五條フットボールクラブ 2017 成績表   2016 成績表      2018 成績表

日 時

大  会  名

試合会場

学年

対戦相手

勝敗

成績

備考

得点者

30.3.29

南山城トレーニングマッチ

南山城村総合

4年 3年

別紙のとおり

 

 

 

 

30.3.24

U−10 UNITED CUP

大会結果

伏山台小学校

4年

羽曳野市SS

3−1

MVP 山本 悠人

 風翔3

紀 城

2−2

MVP 金子 然

 風翔2

紀見北

9−0

 

 陽人2、弘隆2、風翔5

FREEDAM

2−2

PK 4-3 優勝

 風翔、陽人

30.3.24

五條FC 交流試合

牧野小学校

5年

別紙のとおり

 

 

 

 

30.3.18

富田林常盤FCトレーニングマッチ

富田林石川河川敷G

5年

常 盤

2−2

 

 陽希、大耀

4年

常 盤

2−0

 

 陽人2

5年

常 盤

3−3

 

 拓真、大耀2

4年

常 盤

2−1

 

 風翔、弘隆

30.3.18

斑鳩招待 藤ノ木カップ

大会途中結果

斑鳩東小

3年

斑 鳩

0−11

 

 

センチュリー

0−11

 

 

下 田

0−4

 

 

30.3.17

30.3.18

五色アスパSKYカップ (G・G)

1日目の結果

2日目の結果

    

アスパ五色

6年

舞の里

0−4

 

 

立山中央

1−2

 

 悠伍

GINGA

5−2

B組3位

 悠伍、げん、りゅうと2、はるいち

6年

SAKAI

0−1

 

 

宝塚仁川

1−0

 

 げん

ガンバ堺

0−3

 

 

30.3.17

五條FC 交流試合 結果

牧野小学校

4年

フルジェンテ桜井

3−1

 

 陽人、然、風翔

紀 城

2−1

 

 風翔2

高 市

1−1

PK 1-2

 陽人

フルジェンテ桜井

3−0

第3位

 陽人2、風翔

4年

高 市

1−3

MVP 徳岡 睦己

 敦生

長 野

0−5

MVP 植田 拓真

 

紀 城

0−5

MVP 南井 亮

 

30.3.10

30.3.11

那智勝浦マグロカップ(F・G)

1日目の結果

2日目の結果

    

木戸浦G

6年

上富田

1−0

 

 よしはる

串 本

1−0

 

 そういち

下 里

4−1

Bブロック1位

 つばさ2、よしはる、たくみ

6年

コラッジオ

0−5

MVP 嶽本 陽

 

長 洲

1−2

 

 悠伍

那智勝浦

2−1

 

 よしはる、よう

30.3.10

30.3.11

中南和チャレンジトルク杯U−12

大会結果

五條テクノ

5年

小山田

0−1

 

 

東和選抜U11

0−5

 

 

北葛選抜B

0−9

Aブロック4位

 

5年

南葛選抜

0−7

 

 

リデル

0−9

 

 

小山田

1−11

 

 陽希

30.10.10

高田 交流試合

高田総合

4年

高 市

0−6

 

 

高 田

0−3

 

 

クレアール

0−7

 

 

葛城當麻

2−3

 

 大暉、敦生

30.3.4

南紀JSC 交流試合

目良多目的G

5年

別紙のとおり

 

 

 

 

30.3.4

トキワカップ4年生大会

大会結果

富田林総合

4年

太子町

2−0

 

 陽人、風翔

長池つばさ

3−0

 

 風翔、大暉、陽人

光明台

3−0

 

 陽人2、風翔

旭ヶ丘

1−2

準優勝

 陽人

30.3.3

30.3.4

寝屋川オープン選手権

1日目の結果

2日目の結果

和光小学校

明和小学校

6年

桜丘Smile

1−3

MVP 芝崎 孝介

 

和 光

0−9

Dブロック3位

 悠伍

6年

U平野

1−1

PK 4-3

 あさひ

明 和

1−0

 

 げん

浜大芝

2−0

3位T 優勝

 いろと、げん

30.2.24

30.2.25

セントラル奈良杯

1日目の結果

2日目の結果

東登美ヶ丘小

南山城村総合

6年

セントラル奈良

0−1

MVP 松本 竣

 

西長尾

0−4

 

 

富山北部

0−6

Dブロック4位

 

6年

加 茂

1−6

 

 大耀

寝屋川フェニックス

3−0

 

 悠伍2、駿介

30.2.24

大伴杯 5年生大会         組み合わせ表

河南町総合

4年

小金台

0−11

MVP 西垣 敦生

 

加賀田

3−4

 

 陽人2、壮哉

常 盤

1−1

 

