺谷(彩)・塩谷・紺谷(有)
 

 

キッズコース
‖第30回記念県選抜学童野球選手権大会 

  
1回戦  扇台             0−5 七塚はまなす
 2回戦  七塚はなます 11−0  田鶴浜
 3回戦  七塚はまなす  7−0  緑
 準決勝 七塚はまなす  6−2 羽咋
 決 勝  七塚はまなす  0−1X 城東
 

 

キッズコース
‖県少年サッカー新人大会 

 
予選リーグ 
   河北台SC 2−0 松任中央
   菅原     0−2 河北台SC

 

ジュニアコース
‖第54回加賀地区中学校新人野球大会 

 
1回戦 河北台 0−1 星陵

 

エンジョイコース
‖平成20年度かほく市スポレクサーキット第2戦 
 
ビーチバレーボール競技
  男子の部 優 勝  パルコレ
  女子の部 準優勝 遠塚インディアカ

 

 

キッズコース
‖第5回河北台キッズ加賀地区ソフトテニス大会 

 
5・6年生女子の部
  優 勝  澤本・内潟
  準優勝 麝香・浜田
  3 位  高井・石田

 4年生以下(男女混合)
  優 勝    紺谷・塩本
  準優勝   大野・村中 

 

キッズコース
‖第25回湖南招待少年サッカー大会 

 
5年 3位 河北台サッカークラブ
  4年 4位 河北台サッカークラブ

 

ジュニアコース
‖平成20年度河北郡市中学校新人体育大会

 

 
野球部                優勝             
 女子バレーボール部        3位     
 男子バスケットボール部           3位   
 柔道部                4位 
 男子卓球部             2位           
 女子卓球部             4位
 男子バドミントン部         4位      
 女子ソフトテニス部         2位
 陸上部                総合4位 男子 6位 女子 2位

 個人戦

 ソフトテニス部 3位 田丸・伊藤 大家・虎谷
 男子卓球部 副戦 2位 飴谷 3位 干場
 女子卓球部 副戦 3位 中山
 柔道部 81Kg級 1位 櫛引 
       90Kg級 3位 谷口
       90Kg超級 3位 森


  

キッズコース
‖河北郡市学童野球ジュニア秋季大会 

 
1回戦 外日角アカシア 12-2 中条

 2回戦 外日角アカシア  2-3 向粟崎
       七塚はまなす   7-2 高松

 準決勝  七塚はまなす   6−5 向粟崎

 決 勝   七塚はまなす   15−6 内灘

 七塚はまなすの皆さん 優勝おめでとうございます

      

キッズコース
‖第9回金沢市スポーツ少年団ダイワマルエス旗野球大会 

 
決 勝 外日角アカシア 0−3 宇ノ気

キッズ・ジュニアコース
‖第5回かほく市小中学生ソフトテニス交流大会

 1
部 1位 澤本・内潟  2位 赤井・伊藤  3位 田丸・塩本 冬爪・虎谷
                    

 2部 1位 紺谷・塩本  3位 大野・村中  

 

アスリートコース
‖全日本9人制バレーボール総合選手権大会県予選 

 
準々決勝 かほくクラブ 2−0 東和クラブ

 準決勝  西南部クラブ 1−2 かほくクラブ

 

エンジョイコース
‖第5回河北郡市トランポリンシャトル競技大会 

 
29歳以下の部   優勝 須加
 30歳以上の部U 優勝 大野   2位 岸   3位 米谷 下之薗
 
 
以上 「とらんぽRin」所属の皆さん 入賞おめでとうございます
 

キッズコース
‖北國新聞社杯争奪少年バドミントン選抜大会 

 中学2年 女子の部 
 準々決勝 気谷(河北クラブ)2−0 宮田(OKジュニア)
 準決勝   気谷(河北クラブ)0−2 長谷川(OKジュニア)

キッズコース
‖河北郡市学童野球秋季大会 

 
準決勝 七塚はまなす 9−2 中条
 決 勝  七塚はまなす 18−3 西荒屋

キッズコース
‖県小学生ソフトテニス団体選手権 

 
女子決勝トーナメント
 準々決勝 河北台A 2−1 能登島A
 準決勝   河北台A 2−0 宝A
 決 勝   河北台A 2−1 鵜川

キッズコース
‖第19回くろゆりカップ中学生サッカーフェスティバル 

 
あすなろカップ2位トーナメント
 準決勝 河北台SC 8−0 八幡西
 決 勝  河北台SC 0−3 セゾン1年A 

キッズコース
‖第33回県学童軟式野球選手権 

 
2回戦     直クラブ    1−8 七塚はまなす
 準々決勝 鹿西クラブ 1−5 七塚はまなす
 準決勝    鳳至クラブ 2−3 七塚はまなす

ジュニアコース
‖第25回県中学校ソフトテニス選手権 

 
女子準決勝 河北台中 3−2 能都中
   決勝     河北台中 1−3 鵜川中

キッズコース
‖第2回宝達志水町選抜学童野球大会 


 
1回戦  外日角アカシア 7−2    英田パワフルズ
 2回戦  外日角アカシア 11−3  桶川少年野球クラブ
 準決勝 外日角アカシア 5−4    粟崎クラブ

キッズコース
‖2008年度全日本小学生ソフトテニス選手権 

 
河北台キッズソフトテニスクラブ
 
 
第3位   澤本・内潟ペア 
 
 第3位   石川選抜 (澤本・内潟・石田・高井参加) 

 

キッズコース
‖金沢城北FCジュニアサッカー大会マクドナルド杯争奪城北カップ 

 河北台サッカークラブ

 
 
1部 準決勝 城北 3−0 河北台
     3位決定戦 保内 3−0 河北台

 3部 準決勝 城北 3−0 河北台
     3位決定戦 錦城 2−0 河北台
 

 

ジュニアコース
‖第24回石川県中学校新人卓球大会河北郡市予選 

 
第2位 酒本

 第3位 坂野

 ベスト8 岩村 鵜飼



エンジョイコース
‖第4回北信越ブロックバウンドテニス選手権県予選 

 七塚ワイワイスポーツクラブ


 
単 フリー 男子 第2位 飯田
   ミドル 男子 第1位 高井

 複 フリー 男子 第1位 飯田・長尾

 

アスリートコース
‖第55回県テニス選手権  


 
女子単  準々決勝 佐々木 6−2・6−4 桜井(かほく市テニス協会)
 女子複  準決勝   吉野・東條 7−5・6−1 桜井・佐々木

 

 

Base Template by WEB MAGIC. Copyright(c)2007 CLUB PAL All rights reserved.