かい

  

 

 

HOME  戦績  > 東京第7ブロック連盟 大会記録

 東京第7ブロック連盟 大会記録

※「東京第7ブロック連盟」とは東京都少年サッカー連盟の地域組織で、目黒区・渋谷区・新宿区・千代田区・

文京区の5区で構成されており、東京都大会・全国大会へ繋がる公式大会の予選大会を開催しています。

2015年度加盟チーム数45チーム。

 

 2016年度

 

★:東京都大会出場権獲得 チーム名下段は東京都大会結果  

 

加盟4年度

 

学年

大会名

優 勝

準優勝

3位

4位

ベスト8

 

BONOS成績

大会概要

6年

4期生

第2回三井のリハウスリーグ

 

 Tリーグ全期

T1リーグ7位

トリプレッタ渋谷

来期T1リーグ残留

T2リーグ7位

ヴィトーリア

来期T2リーグ残留

T2リーグ16位

FCとんぼ

来期降格

 7ブロックAリーグ後期

優勝

★BONOS

昇格リーグ1位

来期T2リーグ昇格

準優勝

五本木FC

3位

FC千代田

4位

トラストU

 

 

7ブロック

Aリーグ

優勝

昇格リーグ出場権

8人制/20分H

 

Tリーグ 30チーム

公式サイトlink

7Bリーグ 36チーム

第40回全日本少年サッカー大会

7ブロック大会

★五本木FC

都大会ベスト62

★BONOS

都大会ベスト32

★大岡山FC

都大会ベスト94

★SKFC

都大会ベスト94

暁星

猿楽

月光原

戸山

 

準優勝

都大会出場権

8人制/20分H/36チーム

10.9-29/大会結果exel

バーモントカップ

第26回全日本少年フットサル大会

7ブロック大会

★FCとんぼ

都大会ベスト8

★トリプレッタ渋谷

都大会ベスト8

★BONOS

都大会準優勝

鷹の子SC

戸山

OCHISAN

ヴィトーリア

トラスト

 

 3位

都大会出場権

フットサル/10分H/38チーム

5.3-5/大会結果exel

5年

5期生

JA東京カップ

第28回東京都5年生サッカー大会 

7ブロック大会

★SKFC

都大会ベスト32

★FC戸山

都大会ベスト48

★FCとんぼ

都大会ベスト48

BONOS

千代田

暁星

ヴィトーリア

不動小

 

4位

8人制/20分H/39チーム

8.27-9.19/大会結果exel

4年

6期生

ハトマーク・フェアプレーカップ

第35回東京都少年サッカー大会 

7ブロック大会

★FCとんぼ

都大会7位

★SKFC

都大会4位

★BONOS

都大会優勝

トリプレッタ渋谷

トラスト

金富

千代田

ヴィトーリア

 

3位

都大会出場権

8人制/20分H/43チーム

4.17-5.15/大会結果exel

3年

7期生

7ブロック3生大会

1月29日終了予定

 

 

 

大岡山

渋谷東部

東根

ソレイユ

 

ベスト32

8人制/15分H/37チーム

11.23-1.29/

2年

8期生

7ブロック2年生大会

東根JSC A

ソレイユJr

ラスカル

OCHISAN

BONOS A

 

BONOS A

ベスト8

BONOS B

ベスト14

8人制/10分H/42チーム

12.23-25/大会結果pdf

T表pdf

渋谷東部A

金富

トリプA

 

 2015年度

 

★:東京都大会出場権獲得 チーム名下段は東京都大会結果

 

加盟3年度

 

学年

大会名

優 勝

準優勝

3位

4位

ベスト8

 

BONOS成績

大会概要

6年

3期生

第1回三井のリハウスリーグ

 

※前年度「5年生JA東京カップ

ブロック大会」 各ブロック1・2位

チームがTリーグ参入

 

 Tリーグ全期

Tリーグ2位

トリプレッタ渋谷

来期T1リーグ

Tリーグ15位

ヴィトーリア

来期T2リーグ

 7ブロックAリーグ全期

優勝

FCとんぼ

昇格リーグ2位

来期T2リーグ昇格

準優勝

暁星アストラ

3位

SKFC

4位

渋谷東部JFC

 

 

7ブロック

Bリーグ

優勝

来期Aリーグ昇格

8人制/20分H

 

Tリーグ 30チーム

公式サイトlink

7Bリーグ 39チーム

 

第40回全日本少年サッカー大会

7ブロック大会

★BONOS

都大会ベスト62

★FCとんぼ

都大会ベスト94

★暁星アストラ

都大会ベスト62

★新宿内藤

都大会ベスト94

渋谷東部

鷹の子

千代田

五本木

 

