岐阜県ソフトボール協会 トップページ

 

大垣支部

29年度

 

 

10月24日、静岡県天城ふるさと野球場にて、

第50回 2部順位決定節の残り試合が行われました。

大垣ミナモソフトボールクラブ、1試合の靜甲戦を、3対1

続く2試合目 NEC戦を10対6で勝利し、悲願の

1部昇格を決めました!!

 

 

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 


 

大垣支部 事務局連絡先 変更について

 

第38回 県小学生【男子・女子】大会 要項

 

<地図> 杭瀬川スポーツ公園 ソフト場

 

 @ 大会参加申し込み書 & 委任状

 

 A プログラム掲載用 参加申し込み書

 

 @とA、両方記入して申し込んで下さい。

 

県小学生大会 代表者会議申し合わせ・連絡事項・組み合わせ

 

県小学生女子大会 結果

 


 

第50回 日本女子ソフトボールリーグ 2部 第4節 岐阜・大垣大会 要項

 


 

大垣支部の事務局連絡先変更について <7月3日>

 


 

本日、大垣市浅中グラウンドにて、県女子リーグ2日目が

行われました。

天候に恵まれ、3試合が予定通り実施されました。

 

<結果>

第一試合

中京学院大  6119   17

中部学院大  0000    0

 

第二試合

中京学院大  00100   1

大垣ミナモ  20015x  8

 

第三試合

岐阜聖徳大  00000   0

岐阜経済大  00106x   7

 

 

 

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 


 

 3月19日、杭瀬川ソフトボール場にて、春季リーグ戦が

開幕しました。

 A級 2試合・B級 2試合が行われ、4ヵ月ぶりに賑やかな声が

球場に響き渡りました。

 

<結果>

第一試合 A級

DANCHI  0000010  1

ミッドナイツ  0000001  1

 

第二試合 A級

MEVIUS  01001   2

DANCHI  07120X  19

 

第三試合 B級

日本合成  0404102  11

美光クラブ  3000025  10

 

第四試合 B級

大垣タフマンズ   95000  14

サンディスク商七  10111   4

 

 

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 


28年度

 

 12月4日 猫田先生をお招きし、大垣市情報工房にて

平成28年度 大垣市ソフトボール協会 表彰式・納会が

盛大に開催されました。

 表彰式においては、各リーグの優勝チーム、及び個人表彰が

行われました。

 その後の納会では、今年の印象的なプレーや思い出のプレーを

話題に盛り上がりました。

 

成績表

 

猫田先生 挨拶

 

男子A級優勝  ミッドナイツ

 

レディース優勝  TANPOPO

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 


 

県会長杯争奪一般男子大会 要項 & 委任状

(参加資格等、一部変更有り)5月21日 更新

 

<地図>杭瀬川スポーツ公園ソフト場

 

確認事項 & 組み合わせ

 

最終結果<6月12日>

 

 優 勝  レックレス  

 

準優勝  スクラップス

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 

 

第一日目 結果<6月5日>

 

本日、大垣市杭瀬川ソフトボール場にて、

平成28年度 県会長杯争奪一般男子大会が行われました。

 悪天候により、1時間30分遅れで、全9チームで、

1・2回戦が行われました。

 来週、準決勝・決勝戦が行われます。

 

 

 

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 


 

4月3日 大垣市 浅中ソフト場にて、県A級女子リーグが開幕しました。

多数の協会関係者の方々に来場頂き、天候が心配される中、無事4試合が行われました

 

 

 

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 


27年度

 

第34回 実年大会(兼)全日本予選会 要項 & 委任状

地図

確認事項 & 組み合わせ

結果

 


26年度

第47回 日本女子ソフトボールリーグ《ホープセクション》2部

第4節 岐阜・大垣大会  

 

 第一日目結果    第二日目結果

 


 

大垣国際女子ソフトボール大会 〜OGAKI CUP〜

8月1日(金)〜3日(日)   会場北公園野球場

 

7月30日(水) エキシビジョンマッチ 18:00〜 会場北公園野球場

 

第1日目 & 第2日目 結果   第3日目 結果 

 


 

平成26年度 会長杯争奪壮年大会(兼)全日本・東海予選会 要項

地図   組み合わせ

 

 結果(トーナメント表)

 

優勝

各務原フレンズ壮年

 

準優勝

海津オールスターズ

(画像は、全て大垣支部から提供して頂きました

 

第三位

可児ソフトボールクラブKSC

 

第四位

ノースヒーロー

 


25年度

 

第19回 県シニア大会(兼)東海・全日本予選会 結果

 

優勝  各務原クラブ(各務原支部)・・・・全日本シニア大会出場

準優勝 長良川クラブ(各務原支部)・・・・・・・東海シニア大会出場

第3位 可児ホークスシニア(可児支部)

敢闘賞 各務原フレンズシニア(各務原支部)