岐阜県ソフトボール協会 トップページ

 

郡上支部

29年度

 

 

中京テレビ杯 平成29年度

秋季男子第81回 東海地区大学ソフトボールリーグ戦 日程および対戦表 <10月14日 結果>

 

中京テレビ杯 平成29年度

秋季男子第81回 東海地区大学ソフトボールリーグ戦 日程および対戦表 <10月8日・9日 結果>

 


 

第15回 もみじカップ 東海北陸6県

ハイシニアソフトボール大会 要項・組み合わせ 等

 


 

県高等学校ソフトボール競技新人大会 中濃地区予選 組み合わせ

 

県高校女子新人大会 中濃地区予選 結果

 


 

岐阜県中学校体育連盟 県大会 ソフトボール競技 要項

 

中学校総合体育大会(兼)東海中学校 総合体育大会 結果

 

 優勝 瑞浪市立瑞浪中学校

 

(画像は、瑞浪市立瑞浪中学校 保護者様から、提供していただきました  

 


 

第16回 県エルデスト大会(兼)全日本予選会 ・

第12回 県ハイシニア大会(兼)全日本予選会・東海予選会

要項・委任状

 

エルデスト・ハイシニア 確認事項 くみあわせ

 

エルデスト・ハイシニア 結果 <記録3号・4号>

 


 

中京テレビ杯

秋季 第81回 東海地区大学(男子)ソフトボールリーグ戦

大会要項・対戦表

 


 

県中体連 <美濃地区大会> ソフトボールの部 要項

 

県中体連 <美濃地区大会> 結果 (7月9日)

 


 

春季シニアソフトボール大会 要項・委任状

 

申し込み書は、こちらから → 

 

春季シニア大会 確認事項・組み合わせ

 

シニア結果 <5月7日>

 


 

郡上市白山開山 1300年祭記念

さくらカップ21・2017“太平洋と日本海を桜でつなごう”

「東海北陸6県 シニアソフトボール大会」 要項

 

さくらカップ21 結果

 


 

郡上市ソフトボール協会 事業計画

 


 

平成29年度 役員

役 職

氏 名

役 職

氏 名

会 長

上田 謙市

記 録

遠藤 孝行

副会長

土松  敦

普 及

溝添 克紀

副会長

村瀬 正人

ジュニア

畑中 孝男

理事長

中村  清

技 術

兼定 吉彦

事務局

永井 伸幸

指導者

雪野 勝路

事務局補佐

松井美津夫

評議員

後藤 宏二

財 務

溝添 武男

評議員

三島 忠美

総 務

森  庄司

県派遣理事

中村  清

審 判

蓑島 伸一

女性委員

佐藤百合子

広 報

山下 健一

女性委員

尾藤 千鶴

 


28年度

 

第40回 県総合(男子・女子)選手権大会 要項・委任状

 

確認事項・組み合わせ

 

結果 <10月23日>

 


 

第14回 もみじカップ 東海北陸6県

ハイシニアソフトボール大会 要項

 

組み合わせ

 

結果 <10月16日>

 


 

第44回 県中学生大会 中濃地区予選会 結果

 


 

さくらカップ20・2016 東海北陸6県

シニアソフトボール大会 結果

 


 

平成28年・29年度 役員

役 職

氏 名

役 職

氏 名

会 長

上田 謙市

記 録

遠藤 孝行

副会長

土松  敦

普 及

溝添 克紀

副会長

村瀬 正人

ジュニア

畑中 隆雄

理事長

中村  清

技 術

兼定 吉彦

事務局

永井 伸幸

指導者

雪野 勝路

事務局補佐

松井美津夫

評議員

後藤 宏二

財 務

溝添 武男

評議員

三島 忠美

総 務

森  庄司

県派遣理事

中村  清

審 判

蓑島 伸一

女性委員

佐藤百合子

広 報

山下 健一

女性委員

尾藤 千鶴

 


28年度

 

第22回 県小学生新人大会(兼)全日本・東海予選会【男子・女子】

要項(訂正アリ)

 

確認事項 & 組み合わせ

 

第一日目 結果

 

結果

 

<男子の部>(男子の部は「赤とんぼスポーツ少年団」1チームのみでしたので、)

優勝 赤とんぼスポーツ少年団

(全国大会は辞退・三重県で開催される東海大会に出場します)

 

<女子の部>

優勝   岐阜NEXUSジュニア 

(画像は、岐阜NEXUSジュニアチームから、提供していただきました  

 

準優勝  大垣フェアリーズ 

(画像は、大垣フェアリーズチームから、提供していただきました  

 


 

第2回 郡上マラソンソフトボール大会のお知らせ

 


 

第13回 もみじカップ 東海北陸6県 ハイシニアソフトボール大会

要項

記事

 


 

第36回 東海地域クラブ男子・女子ソフトボール選手権大会 兼

36回 全日本クラブ男子・女子ソフトボール選手権大会

東海地域 予選会 要項

組み合わせ

男子・女子 結果

 


 

第36回 県中学生女子新人大会(兼)東海予選会 要項 & 委任状

確認事項 & 組み合わせ

 

結果

 


 

26年度

 

第11回 東海地域大学男女ソフトボール選手権大会(兼)

第49回 全日本大学(男・女)ソフトボール選手権 東海地区最終予選会

要項 & 組み合わせ

結果

 


平成26年・27年度役員

役 職

氏 名

役 職

氏 名

会 長

上田 謙市

記 録

遠藤 孝行

副会長

土松  敦

普 及

山崎 治夫

副会長

村瀬 正人

ジュニア

畑中 孝男

理事長

中村  清

技 術

森  庄司

事務局

平野 繁雄

指導者

雪野 勝路

事務局補佐

松井美津夫

評議員

後藤 宏二

財 務

溝添 武男

評議員

蓑島 伸一

総 務

山下 健一

県派遣理事

溝添 武男

審 判

三島 忠美

女性委員

佐藤百合子

広 報

日置 和幸

女性委員

尾藤 千鶴

 


25年度

 

平成25年度 秋季シニア大会(兼)次年度全国ねんりんピック予選会 要項

確認事項 & 組み合わせ

 

 平成25年度 県秋季シニア大会を開催しましたところ、県下各支部より多数の参加をいただき

誠にありがとうございました。

 雨天のため延び延びとなりましたが、参加チームの皆様の深いご理解とご協力のお陰をもちまして

無事終了する事が出来ました。

 大会にご協力頂きました方々に、心より感謝申し上げます。   

                          郡上市ソフトボール協会  会長  上田 謙市

 

結果

 

優 勝   可児ホークスシニア(可児支部)

準優勝   シルバー岐阜 (岐阜支部)

第三位   郡上白鳥シルバースターズ(郡上支部)

敢闘賞   各務原クラブ(各務原)