2017年 第35回関西ジュニアカップ

女子初級 

熊崎このみ 個人総合準優勝 跳馬:優勝 平均台:準優勝
山本 花野 個人総合三位 平均台:五位 床:優勝
土橋 育世 床:準優勝
男子初級  渕上 宗太 鉄棒:三位
寺田 翔瑛 円馬:六位 鉄棒:五位

女子中級 

木崎 乃音 個人総合優勝 段違い平行棒優勝 平均台:準優勝 床:優勝準優勝
斉藤 愛桜 個人総合:六位 跳馬:準優勝 平均台:六位
長谷川 杏 平均台:四位
男子上級  北山 翼 跳馬:三位

女子上級 

宗 万凜 個人総合優勝 跳馬:優勝 段違い平行棒優勝 平均台:優勝 床:優勝
北田 絢女 個人総合:六位 跳馬:四位 床:三位
2017第48回 全国少年少女体操交歓大会
男子中級 団体優勝 メンバー:渕上宗太 秋田希瞬 寺田翔瑛 足立晃基
高学年の部 渕上 宗太 個人総合:優勝 ゆか:六位 鞍馬:四位 跳箱:準優勝 鉄棒:優勝
秋田 希瞬 個人総合:四位 ゆか:四位 鉄棒:六位
寺田 翔瑛 個人総合:五位 鞍馬:六位
足立 晃基 個人総合:六位 鉄棒:四位
低学年の部 秋田 璃央 鞍馬:五位 

女子中級 団体三位

メンバー: 西彩晴 東山珊瑚 田辺里美佳
高学年の部 西 彩晴 個人総合:準優勝 鉄棒三位 平均台:五位 床:四位
東山 珊瑚 平均台:四位
低学年の部 田辺里美佳 個人総合:準優勝 鉄棒準優勝 平均台:三位 床:三位
男子上級 団体優勝 メンバー:栗生海音 金山優希 渕上稜太 秋田永遠
栗生 海音 個人総合:優勝 ゆか:優勝 鞍馬:優勝 鉄棒:優勝
金山 優希 個人総合:準優勝 ゆか:三位 鞍馬:四位 跳馬:優勝 鉄棒:三位
渕上 稜太 個人総合:五位 ゆか:四位 跳馬:準優勝
秋田 永遠 個人総合:六位 鞍馬:三位

女子上級 団体三位

メンバー:熊崎このみ 福間理沙子 斉藤彩海 曽我理加
熊崎このみ 個人総合:五位 平均台:五位
2017全日本ジュニア体操競技選手権大会
女子Bクラス
木崎 乃音 平均台:優勝
女子Aクラス
北川 莉奈 段違い平行棒:四位
2017年西日本ジュニア体操競技選手権大会
女子Cクラス
山本 花野 平均台:準優勝
女子Bクラス
木崎 乃音 個人総合:五位、段違い平行棒四位平均台:準優勝
斉藤 愛桜 予選通過、平均台:準優勝 種目別E得点 三位
長谷川 杏 平均台:種目別E得点 準優勝
女子Aクラス
北川 莉奈 個人総合:五位、跳馬:三位 種目別E得点 優勝平均台:六位 種目別E得点 優勝
北田 絢女 予選通過 平均台:種目別E得点 三位
2017年 第43回関西ジュニア体操西宮大会
クラブ対抗優勝
男子初級B 高学年 錦織 悠人 個人総合:四位、床:四位、鉄棒:三位
女子初級B 高学年 田辺 里美佳 個人総合:優勝、鉄棒:優勝、床:優勝
東山 珊瑚 個人総合:三位、跳箱:五位、鉄棒:三位、床:三位
西 彩晴 個人総合:五位、跳箱:準優勝、床:四位
男子初級A 団体優勝 メンバー:渕上宗太、寺田翔瑛、秋田希瞬、足立晃基
低学年 秋田 璃央 個人総合:六位、床:六位、跳箱:三位
高学年 渕上 宗太 個人総合優勝、床:優勝、円馬:三位跳箱:準優勝、鉄棒:準優勝
寺田 翔瑛 個人総合:準優勝、床:五位、円馬:優勝跳箱:四位、鉄棒:優勝
秋田 希瞬 個人総合:六位、鉄棒:六位
足立 晃基 跳箱:優勝
田辺 寛央 鉄棒:六位
女子初級A 低学年 斉藤 彩海 個人総合:準優勝、跳箱:優勝、段違い平行棒:三位、平均台:六位、床:優勝
女子初級 団体準優勝 メンバー:山本花野、土橋育世、熊崎このみ
山本 花野 個人総合:三位、跳箱:準優勝、平均台:優勝、床:四位
土橋 育世 個人総合:四位、段違い平行棒五位、平均台:六位、床:三位
熊崎 このみ 個人総合:六位、平均台四位、床:六位
男子中級 団体優勝 メンバー:玉井大尊、長澤空良、栗生海音、吉原一翔
中学生の部 玉井 大尊 個人総合優勝、床:優勝、鞍馬:準優勝跳馬:準優勝、鉄棒:優勝
長澤 空良 個人総合:準優勝床:三位、鞍馬:三位、跳馬:優勝、鉄棒:四位
栗生 海音 個人総合:三位、床:準優勝、鞍馬:四位、鉄棒:三位
吉原 一翔 個人総合:四位、鞍馬:優勝、鉄棒:準優勝
金山 優希 床:五位、跳馬:三位
渕上 稜太 鉄棒:六位
女子中級 団体準優勝 メンバー:木崎乃音、斉藤愛桜、長谷川杏、福間理沙子
木崎 乃音 個人総合準優勝跳馬:準優勝段違い平行棒:三位、床:準優勝
斉藤 愛桜 個人総合:四位、床:優勝
女子上級 団体優勝 メンバー:宗万凜、北川莉奈、北田絢女、北村由衣
北川 莉奈 個人総合:優勝跳馬:準優勝、段違い平行棒:優勝平均台:六位、床:優勝
宗 万凜 個人総合:準優勝跳馬:優勝段違い平行棒準優勝平均台:優勝
北田 絢女 跳馬:四位、平均台:四位
2016年 第34回関西ジュニアカップ

