新3年生 試合の結果    

 

              秋季大会千葉ブロック

         準優勝

     決勝     1 対 5    佐倉チーム              

        準決勝  7 対 4  成田チーム 

    3回戦   5 対 0  松戸チーム 

      2回戦   5 対 0  船橋チーム

 

第29回 日本リトルシニア野球 千葉県大会

               決勝    2 対 3 千葉北チーム

      準決勝   6 対 1 柏チーム

     第3回戦  10 対 0 千葉市チーム

     第2回戦   9 対 4 千葉西チーム

     第1回戦   8 対 4 成田チーム

マイナー大会

        決勝    0 対 7 佐倉チーム

羽村シニア新球場開設記念・親善大会 8月4日(土) 八王子高校グランド

        第一試合   6 対 3  保谷チーム 

        第二試合   7 対 0  東京日野チーム 

札幌新琴似シニア 創立25周年記念大会 7月25日(水)〜27日(金)

6位で全日程を終えました。                      

 1日目 第一試合 2 対 1 瑞穂チーム 

     第三試合 6 対 1 余市チーム 

 

2日目  第二試合 10 対  武蔵府中Aチーム 

           第三試合  対 10 札幌南チーム

 

3日目  第二試合  対  札幌新琴似Aチーム 

          第三試合  対 5 新宿チーム

練習試合 7月22日(日) 友部シニアグランド

   第一試合   5 対 5  友部チーム 3年生

   第二試合   8 対 0  友部チーム 2年生

   第三試合   1 対 5  友部チーム 3年生

トーマスカップ 第三回戦 6月16日(土) 横浜緑東シニアグランド

  第ニ試合     0 対 4       小笠浜岡チーム

トーマスカップ 第ニ回戦 6月3日(日) 豊島シニアグランド

  第一試合     3 対 2       豊島チーム

 

                            負けたチームの分まで、次の試合も頑張ろう!

トーマスカップ 第一回戦 5月27日(日) 静岡裾野市営球場

  第三試合     5 対 4       浜松南チーム

 

練習試合    月20日(日)  

  第一試合   13 対 13    秦野チーム 

   試合    3 対 1     羽村チーム       

練習試合 5月13日(日)   竜ヶ崎シニアグランド

  第一試合      竜ヶ崎チーム         3対 0       勝利投手    長谷川

   第ニ試合       江戸川中央チーム  3 対 11    敗戦投手    加藤    

 練習試合 5月12日(土)   舞浜グランド

  第一試合      武蔵府中チーム    2 対 0       勝利投手    中本

    第ニ試合      武蔵府中チーム    1 対 3       敗戦投手    佐藤(優)

     試合      武蔵府中チーム    5 対 8       敗戦投手    小澤 

 

土浦ロータリー杯 5月3日(祝)    玉里B&Gグランド

  第一試合      友部チーム         4 対 5       敗戦投手    長谷川

 

2年生 小笠浜岡リトルシニア交流会  5月3日(祝)〜5月5日(祝)

  6試合全勝の、素晴らしい結果で全日程を終えました。

 活躍投手

  泉澤、矢野、平野、高梨、加藤、栗原

 

 

練習試合 4月30日(祝)   舞浜グランド

  第一試合      佐倉チーム         0 対 2       敗戦投手    加藤

   第ニ試合      佐倉チーム        1 対 5       敗戦投手    小澤             

 産経新聞杯 2回戦 4月29日(日) 船橋シニアグランド

  第一試合  船橋チーム     1 対 7   敗戦投手  佐藤(優)

 

   4月29日のスターティング・ラインナップ   

 産経新聞杯 1回戦 4月22日(日) 成田シニアグランド

  第三試合  千葉東チーム     5 対 4   勝利投手  小澤

4月22日のスターティング・ラインナッ

 

二年生 練習試合 4月22日(日)   千葉市シニアグランド

  第一試合      中本牧チーム          3 対 1        勝利投手    泉澤

   第ニ試合      千葉市チーム          1 対 3        敗戦投手    矢野     

練習試合 4月15日(日)   千葉市シニアグランド

  第一試合      千葉市チーム         1 対 2       敗戦投手    小澤

   第ニ試合      江戸川東チーム       6 対 6                     

関東大会  1回戦 4月8日(日) 甲府南チーム 調布シニアグランド

  第二試合              4 対 5                     敗戦投手    中本

 

 

4月1日(日)  東村山チーム   舞浜グランド

    第一試合       2 対 6           敗戦投手  小澤             

    第ニ試合     10 対 8           勝利投手  長谷川

 東関東支部大会 2回戦 3月24日(土)君津チーム   舞浜グランド   

   第ニ試合              7 対 3             勝利投手 中本

東関東支部大会1回戦 3月21日  茂原チーム   舞浜グランド

        第一試合              7 対 0             勝利投手 中本

 敗者復活4回戦 3月17日(土)君津チーム   千葉北シニアグランド

   第一試合     10 対 2                        勝利投手 小澤      

 

 敗者復活5回戦 3月17日(土)千葉北チーム 千葉北シニアグランド

   第三試合     7 対 0                        勝利投手 長谷川

 敗者復活3回戦 3月11日(土)松戸チーム 千葉北シニアグランド

   第二試合     8 対 1                        勝利投手 長谷川

                                                               本塁打 加藤

 敗者復活2回戦 3月3日(土)成田チーム 成田シニアグランド

   第三試合     13 対 5                       勝利投手 小澤

 

