岐阜県ソフトボール協会 トップページ

 

陶都支部

29年度

 

 

第45回 県中学生(兼)全日本・中日本予選会 要項

 

代表者会議・試合会場 地図

 

申し込み書は、こちらから → 

 


28年度

 

第38回 県中学生女子新人戦大会(兼)東海予選会 要項 & 委任状

 

地図 <瑞浪市民体育館・土岐市総合公園多目的広場>

 

組み合わせ

 

最終結果 <10月30日>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

第38回 中学生女子新人選手権 陶都大会(予選リーグ戦)

 

結果 <9月3日>

 

結果 <9月4日>

 

優勝 瑞浪中学校ソフトボールクラブ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

県小学生男女大会(兼)全日本・中日本予選会 要項 & 委任状

大会日程の変更あり! ・ 大会日程により、会場変更有り!! (3月17日 修正版)

 

<地図> 土岐市浄化センターグラウンド ・ 土岐市総合公園多目的広場

 

確認事項 & 組み合わせ

 

第一日目 結果

 

最終結果

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

28年度・29年度役員

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会 長

木股 米夫

記録長

山田 錠市

副会長

成重 隆志

広 報

山田 錠市

副会長

阪上 哲也

技 術

可知 正己

理事長

丸山 年道

指導者

梶田 征三

事務局長

梶田 征三

ジュニア

長谷部尚孝

総 務

梶田 征三

評議員

梶田 征三

財 務

日比野進一

評議員

秋山茂登雄

審判長

小木曾章人

県派遣理事

丸山 年道

 


 

27年度

 

第37回 中学生女子新人戦ソフトボール大会

 

本年度は、3チームが県大会に出場できる為、特別ルールにより

敗者復活戦が設けられました。

 

結果

敗者復活戦 結果

 

優勝

 

準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

秋季シニアねんりんピック(兼)次年度全国ねんりんピック 予選会

要項 & 委任状

瑞浪市民体育館(代表者会議 会場)

土岐市総合公園 多目的広場(試合会場)

 

組み合わせ

 

結果

 


 

東濃地区中学校総合体育大会 ソフトボール大会

第1日目 結果

第2日目 結果

 


 

第43回 県中学生女子ソフトボール大会 東濃予選会

結果 

 


 

26年度

 

第37回 中日新聞旗争奪東濃ソフトボール大会(一般女子) 結果

 


 

第32回 秋季一般男子大会(兼)東海予選会B級 要項 & 委任状

 

地図

 

確認事項 & 組み合わせ

 

結果

 

優 勝 レックレス

準優勝  姫治ソフトクラブ

第三位  KATO KENSETSU SBC

第三位  DANCHIクラブ

 


 

26年度・27年度役員

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会 長

木股 米夫

記録長

山田 錠市

副会長

成重 隆志

広 報

山田 錠市

副会長

阪上 哲也

技 術

可知 正己

理事長

丸山 年道

指導者

梶田 征三

事務局長

梶田 征三

ジュニア

長谷部尚孝

総 務

梶田 征三

評議員

梶田 征三

財 務

日比野進一

評議員

秋山茂登雄

審判長

小木曾章人

県派遣理事

丸山 年道

 


25年度

 

第31回 秋季一般男子C級大会 要項 & 地図

 

確認事項 & 組み合わせ

 

結果

 

優 勝  ボンバーズ・・・・・(山県支部)

準優勝   本多金属ソフト部・・・(陶都支部)

第3位    滝呂レンジャーズ・・・・・(陶都支部)

第3位    長間エレファンツ・・・・・(羽島支部)

 


 

春季一般男子大会(B級・実業団B級)

組合せ

結果(トーナメント表)

 優 勝  スクラップス     (各務原支部)・・・全国大会出場

 準優勝  レックレス     (可児支部)

 第3位   トラッカーズ   (郡上支部)

 敢闘賞  姫治ソフトクラブ   (可児支部)