東京・大田区少年軟式野球
大森ファイターズ・大森ホワイトスネークス
 

HOMEチーム紹介スケジュールお知らせ試合結果Linksblogお問い合わせ体験練習案内


 スケジュール ~Schedule~ 

 
 2017/09/12 
 第10回杉並PTAカップ
 主催:杉並区立PTA野球競技会
 会期:平成29年10月22日(日)~
 会場:松ノ木運動場他
 出場:中学部2年生・小学部
 大会HP: http://sports.geocities.jp/pta_cup/index.htm
中学部組合せ


小学部組合せ

 
 2017/04/12 
 第32回西東京教育リーグ
 主催:西東京教育リーグ
 会期:一次リーグ:4月、二次リーグ:5月、決勝トーナメント:6月
 会場:各地
 出場:中学部1年生
 一次リーグHブロック
Hブロック 大 森 サンジ 横須賀 勝 数 負 数 順 位
大森ホワイトスネークス       
サンジュニア(台東)      
横須賀スターズ(横須賀)        
 【試合日程】
 平成29年4月23日(日)
 神奈川歯科大学グランド
 第一試合 9:30 大森ー横須賀
 第二試合 11:30 大森ーサンジュニア
 第三試合 14:00 横須賀ーサンジュニア
 
 2017/03/06 
 平成29年度 第47回大田区少年軟式野球大会 
 主催:スーパーリーグ オブ トウキョウ
 会期:平成29年3月~
 会場:各地
 出場:小学部低学年
 Bブロック組合せ表
  
【試合日程】
 ① 3/11 (文京)レッドサンズ
 ② 3/18 (中央)有馬スワローズ
 
 2017/03/06 
 平成29年度 第47回大田区少年軟式野球大会 
 主催:大田区軟式野球連盟
 会期:平成29年3月19日(日)~
 会場:大田スタジアム・大田区多摩川緑地野球場
 出場:中学部3年生、2年生、小学部
 開会式:平成29年3月19日(日)大田スタジアム
 組合せ表
   中学部 小学部  日程表
     
     

 
 2016/11/04 
 第22回TAITOニューイヤートーナメント大会 
 主催:台東区・台東区教育委員会
 主管:台東区少年軟式野球連盟
 会期:平成29年1月23日8日(日)~28(土)
 会場:台東区リバーサイドスポーツセンター野球場
 出場:現中学部2年生(新年度3A)
 開会式:平成29年1月8日(日) 8:00 リバーサイド野球場
 組合せ表
      PDFダウンロード
組み合わせ

日程表


 
 試合日程
 一回戦 1月8日8(日)
     vs(足立)足立球友会
     9:00/リバーサイドB
 
 
 2016/11/04 
 第7回東京中学生野球選手権1年生大会 
 主催:城東4区中学生リーグ
 会期:平成28年11月23日(祝)、27日(日)、12/4(日)(予備日12/11)
 会場:江戸川河川敷野球場、柴又野球場、江東区夢の島野球場
 出場:中学部1年生
 開会式:平成28年11月23日(祝) 8:00 江戸川河川敷野球場12面
 大会HP:
http://joto4.web.fc2.com/
 組合せ表
     
トーナメント表PDF
試合日程
一回戦 11月23日(祝)
    江戸川河川敷野球場12面 9:30
    vs(江戸川)小岩ジュニアナインズ
    担当審判 12面 11:30
 
 組合せ抽選会にて7番札をひきました。今年第7回大会ということで主将西田君が選手宣誓を行うことになりました。

 2016/09/26 
 第1回多摩川4区少年・学童軟式野球大会 
 主催:京王沿線学童軟式野球連合会
 会期:平成28年10月16日(日)
 会場:大田区多摩川緑地野球場
 出場:中学部2年生・小学部
 組合せ表
   
 平成28年東京都スポーツ少年団軟式野球大会 
 主催:東京都スポーツ少年団
 会期:平成28年10月16日(日)、23日(日)
 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
 出場:中学部3年生
 開会式:平成28年10月16日(日)9:00
 組合せ表
   