女子初級 

木崎 乃音 個人総合準優勝 段違い平行棒:三位 平均台:三位 床:五位
斉藤 愛桜 跳馬:優勝
長谷川 杏 平均台:五位
男子中級  吉原 一翔 鞍馬:優勝 跳馬:四位

女子中級 

西川 理心 跳馬優勝 床:五位
橋本 旭乃 平均台:四位

女子上級 

宗 万凜 個人総合優勝 跳馬:準優勝 段違い平行棒準優勝 平均台:優勝 床:準優勝
斉藤 美空 個人総合:四位 跳馬:四位 平均台:四位 床:四位
北川 莉奈 跳馬:四位 段違い平行棒:六位 床:四位
2016全日本ジュニア体操競技選手権大会
女子Cクラス 斉藤愛桜 床:五位
選手権1部 宗万凜 個人総合:十位
2016年度女子ジュニアナショナル強化選手に選ばれました
2016年西日本ジュニア体操競技選手権大会
女子Cクラス
木崎 乃音 個人総合優勝、跳馬:三位、段違い平行棒三位平均台:優勝、床:準優勝
長谷川 杏 個人総合:六位、跳馬:準優勝、床:五位
斉藤 愛桜 予選通過、跳馬:優勝
女子Aクラス
北川 莉奈 予選通過、床:五位
北田 絢女 予選通過
2016年 第42回関西ジュニア体操西宮大会
クラブ対抗優勝
男子初級Bクラス 低学年 秋田 璃央 個人総合:三位、跳箱:四位、鉄棒:三位
高学年 田辺 寛央 個人総合:三位、鉄棒:優勝
女子初級Bクラス 高学年 斉藤 彩海 個人総合:優勝、跳箱:優勝、鉄棒:優勝、床:四位
女子初級A 高学年 福間 理沙子 個人総合:優勝、跳箱:優勝、段違い平行棒:優勝、平均台:準優勝、床:優勝
低学年 山本 花野 個人総合優勝、跳箱:準優勝、段違い平行棒:六位、平均台:準優勝、床:準優勝
熊崎 このみ 個人総合:準優勝、跳箱:三位、段違い平行棒三位、平均台:三位、床:三位
土橋 育世 個人総合:三位、跳箱:優勝、段違い平行棒三位、床:優勝
女子初級 団体優勝 メンバー:木崎乃音、斉藤愛桜長谷川杏、曽我理加
木崎 乃音 個人総合優勝、跳馬:四位、段違い平行棒優勝平均台:三位、床:六位
斉藤 愛桜 個人総合:三位、跳馬:優勝段違い平行棒六位、平均台:優勝、床:準優勝
長谷川 杏 個人総合:四位、跳馬:準優勝段違い平行棒四位、床:五位
曽我 理加 個人総合:六位、跳馬:五位平均台:六位
男子中級 団体優勝 メンバー:長澤空良 田中冴大朗、金山優希、玉井大尊
小学生の部 吉原 一翔 個人総合優勝、床:五位、鞍馬:優勝跳馬:優勝
中学生の部 長澤 空良 個人総合優勝、床:優勝、鞍馬:優勝跳馬:優勝鉄棒:準優勝
田中 冴大朗 個人総合:準優勝、床:五位、鞍馬:三位、跳馬:準優勝、鉄棒:三位
金山 優希 個人総合:三位、床:準優勝、鞍馬:四位、跳馬:四位、鉄棒:四位
玉井 大尊 個人総合:四位、床:準優勝、鞍馬:五位、鉄棒:優勝
栗生 海音 個人総合:五位、床:五位、鞍馬:優勝、跳馬:六位、鉄棒:六位
女子中級 井上 美音 個人総合:五位、平均台:準優勝、床:三位
女子上級 団体優勝 メンバー:宗万凜、斉藤美空、北川莉奈北田絢女
宗万 凜 個人総合:優勝跳馬:五位、段違い平行棒:優勝平均台:優勝
斉藤 美空 個人総合:三位、跳馬:準優勝、平均台:優勝、床:三位
北川 莉奈 跳馬:五位、平均台:六位
2015年 第33回関西ジュニアカップ
男子初級  吉原 一翔 個人総合優勝 床:優勝 円馬:優勝 跳馬:六位 鉄棒:準優勝

女子中級 

井上 美音 個人総合:五位 跳馬:五位 平均台:準優勝 床:三位
男子中級  北山 翼 個人総合優勝 床:三位 鞍馬:四位 跳馬:優勝 鉄棒:四位
長澤 空良 個人総合:五位 鞍馬:三位 跳馬五位
金山 優希 鉄棒:四位

女子上級 

宗 万凜 個人総合優勝 跳馬:四位 段違い平行棒優勝 平均台:優勝
北川 莉奈 個人総合:三位 跳馬:優勝 床:優勝
斉藤 美空 跳馬:四位 平均台:六位
2015第46回 全国少年少女体操交歓大会
男子初級 団体優勝 メンバー:秋田希瞬 松浦透也 秋田璃央 田辺寛央
秋田 希瞬 個人総合:優勝 マット:準優勝 跳箱:準優勝
松浦 透也 個人総合:準優勝 マット:優勝
秋田 璃央 個人総合:跳箱:五位
田辺 寛央 マット:三位

