岐阜県ソフトボール協会 トップページ

 

可茂支部

29年度

 

 

 4月23日 八百津町の蘇水公園多目的グラウンドにて、

可茂支部の春季大会を行いました。

 出場チームは3チームと少なかったですが、この4月から

新たに人工芝化されたグラウンドで、3試合を行いました。

 優勝は、神渕クラブ壮年でした。

 

 

(画像は、全て可茂支部より提供して頂きました  )

 


 

日本マスターズエルダー予選会(兼)全日本予選会 要項

 

<地図> 富加町 半布ヶ丘グラウンド

 


 

事業計画(可茂)

 


28年度

 

日本マスターズ・県壮年大会(兼)全日本予選会

要項 & 確認事項 & 委任状

 

<地図> 富加町 半布ヶ丘公園グラウンド

 

組み合わせ

 

結果<6月26日>

 


 

春季エルダー大会 要項 & 委任状

 

<地図> 富加町 半布ヶ丘公園グラウンド

 

組み合わせ

 

結果<6月26日>

 


 

第34回 可茂地区中学生ソフトボール大会 結果

 

 

(画像は、全て可茂支部より提供して頂きました  )

 


 

事業計画(可茂)

 

28年度・29年度 役員

 

役 職

氏 名

役 職

氏 名

役 職

氏 名

顧問

渡辺 猛之 

理事

林  正樹

広報委員長

青山 孝平 

会長

加藤 大博

理事

堀部 司郎

リーグ委員長

纐纈 正喜

副会長

南山 宗之

理事

渡辺 喜好

普及委員長

佐伯  学

副会長

渡邊 公夫

理事

尾関 義弘

指導委員長

中屋 敏彦

理事長

辻  善治

理事

山口 茂樹

ジュニア委員長

内田 達也

副理事長

長尾  隆

総務委員長

青山 孝平

 

副理事長

藤井 照夫

財務委員長

佐伯  学

県派遣理事

辻  善治

副理事長

村瀬  孝

審判委員長

中屋 敏彦

評議員

堀部 司郎

事務局長

青山 孝平

記録委員長

今井 久敏

評議員

佐伯  学

事務局次長

長尾 一臣

副記録委員長

鈴木 英夫

会計監査員

神渕クラブ(壮年)

理事

佐伯  学

技術委員長

内田 達也

会計監査員

川辺実年クラブ

 


27年度

第14回 県エルデスト大会・第10回 県ハイシニア大会(兼)全日本予選会

要項 & 委任状

地図

 

確認事項 & 組み合わせ

 

結果

 


 

事業計画

 

27年度 支部役員

役職

氏名

役職

氏名

役職

氏名

顧問

 渡辺 猛之 

理事

 林  正樹

リーグ委員長

 纐纈 正喜

会長

 加藤 大博

理事

 堀部 司郎

普及委員長

 佐伯  学

副会長

 井戸 敬二

理事

 渡辺 喜好

指導委員長

 中屋 敏彦

副会長

 渡邊 公夫

理事

 尾関 義弘

ジュニア委員長 

 内田 達也

理事長

 辻  善治

理事

 山口 茂樹

   
副理事長

 長尾  隆

総務委員長

 青山 孝平

県派遣理事

 辻  善治

副理事長

 藤井 照夫

財務委員長

 堀部 司郎

評議員

 堀部 司郎

副理事長

 村瀬  孝

審判委員長

 中屋 敏彦

評議員

 佐伯  学

事務局長

 青山 孝平

記録委員長

 今井 久敏

 

事務局次長

 長尾 一臣

技術委員長

 内田 達也

会計監査員

 エンドレス

理事

 佐伯  学

広報委員長

 青山 孝平

会計監査員

 神渕クラブOB

 


26年度

第38回 県総合選手権大会(男子・女子) 要項 & 委任状

地図

組み合わせ

結果

 


 

第58回 中日本総合男子ソフトボール選手権大会 要項

 

組み合わせ

 

結果

 


 

26年・27年度支部役員

役職

氏名

役職

氏名

役職

氏名

顧問  渡辺 猛之  理事  林  正樹 リーグ委員長  纐纈 正喜
会長  加藤 大博 理事  堀部 司郎 普及委員長  佐伯  学
副会長  井戸 敬二 理事  渡辺 喜好 指導委員長  中屋 敏彦
副会長  渡邊 公夫 理事  尾関 義弘 ジュニア委員長   内田 達也
理事長  辻  善治 理事  山口 茂樹    
副理事長  長尾  隆 総務委員長  青山 孝平 県派遣理事  辻  善治
副理事長  藤井 照夫 財務委員長  堀部 司郎 評議員  堀部 司郎

副理事長

 村瀬  孝

審判委員長

 中屋 敏彦

評議員

 佐伯  学

事務局長  青山 孝平 記録委員長  今井 久敏
事務局次長  纐纈 正喜 技術委員長

 内田 達也

会計監査員  エンドレス
理事  佐伯  学 広報委員長  青山 孝平 会計監査員  神渕クラブOB

 

平成26年度 事業計画

 


 25年度

 

第20回 小学生新人大会(兼)東海全国予選会【男子・女子】要項

地図

組み合わせ

 

 

第1日目 結果

 

 

 

第2日目 結果

 

優勝  岐阜NEXUSジュニア(いび川)

 

準優勝 上石津スターフレンズ(大垣)

 

 第三位 帷子西可児ソフトボール部(可児)

 

敢闘賞 大垣フェアリーズ(大垣)

 

(画像は、全て可茂支部より提供して頂きました  )

 


 

25年度事業計画

 


 

24年・25年度支部役員

顧問 渡辺 猛之  理事 林  正樹 リーグ委員長 纐纈 正喜
会長 加藤 大博 理事 堀部 司郎 普及委員長 佐伯 学
副会長 坂井 弘道 理事 渡辺 善好 指導委員長 中屋 敏彦
副会長 渡邊 公夫 理事 尾関 義弘 ジュニア委員長  内田 達也
理事長 辻  善治 総務委員長 青山 孝平    
副理事長 長尾 隆 財務委員長 堀部 司郎 県派遣理事 辻  善治
副理事長 藤井 照夫 審判委員長 村瀬 孝 県協会評議員 堀部 司郎
事務局長 青山 孝平 記録委員長 今井 久敏 県協会評議員 佐伯 学
事務局次長 纐纈 正喜 技術委員長 鈴村 公雄 会計監査 和知レッドスターズ
理事 佐伯 学 広報委員長 青山 孝平 会計監査 飛騨川タートルズ