 敦生

30.2.17

30.2.18

下田サッカーフェスティバル

大会結果

新庄第一健民

5年

葛城新庄

1−0

MVP 吉井 聖七

 太希

天理南

6−2

 

 駿介、零、大耀3、聖七

王 寺

4−0

Bブロック1位

 零、琉稀、大耀2

5年

フルジェンテ桜井

1−1

PK 2-1

 大耀

斑 鳩

1−5

 

 大耀

吉 野

0−2

第4位

 

30.2.17

野洲ドリームカップ

大会途中結果  

ビックレイク

4年

中 主

3−0

MVP 松本 渉夢

 風翔2、絆斗

クリエイト

0−6

 

 

北 野

2−3

 

 風翔2

30.2.12

フジスポ杯  組み合わせ表    大会結果

グレープヒル

5年

八尾大正

1−3

MVP 巽 駿介

 大耀

RFC

2−2

PK 5-6

 零、琉稀

30.2.11

梅美台20周年記念大会      大会結果

不動川公園

6年

梅美台W

2−1

 

 悠伍、駿介

山田荘

2−2

PK 2-3

 駿介、悠伍

鷲 峰

0−2

 

 

30.2.10

JA全農杯チビリンピック      大会結果

生駒北SC

5年

六 条

1−0

 

 風翔

奈良クラブ

1−3

2回戦敗退

 零

30.2.4

南紀トレーニング合宿

目良多目的G

4年

別紙のとおり

 

 

 

 

30.2.3

30.2.4

ヤマト杯葛城少年サッカー選手権

大会結果

五條テクノ

五條テクノ

6年

フルジェンテ桜井B

0−2

2回戦敗退

 

河 合

4−0

フレンドリー

 楽人、瑠偉2、悠伍

6年

真美ケ丘

1−0

フレンドリーマッチ

 大耀

DMC JOY B

2−1

 

 零、悠伍

エントラーダ

0−9

 

 

マスガ

3−2

MVP 横田 悠伍

 零3

30.1.27

30.1.28

かつら大会新人戦2部 U−11

1日目の結果

2日目の結果

五條テクノ

新庄新町G

5年

RIKKEN

2−0

 

 風翔、陽人

平 群

1−2

 

 大耀

エントラーダ

1−0

Cブロック2位

 琉稀

5年

吉 野

1−1

PK 1-2

 大耀

三和・鎌田

3−0

フレンドリー

 大耀、陽希、然

30.1.27

30.1.28

かつら大会新人戦2部 U−9

1日目の結果

2日目の結果

五條阿田峯公園テクノ

3年

高田A

0−7

 

 

志都美旭ヶ丘

2−0

 

 亮2

八 木

5−0

 

 絆斗4、亮

平 群

0−4

Cブロック3位

 

3年

真美ケ丘

1−1

 

 絆斗

フルジェンテ桜井

0−3

 

 

ポルベニル

1−3

 

 亮

斑鳩B

1−12

 

 

30.1.20

30.1.21

加賀田ウインターカップ

大会結果

美加の台小学校

6年

加賀田

0−2

 

 

古市南

1−5

 

 悠伍

若 宮

0−8

Dブロック4位

 

6年

フォルサ

0−4

MVP 辻本 零

 

和 光

1−6

 

 瑠偉

30.1.20

30.1.21

かつら大会新人戦2部 U−10

1日目の結果

2日目の結果

五條テクノ

御所市民G

4年

葛城當麻

3−2

 

 風翔2、壮哉

河 合

3−0

 

 大暉、風翔、オン

センチュリー

2−2

Cブロック1位

 大暉、陽人

4年

ポルベニル

0−4

 

 

葛城新庄

1−1

 

 陽人

30.1.14

2018 ニューイヤー葛城カップ    U−11大会 結果

五條FC紹介 大会の模様

会場での忘れ物

五條阿田峯公園テクノ

5年

斑 鳩

0−4

MVP 生座本 瑠偉

 

大 原

0−5

Cブロック3位

 

御 所

2−0

 

 零、陽人

南 紀

0−6

 

 

30.1.13

30.1.14

新宮招待ヤタガラスカップ(G・G)

1日目の結果

2日目の結果

      

新宮市民運動  競技場

6年

敦賀新宮

4−1

 

 悠伍、はるいち2、あさひ

三佐木

1−4

 

 はるいち

長 洲

2−0

Bブロック2位

 はるいち、りゅうと

6年

D高田

0−11

MVP 伊藤 楽人

 

F桜井

1−2

MVP 岡本 大和

 はるいち

那智勝浦

6−0

 