女子初級 団体4位

メンバー:斉藤彩海 田辺里美佳 馬崎優里
男子中級 団体優勝 メンバー:長澤空良 金山優希 吉原一翔 玉井大尊
高学年の部 長澤 空良 個人総合:優勝 円馬:優勝 跳箱:準優勝 鉄棒:優勝
金山 優希 個人総合:準優勝 ゆか:準優勝 円馬:三位 跳箱:五位 鉄棒:準優勝
吉原 一翔 個人総合:三位 ゆか:四位 円馬:準優勝 鉄棒:六位
玉井 大尊 個人総合:四位 ゆか:五位 円馬:六位 鉄棒:三位

女子中級 団体優勝

メンバー:福間理沙子 土橋育世 山本花野
高学年の部 福間理沙子 個人総合:四位 跳箱:五位 平均台:準優勝 ゆか:準優勝 
低学年の部 土橋 育世 個人総合:優勝 跳箱:六位 鉄棒:優勝 平均台:優勝 
山本 花野 個人総合:四位 跳箱:三位 平均台:三位 
男子上級 団体準優勝 メンバー:北山翼 神田亮輔 栗生海音 田中冴大朗
北山 翼 個人総合:四位 あん馬:三位 鉄棒:四位
神田 亮輔 個人総合:五位 鉄棒:準優勝
栗生 海音 鉄棒:六位
2015全日本ジュニア体操競技選手権大会
女子Aクラス
宗 万凜 個人総合:七位、床:六位
日韓交流ジュニア合宿対象選手に選ばれました
2015年西日本ジュニア体操競技選手権大会
女子Aクラス
宗 万凜 個人総合:準優勝、平均台:準優勝
斉藤 美空 予選通過
2015年 第41回関西ジュニア体操西宮大会
クラブ対抗優勝
男子初級Bクラス高学年 秋田 希瞬 跳箱:三位
女子初級Bクラス低学年 土橋 育世 個人総合:優勝、跳箱:優勝、鉄棒:優勝、床:優勝
山本 花野 個人総合:準優勝、跳箱:準優勝、鉄棒:準優勝、床:三位
男子初級A 吉原 一翔 個人総合:優勝、床:優勝、円馬:準優勝、跳箱:優勝、鉄棒:優勝
澤田 慎之介 個人総合:六位、床:四位、跳箱:三位

女子初級A 団体優勝

メンバー: 木崎乃音 長谷川杏 斉藤愛桜 曽我理加 
低学年の部 木崎 乃音 個人総合優勝、跳箱:優勝、段違い平行棒:三位、平均台:三位、床:五位
長谷川 杏 個人総合:三位、段違い平行棒五位、平均台:優勝、床:準優勝
斉藤 愛桜 個人総合:五位、跳箱:六位、段違い平行棒六位、床:六位
高学年の部 小山 芹菜 個人総合:六位、跳箱:優勝
福間 理沙子 段違い平行棒五位
男子中級 団体準優勝 メンバー:神田亮輔 中村義大 長澤空良 金山優希
小学生の部 長澤 空良 鞍馬:五位
金山 優希 鞍馬:六位、跳馬:六位
中学生の部 神田 亮輔 個人総合優勝、床:準優勝、鞍馬:優勝、吊輪:六位、跳馬:優勝、平行棒:優勝、鉄棒:準優勝
中村 義大 個人総合準優勝、床:三位、鞍馬:準優勝、跳馬:準優勝、鉄棒:優勝
田中 冴大朗 跳馬:五位、鉄棒:三位
女子中級 団体優勝 メンバー: 北村由衣、北川莉奈、隈元姫楽、土橋未歩

中学生の部

北村 由衣 個人総合優勝跳馬準優勝、段違い平行棒準優勝、平均台:優勝
北川 莉奈 個人総合:準優勝、跳馬:優勝、段違い平行棒:優勝床:準優勝
隈元 姫楽 個人総合:三位、跳馬:四位、段違い平行棒:四位、床:三位
橋本 旭乃 個人総合:六位、平均台:三位、床:五位
男子上級 北村 俊輔 鞍馬:五位(Eスコア:最高得点賞
女子上級 団体四位 メンバー:宗万凜、斉藤美空、曽我亜衣、余野桜
宗万 凜 個人総合:優勝跳馬:準優勝、段違い平行棒:三位、平均台:優勝
斉藤 美空 個人総合:三位、跳馬:三位、平均台:三位、床:準優勝
2014年 第32回関西ジュニアカップ
男子初級  長澤 空良 個人総合優勝 床:優勝 円馬:優勝 跳馬:準優勝 鉄棒:準優勝
金山 優希 個人総合準優勝 床:準優勝 円馬:六位 跳馬三位 鉄棒:優勝
栗生 海音 個人総合:四位 円馬:六位 鉄棒:六位
田中 冴大朗 個人総合六位 鉄棒:四位
吉原 一翔 床:六位 円馬:三位
男子中級  中村 義大 跳馬六位 鉄棒:準優勝
北山 翼 あん馬:三位 跳馬四位
神田 亮輔 鉄棒:優勝

女子中級 

斉藤 美空 個人総合優勝 跳馬:優勝 段違い平行棒:三位 平均台:優勝 床:優勝
北田 絢女 個人総合六位 平均台:準優勝
北村 由衣 段違い平行棒:五位 床:四位

女子上級 

宗 万凜 個人総合:三位 跳馬:優勝 段違い平行棒四位 平均台:準優勝
2014第45回 全国少年少女体操交歓大会
初級団体 準優勝  メンバー:澤田慎之介 斉藤愛桜 秋田永遠 秋田希瞬
男子の部