優勝

都大会出場権

8人制/20分H/39チーム10.3-31/大会結exel

バーモントカップ

第26回全日本少年フットサル大会

7ブロック大会

★トリプレッタ渋谷

都大会ベスト24

★FCとんぼ

都大会ベスト24

★ソレイユ

都大会ベスト24

暁星アストラ

BONOS A

渋谷東部A

BONOS B

WASEDA

 

Aチームベスト8

Bチームベスト8

フットサル/7分H/46チーム

5.4-16/大会結果exel

5年

4期生

JA東京カップ

第28回東京都5年生サッカー大会 

7ブロック大会

★トリプレッタ渋谷

都大会ベスト16

★BONOS

都大会ベスト24

★暁星アストラ

出場辞退

自由が丘SC

都大会ベスト48

OCHISAN

シクス

とんぼ

鷹の子

 

都大会出場権

8人制/20分H/41チーム/8.30-9.22大会結果exel

4年

5期生

ハトマーク・フェアプレーカップ

第35回東京都少年サッカー大会 

7ブロック大会

 ★BONOS

都大会優勝

★トリプレッタ渋谷

都大会2位

★ヴィトーリア

都大会5位

FCソレイユ

SKFC

WASEDA

とんぼ

千代田

 

 優勝

都大会出場権

 8人制/15分H/43チーム

4.12-5.16/大会結果exel

3年

6期生

7ブロック3生大会

BONOS

FCソレイユ

FC千代田

猿楽FC

渋谷東部

OCHISAN

碑文谷

トラスト

 

優勝

 8人制/15分H/42チーム

5.10-6.27/大会結果exel

2年

7期生

7ブロック2年生大会

BONOS

ヴィトーリア

トリプレッタ渋谷

五本木FC

新宿FC

渋谷東部A

ソレイユ

東根少年

 

優勝

8人制/47チーム/

12.20-1.10/大会結果exel

  ※2015年度より東京都主催6年生大会「さわやか杯」は廃止となりました。

  ※2015年度より7ブロック主催2・3年生大会「夢大会」は廃止となりました。

 

 2014年度

 

★:東京都大会出場権獲得 チーム名下段は東京都大会結果

 

加盟2年度

 

学年

大会名(青文字の大会はレポートにLink)

優 勝

準優勝

3位

4位

ベスト8

 

BONOS成績

大会概要

6年

2期生

第38回全日本少年サッカー大会

7ブロック大会

★BONOS A

★ヴィトーリア

★暁星アストラ

BONOS B

月光原

SKFC

トリプレッタ渋谷

渋谷東部

 

Aチーム 優勝

都大会出場権

8人制/20分H/44チーム

4.12〜29/大会結果exel

都大会準優勝

都大会ベスト32

都大会ベスト48

Bチーム 4位

バーモントカップ

第24回全日本少年フットサル大会 

7ブロック大会

★BONOS A

★SKFC

★ヴィトーリア

新宿内藤

WASEDA

鷹の子

BONOS B

トリプレッタ渋谷

 

 Aチーム 優勝

都大会出場権

フットサル/7分H/43チーム

6.1〜29/大会結果exel

都大会ベスト8

都大会ベスト16

都大会ベスト16

Bチーム ベスト8

第37回さわやか杯

東京都少年サッカー大会

7ブロック大会

★BONOS

 ★ヴィトーリア

 ★SKFC

暁星アストラ

セントラル

トリプレッタ渋谷

渋谷東部

月光原

 

優勝

都大会出場権

8人制/20分H/42チーム

8.31〜9.23/大会結果exel

都大会ベスト16

都大会ベスト32

都大会ベスト48

5年

3期生

JA東京カップ

第26回東京都5年生サッカー大会

7ブロック大会

 ★トリプレッタ渋谷

 ★ヴィトーリア

 ★ソレイユFC

トラスト

暁星アストラ

五本木

渋谷東部

鷹の子

 

ベスト16

8人制/20分H/40チーム

9.23〜10.26/大会結果exel

都大会準優勝

都大会ベスト48

都大会ベスト48

4年

4期生

ハトマーク・フェアプレーカップ

第33回東京都少年サッカー大会 

7ブロック大会

★トリプレッタ渋谷

★SCシクス

★BONOS

★ヴィトーリア

OCHISAN

猿楽SC

暁星アストラ

FCとんぼ

 

3位

都大会出場権

8人制/15分H/42チーム

5.10〜25/大会結果exel

都大会7位

都大会準優勝

都大会7位

都大会9位

3年

5期生

7ブロック3年生大会

BONOS

トリプレッタ渋谷

鷹の子SC

 FCソレイユ

不動小

ラスカル

猿楽SC

WASEDA

 