 りゅうと、いろは、はるいち、みらい、やまと2

30.1.13

2018 ニューイヤー葛城カップ    Uー10大会 結果

五條阿田峯公園テクノ

4年

紀 城

5−1

MVP 中山 大暉

 風翔3、陽人2

山田荘

0−2

Dブロック2位

 

南 紀

0−4

 

 

30.1.8

南紀黒潮CUP U−11       大会結果

田辺スポーツパーク

4年

美 浜

0−5

 

 

フォルテ

1−9

Cブロック3位

 然

五 色

1−1

PK 2-1

 大暉

紀 宝

6−0

3位T 1位

 絆斗、零2、亮、陽人2

30.1.6

30.1.7

日刊スポーツ杯 奈良県大会   大会結果

五條テクノ    新庄健民

5年

SANTO

6−0

2回戦

 風翔2、琉稀2、大耀、零

5年

下 田

0−1

3回戦

 

29.12.24

五條FCスーパーリーグ 結果

牧野小学校

4年

YF奈良テソロ

1−6

 

 風翔

セントラル奈良

2−0

 

 風翔、然

奈良クラブ

1−0

 

 風翔

クレアール

7−1

第2位

 弘隆、陽人2、絆斗2、風翔2

29.12.23

西脇サンタクロース杯 結果

西脇グラウンド

5年

宮 北

1−0

MVP 川下 泰滉

 陽希

西 脇

1−2

B2位

 大耀

海 南

0−5

 

 

楠 見

1−1

第3位

 

29.12.23

楠JSC4年生カップ 結果

千代田小学校

4年

新金剛

0−4

MVP 田中 蓮斗

 

柏 原

0−8

 

 

長 野

0−2

 

 

1−4

第5位

 風翔

29.12.16

29.12.17

トキワカップ6年生大会

組合せ表

1日目の結果  

2日目の結果

富田林総合

6年

大阪狭山

0−1

 

 

金剛RS

3−2

 

 悠伍2、大耀

八尾大正

1−4

ブロック3位

 零

6年

光明台

1−4

MVP 松本 竣

 悠伍

太子町

0−4

 

 

29.12.16

NFA U−10サッカーリーク ゙結果

吉野運動公園

4年

ポルベニル

2−0

 

 絆斗、風翔

吉 野

3−0

 

 風翔2、絆斗

サウスキッズ

1−4

 

 大暉

御 所

2−1

 

 弘隆、大暉

29.12.9

29.12.10

草津市サッカー協会長杯(G・G)

1日目の結果

1位トーナメント進出

2日目の結果

三ッ池運動公園

6年

笠縫東

2−1

 

 げん、はるいち

金 城

0−4

 

 

rabona一宮

1−2

Aグループ2位

 げん

草 津

1−0

フレンドリー

 はるいち

6年

金沢南

3−4

MVP 中村 旭陽

 あさひ、はるいち、悠伍

上婦負

1−0

 

 りゅうと

富山新庄

0−1

 

 

29.12.9

29.12.10

長野ウインターカップ

1日目の結果

2位グループ進出

2日目の結果

下里運動公園

5年

PIPACE

0−3

 

 

門真北風

4−0

 

 大耀、零、風翔、陽希

NFC金剛

2−0

AB3位

 風翔2

塚原サンクラブ

0−8

フレンドリー

 

5年

アーバンペガサス

2−1

MVP 坂本 大耀

 琉稀、大耀

八尾大正

1−0

 

 大耀

西淡SSS

5−1

2位グループ優勝

 大耀、陽人、陽希、風翔

NFC金剛

2−2

フレンドリー

 拓真、然

29.12.2

29.12.3

銅鐸カップ(G・G)

1日目の結果

2日目の結果

ビックレイク

6年

西宮SC

1−1

 

 悠伍

北 野

1−3

 

 げん

修学院

1−5

Cブロック4位

 りゅうと

6年

野 洲

0−2

MVP 森井 時生

 

大 宝

4−4

コイントス

 楽人、りゅうと、はるいち、げん

西京極

0−3

 

 

29.12.2

桜井市フレンドリーマッチ

大会結果

桜井芝運動公園

5年

サウスキッズ

2−0

 

 泰滉2

京都大塚

1−4

Dブロック2位

 風翔

斑 鳩

0−4

 

 

29.11.25

29.11.26

南紀チャレンジカップU−10

1日目の結果

2日目の結果

田辺スポーツパーク

目良多目的G

4年

新 宮

3−0

 

 陽人、風翔、絆斗

バンプシュート

2−5

 

 風翔、絆斗

鳴門第一

0−4

 

 

4年

御 所

7−1

 

 陽人4、風翔、絆斗、オン

リスペック

3−2

 

 絆斗、陽人、風翔

アトレチコ

3−1

 

 風翔3

29.11.25

FREEDAM Satellite CUP    大会結果

富田林総合

6年

FREEDAM

0−3

 