澤田 慎之介 個人総合:優勝 マット:優勝 跳箱:3位
秋田 永遠 個人総合:3位 マット:3位 跳箱:5位
秋田 希瞬 個人総合:4位 マット:5位 跳箱:5位

女子の部

斉藤 愛桜 個人総合:優勝 マット:優勝 跳箱:優勝
男子中級 団体優勝 メンバー:長澤空良 金山優希 田中冴太朗 吉原一翔
高学年の部 長澤 空良 個人総合:準優勝 円馬:優勝 跳箱:準優勝 鉄棒:3位
金山 優希 個人総合:3位 ゆか:5位 円馬:4位 跳箱:4位 鉄棒:準優勝
玉井 大尊 個人総合:4位 ゆか:6位 跳箱:4位 鉄棒:優勝
田中 冴大朗 個人総合:6位 ゆか:準優勝 鉄棒:5位
栗生 海音 ゆか:6位 円馬:5位 跳箱:6位
低学年の部 吉原 一翔 個人総合:準優勝 ゆか:5位 円馬:3位 跳箱:優勝 鉄棒:3位

女子中級 団体準優勝

メンバー:小山芹菜 木崎乃音 長谷川杏 曽我理加
高学年の部 小山 芹菜 跳箱:3位 ゆか:3位
低学年の部 木崎 乃音 個人総合:準優勝 跳箱:3位 鉄棒:準優勝 平均台:準優勝 ゆか:5位
長谷川 杏 ゆか:6位
男子上級 団体優勝 メンバー:神田亮輔 北山翼 中村義大 曽我竜
神田 亮輔 個人総合:優勝 ゆか:3位 あん馬:4位 跳馬:6位 鉄棒:優勝
北山 翼 個人総合:3位 ゆか:6位 あん馬:優勝 鉄棒:4位
中村 義大 個人総合:6位 あん馬:準優勝 鉄棒:準優勝

女子上級 団体優勝

メンバー:北川莉奈 北村由衣 余野桜 曽我亜衣
北川 莉奈 個人総合:優勝 跳馬:6位 段違い平行棒:5位 平均台:優勝 ゆか:優勝
北村 由衣 個人総合:準優勝 段違い平行棒:優勝 ゆか:準優勝
余野 桜 個人総合:3位  跳馬:6位 段違い平行棒:3位 平均台:4位 ゆか:5位
曽我 亜衣 段違い平行棒:3位
2014全日本ジュニア体操競技選手権大会・東西ABクラス決勝大会
女子Bクラス
斉藤 美空 個人総合:三位、平均台:準優勝
北田 絢女 跳馬:五位、平均台:優勝
2014年西日本ジュニア体操競技選手権大会
女子Bクラス
斉藤 美空 個人総合:三位、跳馬優勝、段違い平行棒六位、平均台:準優勝、床:四位
北田 絢女 跳馬五位、床:三位予選通過
隈元 姫楽 跳馬六位、予選通過
女子Aクラス
宗 万凜 個人総合:準優勝、平均台:準優勝、床:準優勝
第68回全日本体操種目別選手権大会
OG平井 美優
跳馬:四位
2014年第1回全日本タンブリング・ダブルミニトランポリン競技年齢別選手権大会 
13〜14才の部 
秋山千咲 優勝
2014年 第40回関西ジュニア体操西宮大会
クラブ対抗優勝
男子初級Bクラス高学年 澤田慎ノ介 個人総合:優勝、床:優勝、跳箱:四位、鉄棒:準優勝
女子初級Bクラス低学年 斉藤 愛桜 個人総合:優勝、跳箱:優勝、鉄棒:優勝、床:優勝

男子初級A団体優勝

メンバー:長澤空良 金山優希 田中冴大朗 栗生海音  
長澤 空良 個人総合:優勝、床:優勝 円馬:五位 跳箱:四位、鉄棒:優勝
金山 優希 個人総合:準優勝、床:四位、円馬:準優勝、 跳箱:準優勝、鉄棒:準優勝
田中冴大朗 個人総合:四位、床:五位、鉄棒:四位
栗生 海音 跳箱四位
吉原 一翔 跳箱六位

女子初級A 団体四位

メンバー:小山芹菜 曽我理加 木崎乃音 長谷川杏 
低学年の部 曽我 理加 段違い平行棒四位、床:六位
長谷川 杏 段違い平行棒四位
男子中級 団体準優勝 メンバー:北山翼 神田亮輔 中村義大
小学生の部 北山 翼 個人総合:三位、床:六位、鞍馬:準優勝、跳馬:優勝
神田 亮輔 個人総合:六位、鉄棒:三位
女子中級 団体優勝 メンバー:澤田夏実 北田絢女 斉藤美空 隈元姫楽

中学生の部

澤田 夏実 個人総合優勝 跳馬優勝 段違い平行棒優勝 平均台:優勝 床:優勝
余野 桜 個人総合:四位、跳馬四位、段違い平行棒:三位、平均台三位
曽我 亜衣 個人総合:五位、段違い平行棒:六位、平均台六位、床三位
小学生の部 斉藤 美空 個人総合:優勝 跳馬準優勝 段違い平行棒優勝 平均台:優勝 床:優勝
北村 由衣 個人総合:三位、段違い平行棒:四位、平均台三位、床:準優勝
隈元 姫楽 人総合:六位、跳馬優勝 床:四位
北田 絢女 跳馬三位
女子上級 宗万 凜 個人総合:準優勝、平均台:優勝 床:優勝
2013年 第31回関西ジュニアカップ
男子初級  北山 翼 床:六位 円馬:優勝
長澤 空良 円馬:三位 跳馬四位
男子中級  中村 義大 床:準優勝