 
 2016/09/13 
 第9回杉並PTAカップ 
 主催:杉並区立小学校PTA野球協議会
 会期:平成28年10月23日(日)~
 会場:杉並区松ノ木グランド、善福寺川、和田堀、上井草他
 出場:中学部2年生・小学部
 開会式:平成28年10月23日(日)9:00 松ノ木グランド
 組合せ表(二回戦以降は大会本部にて抽選)
学童部 中学部  
  学童部
一回戦
vs(杉並)荻窪ビクトリー



中学部
一回戦
vs(世田谷)上馬シニア野球クラブ
 
 2016/08/22
 第11回関東中学生軟式野球クラブチームリーグ秋季大会
 主催:関東中学生軟式野球クラブチームリーグ
 会期:平成28年9月~
 会場:各地
 出場:中学部2年生
 予選リーグ
Dブロック 大 森 鶴 川 若 竹 勝 数 敗 数 順 位
(大 田)大森ホワイトスネークス
(町 田)鶴川ブラックス
(神奈川)若竹ライナー中等部

 
 2016/08/22
 平成28年大田区城南少年軟式野球連盟秋季大会
 会期:平成28年9月4日~
 会場:大田区多摩川緑地野球場
 出場:全学年
 組合せブロック表
 

 
 2016/07/29 
 第39回大森四地区少年野球大会 
 会期:平成28年9月3日・4日
 会場:平和島公園野球場
 出場:小学部
 
 組合せ表・日程
 Aブロック
 球友・平和島・春日橋
 Bブロック
 沢田・山王・中富
 Cブロック
 美原・ヨーキーズ・入新井選抜
 Dブロック
 大森F・中央・大森J
  9月3日(土)
Dブロック(4号面) 大森F 中 央 大森J
 大森ファイターズ 
9:30

11:30
 中央コンドルズ 
9:30 

13:30
 大森ジャガーズ   ②
11:30

13:30

9月3日(土)
決勝トーナメント 準決勝
Aブロック1位ーDブロック1位 1号面/8:30
Bブロック1位ーCブロック1位 3号面/8:30
決勝戦   1号面/10:30
三位決定戦 3号面/10:30
 

 交流試合
 2位グループ(2号面)
 8:30 A-D/10:30 BーC
 3 位グループ(4号面)
 8:30 A-D/10:30 BーC
 
 


 
 2016/07/20 
 第9回夏休み大田区少年少女早朝野球大会 
 会期:平成28年7月21~25日、8月1~5日
 会場:大田スタジアム
 出場:小学部
 
 組合せ表・日程   
  春日橋 大森F 球 友 山 王 蒲 田 大森J
 春日橋ファイターズ            
 大森ファイターズ  7/21木
本塁側
8/2火
本塁側
8/4木
本塁側
8/5金
本塁側
7/22金
中堅側
 球友ジュニアーズ           
 山王イーグルス           
 蒲田コンドルズ           
 大森ジャガーズ           
 
 2016/06/01 
 第19回大田区中学軟式野球大会新人戦 
 主催:大田区軟式野球連盟
 会期:平成28年6月19日(日)~
 会場:大田区多摩川緑地野球場
 出場:A(2B・2C),B(1D・1E)
 トーナメント表

 
クリックで拡大します。
日程表

 
クリックで拡大します。
試合予定
A(2B・2C)
二回戦
vs 城南鵬翔クラブB 第2日目 11:00 緑地15


B(1D・1E)
一回戦
vs 東糀谷イーグルス 第1日目 9:00 緑地15


  
 2016/06/01 
 第34回大田区学童軟式野球大会新人戦 
 主催:大田区軟式野球連盟
 会期:平成28年6月19日(日)~
 会場:大田区多摩川緑地野球場
 出場:小学部5年生以下
 トーナメント表