 

プラスト

0−1

 

 

堺白鷺

2−1

 

 琉稀、駿介

29.11.18

29.11.19

御所セレッソカップ

1日目の結果

2日目の結果

御所市民運動公園

5年

天理南

3−3

 

 陽希、風翔2

紀 城

1−0

 

 大耀

D高田

1−6

Cブロック3位

 大耀

5年

葛城新庄

2−1

 

 大耀、風翔

御  所

2−0

 

 零、大耀

奈良東和

1−1

PK 0-1

 大耀

29.11.18

29.11.19

にこにこ少年サッカー大会

1日目の結果

2日目の結果

牧野小学校

6年

八 木

1−1

 

 りゅうと

梅美台

5−1

 

 悠伍2、げん、みらい、やまと

リスペック

2−0

Aブロック1位

 りゅうと、はるいち

6年

和 光

2−1

MVP 松本 竣

 あさひ、悠伍

五 色

2−2

MVP 南川 未来

 悠伍2

梅美台

0−2

準優勝

 

29.11.11

29.11.12

KANI CUP少年サッカー大会

1日目の結果

2日目の結果

粟野スポーツ  センター

5年

矢 倉

5−1

 

 大耀3、陽希2

レインボー若狭

6−0

 

 琉稀、陽希、大耀2、風翔2

フレンズ

1−0

A組1位

 大耀

5年

おおい

1−0

MVP 盒 陽希

 風翔

粟野南BW

0−0

PK 2-1

 

フューチャーズ

0−3

準優勝

 

29.11.4

全日奈良県大会  結果

牧野小学校

6年

吉 野

1−2

2回戦敗退

 悠伍

29.11.3

南紀交流試合

目良多目的G

6年

別紙のとおり

 

 

 

 

29.11.3

梅美台ドラゴンカップ

大会結果

不動川公園G

4年

梅美台Y

7−0

MVP 平田 壮哉

 大暉、陽人、風翔4、然

石 津

0−0

PK 3-2

 

フルジェンテ桜井

1−5

準優勝

 大暉

29.11.3

NFA U−10サッカーリーク ゙結果

宇陀総合G

3年

奈良東和

2−1

 

 絆斗2

新 庄

1−6

 

 絆斗

御 所

0−2

 

 

天理南

3−7

 

 絆斗3

29.10.28

かつらぎ大会 1部(6年生以下)

1日目の結果

五條テクノ

6年

五位堂

0−3

 

 

真美ケ丘

4−1

 

 悠伍3、大耀

高 市

0−3

Fブロック3位

 

29.10.28

松茸リーグ U−11

大会結果

大原小学校

4年

敦 賀

0−5

MVP 辻井 匠海

 

大 原

0−9

 

 

矢 倉

2−0

第3位

 風翔、然

29.10.21

奈良健康ランドカップ 奈良県大会

1日目の結果

上野公園

4年

三和鎌田

0−1

 

 

アルポーレ青山

1−0

 

 渉夢

アスペガス生駒

0−0

Oブロック2位

 

29.10.14

29.10.15

新宮やたがらすカップ U−11

大会結果

新宮市民

5年

トルベリーノ

4−2

 

 琉稀2、悠2

リスペック

1−1

 

 悠

古 座

4−0

Bブロック1位

 陽希2、泰滉、瑠偉

5年

御 所

1−3

 

 大耀

西濃シティ

2−2

 

 大耀、零

古 座

4−0

 

 駿介2、零、琉稀

29.10.14

桔梗カップ U−11

大会結果

つつじヶ丘

4年

箕 曲

2−3

MVP 浅野 乃杏

 大暉、風翔

桔梗が丘

1−4

 

 風翔

亀 山

0−2

Aブロック4位

 

河 芸

1−4

 

 風翔

29.10.9

五條FC交流試合

牧野小学校

5年

別紙のとおり

 

 

 

 

29.10.7

29.10.8

河合招待サッカー大会(G・G)

組合せ表

1日目の結果

2日目の結果

阿山運動公園

6年

東 員

2−4

 

 りゅうと2

ふたば

4−2

 

 りゅうと2、オン、悠伍

綾 野

2−0

Bグループ2位

 いろと、げん

6年

三重中勢

2−2

MVP 芝崎 孝介

 げん、悠伍

WEST

0−1

 

 

エスフォルソ熊野

1−0

2位グループ3位

 はるいち

29.10.7

29.10.8

高田招待サッカー5年生大会

1日目の結果

2日目の結果

新庄新町G

高田総合G

5年

SSクリエイト

1−1

 

 零

新座片山

0−1

 

 

五 色

1−2

 