 敗者復活戦 3月3日(土)木更津チーム 成田シニアグランド

   第二試合     5 対 3                          勝利投手 長谷川

 

回戦  2月25日(日)千葉北チーム 千葉市シニアグランド

   第一試合     6 対 10  千葉北チーム 敗戦投手 中本

 

 

2月24日(土)千葉南チーム  舞浜グランド

     第1回戦

   第三試合    5 対 1    千葉南チーム   勝利投手 長谷川

2月12日(祝) 八王子チーム 

   新三年生        日清食品八王子G    八王子市戸吹488

   第一試合     1 対 6   八王子チーム     敗戦投手   長谷川

   第二試合    15 対 7     八王子チーム     勝利投手   佐藤優介

  新二年生        JA全国研修センターG  町田市相原町 4771

       第一試合    1 対 1 

   第二試合  2 対 5  八王子チーム   敗戦投手 

   第三試合  8 対 7    八王子チーム   勝利投手

 

 2月11日(日) 東練馬チーム 東練馬シニアグランド

         第一試合    3 対 4   東練馬チーム     新3年生 敗戦投手   中本

     第二試合    2 対 4     東練馬チーム     新3年生 敗戦投手   小澤

 

2月4日(日) 成田チーム (成田シニアグランド)

   第一試合    1 対 6   成田チーム     新2年生 敗戦投手   秋野

   第二試合    8 対 9     成田チーム     新2年生 敗戦投手   加藤

 

2月3日(土) 中本牧チーム 世田谷西チーム(舞浜グランド)

   第一試合    4 対 5   中本牧チーム    新3年生 敗戦投手   佐藤優介

   第三試合    1 対 8     世田谷西チーム     新3年生 敗戦投手   矢野

1月27日(土) 海老名チーム 戸塚チーム(舞浜グランド)

   第二試合    8 対 4   海老名チーム    新3年生 勝利投手 中本

   第三試合    1 対 7     戸塚チーム     新3年生 敗戦投手   佐藤優介

   第四試合  0 対 6   戸塚チーム  新3年生 敗戦投手   平野

1月21日(日) 庄和チーム 甲府南チーム(舞浜グランド)

   第一試合  15対 3   庄和チーム    新3年生 勝利投手 泉澤

   第三試合    0 対 4    甲府南チーム  新3年生 敗戦投手   長谷川 

          庄和チーム 甲府南チーム(庄和グランド)

   第一試合  4 対 4   庄和チーム 新2年生 

   第二試合  5 対 6   甲府南チーム 新2年生 敗戦投手 秋野   

 

 

1月14日(日)    栃木下野チーム  

       第一試合 11 対 3   新3年生 勝利投手 中本

   第二試合 24 対 5  新2年生 勝利投手 平野   

   第三試合 15 対 8    新3年生 勝利投手   泉澤            

武蔵府中チームに勝利

12月23日(祝) 武蔵府中チーム

舞浜グランド(2年生)

         第一試合 5 対 4   勝利投手 長谷川

   第二試合 2 対 13 敗戦投手   佐藤優介   

   第三試合 3 対 8    敗戦投手   中本

武蔵府中シニアグランド(1年生)

   第一試合       敗戦投手 平野  

   第二試合       敗戦投手 高見

   第三試合       敗戦投手 秋野 

 

12月17日(日)  世田谷西チーム

       舞浜グランド(2年生)

         第一試合 3 対 2  (2年生)

   第二試合 1 対 8   (2年生)

   第三試合 0 対 1   (2年生)  

       ジャイアンツ多摩川球場(1年生) 

         第一試合 8 対 6   (1年生)

   第二試合 5 対 8   (1年生)

 

  12月10日(日)   

   第一試合    3 対 1   中本牧チーム(2年生)

   第三試合    3 対 4   千葉市チーム(2年生)

  

 12月10日(日)1年生 鶴見チーム

         第一試合 23 対 1  (1年生)

   第二試合    1 対 0 (1年生)

 

  12月9日(土)鶴見チーム 舞浜グランド

       第一試合 14 対 4   (2年生)

   第二試合    1 対 9 (2年生)

 

 11月23日(祝)対 荒川チーム

   第一試合 2 対 1   (2年生)

   第二試合 8 対 3   (1年生)

   第三試合 2 対 2   (2年生)    

 

和歌山遠征の結果

 

11月25日(土)26日(日)

 和歌山リトルシニア硬式野球協会 和歌山市長杯大会に

参加いたしました。 

 

  予選で2連勝を致しましたが、残念ながら得失点差で5位となり

決勝トーナメントには進めませんでした。

  皆様にご協力いただきまして、無事に遠征から帰ってまいりました。 

本当にお疲れ様でした。

 

11月25日(土)第2試合  7対0 橋本チーム 

          第3試合  6対5 泉佐野チーム

11月26日(日)第1試合    4対1 河南チーム 

 

1年生 フレッシュマン大会の結果

  優勝 佐倉チーム

 二位 成田チーム

 三位 浦安チームB      

 四位 浦安チームA

 

ご声援ありがとうございました!