女子中級 

澤田 夏実 個人総合:五位
宗 万凜 段違い平行棒五位
北田 絢女 床:五位
男子上級  金山 大和 個人総合 床:三位 鞍馬:準優勝平行棒三位

女子上級 

平井 美優 個人総合優勝 跳馬:優勝 段違い平行棒六位 平均台:準優勝
2013年 第44回全国少年少女体操交歓大会

初級団体優勝

メンバー:吉原一翔 田中冴大朗 木崎乃音 長谷川杏
男子の部

吉原 一翔 個人総合:優勝 マット:四位 跳箱:準優勝
田中 冴大朗 個人総合:準優勝 跳箱:三位

女子の部

木崎 乃音 個人総合:優勝
長谷川 杏 個人総合:四位 マット:優勝
男子中級 団体優勝 メンバー:北山翼 栗生海音 長澤空良 金山優希

低学年の部

長澤 空良 個人総合:優勝 円馬:優勝 跳箱:優勝 鉄棒:四位
金山 優希 個人総合:四位 跳箱:五位 鉄棒:準優勝

高学年の部

北山 翼 個人総合:準優勝 ゆか:四位 円馬:優勝 鉄棒:三位
女子中級 

高学年の部

余野 桜 個人総合:優勝 跳箱:四位 鉄棒:優勝 平均台:優勝 床:三位
元田 捺 個人総合:四位 平均台:準優勝 

男子上級 団体優勝

メンバー:北村俊輔 中村義大 神田亮輔 曽我竜
北村 俊輔 個人総合:優勝 ゆか:準優勝 あん馬:優勝 跳馬:優勝 鉄棒:三位
中村 義大 あん馬:六位

女子上級 団体準優勝

メンバー:隈元姫楽 北村由衣 曽我亜衣
隈元 姫楽 個人総合:四位 平均台:準優勝 ゆか:五位
北村 由衣 個人総合:五位 段違い平行棒:優勝 ゆか:三位
曽我 亜衣 平均台:六位
2013全日本ジュニア体操競技選手権大会・東西ABクラス決勝大会

女子Bクラス
宗 万凜 個人総合:三位、段違い平行棒優勝、床:準優勝
北田 絢女 平均台四位
女子Aクラス
平井 美優 跳馬:準優勝
2013年西日本ジュニア体操選手権豊田大会
女子Bクラス
宗 万凜 個人総合:三位、段違い平行棒六位、平均台優勝、床:優勝
澤田 夏実 段違い平行棒六位
北田 絢女 予選通過
女子Aクラス
平井 美優 個人総合:四位、跳馬:優勝平均台:五位
2013年 第39回ジュニア体操西宮大会
クラブ対抗優勝
男子初級Bクラス
低学年の部 吉原 一翔 個人総合:三位、床:準優勝、鉄棒:四位
高学年の部 田中冴大朗 個人総合:優勝、床:三位、跳箱:優勝鉄棒:三位
宇佐美俊輔 個人総合:優勝、床:優勝、跳箱:準優勝、鉄棒:五位
女子初級Bクラス高学年 小山 芹菜 個人総合:優勝、跳箱:優勝、鉄棒:優勝、床:優勝

男子初級A団体準優勝

メンバー:金山優希 長澤空良 栗生海音 北山翼 
北山 翼 床:優勝、跳箱準優勝

女子初級A 団体優勝

メンバー:元田捺 隈元姫楽 北村由衣 余野桜 
高学年の部 余野 桜 個人総合:優勝 跳箱:優勝段違い平行棒準優勝、平均台:優勝
北村 由衣 個人総合:準優勝、跳箱:五位、段違い平行棒四位、平均台:三位、床:五位
隈元 姫楽 個人総合:四位、跳箱:五位、段違い平行棒優勝
元田 捺 個人総合:六位、跳箱:三位
男子中級 団体三位 メンバー: 北村俊輔 神田亮輔 中村義大

中学生の部

北村 俊輔 個人総合:優勝 床:優勝 鞍馬:優勝 跳馬:四位 鉄棒:優勝 吊輪:四位
女子中級 団体準優勝 メンバー:宗万凜 澤田夏実 北田絢女

小学生の部

澤田 夏実 個人総合優勝 跳馬三位 段違い平行棒優勝 平均台:優勝 床:準優勝
宗 万凜 個人総合:準優勝 跳馬準優勝 平均台:三位 床:優勝
北田 絢女 段違い平行棒三位 ゆか:四位

男子上級

金山 大和 吊輪:四位 鉄棒:六位
女子上級 平井 美優 跳馬:優勝
2012年 第30回関西ジュニアカップ
男子初級  北村 俊輔 個人総合 床:準優勝 円馬:準優勝
中村 義大 床:六位
神田 亮輔 鉄棒:六位
女子初級  増井  華乃 個人総合優勝 跳馬四位 段違い平行棒準優勝 平均台:準優勝 床:優勝

女子中級 

宗 万凜 個人総合優勝 跳馬準優勝 段違い平行棒四位 平均台:優勝 床:優勝
秋山 千咲 個人総合 跳馬六位 平均台:六位 床:準優勝
澤田 夏実 個人総合 平均台:四 床:四
北田 絢女 平均台:準優勝
桑名 玲伽 跳馬位 段違い平行棒

女子上級 

平井 美優 個人総合位 平均台:優勝 床:準優勝
小林 千鶴 個人総合六位 跳馬四位 段違い平行棒六位 平均台:六位
2012年 第43回全国少年少女体操交歓大会