 零

北 野

3−1

Eブロック4位

 琉稀2.大耀

5年

新 宮

1−3

MVP 原 琉稀

 風翔

若鮎城西

1−2

 

 瑠偉

G P

0−5

 

 

29.10.1

南紀口熊野弁慶カップ

大会結果

目良多目的G

4年

バレンティア

1−3

 

 絆斗

アルテリーヴォ

12−0

 

 風翔4、絆斗3、然2、大暉、陽人、渉夢

南紀B

6−1

 

 大暉2、陽人、風翔2、絆斗

NSC北斗

0−6

 

 

29.9.23

大伴杯  大会結果

富田林総合G

6年

小金台

1−3

MVP 辻本 零

 悠伍

フリーダムB

1−0

 

 悠伍

長池つばさ

0−1

 

 

29.9.18

NFAサッカーリーグ 後期      第4節 3部の結果

五條阿田峯公園テクノ

6年

D.S.Shiki

1−1

第5位

 悠伍

29.9.10

葛城リーグ U−11 第2期

結果

牧野小学校

5年

陵 西

10−2

MVP 巽 駿介

 大耀3、零3、琉稀3、陽希

王 寺

0−2

 

 

平 群

3−2

 

 大耀2、大希

RIKKEN

5−2

B1リーグ2位

 大耀3、零、駿介

29.9.10

奈良スーパーリーグ

大会結果

東登美が丘小

4年

クレアール

2−3

MVP 金子 然

 風翔2

奈良テソロ

0−6

 

 

セントラル奈良

0−7

 

 

スクデット

7−2

4位/5チーム

 風翔4、陽人、絆斗、乃杏

29.9.9

NFAサッカーリーグ 後期      第3節 3部の結果

上野公園

6年

前 栽

0−4

 

 

三和鎌田

1−2

 

 陽希

29.9.2

29.9.3

かつらぎ大会 2部

1日目の結果

2日目の結果

上野公園

新庄新町

5年

志都美旭ヶ丘

4−0

 

 風翔2、大耀、琉稀

下 田

3−0

 

 大耀3

RIKKEN

5−1

Gブロック1位

 風翔3、大耀2

5年

クレアール

0−1

 

 

ポルベニルA

0−4

 

 

29.8.27

NFAサッカーリーグ 後期      第2節 3部の結果

大淀平畑

6年

安 倍

2−2

 

 大耀、陽希

マスガ

4−2

 

 大耀、悠伍、太希、零

29.8.26

NFAサッカーリーグ 後期      第1節 3部の結果

大淀平畑

6年

志都美旭ヶ丘

1−1

 

 大耀

天理B

6−3

 

 悠伍4、琉稀、零

29.8.26

29.8.27

かつらぎ大会 3部

大会結果

五條阿田峯公園テクノ

4年

斑 鳩

1−0

 

 乃杏

平 群

0−3

 

 

真美ケ丘

4−0

 

 悠人、風翔2、絆斗

上 牧

0−3

Cブロック3位

 

4年

D.S.Shiki

3−0

 

 渉夢、絆斗、風翔

高 市

2−2

 

 乃杏、陽人

河 合

0−2

 

 

志都旭ヶ丘

3−0

 

 絆斗、風翔2

29.8.19

29.8.20

ひまわりカップ 6年生の部

大会結果

上野公園

上野公園サブ

6年

富田林常盤

0−2

 

 

南 紀

0−7

 

 

ゼッセル熊取

0−10

 

 

6年

那智勝浦

0−3

 

 

下 田

2−1

 

 瑠偉、悠伍

29.8.19

29.8.20

ひまわりカップ 4年生の部

大会結果

上野公園サブ

新庄新町

4年A

斑 鳩

1−0

 

 風翔

五 色

5−1

 

 壮哉、風翔、然、陽人、弘隆

ハヤマグリーン

6−0

Cブロック1位

 弘隆、大暉2、風翔2、オン

4年A

南 紀

1−6

MVP 松本 風翔

 風翔

葛城新庄

0−5

 

 

0−2

 

 

29.8.19

29.8.20

上野公園サブ

五條テクノ

4年B

長 野

0−4

 

 

南 紀

0−17

 

 

郡 山

0−6

Aブロック4位

 

4年B

五 色

0−4

MVP 牧野 陽人

 

西 脇

0−6

 

 

紀 城

0−10

 

 

29.8.13

古市南杯争奪少年サッカー大会

組み合わせ表  大会結果

グレープヒル

スポーツ公園

6年

長池つばさ

0−9

MVP 可知 拓真

 

池 尻

0−1

 

 

SIROCCO

2−2

PK 2-3

 悠伍2

29.8.12

FREEDOM CUP

大会結果

富田林総合

4年

ヴィトーリア松原

4−0

 