優勝

8人制/15分H/40チーム

9.15〜12.21/大会結果exel

7ブロック夢大会3年生

戸山3A

トリプレッタ

BONOS A

自由が丘W

ソレイユ

トラスト

SKFC

不動W

 

Aチーム 3位

6人制/7分H/48チーム

2.1〜3.14/大会結果exel

Bチーム 予選敗退

2年

6期生

7ブロック2年生大会

★ソレイユFC

★BONOS A

★FCとんぼ

トラストA

渋谷東部

本町

OCHISAN

トリプレッタA

 

準優勝

都大会出場権

8人制/10分H/46チーム

1220〜23/大会結果exel

7ブロック夢大会2年生

ソレイユFC

FCとんぼ

BONOS A

猿楽JFC

自由が丘B

落合

上目黒D

猿楽

 

Aチーム 3位

6人制/7分H/48チーム

2.1〜3.14/大会結果exel

Bチーム ベスト12

  ※2年生東京都大会「東京都2年生サッカーフェスティバル」は当年度は中止

 

 2013年度

 

★:東京都大会出場権獲得 チーム名下段は東京都大会結果

 

加盟初年度

 

学年

大会名

優 勝

準優勝

3位

4位

ベスト8

 

BONOS成績

大会概要

6年

1期生

第37回全日本少年サッカー大会

7ブロック大会

★ヴィトーリア

★菅刈SC

★鷹の子SC

トリプレッタ渋谷

新宿内藤

暁星アストラ

月光原

BONOS

 

ベスト8

8人制/20分H/41チーム

4.14〜30/大会結果exel

都大会ベスト8

都大会ベスト48

都大会ベスト48

バーモントカップ

第23回全日本少年フットサル大会 

7ブロック大会

★大岡山FC

★ソレイユFC

★五本木FC

トリプレッタ渋谷

ヴィトーリア

猿楽FC

グラスルーツ

菅刈SC

 

予選L敗退

フットサル/7分H/41チーム

5.18〜6.22/大会結果exel

都大会ベスト16

都大会ベスト8

都大会ベスト24

第36回さわやか杯

東京都少年サッカー大会

7ブロック大会

★五本木FC

★FC新宿内藤

★菅刈SC

★BONOS

ヴィトーリア

猿楽FC

油面SC

トリプレッタ渋谷

 

4位

都大会出場権

11人制/20分H/41チーム

9.7〜29/大会結果exel

都大会ベスト16

都大会ベスト32

都大会ベスト32

都大会ベスト32

5年

2期生

JA東京カップ

第25回東京都5年生サッカー大会 

7ブロック大会

★BONOS

★SKFC

★トリプレッタ渋谷

渋谷東部

鷹の子

暁星アストラ

月光原

油面SC

 

優勝

都大会出場権

8人制/20分H/41チーム

10.5〜13/大会結果exel

都大会ベスト16

都大会ベスト48

都大会ベスト32

4年

3期生

ハトマーク・フェアプレーカップ

第32回東京都少年サッカー大会 

7ブロック大会

★トリプレッタ渋谷

★BONOS

★渋谷東部

FCとんぼ

落四SC

ヴィトーリア

碑文谷

暁星アストラ

 

準優勝

都大会出場権

8人制/15分H/41チーム

5.11〜6.2/大会結果exel

都大会優勝

都大会6位

都大会9位

3年

4期生

7ブロック3年生大会

ヴィトーリア

猿楽FC

★BONOS

SCシクス

OCHISAN

トリプレッタ渋谷

油面SC

大岡山FC

 

3位

都大会出場権

8人制/15分H/39チーム

5.11〜7.21/大会結果exel

7ブロック夢大会3年生

FC OCHISAN

猿楽カット

SCシクス

落一小D

ラスカル

戸山3A

五本木S

菅刈SC

 

予選L敗退

6人制/7分H/48チーム

2.2〜3.9/大会結果exel

2年

5期生

第8回東京都2年生サッカー

フェスティバル

7ブロック選考会

★BONOS

★FCソレイユ

★トリプレッタ渋谷

鷹の子SC

不動小

ラスカル

本町A

五本木

 

優勝

都フェス出場権

8人制/10分H/43チーム

12.21〜23/大会結果exel

7ブロック夢大会2年生

BONOS

トリプレッタ渋谷

ラスカル

不動小SD

BONOS B

ソレイユ

ヴィトーリア

渋谷東部黄

 

