東京・大田区少年軟式野球
大森ファイターズ・大森ホワイトスネークス
 

HOMEチーム紹介スケジュールお知らせ試合結果Linksblogお問い合わせ体験練習案内| 


 試合結果 ~Result~ 

<2015年> <2016年> <2017年> 

 2018年 
  
 中学部・大森ホワイトスネークス 
 中学3年生(第28期生) 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
02/12 TAITOニューイヤー交流大会   (町田)木曽バッファローズ 0-6 台東リバーサイド  
03/18 第35回全日本東京都大会大田区予選会 一回戦 道塚倶楽部B  0-2 大田スタジアム
03/25 第35回全日本東京都大会大田区予選会 二回戦   六郷ペガサスA  2-9 緑地 出場権獲得 
03/31 第14回関東中学生軟式野球クラブリーグ春季大会 二回戦 (武蔵村山)クロウズ 4-3 緑地
04/01 第48回大田区少年軟式野球大会 二回戦   城南鵬翔クラブA  4-3 緑地  
04/29 第10回ときわスポーツ杯中学生軟式野球クラブ選手権大会 一回戦   (目黒)目黒バックス  0-1 滝山球場   
04/30 第10回ときわスポーツ杯中学生軟式野球クラブ選手権大会 二回戦  (新宿)オール落合   滝山球場    
04/30 第10回ときわスポーツ杯中学生軟式野球クラブ選手権大会 三回戦  (東久留米)ケープシニア 0-6 滝山球場   
05/04 第10回ときわスポーツ杯中学生軟式野球クラブ選手権大会 準決勝 (三鷹)三鷹俱楽部 0-1 滝山球場   第三位 
05/06 第35回全日本少年軟式野球大会東京都大会  一回戦   (練馬)石泉クラブ  0-10 天王洲公園    
05/13 第35回全日本少年軟式野球大会東京都大会  二回戦  (町田)鶴川ブラックス 0-13 緑地    
05/20 第35回全日本少年軟式野球大会東京都大会  三回戦   (府中)府中サンダースA 5-4 緑地 9回特別延長  
05/20 第35回全日本少年軟式野球大会東京都大会  準々決勝  (目黒)目黒ピータース 1-4 緑地    
06/17 第35回全日本少年軟式野球大会東京都大会  準決勝  (江戸川)江戸川区立上一色中学校 9-0 上井草 第三位  
08/11 第8回全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会  一回戦 (福岡県)古賀ベースボールクラブ 5-0 滋賀県湖東スタジアム   
08/18 第37回東都少年軟式野球大会 一回戦  (板橋)板橋ベースボールクラブ  5-2 しながわ区民公園   
08/19 第37回東都少年軟式野球大会 二回戦  (品川)全日野  6-0 大井スポーツセンター    
08/25 第5回東京都少年王座決定戦 一回戦  (葛飾)リトルジャイアンツ 3-2 世田谷総合公園   
08/19 第37回東都少年軟式野球大会 三回戦  (葛飾)ラビットタイガース 6-0 大井スポーツセンター    
08/26 第37回東都少年軟式野球大会 準々決勝  (新宿)ペガサスボーイズ 0-4 大井スポーツセンター  ベスト8  
08/26 第5回東京都少年王座決定戦 準決勝  (中体連)江戸川区立上一色中学校 5-1 世田谷総合公園   
                 
 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 3A 
04/08 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Bブロック①  グランフレールD  14-0 緑地 1勝
04/22 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Bブロック② 城南鵬翔クラブC  17-0 緑地  2勝  
05/27 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Bブロック③  六郷ペガサスA 0-5 緑地 3勝
05/27 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Bブロック④ グランフレールB 0-7 緑地  4勝  
06/09 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Bブロック⑤  城南鵬翔クラブB 1-12 緑地 5勝
06/23 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  準決勝 東京ウイングA 4-0 緑地   
06/23 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Bブロック⑤  道塚倶楽部A 5-3 緑地 8回特別延長
優勝
                 
 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 3B 
04/08 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 Cブロック①  城南鵬翔クラブD 0-8 緑地 1勝 
04/22 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Cブロック② 大田ドリームスA  0-5 緑地  2勝  
05/27 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 Cブロック③  道塚倶楽部A 1-3 緑地 3勝 
05/27 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Cブロック④ 東京ウイングA 3-0 緑地  3勝1敗 
06/09 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 Cブロック⑤  グランフレールC 4-2 緑地 3勝2敗 
  