 風翔2、然2

FREEDOM

1−0

 

 悠人

TSK金剛

1−3

 

 風翔

古 市

1−2

第4位

 風翔

29.8.5

29.8.6

桜井サマーカップ

1日目の結果

2日目の結果

桜井芝運動公園

5年

上 牧

1−3

MVP 吉井 聖七

 大耀

長 船

3−1

 

 大耀、零、瑠偉

俵口ファルコン

1−3

Cブロック3位

 悠伍

5年

御 所

1−1

PK 1-3

 

フルジェンテ桜井B

2−0

 

 

29.8.5

29.8.6

富山ジュニアサッカー交流会

組合せ表

大会結果

富山南総合

4年

天王寺

5−0

1日目は全て

 絆斗2、風翔3

太 秦

2−1

15分1本ゲーム

 絆斗2

コリエンテ

3−5

 

 絆斗、風翔、陽人

おおの

2−1

 

 然、風翔

浜松蒲

1−4

 

 風翔

呉 羽

0−1

 

 

山室中部

4−0

Bブロック4位

 風翔3、陽人

4年

春 日

2−9

 

 風翔、絆斗

浜松蒲

2−0

 

 陽人2

エスぺリオ

1−0

第5位

 風翔

29.7.29

29.7.30

山桜カップ

1日目の結果

2日目の結果

上野公園

6年

DMC JOY

0−9

 

 

E湯川

0−1

 

 

D高田

0−9

Cブロック4位

 

6年

六 条

1−6

MVP 芝崎 孝介

 瑠偉

梅美台

2−3

 

 孝介、零

下 田

0−2

 

 

29.7.29

29.7.30

SP東海岩室U−10夏フェス

1日目の結果

大会結果

SP東海岩室

4年

西長尾

0−7

 

 

兵 庫

0−10

 

 

ALBA

3−2

Cブロック3位

 風翔2、弘隆

4年

クレアール

0−1

MVP 山縣 弘隆

 

TFA B

4−1

 

 絆斗2、風翔、壮哉

イーリス生野

3−2

 

 壮哉、弘隆

29.7.22

29.7.23

金剛三市交流サッカー大会

行者杉カップ

1日目の結果

大会結果

上野公園

6年

デポルターレB

0−3

 

 

加賀田

0−3

 

 

三日市

0−5

 

 

6年

0−1

 

 

紀 城

1−0

 

 孝介

千早赤阪

2−0

 

 悠伍、大耀

29.7.17

和光サマーカップ 井ノ口杯

大会結果

第五中学校

5年

長 野

1−1

PK 7-6

 大耀

高石中央

0−3

MVP 盒 陽希

 

29.7.15

29.7.16

河内長野モックルカップ

組み合わせ表

大会結果

下里運動公園

6年

貴志川

1−2

 

 孝介

箕 谷

0−7

 

 

長 野

1−4

Fブロック4位

 零

6年

粉河龍門

0−3

MVP 伊藤 楽人

伊勢田

1−1

PK 3-2

 悠伍

岩出SSS

7−2

 

 大耀3、孝介、オン、瑠偉、楽人

29.7.15

29.7.16

アスパSKYカップ

1日目の結果

大会結果

      

アスパ五色

4年

シエロA

5−0

 

 オン、風翔2、弘隆、大暉

高槻郡家

2−1

 

 陽人、絆斗

カオス

0−16

A組2位

 

4年

奈良YMCA

2−0

 

 風翔2

高槻WINS

0−2

 

 

葛城新庄

0−3

 

 

29.7.9

南紀黒潮カップ U−12

大会結果

田辺スポーツパーク

6年

アルテリーヴォ湯浅

0−5

 

 

大阪狭山

0−6

 

 

エマジック

1−2

 

 悠伍

29.7.9

はなたか杯 結果

フットメッセ鶴見

4年

鯰 江

6−2

MVP 浅野 乃杏

 弘隆、壮哉、風翔3、乃杏

下 田

3−2

 

 風翔3

鯰江東

2−3

 

 然2

横 堤

5−0

 

 風翔5

大 成

2−2

 

 乃杏、風翔

NTL

9−0

 

 弘隆3、渉夢、風翔4、陽人

29.7.8

ディアブロッサ高田 交流試合

高田総合G

6年

高 田

2−3

 

 悠伍、陽希

センチュリー

0−2

 

 

下 田

1−0

 

 悠伍

御 所

2−3

 

 悠伍、零

29.7.2

SDサマーカップ U−10

大会結果

新庄第一健民

4年

新庄B

1−7

 

 絆斗

大阪セントラル

1−10

Dブロック3位

 陽人

クリエイト

3−1

 

 陽人2、風翔

御 所

5−0

 

