総合型スポーツクラブ

 

 

 

 

 

  窓口(連絡先)

元気の出るスポーツクラブのぎ

生涯学習課スポーツ振興係
0280−57−4187

Eメール
syougaigakusyuu@town.nogi
.tochigi.jp

 

 種目

ソフトバレーボール

 テコンドー

ラージ

柔道 

エアロ

バスケットボール 

バレーボール 

ダンス 

よさこい 

卓球

総合型

インディアカ 

ミニバレー

剣道 

ラージ

バウンドテニス

バドミントン

体操

新体操 

ヨガ

ハンドボール

サッカー

太極拳

ジャズ

ミニテニス

バードゴルフ

自然運動

 

 

ソフトバレーボール

 チーム名

代表者名 

 人数

 練 習 会 場

 

 さくらクラブ

柿沼 嘉良子 10

野木中体育館

 

 フレンズ

 菊池 フミ子

10

新橋小体育館

 

にこにこと愉快な仲間達 浅田  幾子 20 体育センター

 

 Laugh

 橋本 美智子

 13

野木二中体育館

 

 FACE

 西田  由美

  10

野木二中体育館

 

 スマイル 

野本  陽子 7

新橋小体育館

 

 Desire

 秋元  智子

 11

友沼小体育館

 

 あすなろ

 岩崎  政美

 14

佐川野小体育館

 

 ビーンズ

 関根  節子

 10

野木小体育館

 

 さわやか(野木小)

 宮内  智子

 10

野木小体育館

 

 野木マスカット

 児玉  典子

 10

野木小体育館

 

 日ピスすみれ

 荒木  節子

 10

南赤塚小体育館

 

 S.S.C

 斎藤  武史

 10

友沼小体育館

 

 キットカット

 滝田  悦子

 6

町体育センター

 

 サラダクラブ

 白澤  有美

 12

町体育センター

 

 ゆず

 山中 八重子

 6

町体育センター

 

 リンク

岩田  里香

町体育センター

 

 レモンズ 

 加藤 フク子

 6

町体育センター

 

 レモンティー   荒井 真紀子    町体育センタ  

 ピーチパイ

 小沼   恵

 10

町体育センター

 

 キャンディーズ

 内川  明子

 7

町体育センター

 

 アートクラブ

 荒川  光子

 11

町体育センター

 

 フェニックス

吉田   照子

町体育センター

 

 レインボー

 佐々木真寿美

12

町体育センター

 

 大和クラブ

 安藤  和子

 10

町体育センター

 

 野木町ソフトバレー協会

 寺内  好子

野木中.体育センター

 

 パレット  山中  真由美   10  町体育センター  
 アップル  宮内   和枝    町体育センター  

ミニソフトバレー    

 ドナルドクラブ

 老川  邦子

10

町体育センター

 

 ポンポコ

 渡邊  早苗

 9

町体育センター

 

 ゆず

山中 八重子

町体育センター

 

 ポパイ

藁科  節子

 22

町体育センター

 

 なかよしクラブ 入江  利枝   町体育センター  
 ライム 渡辺  弘子   町体育センター  
 スイセン 佐々木八重子 1  町体育センタ  
 姫あじさい
渡辺  文子 1  町体育センター  
 パレット 山中 真由美    町体育センター  
 フレッシュ 山中 八重子     町体育センター  

バスケットボール

 野木バスケットボールクラブ

 中ア  太揮

 31

野木中体育館

 

 野木ドリームJr.

 小林 ゆかり

 29

野木二中体育館

 

 新橋ヴィクトリーパワーズ

 木村 佐斗子

 19

新橋小体育館

 

 新橋ヴィクトリー

 寺内  健男

 13

新橋小体育館

 

 南赤塚MBC

野口  広子

23

新橋小体育館

 

 SENSES

新島  公也

 11

野木中体育館

 ファミリア 鈴木  美紀 10 野木中体育館
 バスケ愛好会 小林   誠   野木二中体育館  

ハンドボール

 野木J・H・Cルーキーズ

 吉田   正

34

野木中体育館

 

 マイナーズ

 鈴木  瑛子

11

野木中体育館

 

バウンドテニス

 ハピネス

 奥   肇子

13

野木2中体育館

 

 バウンド愛好会

 鈴木  親之

13

野木2体育館

 

 スマッシュ!野木

 佐藤 恵美子

 8

体育センター

 

 野木BTC

 矢野  久子

 5

体育センター

 

 ドリーム

 永塚 美代子

9

体育センター

 

