ダンススタジオ MORO  【群馬県伊勢崎市の社交ダンス教室】

伊勢崎市連取町1781-26  TEL&FAX:0270-25-9699

→  Blog
→  Guest Book
→  E-mail

 

 

 

 → 競技会

 

 

       ダンススクール

 

 → 

 

 

 → 

 















Yahoo!ジオシティーズ

→Home    →スタジオ   →レッスン    →イベント    →アルバム  →メダルテスト  →リンク

    競技会 

       DS MORO 所属競技選手の競技会入賞報告です            

                      (2008年度)(2009年度)(2010年度)(2011年度(2012年度)

               (2013年度)(2014年度)(2015年度)

ライン ドット  

入賞おめでとうございます。日頃の練習の成果として獲得された結果ですので、

これからも益々練習に励んで良い成績を収めてください。

 ライン ドット 

     2016 競技会

      2016.10.30 後期関東甲信越シニア・Gシニア競技ダンス群馬県大会

               Gシニア・ラテンアメリカン B級    第3位 栗原 利一・栗原 冷子 組

               シニア・ラテンアメリカン B級     第5位 栗原 利一・栗原 冷子 組

               Gシニア・ラテンアメリカン D級     準優勝 綾部 喜男 多賀谷 悦子  組

     

       2016.10.9 JBDF東部 

               Gシニア・ラテンアメリカン D級    第3位 藤村 幸一・片山 サヨ子 組

 

       2016.10.2 後期関東甲信越競技ダンス茨城県大会

               シニア・スタンダード B級       第4位 栗原 利一・栗原 冷子 組

 

       2016.10.2 第33回栃木県ダンススポーツ大会

                                 DSCJ B級戦 ラテン                      第6位 吉 忍・吉 由紀子 組

               シニア A級戦 スタンダード       第5位 吉 忍・吉 由紀子 組

       

               2016.9.4    後期関東甲信越競技ダンス新潟県大会

               ラテンアメリカン C級          第3位 吉 忍・吉 由紀子 組

 

       2016.6.19   第21回 群馬県ダンススポーツ大会 第16回 群馬県ダンススポーツ選手権

                                 DSCJ B級戦 スタンダード              第6位 栗原 利一・栗原 冷子 組

     

       2016.6.12  JPDSA 栃木県春季真岡大会

                                 DSCJ D級戦 ラテン                     優勝 佐藤 進・佐藤 シヅ江 組

 

           2016.5.15 前期関東甲信越シニア・Gシニア競技ダンス栃木県大会

                                 シニア・ラテンアメリカン B級     第7位  落合 保夫・落合 志津江 組

               Gシニア・スタンダード A級      第6位 吉 忍・吉 由紀子 組 

                                 Gシニア・スタンダード D級      第4位 綾部 喜男 多賀谷 悦子  組

                Gシニア・ラテンアメリカン D級    優勝  綾部 喜男 多賀谷 悦子  組    

 

       2016.3.21 前期関東甲信越競技ダンス栃木県大会

                スタンダード D級           第3位 落合 保夫・落合 志津江 組

       

       2016.3.20  2016年JPBDA茨城県ダンス競技大会

                DSCJ D級戦 ラテン         優勝   佐藤 進・佐藤 シヅ江 組

   

       2016.2.28 前期関東甲信越競技ダンス千葉県大会

                Gシニア ラテンアメリカン B級   第5位 栗原 利一・栗原 冷子 組

 

       2016.2.28  第17回足利ダンススポーツ競技大会

                DSCJ  D級戦 ラテン               第4位 佐藤 進・佐藤 シヅ江 組

              第53回足利市民総合選手権大会

                   ダイヤモンド級 スタンダード     優勝 佐藤 進・佐藤 シヅ江 組