東京・大田区少年軟式野球
大森ファイターズ・大森ホワイトスネークス
 

HOMEチーム紹介スケジュールお知らせ試合結果Linksblogお問い合わせ体験練習案内| 


 試合結果 ~Result~ 

<2015年> <2016年>

 2017年 
  
 中学部・大森ホワイトスネークス 
 中学3年生(第27期生) 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
01/08 第22回TAITOニューイヤートーナメント大会 一回戦  (足立)足立球友会 0-6 台東リバーサイド  
01/15 第21回TAITOニューイヤートーナメント大会 二回戦 (北)駿台学園中学校  6-0 台東リバーサイド  
03/05 第22回レジースミスYY親善大会 一回戦  (大田)東調布中学校 1-2 大井ふ頭中央海浜公園  
03/19 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第一戦 道塚クラブB 13-3 緑地 1勝
03/20 第34回全日本東京都大会大田区予選会  二回戦  城南鵬翔クラブA 5-4 緑地 出場権獲得 
03/25 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第二戦 道塚クラブB 3-2 緑地 2勝
02/26 第12回関東中学生軟式野球クラブリーグ春季大会 一回戦 (横浜)横浜WEEDS 0-4 緑地  
04/02 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第三戦 グランフレールD 7-0 緑地 3勝
04/16 第47回大田区少年軟式野球大会 二回戦 六郷ペガサスA 6-2 緑地  
04/22 第12回関東中学生軟式野球クラブリーグ春季大会 二回戦 (府中)府中サンダース 5-0 府中住吉地区野球場  
04/23 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第四戦 大田ドリームス 0-1 緑地 4勝 
04/29 第9回ときわスポーツ杯
中学生軟式野球クラブチーム選手権大会 
一回戦 (世田谷)上馬シニア野球クラブ  4-3 東久留米・滝山球場   
04/30 第9回ときわスポーツ杯
中学生軟式野球クラブチーム選手権大会  
二回戦 (東久留米)ケープシニア 3-1 東久留米・滝山球場   
04/30 第9回ときわスポーツ杯
中学生軟式野球クラブチーム選手権大会  
三回戦 (小金井)小金井野球クラブ 2-1 東久留米・滝山球場   
05/03 第9回ときわスポーツ杯
中学生軟式野球クラブチーム選手権大会  
準決勝 (小平)小平クラブ 4-3 東久留米・滝山球場   
05/03 第9回ときわスポーツ杯
中学生軟式野球クラブチーム選手権大会  
決勝戦 (杉並)杉並ベースボールクラブ 1-2 東久留米・滝山球場 準優勝  
05/04 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第五戦   城南鵬翔クラブA 1-5 緑地  5勝  
05/05 東京都スポーツ少年団城南ブロック大会  一回戦   (目黒)ヤングホークス  7-0 緑地   
05/05 東京都スポーツ少年団城南ブロック大会  決勝戦   (目黒)目黒ピータース  2-5 緑地  東京都大会出場 
05/07 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第六戦 東京ウイングA  2-4 緑地  6勝 
05/14 第34回全日本少年軟式野球東京都大会 二回戦  (中体連)練馬区立田柄中学校 2-17 品川天王洲公園   
05/21 第34回全日本少年軟式野球東京都大会 三回戦  (北)神谷ライオンズA 5-5
4-3
緑地 特別延長 
05/27 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第七戦   城南鵬翔クラブC 10-1 緑地  7勝  
05/28 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第八戦   東糀谷イーグルスB 10-0 緑地  8勝  
05/28 城南少年軟式野球春季大会 Aブロック  第九戦   グランフレールB 6-0 緑地  9勝  
06/04 城南少年軟式野球春季大会 決勝トーナメント 準決勝   グランフレールA 2-0 緑地  第三位  
06/11 城南少年軟式野球春季大会 東都大会出場決定戦    城南鵬翔クラブA 6-1 緑地  出場権獲得 
06/17 第12回関東中学生軟式野球クラブリーグ春季大会  三回戦   (目黒)目黒ピータース  2-3 緑地    
06/17 第12回関東中学生軟式野球クラブリーグ春季大会  準々決勝  グランフレール 3-2 緑地    
07/02 第12回関東中学生軟式野球クラブリーグ春季大会  準決勝  (町田)鶴川ブラックス  1-2 緑地    
07/09 第12回関東中学生軟式野球クラブリーグ春季大会  決勝戦  (台東)オールドリームス 6-3 緑地  優勝  
  
 中学2年生(第28期生) 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
12/10 第31回西東京教育リーグ 一次リーグ Cブロック (川崎)川崎ロッキーズ 17-1 緑地  
12/10 第31回西東京教育リーグ 一次リーグ Cブロック (大田)六郷ペガサス 1-0 緑地 Cブロック1位 
01/15 第31回西東京教育リーグ 二次リーグ Cブロック (台東)サンジュニア 5-0 台東リバーサイト  
01/15 第31回西東京教育リーグ 二次リーグ Cブロック (目黒)目黒バックス 14-0 緑地 Cブロック1位 
02/20 第31回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 一回戦 (江戸川)葛西ファイターズ 4-0 緑地  
03/05 第31回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 二回戦 (江戸川)十八軒アトムズ 0-1 緑地  
03/11 第31回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 準決勝 (東久留米)ケープシニア 2-4 滝山球場  
03/25 第31回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 決勝戦 (足立)ブラックキラーズ 0-0 引分 東大和南公園野球場 引分再試合 
04/01 第47回大田区少年軟式野球大会 二回戦 城南鵬翔クラブC 0-3 緑地  
04/16 第31回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 決勝戦 (足立)ブラックキラーズ 4-3 緑地 準優勝 
04/01 第47回大田区少年軟式野球大会 三回戦 東糀谷イーグルス 1-2 緑地  
                 
