岐阜県ソフトボール協会 トップページ

 

陶都支部

30年度

 

 

第41回 中日旗争奪 東濃ソフトボール大会 結果

 

第41回 中日旗争奪 東濃ソフトボール大会 スナップショット

 


 

第42回 県総合選手権大会(男子・女子) 要項・委任状

 

第42回 県総合選手権大会(男子・女子) 結果

 

第42回 県総合選手権大会 スナップショット

 


 

第40回 中学生女子新人戦 陶都大会 結果

 

優勝 瑞浪中学校ソフトボールクラブ

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

東濃地区中学校総合体育大会 ソフトボール大会 第一日目 結果

 

東濃地区中学校総合体育大会 第一日目 スナップショット

 

東濃地区中学校総合体育大会 ソフトボール大会 第二日目 結果

 

東濃地区中学校総合体育大会 第二日目 スナップショット

 


 

第46回 県中学生大会 東濃予選会 要項・申し込み書

 

第46回 県中学生大会 東濃予選会 結果

 

優勝 TEAM 瑞浪

 

準優勝 瑞浪中学校ソフトボールクラブ

 

第3位 西陵ソフトボールクラブ

 

敢闘賞 北稜ソフトボールクラブ

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

30年度・31年度役員

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会 長

木股 米夫

記録長

山田 錠市

副会長

成重 隆志

広 報

山田 錠市

副会長

坂上 哲也

技 術

可知 正己

理事長

日比野進一

指導者

梶田 征三

事務局長

梶田 征三

ジュニア

長谷部尚孝

総 務

梶田 征三

評議員

梶田 征三

財 務

日比野進一

評議員

秋山茂登雄

審判長

秋山茂登雄

県派遣理事

日比野進一

 


29年度

 

第24回 県小学生新大会(兼)全日本・東海予選会

【男子・女子】 要項

 

<地図> 瑞浪市民体育館・土岐市総合公園 多目的広場

     (代表者会議 ・ 試合会場)

 

第24回 県小学生新人大会(兼)全日本・東海予選会 第一日目 結果

 

第24回 県小学生新人大会 第一日目 写真 <10月1日>

 

第24回 県小学生新人大会(兼)全日本・東海予選会 第二日目 結果

 

第24回 県小学生新人大会 第二日目 写真 <10月8日>

 


 

東濃地区中学校総合体育大会

ソフトボール大会 第一日目 結果 <7月22日>

 

東濃地区中学校総合体育大会 第一日目 写真 <7月22日>

 

東濃地区中学校総合体育大会

ソフトボール大会 第二日目 結果 <7月23日>

 

東濃地区中学校総合体育大会 第二日目 写真 <7月23日>

 


 

第45回 県中学生(兼)全日本・中日本予選会 要項

 

代表者会議・試合会場 地図

 

申し込み書は、こちらから → 

 

第45回 県中学 確認事項 ・ 組み合わせ

 

第45回 県中学 第一日目 結果 <6月4日>

 

第45回 県中学 第一日目 写真 <6月4日>

 

第45回 県中学 第二日目 結果 <6月11日>

 

第45回 県中学 第二日目 写真 <6月11日>

 


28年度

 

第38回 県中学生女子新人戦大会(兼)東海予選会 要項 & 委任状

 

地図 <瑞浪市民体育館・土岐市総合公園多目的広場>

 

組み合わせ

 

最終結果 <10月30日>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

第38回 中学生女子新人選手権 陶都大会(予選リーグ戦)

 

結果 <9月3日>

 

結果 <9月4日>

 

優勝 瑞浪中学校ソフトボールクラブ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

県小学生男女大会(兼)全日本・中日本予選会 要項 & 委任状

大会日程の変更あり! ・ 大会日程により、会場変更有り!! (3月17日 修正版)

 

<地図> 土岐市浄化センターグラウンド ・ 土岐市総合公園多目的広場

 

確認事項 & 組み合わせ

 

第一日目 結果

 

最終結果

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

28年度・29年度役員

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会 長

木股 米夫

記録長

山田 錠市

副会長

成重 隆志

広 報

山田 錠市

副会長

阪上 哲也

技 術

可知 正己

理事長

丸山 年道

指導者

梶田 征三

事務局長

梶田 征三

ジュニア

長谷部尚孝

総 務

梶田 征三

評議員

梶田 征三

財 務

日比野進一

評議員

秋山茂登雄

審判長

小木曾章人

県派遣理事

丸山 年道

 


 

27年度

 

第37回 中学生女子新人戦ソフトボール大会

 

本年度は、3チームが県大会に出場できる為、特別ルールにより

敗者復活戦が設けられました。

 

結果

敗者復活戦 結果

 

優勝

 

準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(画像は全て、陶都支部から提供して頂きました  )

 


 

秋季シニアねんりんピック(兼)次年度全国ねんりんピック 予選会

要項 & 委任状

瑞浪市民体育館(代表者会議 会場)

土岐市総合公園 多目的広場(試合会場)

 

組み合わせ

 

結果

 


 

東濃地区中学校総合体育大会 ソフトボール大会

第1日目 結果

第2日目 結果

 


 

第43回 県中学生女子ソフトボール大会 東濃予選会

結果 

 


 

26年度

 

第37回 中日新聞旗争奪東濃ソフトボール大会(一般女子) 結果

 


 

第32回 秋季一般男子大会(兼)東海予選会B級 要項 & 委任状

 

地図

 

確認事項 & 組み合わせ

 

結果

 

優 勝 レックレス

準優勝  姫治ソフトクラブ

第三位  KATO KENSETSU SBC

第三位  DANCHIクラブ

 


 

26年度・27年度役員

役  職

氏  名

役  職

氏  名

会 長

木股 米夫

記録長

山田 錠市

副会長

成重 隆志

広 報

山田 錠市

副会長

阪上 哲也

技 術

可知 正己

理事長

丸山 年道

指導者

梶田 征三

事務局長

梶田 征三

ジュニア

長谷部尚孝

総 務

梶田 征三

評議員

梶田 征三

財 務

日比野進一

評議員

秋山茂登雄

審判長

小木曾章人

県派遣理事

丸山 年道

 


25年度

 

第31回 秋季一般男子C級大会 要項 & 地図

 

確認事項 & 組み合わせ

 

結果

 

優 勝  ボンバーズ・・・・・(山県支部)

準優勝   本多金属ソフト部・・・(陶都支部)

第3位    滝呂レンジャーズ・・・・・(陶都支部)

第3位    長間エレファンツ・・・・・(羽島支部)

 


 

春季一般男子大会(B級・実業団B級)

組合せ

結果(トーナメント表)

 優 勝  スクラップス     (各務原支部)・・・全国大会出場

 準優勝  レックレス     (可児支部)

 第3位   トラッカーズ   (郡上支部)

 敢闘賞  姫治ソフトクラブ   (可児支部)