市長杯エントリー
Counter
 
 
第14回 市長杯 メンバー表受付
市長杯 メンバー表   メンバー受付サイト
メンバー表を下記のボタンよりダウンロードして下さい 下記のサイトよりメンバー表を送って下さい
   
詳しくはこちらをご覧下さい
※出身チームの記入をお願いします、少年チーム(第4種)を記入下さい
メンバー表のエントリーは25名以内となっています
メンバー表提出チーム 70チーム
箱崎中 千代中 東光中 博多中 東住吉中 春吉中 高宮中
三宅中A 当仁中 城西中 百道中 西福岡中 姪浜中 香椎一中
多々良中 住吉中 高取中1 友泉中 三筑中 和白中 金武中
吉塚中 元岡中 平尾中 梅林中 長尾中 香椎二中 席田中
壱岐中 早良中 原北中 長丘中 西陵中 田隈中A 和白丘中
内浜中 老司中 次郎丸中 柏原中 片江中 壱岐丘中 板付中
下山門中 宮竹中 横手中 原中央中 青葉中 野間中 箱崎清松中
照葉中 附属中 東福岡自彊館中        
西南FC TONAKAI ACファルベン OneSoul.C A レアッシ オエステ LIBERTA
グランロッサ TREVO MARS カメリアFC1 CLUB東福岡   GOLAZO
三宅中B 田隈中B 高取中2 カメリアFC2 OneSoul.C B    
 
2016-12-08 16:59
第11回 新仁杯 結果  詳細
参加チーム 
福岡県 TINO Football Academy OneSoul.C福岡 西南FC 長尾中学校
カメリア フクオカーナ LAPASION FCグローバル
フェルサ大野城 LEON福岡 New Style IBUKI
ペラーダ 南葛SC FC大川  
佐賀県 プレジャー      
長崎県 長崎レインボー 鳴北中学校    
大分県 カティオーラ FC佐伯 S-play MINAMI レガッテ
熊本県 アルバランシア      
島根県 浜田市第三中学校

 

   
岡山県 アヴァンサール    
順位 Aパート Cパート Eパート Gパート
1位 アルバランシア LAPASION LEON福岡 TINO Football Academy
2位 New Style 長崎レインボー OneSoul.C福岡 カティオーラ
3位 長尾中学校 IBUKI 鳴北中学校 フクオカーナ
順位 Bパート Dパート Fパート Hパート
1位 FC佐伯 S-play MINAMI カメリア FCグローバル アヴァンサール
2位 ペラーダ プレジャー FC大川 フェルサ大野城
3位 西南FC レガッテ 浜田市第三中学校 南葛SC
優勝 カメリアFC U−14 準優勝 アルバランシア熊本
3位 アヴァンサールFC 4位 LEON福岡
           
第10回 新仁杯 結果  詳細
優勝 アヴァンサールFC 準優勝 FC.LAPASION
3位 FCグローバル 4位 TINO Football Academy
           
第9回 新仁杯 結果  詳細
優勝 FC佐伯 S−play・MINAMI 準優勝 TINO Football Academy
3位 アヴァンサールFC 4位 益田市立益田中学校
           
第8回 新仁杯 結果  詳細
優勝 アヴァンサールFC 準優勝 西南FC
3位 レオーネ山口 4位 TINO Football Academy
           
第7回 新仁杯 結果  詳細
優勝 TINO Football Academy 準優勝 東福岡自彊館中学校サッカー部
3位 アヴァンサールFC 4位 フォルツァ日田
5位 Beetle FC佐伯S-play 5位 FC.CONQUESTA 盈進中学校
第6回 VARCOフェスタ 結果 詳細
優勝 アヴァンサール 準優勝 ブリストル
3位 ブレイズ熊本 4位 フォルツァ日田 5位 FCK 天草 福翔トナカイ
第5回 UNIONEフェスタ 結果  詳細
優勝 フラッププライドFC(予選)/アビスパ福岡(決勝) 準優勝 OneSoul.C福岡
3位 ブレイズ熊本 4位 アヴァンサール 5位 FCK 天草 浜田トレセン
第4回 UNIONEフェスタ 結果 詳細
一位パート
優勝 アヴァンサール
準優勝 佐世保フットボールクラブ
3位 FC・雲仙 エスティオール
4位

BUDDY(予選)
片江中学校(決勝)

5位 長崎レインボー
北諫早中学校
   
二位パート
優勝 友泉中学校
   
三位パート
優勝 TOYO FC
第3回 FC筥松サッカーフェスタ 結果 詳細
一位パート
優勝 アヴァンサール
準優勝 神村学園中等部男子サッカー部
3位 フォルツァ日田
4位 友泉中学校
5位 FC筥松
わかばFC
 
二位パート
優勝 ルーヴェン福岡
 
三位パート
優勝 ブレイズ熊本
第2回 FC筥松サッカーフェスタ 結果
一位パート
優勝 アヴァンサール
準優勝 長崎レインボー@
3位 ブレイズ熊本
4位 わかば FC
 
二位パート
優勝 三日月中学校
   
三位パート
優勝 福翔トナカイ
   
第1回 FC筥松カップ 結果  詳細
一位・二位パート
優勝 OneSoul.C福岡
準優勝 わかば
3位 ACファルベン
4位 福岡2002
 
三位・四位パート
優勝 福翔トナカイ
準優勝 大野城FC
3位 FC筥松
4位 東福岡自彊館中学校サッカー部