 城南春季大会2B 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
03/19 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第一戦  道塚クラブA 1-0 緑地 1勝 
04/16 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第二戦 城南鵬翔クラブB 0-7 緑地 2勝 
04/30 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第三戦  グランフレールC 6-2 緑地 3勝 
05/03 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第四戦 グランフレールA 9-0 緑地 3勝1敗 
05/04 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第五戦   東糀谷イーグルスA  2-3
緑地  4勝1敗 
05/07 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第六戦 東京ウイングB 0-4 緑地 5勝1敗 
05/20 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第七戦   六郷ペガサスA  4-3
緑地  5勝2敗 
05/21 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第八戦 大森ホワイトスネークスC 1-2 緑地 5勝3敗 
           
 城南春季大会2C 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
03/20 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第一戦   グランフレールA  10-1 緑地  1敗  
04/16 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第二戦 道塚クラブA 4-2 緑地 2敗
05/03 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第三戦   東糀谷イーグルスA  0-4 緑地  1勝2敗 
05/04 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第四戦 東京ウイングC 0-8 緑地 2勝2敗 
05/07 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第五戦   グランフレールC  0-11 緑地  3勝2敗  
05/14 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック    第六戦   城南鵬翔クラブB  1-3 緑地  4勝2敗   
05/21 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック   第七戦   大森ホワイトスネークスB  1-2 緑地  5勝2敗  
05/28 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック    第八戦   六郷ペガサスA 3-0 緑地  5勝3敗   
                 
 中学1年生(第29期生) 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
03/20 城南少年軟式野球春季大会 Cブロック    第一戦   目黒バックス 0-6 緑地 1勝
03/20 城南少年軟式野球春季大会 Cブロック 第二戦  グランフレールE  0-7 緑地 2勝 
04/23 第32回西東京教育リーグ 一次リーグHブロック 第一戦   (台東)サンジュニア  4-4 神奈川歯大G 1分 
04/23 第32回西東京教育リーグ 一次リーグHブロック 第二戦  (横須賀)横須賀スターズ 4-4  神奈川歯大G 1分 Hブロック2位
04/29 城南少年軟式野球春季大会 Cブロック    第三戦   城南鵬翔クラブE 4-9 緑地 3勝
04/30 城南少年軟式野球春季大会 Cブロック    第四戦   東京ウイングC 7-3 緑地 3勝1敗
05/07 城南少年軟式野球春季大会 Cブロック    第五戦   東糀谷イーグルスC 4-3 緑地 4勝1敗
05/14 城南少年軟式野球春季大会 決勝トーナメント  準決勝  道塚クラブC  5-1 緑地    
05/21 第32回西東京教育リーグ 二次リーグIブロック 第一戦   (府中)府中ピンクパンサーズ 2-1 府中郷土の森第一A 1勝 
06/04 第32回西東京教育リーグ 二次リーグIブロック 第二戦   小金井)小金井野球クラブ 4-5 上水公園グランド 2勝 Iブロック1位
06/18 第32回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 一回戦   (足立)十八軒アトムズ 2-1 緑地  
07/02 第32回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 二回戦  (清瀬)清瀬球友会 2-1 緑地  
       
 小学部・大森ファイターズ 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
02/05 第14回京葉首都圏江戸川大会 一回戦 (江戸川)松本ドラゴンズ 0-8 水辺のスポーツガーデン  
03/19 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック 第一戦  南六郷ライダースA  10-0 緑地 1勝  
04/02 第47回大田区少年軟式野球大会 一回戦  ヤングバッファローズ 17-2 緑地    
04/16 第47回大田区少年軟式野球大会 二回戦  本一ユニオンズ 4-11 緑地    
04/29 第47回大田区少年軟式野球大会 三回戦  NリトルズA 9-1 緑地    
04/30 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック 第二戦  道塚ジュニアーズ 18-4 緑地 2勝  
05/03 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック 第三戦  フレールA 4-12 緑地 2勝1敗  
05/04 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック 第四戦  雪谷スターズ 2-10 緑地 3勝1敗  
05/05 東京都スポーツ少年団城南ブロック大会  一回戦   (目黒)東山エイターズ  11-7 緑地    
05/07 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック 第五戦  本一ユニオンズ 2-9 緑地 4勝1敗  
05/14 城南少年軟式野球春季大会 Bブロック  第六戦   NリトルズA  9-0 緑地 4勝2敗  
                 
       
 Bチーム 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
06/18 第35回大田区学童軟式野球大会新人戦 一回戦  平和島ジャックス 0-18 緑地    
07/09 第35回大田区学童軟式野球大会新人戦 二回戦  千束ファイターズ 2-10 緑地    
               
       
 低学年 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
03/11 スーパーリーグ第11回大会 Bブロック 第一戦 (文京)レッドサンズ 6-5 緑地 1敗 
03/18 スーパーリーグ第11回大会 Bブロック 第二戦   (中央)有馬スワローズ  13-0  緑地  1勝1敗  
04/15 スーパーリーグ第11回大会 Bブロック  第三戦  (目黒)中目黒イーグルス  0-0 緑地  1勝1敗1分
05/06 スーパーリーグ第11回大会 Bブロック 第四戦   (品川)戸越イーグルス  5-7 緑地  2勝1敗  
                 









HOMEチーム紹介スケジュールお知らせ試合結果Linksblogお問い合わせ体験練習案内
2017 Ⓒ Copyright 大森ファイターズ・大森ホワイトスネークス All Right Reserved