 風翔2、大暉2、絆斗

29.7.1

KINSHOカップ   大会結果

フットボールセンター

6年

前 栽

2−2

PK 3-4

 悠伍2

29.7.1

桜井市フレンドリーカップ 4年生

大会結果

桜井芝運動公園

4年

葛城當麻

5−0

 

 風翔2、陽人、弘隆

センチュリー

2−0

Cブロック1位

 悠人、大暉

上牧まきのは

1−1

PK 2-3

 風翔

フルジェンテ桜井

0−6

第4位

 

29.6.24

29.6.25

奈良県スポーツ少年団大会

組み合わせ表 

五條会場の結果

上野公園

6年

三 和

1−1

 

 太季

マスガ

5−0

 

 悠伍2、大耀2、琉稀

6年

五位堂

0−1

 

 

斑 鳩

0−4

 

 

29.6.24

桔梗が丘JSC杯争奪4年生大会

大会結果

つつじヶ丘運動公園

4年

こもの

4−1

MVP 西川 陽人

 然、大暉、絆斗、風翔

太陽リンクス

7−2

 

 風翔3、陽人2、絆斗2、

ふたば

1−3

準優勝

  然

29.6.18

五條FC 交流試合  結 果

牧野小学校

6年

マスガ

1−2

 

 悠伍

クレアール

0−1

 

 

下 田

0−0

 

 

フルジェンテ桜井

0−7

第5位

 

29.6.17

五條FC 交流試合  結 果

牧野小学校

6年

すみだ

2−0

 

 大耀2

長 野

1−3

 

 悠伍

梅美台

2−1

 

 悠伍、零

藤井寺

2−2

第2位

 大耀、悠伍

29.6.11

大塔ダイハツカップ Uー12

大会結果

田辺スポーツパーク

6年

上富田

2−3

 

 零2

長 洲

0−3

 

 

南紀B

0−2

 

 

29.6.11

NFAサッカーリーグ U−10

結 果

阿田峯公園

テクノG

4年

ポルベニル

3−3

 

 然2、風翔

香久山

5−0

 

 風翔3、弘隆、壮哉

高田B

0−3

 

 

29.6.10

NFAサッカーリーグ U−10

結 果

阿田峯公園

テクノG

4年

吉 野

0−4

 

 

高 市

0−5

 

 

安 倍

3−4

 

 然2、乃杏

29.6.10

葛城リーグ U−11 第1期

結 果

阿田峯公園

テクノG

5年

陵 西

3−0

MVP 盒 太希

 大耀2、陽人

吉 野

0−2

 

 

斑鳩A

2−1

 

 瑠偉、風翔

上牧まきのは

0−8

第3位

 

29.6.4

南紀JSC大塔ダイハツカップ

大会結果

田辺スポーツパーク

4年

クラシオン

2−2

 

 絆斗、渉夢

南 紀

0−8

 

 

セレソン

0−4

 

 

29.6.4

アスカカップ 交流試合

上野公園サブ

5年

フルジェンテ桜井

1−0

 

 大耀

ソレステレージャ

2−4

 

 陽希、瑠偉

下 田

1−0

 

 大耀

葛城新庄

4−0

 

 大耀3、陽希

29.6.3

アスカカップ奈良県少年サッカー大会

 大会結果 (結果修正)

上野公園

5年

郡 山

2−2

 

 大耀、太希

グラミーゴ三笠

1−1

 

 琉稀

奈良FC

2−0

Cブロック2位

 風翔、オン

29.5.28

五條FC トレーニングマッチ

結 果

牧野小学校

4年

加賀田

0−8

 

 

南 紀

1−2

 

 然

0−8

 

 

フルジェンテ桜井

0−3

 

 

29.5.27

29.5.28

TKカップ U−11

1日目の結果

2日目の結果

平畑運動公園

榛原総合G

4年

加 茂

1−4

 

 絆斗

八幡台

0−8

 

 

和泉市

0−7

 

 

5年

アスロン

2−2

MVP 坂本 大耀

 陽人、大耀

LSA

4−0

 

 零、大耀、風翔、陽人

太 泰

0−1

 

 

29.5.27

NFA U−12 リーグ 第4節

4節の結果

上野公園

6年

真美ケ丘

1−1

 

 大耀

D高田C

0−2

第9位

 

29.5.21

五條FC 交流試合

結 果

阿田峯公園

テクノG

5年

1−3

 

 大耀

柏原市SSC

1−2

 

 太希

俵口ファルコン

2−0

 

 大耀、風翔

DMC JOY

2−2

 

 太希、風翔

4年

西 脇

2−5

 

 風翔2

俵口ファルコン

0−4

 

 

JSC SAKAI

6−8

 

