岐阜県ソフトボール協会 トップページ

 

いび川支部

30年度

 

 

第9回 全日本ガールズソフトボールリーグ選手権大会(兼)

2018 全国中学生女子ソフトボール選抜 いび川大会について

 

第9回 GSL 要項

 

第9回 GSL 大会にかかる留意事項について

 

第9回 GSL 参加申し込み書

 

第9回 参加チーム名簿

 

第9回 大会プログラム 事前予約 申し込み書

 

第9回 お弁当 申し込み書

 


 

第22回 全国高校女子ソフトボール選抜 いび川大会

組み合わせ & 移動表

 

4月5日 組み合わせ

 


 

30年・31年度 役員

 

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会  長

福田 昌彦

財 務

田島 孝二

副 会 長

甲斐 次男

審 判

今村 道子

副 会 長

野村 光弘

広 報

宮脇 憲輔

副 会 長

加納  静

記 録

野村 光弘

理 事 長

鳥本 春一

技 術

高木 俊紀

副理事長

藤井  勲

普 及

武藤 祥代

副理事長

國枝 雅伸

指導者

小林 一隆

副理事長

高木 俊紀

ジュニア

田島 孝二

副理事長

河合日出一

評議員

土屋 宏二

事務局長

今井 正徳

評議員

須原 万敦

事務局長補佐

河本 太一

県派遣理事

鳥本 春一

 


 

春季エルダー大会 要項

 


 

2018 いび川ウィンターカップ 中学生ソフトボール大会

要項・組み合わせ 《修正版》「開会式」について・予選リーグ組み合わせ 会場明記 (1月16日)

 


29年度

 

第7回 安藤杯中学生女子ソフトボール大会 要項 & 予選 組み合わせ

 

宿泊・お弁当 申し込み書 <11月10(金)までにお願いします>

 


 

第8回 全日本ガールズソフトボールリーグ選手権大会(兼)

2017 全国中学生女子選抜 いび川大会 要項 <6月27日 修正版>

 

いび川大会 参加申し込み書

 

参加チーム 名簿

 

お弁当 申し込み書

 

全日本ガールズ 組み合わせ

 

全日本ガールズ 結果 <7月23日>

 

全日本ガールズ 最終結果

 

(画像は、いび川支部より提供して頂きました  

 


 

第25回 岐阜県高等学校ソフトボール選手権大会 (兼)

第61回 中日本総合ソフトボール選手権大会 岐阜県予選大会

要項・組み合わせ <女子の部>

 

高校女子 中日本総合 岐阜予選 第一日目 結果・記録4号 <7月9日>

 

高校女子 中日本総合 岐阜予選 第二日目 結果・記録4号 <7月15日>

 


 

春季レディース大会(兼)全日本・東海予選 要項

 

申し込み書は、こちらから → 

 

確認事項 & 組み合わせ

 

第一日目 結果 <4月16日>

 

第二日目 結果 <4月30日>

 


 

日本女子ソフトボールリーグ選手による、(小・中・高校生 対象)

ソフトボール教室開催のご案内 ・ 申し込み書

 


 

第21回 全国高校女子ソフトボール選抜 いび川大会について (監督様宛)

 

第21回 全国高校女子ソフトボール選抜 いび川大会 要項

 

参加申し込み書

 

組み合わせ & 移動表

 


 

2017 いびがわウィンターカップ 中学生ソフトボール大会 要項・組み合わせ等

 

宿泊・お弁当 申し込み書(1月31日までにお願いします。)

 

懇親会 申し込み書(1月31日までにお願いします。)

 

いびがわウィンターカップ 結果

 

優勝 岐阜選抜

(画像は、岐阜選抜チームより提供して頂きました  

 


28年度

 

春季一般男子大会(B級・実業団B級)全日本予選会 要項 & 委任状

確認事項 & 組み合わせ

 

第一日目 結果

 

結果

 


 

組み合わせ (4月3日 更新)

 

(組み合わせ & 移動表 変更有り 修正版)  4月1日 更新 

第20回記念 全国高校女子ソフトボール選抜 いび川大会

組み合わせ & 移動表

 


 

28年・29年度 役員

 

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会  長

 福田 昌彦

広 報

副事務局長

宮脇 憲輔

副 会 長

 甲斐 次男

記 録 長

副 会 長

野村 光弘

副 会 長

 鳥本 春一

技 術

副理事長

高木 俊紀

理 事 長

 田島  明

リーグ

副理事長

 國枝 雅伸

副理事長

河合日出一

普 及

副記録長

 武藤 祥代

副理事長

林 とし子

指導者

 小林 一隆

事務局長

 今井 正徳

ジュニア

副事務局長

田島 孝二 

副事務局長

 河本 太一

放送

 ー

総 務

今井 正徳

評議員

土屋 宏二

財 務

副事務局長

田島 孝二

評議員

須原 万敦

審 判

今井 道子

県派遣理事

田島  明

 


27年度

 

日本マスターズエルダー予選会(兼)全日本岐阜県予選会 要項 & 委任状

確認事項 & 組み合わせ

結果

 

優勝 VIPローズ大野クラブ

(画像は、いび川支部より提供して頂きました  )

 


 

県女子ソフトボール選手権大会 要項 & 委任状

場グラウンド 地図 (第一日目のみ、試合会場変更)

確認事項 & 組み合わせ

結果

 


 

第19回 全国高校女子ソフトボール選抜 いび川大会 要項

組み合わせ

最終日は中止となり、競技は打ち切りとなりました。

 


 

2015 いびがわウィンターカップ 中学生ソフトボール大会

 

予選リーグ結果     決勝トーナメント結果

 

優勝 はとり中学校 

(画像は、いび川支部より提供して頂きました  

 


26年度

日本マスターズ壮年予選会(兼)全日本岐阜県予選会 要項

委任状

確認事項 & 組み合わせ

 

1日目 結果

 

結果

 


26年・27年度 役員

 

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会  長

 福田 昌彦

副事務局長

 河本 太一

副会長

 甲斐 次男

副事務局長

財務委員長

ジュニア委員長

 田島 孝二

副会長

記録長

 野村 光弘

副事務局長

広報委員長

 宮脇 憲輔

理事長

 田島  明

審判長

 鳥本 春一

副理事長

リーグ委員長

 國枝 雅伸

副記録長

普及委員長

 武藤 祥代

副理事長

副普及委員長

 今井 正徳

指導者委員長

 小林 一隆

副理事長

技術委員長

 高木 俊紀

評議員

 土屋 宏二

事務局長

総務委員長

 森  清司

評議員

 須原 万敦

 

 


 

25年度

 

第8回 県ハイシニア大会(兼)東海・全日本予選会 要項

地図

 

組み合わせ

結果

 


 

第12回 県エルデスト大会(兼)全日本予選会

地図

 

組み合わせ 

結果