初級団体優勝

メンバー:北山翼 長澤空良 金山優希 渡辺雪那

男子の部

北山 翼 個人総合:優勝、跳箱優勝、マット:準優勝
長澤 空良 個人総合:三位、跳箱:六位、マット:優勝
金山 優希 個人総合:五位 マット:三位
田中冴大朗 個人総合:六位 

女子の部

渡辺 雪那 個人総合:優勝
男子中級 団体優勝 メンバー:前西川竜人 上田遥介 神田亮輔 中村義大

低学年の部

上田 遥介 個人総合:優勝 ゆか:準優勝 円馬:準優勝 跳箱:優勝 鉄棒:優勝
神田 亮輔 個人総合:三位 円馬:三位 跳箱:準優勝 鉄棒:準優勝
中村 義大 個人総合:四位 跳箱:準優勝 鉄棒:四位

高学年の部

西川 竜人 個人総合:準優勝 円馬:優勝 鉄棒:優勝 
女子中級 団体準優勝 メンバー:余野桜 隈元姫楽 北村由衣 渡邊千星

低学年の部

隈元 姫楽 個人総合:準優勝 鉄棒:三位 平均台:準優勝 ゆか:五位
北村 由衣 個人総合:四位 平均台:三位 ゆか:優勝
渡邊 千星 ゆか:三位

高学年の部

余野 桜 床:優勝

男子上級 団体準優勝

メンバー:高島康平 山本航星 北村俊輔
高島 康平 あん馬:五位 鉄棒:四位
山本 航星 個人総合:準優勝 あん馬:準優勝 
北村 俊輔 ゆか:準優勝 あん馬:三位
2012全日本ジュニア体操競技選手権大会・東西ABクラス決勝大会

女子Bクラス
秋山千咲: 跳馬優勝、床:三位、平均台四位
宗 万凜: 平均台準優勝
澤田夏実: 平均台六位
2012年西日本ジュニア体操選手権広島大会

女子Bクラス
秋山千咲: 個人総合五位段違い平行棒六位、平均台:六位、床:六位
宗 万凜: 個人総合六位平均台四位
澤田夏実: 予選通過
2012年 第38回ジュニア体操西宮大会

クラブ対抗優勝

男子初級Bクラス

低学年の部

長澤 空良 個人総合六位、床:六位、跳箱:四
田中冴大朗 鉄棒:五位
宇佐美俊輔 跳箱:五位
女子初級Bクラス

高学年の部

寺本 梨久 個人総合準優勝跳箱六位、鉄棒:六位床:準優勝
余野 桜 個人総合優勝跳箱準優勝、鉄棒:準優勝、床:優勝
男子初級Aクラス 団体優勝 メンバー:北村俊輔 神田亮輔 上田遥介 中村義大
北村 俊輔 個人総合優勝床:六位、鞍馬:優勝、鉄棒:優勝
西川 竜人 個人総合準優勝、床:三位、鞍馬:四位、鉄棒:準優勝
神田 亮輔 個人総合六位跳箱:四位
上田 遥介 鉄棒:四位
女子初級Aクラス 団体準優勝 メンバー:坂本楓生子 北村由衣 渡邉千星 増井華乃

低学年の部

北村  由衣 個人総合優勝跳箱四位、段違い平行棒優勝平均台:準優勝、床:優勝
増井  華乃 個人総合三位、跳箱優勝、段違い平行棒三位、平均台:四位、床:四位
隈元 姫楽 個人総合跳箱五位

高学年の部

坂本楓生子 個人総合三位、段違い平行棒優勝、平均台:六位
女子中級クラス 団体優勝 メンバー:秋山千咲 澤田夏実 宗万凜 北田絢女 

小学生の部

秋山 千咲 個人総合三位、跳馬六位、段違い平行棒優勝平均台:四位、床:四位
澤田 夏実 個人総合準優勝平均台:準優勝、床:準優勝
宗 万凜 個人総合優勝段違い平行棒三位、平均台:優勝、床:優勝
男子中級クラス 中学生の部
山本航生 個人総合準優勝、床:準優勝、鞍馬:優勝跳馬準優勝、鉄棒:三位

女子上級クラス

小林 千鶴 跳馬準優勝、平均台:優勝
平井 美優 跳馬五位、床:三位
2011年 第29回関西ジュニアカップ

女子中級

秋山 千咲個人総合四位平均台:三位

女子上級

小林 千鶴跳馬四位
2011年 第42回全国少年少女体操交歓大会

初級団体優勝

メンバー:神田亮輔 中村義大 隈元姫楽 渡千星

男子の部

神田 亮輔 個人総合:優勝、跳箱三位、マット:四位
中村 義大 個人総合:三位、跳箱五位

女子の部

隈元 姫楽 個人総合:三位、マット:四位
  千星 個人総合:三位、マット:準優勝
男子中級 団体優勝 メンバー:前田貴壱 北村俊輔 西川竜人 山形桂介

低学年の部

上田 遥介 個人総合:三位、床:準優勝、鞍馬:四位、跳箱五位

高学年の部

北村 俊輔 個人総合:優勝床:優勝鞍馬:優勝、跳箱優勝、鉄棒:優勝
西川 竜人 個人総合:準優勝、床:準優勝、鞍馬:四位、跳箱準優勝
前田 貴壱 個人総合:三位、床:三位、鉄棒:六位
山形 桂介 個人総合:六位、鞍馬:六位、跳箱:三位
女子中級 団体優勝 メンバー:宗 万凜 澤田夏実 増井華乃 北田絢女

低学年の部

宗 万凜 個人総合優勝跳箱優勝鉄棒:優勝平均台:優勝床:準優勝
澤田 夏実 個人総合準優勝跳箱四位、鉄棒:三位平均台:準優勝床:優勝
増井 華乃 個人総合三位、跳箱四位、鉄棒準優勝平均台:四位、床:五位
北田 絢女 個人総合四位、鉄棒五位平均台:五位、床:三位