 風翔4、亮、絆斗

DMC JOY

1−4

 

 渉夢

29.5.20

NFA U−12 リーグ 第3節

3節の結果

大淀平畑G

6年

RIKKEN

0−6

 

 

五位堂

0−2

 

 

29.5.13

NFA U−12 リーグ 第2節

2節の結果

御所市民運動公園

6年

高 市

1−2

 

 大耀

王 寺

0−4

 

 

29.5.7

NFA U−12 リーグ 第1節

1節の結果

御所市民運動公園

6年

上牧まきのは

0−6

 

 

天 理

0−9

 

 

29.5.7

高田市民体育大会

大会結果

高田総合G

4年

斑 鳩

5−1

 

 風翔3、絆斗2

葛城新庄

2−0

 

 風翔2

下 田

2−2

 

 弘隆、風翔

高 田

1−1

優 勝

 絆斗

29.5.4

29.5.5

高田招待サッカー6年生大会

1日目の結果

2日目の結果

高田総合G

6年

奈良YMCA

1−4

 

 大耀

五 色

1−1

 

 孝介

塚原サンクラブ

0−7

Dブロック3位

 

6年

新 宮

3−2

 

 太希、陽希、オン

葛城新庄

1−1

PK 2-0

 悠伍

上牧まきのは

0−1

 

 

25.5.5

高田招待サッカー4年生大会

大会結果

新庄健民

4年

藤井寺

1−1

PK 3-2

 陽人(西)

高田3年

1−2

 

 風翔

クレアール

2−1

 

 風翔2

29.5.4

藤井寺招待スプリングカップ

大会結果

藤井寺市     スポーツセンター

4年

藤井寺JSC

2−1

 

 風翔2

古 市

0−6

 

 

29.5.3

五條カップ U−11

大会結果

阿田峯公園

5年

美 浜

5−1

 

 大耀2、陽希2、風翔

五 色

0−2

 

 

葛城新庄

1−2

 

 聖七

29.4.29

29.4.30

ダイドードリンコカップ

組合せ表

6年の結果

4年の結果

御所市民運動公園

6年

JSC SAKAI

0−3

 

 

富田林

0−7

 

 

天理南

2−5

Bブロック4位

 悠伍、大耀

6年

御所A

0−4

 

 

御所B

7−0

 

 琉稀、大耀3、孝介、瑠偉2

4年

JSC SAKAI

2−3

 

 絆斗2

御 所

4−0

 

 弘隆2、陽人、来輝

八 木

4−0

 

 風翔3、乃杏

29.4.22

29.4.23

五條テクノカップ

1日目の結果

2日目の結果

阿田峯公園

6年

葛城新庄

1−0

 

 孝介

富田林常盤

0−6

 

 

平 群

0−3

 

 

和 光

0−1

Aブロック5位

 

阿田峯公園

6年

御 所

2−5

 

 悠伍、大耀

下 田

2−2

PK 2-1

 悠伍2

平 群

2−1

 

 悠伍2

29.4.15

29.4.16

五條チャンピオンズカップ

1日目の結果

2日目の結果

上野公園

6年

ジョイナス

0−5

 

 

ボルト東山

0−8

 

 

ガンバ門真

0−7

 

 

Jフィールド津山

0−11

 

 

牧野小学校

6年

敦 賀

0−4

 

 

FC SETA

2−0

 

 悠伍2

セレソン中之島

1−6

 

 悠伍

八尾大正

0−1

 

 

29.4.8

29.4.9

南紀JSC招待 さくらカップ

1日目の結果

2日目の結果

田辺スポーツパーク

目良多目的

6年

牟 婁

1−5

 

 零

高石中央

0−5

 

 

粉河龍門

1−2

 

 悠伍

6年

八 木

0−2

 

 

太陽南塚

1−1

PK 1-3

 瑠偉

斑 鳩

0−5

 

 

29.4.4

五條スプリングフェスティバル

上野公園

6年

別紙

 

 

 

 

29.4.3

五條スプリングフェスティバル

上野公園

6年

別紙

 

 

 

 

29.4.2

五條スプリングフェスティバル

牧野小学校

6年

別紙

 

 

 

 

29.4.1

五條FC創部30周年記念式典

ラポール橋本

 

式次第

 

 

 

 

29.4.1

29.4.2

ポルベニルカップ U−11

組合せ表

1日目の結果

2日目の結果

御所市民

大淀平畑

5年

長 野

0−3

 

 

八 幡

11−0

 

 琉稀4、大耀3、風翔2、陽人2

奈良東和

0−4

Aブロック3位

 

4年

コリオーラ

0−0

PK 7-6

 

フルジェンテ桜井

1−4

 

 風翔

四條畷

2−4

 

 絆斗、大暉