優勝

6人制/7分H/54チーム

2.2〜3.9/大会結果exel

 ※3年生東京都大会「チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル」出場権はベスト4による抽選の結果BONOSが獲得

 ※2年生東京都大会「東京都2年生サッカーフェスティバル」は当年度は会場確保難航のため中止

 

 

 

 BONOS加盟・設立前 (2012年度までの7ブロックは目黒区・新宿区・渋谷区の3区)

 

 2012年度

学年

大会名

概要

優勝

準優勝

3位

4位

6年

全日本

8人制

★ヴィトーリア

★渋谷東部

菅刈

新宿内藤

バーモント杯

フットサル

順位不明★ヴィトーリア・★新宿内藤A・★同B・★東根

さわやか杯

11人制

★ヴィトーリア

★渋谷東部

順位不明 トリプ・新宿内藤

5年

JA東京カップ

8人制

★五本木

★ヴィトーリア

★大岡山

月光原

4年

フェアプレー杯

8人制

★ヴィトーリア

★新宿FC

★スポ館

渋谷東部

3年

7B3年大会

8人制

トリプレッタ

ヴィトーリア

渋谷東部

猿楽

MSS杯

フットサル

上目黒D

スポー館

TRP-B

TRP-R

2年

都フェス選考会

8人制

★シクス

★トリプレッタ

★猿楽

自由が丘

MSS杯

フットサル

OCHISAN

ヴィトーリアB

トリプレッタF

渋東呂

 

  

 2011年度

学年

大会名

概要

優勝

準優勝

3位

4位

6年

全日本

8人制

★ヴィトーリア

★新宿内藤

五本木

菅刈

バーモント杯

フットサル

★新宿内藤

★ヴィトーリア

★トリプレッタ

★五本木

さわやか杯

11人制

★新宿内藤

★ヴィトーリア

★五本木

東根

5年

JA東京カップ

8人制

★大岡山

★烏森

★渋谷東部

鷹の子

4年

フェアプレー杯

8人制

★五本木

★菅刈

渋谷東部

新宿

3年

7B3年大会

8人制

ヴィトーリア

自由が丘

渋谷セントラル

WASEDA

MSS杯

フットサル

1・2位不明 新宿FC&?

スポ館

WASEファビ

2年

都フェス選考会

8人制

★トリプレッタ

★鷹の子

順位不明 東根・落四

MSS杯

フットサル

1・2位不明 ヴィトモン&?

猿楽マリオ

大岡山エラ

 

20

10年度

 

 

 

 

 

学年

大会名

概要

優勝

準優勝

3位

4位

6年

全日本

11人制

★トリプレッタ

★ヴィトーリア

★五本木

自由が丘

バーモント杯

フットサル

ヴィトーリア

トリプレッタ

自由が丘

五本木

さわやか杯

11人制

★トリプレッタ

★ヴィトーリア

★新宿内藤

自由が丘

5年

JA東京カップ

8人制

★ヴィトーリア

★OCHISAN

★トリプレッタ

猿楽

4年

フェアプレー杯

8人制

★ヴィトーリア

★烏森

★渋谷東部

月光原

3年

7B3年大会

8人制

★月光原

★ヴィトーリア

★WASEDA

★猿楽

MSS杯

フットサル

菅刈サン

猿楽チャン

五本木ソレ

五本木シャル

2年

都フェス選考会

8人制

★WASEDA

★月光原

★スポ館

猿楽

MSS杯

フットサル

スポ館

月光ライト

東根ドリ

鷹の子イエ

 

20

09年度

 

 

 

 

 

学年

大会名

概要

優勝

準優勝

3位

4位

6年

全日本

11人制

★新宿内藤

★トリプレッタ

★シクス

鷹の子

バーモント杯

フットサル

★ヴィトーリア

★トリプレッタ

★新宿内藤

本町

さわやか杯

11人制

★トリプレッタ

★新宿内藤

★ヴィトーリア

渋谷東部

5年

JA東京カップ

8人制

★ヴィトーリア

★トリプレッタ

★自由が丘

上目黒

4年

フェアプレー杯

8人制

★OCHISAN

★ヴィトーリア

★トリプレッタ

戸山

3年

7B3年大会

8人制

★ヴィトーリア

★烏森

★月光原

下目田道

MSS杯

フットサル

FC戸山

OCHISAN

下田ビアンコ

ペスカ東根

2年

都フェス選考会

8人制

★トリプレッタ

★渋谷東部

3・4位不明 菅刈&?

MSS杯

フットサル

菅刈サンダ

トリプレッタ

猿楽アン

ヴィトモン

 

Copyrightc2011 FC Bonos Meguro All right reserved.