 大田区城南少年軟式野球連盟秋季大会 3A 
09/09 大田区城南少年軟式野球連盟秋季大会 Aブロック①  道塚倶楽部B 8-2 緑地 1勝 
  
 中学2年生(第29期生) 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
12/24 第33回西東京教育リーグ 一次リーグ  Hブロック①   (世田谷)上馬シニア野球クラブ  3-0 緑地    
12/24 第33回西東京教育リーグ 一次リーグ  Hブロック② (目黒)目黒ピータース  0-1 緑地 Hブロック3位  
02/12 第33回西東京教育リーグ 二次リーグ  Jブロック①   (三鷹)三鷹クラブW  0-1 三鷹大沢    
02/18 第33回西東京教育リーグ 一次リーグ  Jブロック② (江戸川)葛西ファイターズ  21-0 緑地 Jブロック1位
02/25 第33回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 一回戦  (横須賀)横須賀スターズ  8-4 緑地   
03/03 第33回西東京教育リーグ 決勝トーナメント  二回戦 (葛飾)リトルジャイアンツ  0-1 堀切橋G
03/10 第33回西東京教育リーグ 決勝トーナメント 準決勝  (小平)小平クラブ  1-0 東大和公園G 第三位  
03/25 第48回大田区少年軟式野球大会  二回戦 大三連ネオナイン  1-0 緑地
04/01 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック①   東糀谷イーグルスA  4-3 緑地  1敗 
04/08 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック②   城南鵬翔クラブA  5-0 緑地  2敗  
04/22 第48回大田区少年軟式野球大会  三回戦  グランフレールA 0-2 緑地   
04/29 第48回大田区少年軟式野球大会  準決勝 O・J・I  2-0 緑地 第三位 
04/30 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック③  六郷ペガサスB 8-1 緑地  1勝2敗 
05/04 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック④  東京ウイングB 1-9 緑地 1勝3敗 
05/05 スポーツ少年団城南ブロック大会     (目黒)目黒ピータース  2-0  目黒(砧)   
05/13 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック⑤  道塚倶楽部B 10-3 緑地 2勝3敗 
05/27 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック⑥  グランフレールA 5-1 緑地  2勝4敗 
06/17 第21回大田区中学軟式野球大会新人戦 一回戦  道塚倶楽部 5-8 緑地  
07/08 第21回大田区中学軟式野球大会新人戦 二回戦  城南鵬翔クラブA 4-14 緑地  
07/15 第21回大田区中学軟式野球大会新人戦 準決勝  東京ウイングA 1-10 緑地  
07/16 第21回大田区中学軟式野球大会新人戦 決勝戦  グランフレールA 9-1 緑地 優勝 
07/16 第19回首都圏中学野球大会 一回戦  (墨田)墨田ウイングス 2-9 緑地  
09/09
大田区城南少年軟式野球連盟秋季大会 Cブロック①  道塚倶楽部A 7-2 緑地 1敗
  
 中学1年生(第30期生) 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
03/25 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Dブロック①   グランフレールE  6-7 緑地  1勝  
04/01 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Dブロック②  目黒バックス  0-1 緑地  2勝  
04/08 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Dブロック③   東糀谷イーグルスB 0-1 萩中B面 3勝 
04/29 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Dブロック④  東京ウイングC 1-8 緑地  4勝  
04/30 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Dブロック⑤  大田ドリームスB 1-16 萩中B面 5勝 
05/06 第34回西東京教育リーグ 一次リーグGブロック  一回戦   (川崎)川崎ロッキーズ  4-1 緑地6   
05/06 第34回西東京教育リーグ 一次リーグGブロック  二回戦  六郷ペガサス  3-6 緑地6 ブロック2位  
05/13 第34回西東京教育リーグ 二次リーグHブロック  一回戦   (足立)みどりクラブ 6-4 萩中B   
05/26 第34回西東京教育リーグ 一次リーグHブロック  二回戦  (町田)藤の台 3-6 緑地 ブロック1位  
05/27 大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  準決勝  目黒ピータース 1-6 緑地  
06/17 第34回西東京教育リーグ 決勝トーナメント  一回戦  (江戸川)二之江リバース 5-1 緑地  
07/01 第21回大田区中学軟式野球大会新人戦 一回戦  東糀谷イーグルス 0-6 緑地
07/08 第34回西東京教育リーグ 決勝トーナメント  準決勝  (台東)サンジュニア 5--1 緑地 第三位 
                 
       
 小学部・大森ファイターズ    
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
03/18 ※第38回全日本東京都大会大田区予選会  一回戦   ゼットタイガー  4-2 緑地    
03/25 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック①   道塚ジュニアーズ  3-16 緑地  1勝 
03/31  スポーツ少年団城南ブロック出場決定戦  第一戦   六郷ペガサス 8-3 緑地   出場権獲得
04/01 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック②  オール中富  1-20 緑地  2勝  
04/08 ※第48回大田区少年軟式野球大会 二回戦  蒲田コンドルズ 2-9 緑地   
04/22 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会  Aブロック③ レッドローズA  6-2 緑地  2勝1敗  
04/29 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会   Aブロック④  池雪ジュニアストロング  13-0 緑地  2勝2敗 
05/04 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 Aブロック⑤  糀谷イーグルスA 15-0 緑地 3勝2敗 
05/05 スポーツ少年団城南ブロック大会 一回戦  (目黒)東山エイターズ   目黒(砧)    
05/04 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 Aブロック⑥  ゼットタイガーA 5-3 緑地 4勝2敗 
05/20 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会   準々決勝  東糀谷ゲールス 5-17 緑地   
05/27 ※大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 準決勝  池雪ジュニアストロングA 5-2 緑地 第三位 
                 
 ※→大森ファイターズ・ハリケーン・東糀谷イーグルス連合チーム(ファイターズ・ハリケーン・イーグルス)にて出場      
       
 Bチーム 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
               
       
 低学年 
DATE 大会名   対戦相手 スコア 勝敗 グランド 備考
               









HOMEチーム紹介スケジュールお知らせ試合結果Linksblogお問い合わせ体験練習案内
2017 Ⓒ Copyright 大森ファイターズ・大森ホワイトスネークス All Right Reserved