高学年の部

吉田 清乃 鉄棒:六位

女子上級

秋山 千咲 個人総合三位平均台:三位、床:三位

2011年 第37回ジュニア体操西宮大会

クラブ対抗優勝

男子初級Bクラス

低学年の部

中村 義大 個人総合五位、跳箱:五位鉄棒:三位

高学年の部

北野 洋道 個人総合四位床:五位、鉄棒:三位
女子初級Bクラス

低学年の部

増井 華乃 個人総合優勝跳箱優勝鉄棒:準優勝床:優勝
北村 由衣 個人総合四位、跳箱準優勝、床:準優勝

高学年の部

坂本楓生子 個人総合優勝跳箱優勝鉄棒:優勝床:三位
余野 桜 個人総合五位、跳箱四位床:四位
男子初級Aクラス 団体準優勝 メンバー:前田貴壱 北村俊輔 西川竜人 山形桂介 上田遥介
西川 竜人 円馬:準優勝、跳箱:準優勝、
北村 俊輔 円馬:優勝跳箱:五位
山形 桂介 跳箱:優勝
女子初級Aクラス 団体準優勝 メンバー:吉田清乃 宗万凛 北田絢女 澤田夏実

低学年の部

澤田 夏実 個人総合優勝跳箱準優勝、段違い平行棒三位、平均台:優勝、床:優勝
北田 絢女 個人総合準優勝跳箱優勝、段違い平行棒準優勝平均台:六位、床:三位
宗 万凛 個人総合六位、跳箱三位、段違い平行棒優勝、床:準優勝
女子中級クラス 団体優勝 メンバー:堀井みずき 平井美優 秋山千咲 川上伊純 桑名玲伽(補欠)

小学生の部

川上 伊純 個人総合準優勝跳馬三位、段違い平行棒六位、平均台:四位
秋山 千咲 個人総合準優勝跳馬三位、段違い平行棒優勝、平均台:六位、床:六位

中学生の部

平井 美優 個人総合優勝、跳馬四位、段違い平行棒優勝、平均台:優勝、床:四位
堀井みずき 個人総合準優勝、跳馬優勝段違い平行棒三位、平均台:三位、床:優勝
桑名 玲伽 個人総合三位、跳馬準優勝段違い平行棒準優勝、平均台:準優勝、床:準優勝
男子中級クラス 団体三位 メンバー:中川貴之 高島康平 金山大和

中学生の部

金山 大和 個人総合優勝、床:優勝、鞍馬:優勝跳馬準優勝、鉄棒:優勝
中川 貴之 個人総合準優勝、床:四位、鞍馬:準優勝、跳馬六位、鉄棒:準優勝
高島 康平 個人総合三位床:準優勝、鞍馬:三位、跳馬四位、鉄棒:三位

女子上級クラス

小林 千鶴 床:四位

2010年 第28回関西ジュニアカップ

小林 千鶴:女子中級個人総合準優勝、跳馬優勝、段違い平行棒四位
2010年 第41回全国少年少女体操交歓大会

初級団体優勝

メンバー:吉田清乃 田熊里登峰 宗万凜 北田絢女

女子の部

 万凜 個人総合:優勝、跳箱準優勝、マット:四位
吉田 清乃 個人総合:三位、跳箱:六位、マット:六位
北田 絢女 個人総合:五位マット:準優勝
田熊里登峰 個人総合:九位、跳箱:九位
北村 由衣 個人総合:十位
男子中級 団体三位 メンバー:前田貴壱 北村俊輔 西川竜人 山形 桂介

低学年の部

北村 俊輔 個人総合:優勝床:優勝鞍馬:優勝鉄棒:優勝
西川 竜人 個人総合:五位、跳箱準優勝、鉄棒:四位
山形 桂介 個人総合:十位、床:七位

高学年の部

前田 貴壱 床;六位
女子中級 団体優勝 メンバー:川上七海 古林舞桜 川上伊純 秋山千咲

低学年の部

川上 伊純 個人総合優勝跳箱三位鉄棒:優勝平均台:四位床:準優勝
秋山 千咲 個人総合準優勝鉄棒:優勝平均台:七位床:優勝

高学年の部

川上 七海 個人総合優勝、跳箱優勝鉄棒:準優勝平均台:八位床:優勝
古林 舞桜 個人総合六位、跳箱四位鉄棒:四位、平均台:十位床:八位
男子上級 団体優勝 メンバー:山本翔太 高島 康平 中川貴之 金山大和
金山 大和 個人総合準優勝床:準優勝、鞍馬:準優勝、跳馬:三位、鉄棒:十位
山本 翔太 個人総合三位、床:三位、鞍馬:四位跳馬:六位、鉄棒:九位
中川 貴之 個人総合五位、鞍馬:七位跳馬:八位、鉄棒:五位
高島 康平 床:八位
女子上級 団体優勝 メンバー:堀井みずき 桑名玲伽 平井 美優
平井 美優 個人総合準優勝跳馬:三位、段違い平行棒優勝、平均台:七位、床:準優勝
桑名 玲伽 個人総合五位跳馬:九位、段違い平行棒六位、平均台:七位、床:六位
堀井みずき 個人総合六位、段違い平行棒四位、平均台:九位

