岐阜県ソフトボール協会 トップページ

 

広報委員長の散歩道 2019 

 

小学生

31年度

 

 

第12回 春季全日本小学生女子ソフトボール大会 要項

 

入力データ ・ 参加申し込み書 ・ プログラム掲載用 申し込み書 <1月9日 修正版> 

 (シート@・A・B、全て記入して申し込んで下さい)

 

第12回 春季全日本小学生女子大会 地図

 

練習会場 申し込み書

 

第12回 春季全日本小学生女子大会 弁当・宿泊について

 

弁当・宿泊 申し込み書

 

大会プログラム冊子 申し込み書

 

第12回 春季全日本小学生女子ソフトボール大会 組み合わせ

 


 

第10回 安藤杯小学生女子ソフトボール大会 要項

 

予選リーグ 組み合わせ表

 

美濃加茂西中学校 コート案内図

 

第10回 安藤杯小学生 2日目結果

 


30年度

 

第9回 安藤杯小学生女子ソフトボール大会 要項

 

予選リーグ 組み合わせ表  修正版》 2018/2/17

 

決勝トーナメント表

 

美濃加茂西中学校 コート案内図  《修正版》 2018/1/17

 

決勝トーナメント 結果

 

交流トーナメント 組み合わせ

 


29年度

 

第8回 安藤杯小学生女子ソフトボール大会 要項

 

予選リーグ 組み合わせ表

 

決勝トーナメント表

 

美濃加茂西中学校 コート案内図

 

予選リーグ結果

 

決勝トーナメント組み合わせ & リーグ順位交流試合 組み合わせ

 

安藤杯 結果 <2/19>

 


28年度

 

第9回 春季全日本小学生女子ソフトボール大会

結果

 


27年度

 

第8回 春季全日本小学生男子ソフトボール大会

結果

 


 

第8回 春季全日本小学生女子ソフトボール大会

結果

 


26年度

 

第21回 県小学生新人大会(兼)全日本・東海予選会 要項

委任状 & 地図

確認事項 & 組み合わせ

 

結果

 

《開会式》 13チーム

 

 

選手宣誓 瑞浪小ブルーウイングス 渡邉梨央 選手

 

《男子》  赤とんぼ  ×  瑞浪小

 

《女子》

 

 

 

《男子の部》

 優勝  赤とんぼスポーツ少年団

 

準優勝 瑞浪小ブルーウイングス

 

《女子の部》

  優勝  上石津スターフレンズ(大垣支部)

 

   準優勝 岐阜ドリームズ(可児支部)

 

  第三位 七郷女子ソフトボールクラブ(岐阜支部)

 

 敢闘賞 岐阜NEXUSジュニア(いび川支部)

(画像は、全て海津支部より提供して頂きました

 


 

第35回 小学生男女大会 要項 & 委任状

地図

 

確認事項 & 組み合わせ

 

第一日目結果       結果

 


 

第28回 全日本小学生男子ソフトボール大会

結果

 


 

第28回 全日本小学生女子ソフトボール大会

<7月31日(木)〜8月3日(日)>  於:北海道 帯広市

 

<全国大会 優勝!!>

 

  岐阜NEXUSジュニア

 

    結果  <春夏 連覇達成!!!>

 


 

平成26年度 県小学校男女大会(兼)中日本・全日本予選会 &委任状

組み合わせ 地図

結果

 


 

第71回 春季全日本小学生女子大会

<3月29日(土)〜31日(月)>  於:広島県 福山市

 

<全国大会 優勝!!>

岐阜NEXUSジュニア

 

 

 

上石津スターフレンズ

 

 


 

25年度

 

第20回 県小学生新人大会(兼)東海・全国予選会【男子・女子】

地図

組み合わせ

 

第1日目 結果

 

 

 第2日目 結果

 

優勝  岐阜NEXUSジュニア(いび川)

 

準優勝 上石津スターフレンズ(大垣)

 

 第三位 帷子西可児ソフトボール部(可児)

 

敢闘賞 大垣フェアリーズ(大垣)

 

 

 


 

第34回 県小学生(男子・女子)大会

組み合わせ & 地図

 

結果 (訂正版

 


 

第27回 全日本小学生男子ソフトボール大会

結果

 


 

第27回 全日本小学生ソフトボール大会(女子)

結果 & トーナメント表

 


 

第41回 平成25年度 県小学生男女大会(兼)

中日本・全日本予選会大会

組み合わせ

結果

 


  

第6回 春季全日本小学生男子ソフトボール大会

結果 & トーナメント表

 


 

第6回 春季全日本小学生女子ソフトボール大会

結果 & トーナメント表