 つばさ

大塚  行正

体育センター

 

 野木BTCジュニア 岡田  晶子    体育センター  

よさこい    

 野木ひまわり

 武島 キミ子

16

野木二中体育館

 

 のぎコスモス

 子森谷 裕子

16

南赤塚小体育館

 

柔道    

 野木町柔道クラブ

 福田  健三

44

野木中武道館

 

剣道    

 野木剣友会

 岩崎  統一

 13

野木二中体育館

 

ダンス    

 レインボーバトン
 トワラーズ
 和田  由美  14  友沼小体育館  

卓球    

 木曜卓球愛好会

小林 千鶴子

15

体育センター

 

 火曜卓球クラブ

 今村   勝

体育センター

 

 野木町卓球協会

 針谷  良七

13

体育センター

 

 あじさい

 鶴見 シゲ子

体育センター

 

野木町卓球クラブ.Jr教室 秋元  邦夫  14
野木中体育館  
なかよし 山中  正男   
体育センター  
野木レディース  今村   勝 14 体育センター  

ラージ    

 サークルラージ

山下  和子

 11

体育センター

 

 Lクラブ

仁平 精二  

15

体育センター

 

 ヤング 藁科   節子

体育センター

 

 ピンポンパン

萩原 トモ子

17

体育センター

 

 オレンジ友

 若水 三夫

 16

体育センター

 

 ラージフレンズ

仁平  精二

 16

体育センター

 

 コスモス会 横島  博美      

ヨガ    

 ストレッチヨガ

柳田  正枝

公民館

 

 ストレッチヨガ 森岡  雅子   公民館  

 ヨガピラティス

伏木  久子

 12

公民館

 

 ヨーガサークル

 内藤  房子

17

公民館

 

 ヨギーニ

 吉田  静江

 12

公民館

 

 M.V.ピラティス

 久光  裕子

 17

公民館

 

 ビュ-ティピラティス

玉木  康平

公民館

 

バレーボール     

 さわやか

秋元 真由美

12

新橋小体育館

 

 チェリーズ

 鈴木 美智代

 10

佐川野小体育館

 

 若葉クラブ

 富岡  素子

13

野木小体育館

 

 野木町バレーボール協会

 小森谷 裕子

 21

体育センター

 

 ほのぼの 鈴木 千恵子  新橋小体育館  
 NOGI V.B.C  野村 薫
   野木二中体育館  

新体操

 野木新体操同好会

 加納  慶子

 24

野木二中体育館

 

 レインボーバトン
トワラーズ
 和田  由美      

インディアカ    

 

 

ミニテニス

 なでしこ

 尾上  俊夫

 11

体育センター

 

 テニス
 野木ジュニアソフトテニス  篠山   明    野木二中体育館  

バドミントン    

 野木町バドミントン協会

 松原  正代

 12

体育センター

 

クッキーズ

 岡田  久美

5

体育センター

 

 

スマッシュ 岩崎  明美  
野木小学校体育  
栄研化学
 鈴木 恭顕   野木中体育館  

野球    

 野木ETクラブ

 瀧澤   昇

19

公園

 

太極拳    

 雲和会・太極

 岡崎 八重子

12

武道館

 

 太極拳雲手

 岡村  和子

11

武道館

 

 野木町太極拳クラブ

 山中 きよ子

 24

武道館

 

ジャズ

 ナチュラルジャズ
 ムーブメントクラブ

大森 ヒロ子

10 

武道館

 

エアロ    

 エアロベリー

 上野  里子

15

武道館

 

体操    

 サークルすみれ

青木  静子

23

体育センター.武道館

 

 のぎコスモス会

小森谷 裕子

 12

南赤塚小体育館

 

 健康体操ベリー  大竹  明美   公民館  

自然運動    

サークル自然運動

 向   和子

 18

武道館

 

骨盤体操クラブ  真瀬  清子   武道館  

バードゴルフ    

 野木町ターゲット
バードゴルフクラブ

岡村  勇

 18

公園

 

総合型   

 いきいき健康教室  針谷 良七    体育センター  

サッカー 

 野木SSS

 森  孝之

30

南赤塚小

 

テコンドー    

野木テコンドー倶楽部

新井   隆裕

14

体育センター

 

空 手    
 国際剛柔公道会野木  長島   明   18 南赤塚小
 
 2中会  大橋  和枝   11 野木二中武道館  
 陸上  
 がんばれJrランナーズ  福田  栄作    新橋小
 

トップに戻る