 
クリックで拡大します。
日程表

 
クリックで拡大します。
試合予定
二回戦
vs 馬込パイレーツ 第2日目 10:40 緑地少2

  
 2016/04/23 
 第30回西東京教育リーグ 
 主催:西東京教育リーグ
 会期:平成28年4月~
 会場:各地
 出場:中学部1年生

決勝トーナメント組合せ
  試合日程
一回戦
vs(品川)立会キングス
 


2次リーグBブロック 大 森 府 中 落 合 勝数 敗数 順位
 大森ホワイトスネークス 7○2 10○0 2 0
 府中ピンクパンサーズ 2●7 0 1
 オール落合 0●10 0 1
 <試合予定>
 平成28年5月28日(土)
 ① vs 府中ピンクパンサーズ 府中郷土の森第一野球場A面 10:15 審判/当事者
 ② vs オール落合      府中郷土の森第一野球場A面 12:00 審判/当事者
 2次リーグ順位
 1位 大森ホワイトスネークス 決勝トーナメント進出!
 2位 
 3位 



1次リーグBブロック 大 森 城 南 みどり 勝数 敗数 順位
 大森ホワイトスネークス 9○3 14○3 2 0 1
 城南鵬翔クラブ 3●9 5○4 1 1 2
 みどりクラブ 3●14 4●5 0 2 3
 1次リーグ順位
 1位 大森ホワイトスネークス
 2位 城南鵬翔クラブ
 3位 みどりクラブ

  
 2016/04/18
 第10回関東中学生軟式野球クラブチームリーグ春季大会 
 主催:関東中学生軟式野球クラブチームリーグ
 会期:平成28年2月~
 会場:各地
 出場:3A
 トーナメント表
 

クリックで拡大します。
試合予定
二回戦
平成28年5月8日(日)
vs(世田谷)喜多見シニア野球クラブ
大森 
11-0 喜多見
三回戦
未定
vs(台東)オールドリームス

  
 2016/03/18 日程表変更あり 
 平成28年度大田区少年軟式野球大会 
 主 催:大田区軟式野球連盟
 会 期:平成28年3月13日~
 会 場:大田スタジアム、大田区多摩川緑地野球場
 開会式:平成28年3月13日(日) 9:00 大田スタジアム
 出 場:中学部A(3A)、中学部B(2B・2C)、小学部

 日程表  
     PDFはこちら。

 【全日本少年東京都大会大田区予選会】
  トーナメント表 
  
            PDFはこちら。
 
 
 
 【少年部】第48回大田区少年軟式野球大会
  トーナメント表 
 
            PDFはこちら。
【学童部】第39回大田区学童軟式野球大会
  トーナメント表 
  
            PDFはこちら。
  
 2016/03/07 
 第8回ときわスポーツ杯中学生軟式野球クラブ選手権 
 主 催:東久留米市少年軟式野球連盟
 会 期:平成28年4月29日(祝)、5月1日(日)、3日(祝) (予備日5月4日)
 会 場:東久留米市滝山球場他
 開会式:平成28年4月29日(祝) 集合 8:00/開式 8:30
 大会HP:クリック
 出 場:3A
 トーナメント表 

         PDFはこちら。
  
 2015/03/02 
 スーパーリーグ第10回大会 
 主催:スーパーリーグ オブ トウキョウ
 会期:平成28年3月~
 会場:各地
 出場:小学部低学年
 Gブロック対戦表
 
 
 試合予定
 第一戦目 04/02 vs(目黒)ヤングホークス 14:30 緑地少2
 第二戦目 04/09 vs(港)本村クラブ 14:00 緑地少
 第三戦目 04/23 vs(江戸川)オレンジイーグルス 14:00 緑地少
 第四戦目 04/30 vs(荒川)トゥールスジュニア 14:00 緑地少
  
 2016/02/21 
 平成28年大田区城南少年軟式野球連盟春季大会 ブロック表 
 主催:大田区城南少年軟式野球連盟
 会期:平成28年3月~
 会場:大田区多摩川緑地野球場他
 出場:全学年

A・Bブロック
 
 C・Dブロック

Dブロック

 クリックで拡大します。
  









HOMEチーム紹介スケジュールお知らせ試合結果Linksblogお問い合わせ体験練習案内
2015 Ⓒ Copyright 大森ファイターズ・大森ホワイトスネークス All Right Reserved