News

 

 

Menu

 

Home

 

    About

 

Member

 

News

 

Photo

 

BBS

 

   Link

 

  

 

戦況´U`報告

 

 

関東インカレ予選大会結果(2007/10/20〜21)

 

<インカレ進出者:男子>

金山真太郎(順天堂大学)・伊達真博(順天堂大学)・小林誠(順天堂大学)
清水篤志(順天堂大学)・広沢大作(順天堂大学)・木内浩司(慶応義塾大学)
岡野裕樹(慶應義塾大学)・
石渡博一(学習院大学)片原琢久矢(学習院大学)
原島芳純(明治大学)・山田晃義(日本体育大学)・田之岡進(日本体育大学)
鬼頭宗久(日本体育大学)

<女子>
廣石友子(学習院大学)山本響子(学習院大学)森井彩未(学習院大学)
吉村真希子(東京家政大学)・萩原沙織(東京家政大学)・笹倉智子(日本大学)
大住万葉子(日本大学)・今泉桃子(青山学院大学)・田畠枝実(慶応義塾大学)
戸塚裕里菜(順天堂大学)・白川裕子(順天堂大学)・志賀香代(順天堂大学)
小林千尋(順天堂大学)・永谷沙裕里(順天堂大学)・須藤香織里(順天堂大学)

<新人インカレ進出者:男子>
伊東哲史(青山学院大学)・川中理(順天堂大学)・今西亮仁(慶應義塾大学)
川村知大(東京農業大学)・
菅野陽平(学習院大学)・赤坂彰(東京農業大学)
城戸瑛(順天堂大学)・古閑健一郎(慶應義塾大学)・山口哲平(慶應義塾大学)
小島翔太(早稲田大学)・金子慶彦(慶應義塾大学)・諸橋良裕(東京農業大学)
徳本晋一郎(慶應義塾大学)・加藤友哉(立教大学)・三木唯紀(早稲田大学)
西舘邦法(東京農業大学)

<女子>
石原成美(東京家政大学)・
山崎会莉(学習院大学)・大角奈々恵(慶應義塾大学)
橋本紘実(早稲田大学)・高橋真梨香(青山学院大学)・木村彩夏(日本大学)
松田福乃(日本体育大学)・松野瞳(青山学院大学)・折原彩(青山学院大学)
伊藤千尋(早稲田大学)・田村瑠里(東洋英和女学院大学)・板垣香菜(東洋英和女学院大学)
猪瀬美穂(順天堂大学)・櫻谷美穂(東京農業大学)・外屋敷あゆみ(明治大学)
稲葉愛(日本体育大学)


関東学生スカッシュ選手権大会 新人戦(2008/9/15〜9/16)

<男子>

優勝     羽成良(青山学院大学)

準優勝     佐竹航平(順天堂大学)

第3位       徳井大輔(順天堂大学)

第4位       古庄利光(順天堂大学)

ベスト8     庭野太郎(学習院大学)・大村陽平(青山学院大学)
               阿部裕介(青山学院大学)・福田陽(慶應義塾大学)

ベスト16   永田悟央(順天堂大学)・小間井雄伍(東京農業大学)
               藤倉健一(東京農業大学)
小池荘人(学習院大学)
               高野実徳(日本体育大学)・
畑田孝太郎(学習院大学)
               杉澤俊(慶応義塾大学)・
竹内遼(学習院大学)

<女子>

優勝        倉澤裕美子(学習院大学)

準優勝    川田麻美(順天堂大学)

第3位       石橋郁(東京家政大学)

第4位       徳永麻衣(早稲田大学)

ベスト8     石田そら(慶應義塾大学)・宮沢いずみ(東京農業大学)
               辻根佳歩(青山学院大学)・
三條友紀(学習院大学)

ベスト16   西岡清夏(東京家政大学)・前島洋美(立教大学)
               
寶光優美子(学習院大学)・清水麻衣(立教大学)
               
竜野舞(学習院大学)・酒井奈津子(日本体育大学)
               五十嵐可帆(日本体育大学)・ヤン・ハイツン(上智大学)

 

関東学生スカッシュ選手権大会(2008/8/11〜8/16)

 

<一般男子>

優勝      河野文平(専修大学)
準優勝   田中優一(順天堂大学)

第3位    但野公平(日本大学)
第4位    庭田耕平(立教大学)
ベスト8 渡邉考匡(日本体育大学)・戸部輝彦(東京大学)
            相島佑亮(東京農業大学)・
宮陽一(学習院大学)
     

<一般女子>

優勝      北詰佐和子(慶應義塾大学)

準優勝   西野夏希(法政大学)

第3位     北村彩(日本体育大学)
第4位     秋場博恵(神田外語大学)
ベスト8   眞田恵(青山学院大学)・田伏美菜子(順天堂大学)
             
中村美希(学習院大学)・戸塚裕里菜(順天堂大学)
ベスト16  成岡希望(慶應義塾大学)・藤平かおり(東京家政大学)
              加納昌子(日本大学)・萩原沙織(東京家政大学)
             笹倉智子(日本大学)・白川裕子(順天堂大学)
              成瀬香織里(日本女子体育大学)・
山本響子(学習院大学)

  

全日本学生スカッシュ選手権大会:団体戦(2008/2/21〜24)

 

<男子>

優勝        順天堂大学  

準優勝  北海学園大学   

第3位      東北大学
                     

<女子>

優勝        学習院大学       

準優勝     慶應義塾大学
第3位       順天堂大学

 

関東学生スカッシュ選手権大会:団体戦(2008/2/6〜10)

 

<男子>

優勝    順天堂大学

準優勝   慶應義塾大学

第3位       日本体育大学
インカレ出場校…
学習院大学・明治大学

<女子>

優勝     慶應義塾大学  

準優勝   東京家政大学

第3位       順天堂大学
インカレ出場校…
学習院大学・青山学院大学

 

  

    


    

/6〜10)