2010年 第36回ジュニア体操西宮大会

男子初級Bクラス

低学年の部

山形 桂介 個人総合準優勝、床:準優勝、跳箱:優勝鉄棒:三位
上田 遥介 個人総合四位鉄棒:準優勝

高学年の部

山本 航星 個人総合四位床:三位
女子初級Bクラス

低学年の部

宗 万凛 個人総合優勝跳箱準優勝、鉄棒:三位床:優勝

高学年の部

吉田 清乃 個人総合準優勝、跳箱優勝、鉄棒:準優勝
男子初級Aクラス 団体準優勝 メンバー:前田貴壱 北村俊輔 西川竜人
北村 俊介 円馬:準優勝
女子初級Aクラス 団体優勝 メンバー:藤本ひめな 古林舞央 秋山千咲 川上伊純

低学年の部

秋山 千咲 個人総合優勝跳箱準優勝、平均台:三位、床:優勝
川上 伊純 個人総合準優勝、跳箱優勝、床:準優勝

高学年の部

藤本 ひめな 個人総合優勝跳箱三位、平均台:三位、床:優勝
古林 舞央 人総合準優勝、段違い平行棒優勝平均台:六位、床:六位
川上 七海 跳箱準優勝、床:三位
男子中級クラス 団体四位 メンバー:山本翔太 中川貴之 高島康平 金山大和

小学生の部

金山 大和 個人総合三位鞍馬:三位、鉄棒:六位

中学生の部

中川 貴之 個人総合準優勝、床:四位、鞍馬:準優勝、跳馬三位、鉄棒:優勝
山本 翔太 個人総合三位床:三位、鞍馬:三位、跳馬優勝、鉄棒:三位
高島 康平 個人総合五位床:五位、鞍馬:四位
女子中級クラス 団体五位 メンバー:小林千鶴 堀井みずき 桑名玲伽 平井美優

中学生の部

小林 千鶴 個人総合五位、跳馬優勝平均台:五位、床:準優勝
2009年 第40回全国少年少女交歓大会

初級団体優勝

メンバー:前田貴壱 北村俊輔 古林舞桜 秋山千咲

女子の部

秋山 千咲 個人総合:優勝マット:優勝跳箱:五位
古林 舞桜 個人総合:準優勝、マット:準優勝

男子の部

北村 俊輔 個人総合:準優勝、マット:四位
西川 竜人 個人総合:四位
女子中級 団体優勝 メンバー:桑原実玖 堀井みずき  桑名 玲伽  平井 美優

低学年の部

川上 伊純 個人総合優勝跳箱四位鉄棒:優勝平均台:優勝床:優勝

高学年の部

桑原 実玖 個人総合優勝、平均台:四位、床:優勝
桑名 玲伽 個人総合準優勝鉄棒:五位平均台:三位、床:準優勝
平井 美優 個人総合五位平均台:準優勝、床:五位
堀井みずき 個人総合六位、鉄棒:三位平均台:優勝
川上 七海 鉄棒:五位
男子中級 団体準優勝 メンバー:中川貴之 高島康平 金山大和
金山 大和 個人総合三位鞍馬:優勝、跳箱:三位、鉄棒:優勝
中川 貴之 鞍馬:四位、鉄棒:五位
女子上級
小林 千鶴 個人総合優勝、跳馬優勝段違い平行棒準優勝平均台:準優勝、床:優勝
長嶋ののか 個人総合準優勝跳箱三位、段違い平行棒優勝、床:五位

2009年 第35回ジュニア体操西宮大会

男子初級Bクラス

低学年の部

北村 俊輔 鉄棒:優勝
山形 桂介 跳箱:六位
女子初級クラス 団体優勝 メンバー:桑原実玖 堀井みずき  桑名 玲伽  平井 美優

低学年の部

川上 伊純 個人総合四位跳箱五位平均台:優勝

高学年の部

桑原 実玖 個人総合準優勝、段違い平行棒四位平均台:準優勝、床:準優勝
桑名 玲伽 個人総合三位、跳箱四位段違い平行棒三位、平均台:六位
堀井みずき 個人総合四位跳箱準優勝
平井 美優 個人総合六位、平均台:五位、床:五位
女子中級クラス

小学生の部

小林 千鶴 跳馬優勝
長嶋ののか 跳馬五位

2008年 第26回西宮ジュニアカップ

女子初級クラス: 杉原 愛子: 個人総合優勝、段違い平行棒優勝、平均台:優勝床:優勝
女子中級クラス: 三谷 彩世: 個人総合準優勝、平均台:準優勝
  杉原 好栄: 平均台:三位

2008年 第34回ジュニア体操西宮大会

男子初級Bクラス

高学年の部

高島 康平 床:三位、個人総合:五位
佐藤 慎 床:五位
男子初級Aクラス 団体準優勝 メンバー:山本翔太 中川貴之 金山大和

金山 大和

個人総合:六位、床:準優勝、円馬:五位
女子初級クラス  団体準優勝 メンバー:小林千鶴 長嶋ののか 桑原実玖 杉原愛子

低学年の部

杉原 愛子 個人総合優勝、跳箱優勝、段違い平行棒優勝、平均台:準優勝、床:優勝

高学年の部

長嶋 ののか 跳箱準優勝、床:優勝
小林 千鶴 跳箱三位、床:五位
桑原 実玖 跳箱五位
女子中級クラス

小学生の部

三谷 彩世 跳馬:三位

中学生の部

杉原 好栄 個人総合優勝、跳馬準優勝、段違い平行棒準優勝平均台:優勝床:優勝
女子上級Bクラス
佐藤 つかさ 跳馬準優勝、段違い平行棒優勝

2007年 第25回関西ジュニアカップ

林凌史、南野花織:中学生時代最後の試合頑張りました。
杉原好栄:女子中級平均台銅メダルを獲得。
三谷彩世:美しい体操を見せました。
杉原愛子:初デビューよ〜く頑張りました。

これからも美しい体操を出来るように頑張ります。

第33回ジュニア体操西宮大会

HOME