説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: C:\Users\kodama\Documents\homepage\images\maintitle.gif

Welcome to Our Home Page

私たちは大阪府枚方市で活動している少年野球チーム「枚方ホワイトイーグルス」です。

 

◆6月12日(日)枚方市少年軟式野球協会主催 会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会ジュニアの部で優勝しました!!!

   

■4月13日 京セラドーム大阪にて、オリックス対日本ハム公式戦の始球式に登場!

   

■4月3日 京セラドーム大阪にて、オリックスバッファローズCUP2016大阪大会開会式の入場行進!

  

 

 

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: チーム紹介

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 選手紹介

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 指導者紹介

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 入部案内

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: C:\Users\kodama\Documents\homepage\images\asiato.gif

 

 

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: スケジュール

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: ギャラリー

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: トーナメント表

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: リンク

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

試合予定と結果速報

お知らせ

NEW◇7月3日(日)

ジュニア(3年生以下):これからリーグリーグ戦

            (枚方樟葉ウイングスさんとの合同チームで参加)

         相手:スターエース

         場所:精華町川西小学校グランド

         時間:10時30分から

         ベンチ:三塁側。

  

NEW◇6月26日(日)

      学童:枚方市長杯争奪大会二回戦

         相手:藤阪スポーツ少年団

         場所:香里丘中央公園グランド

         3:1 で勝ちました。

      ジュニア:枚方市長杯争奪大会一回戦

         相手:西牧野アタックス

         場所:香里丘中央公園グランド

         17:0 で勝ちました。

      ジュニア:40年会ジュニア大会二回戦

         相手:吹田ニューヤング(吹田市)

         場所:船橋小学校グランド

         13:5 で勝ちました。

      ジュニア(3年生以下):これからリーグリーグ戦

            (枚方樟葉ウイングスさんとの合同チームで参加)

         相手:三室戸パイレーツスポーツ少年団(宇治市)

         場所:精華町東光小学校グランド

         10:12 で負けました。

 

◇6月18日(土)

      ジュニア:枚方ちびっ子野球大会一回戦

         相手:交北タイガー・枚方疾風レッドウイングス連合

         場所:中の池公園グランドA面

         6:0 でかちました。

      ジュニア(3年生以下):これからリーグリーグ戦

            (枚方樟葉ウイングスさんとの合同チームで参加)

         相手:神明スポーツ少年団(宇治市)

         場所:中の池公園グランドB面

         5:11 で負けました。

 

◇6月12日(日)

      学童:枚方少年野球北部リーグ

         相手:西長尾ライガース

         場所:招提小学校グランド

         1:0 で勝ちました。

      ジュニア:会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会決勝

         相手:藤阪スポーツ少年団

         場所:ひらかた東部スタジアム

         5:3 で勝ち、見事優勝しました。

 

◇6月11日(土)

      学童:乙訓少年野球連盟理事長旗争奪大会二回戦

         相手:上牧ブレーブス(高槻市)

         場所:大山崎町淀川河川公園グランド(ダイハツ裏)

         3:7 で負けました。

 

◇6月4日(土)

      学童:オリックスバッファローズCUP大阪大会三回戦

         相手:登町イーグルス(高槻市)

         場所:深北緑地公園軟式野球場

         1:3 で負けました。

 

◇5月29日(日)

      学童:会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会準決勝

         相手:キングシャイアンス

         場所:王仁公園グランド

         1:4 で負けました。

      学童:乙訓少年野球連盟理事長旗争奪大会一回戦

         相手:亀岡リトルイースタン(亀岡市)

         場所:アクアパルコ洛西球技場B面

         0:0 引き分け、抽選の結果勝ちました。

 

◇5月28日(土)

      学童:南京都少年野球大会一回戦

         相手:富野荘クラブ(城陽市)

         場所:京田辺市草内野球場B面

         3:4 で負けました。

 

◇5月22日(日)

      学童:枚方市長杯争奪大会一回戦

         相手:西長尾ライガース

         場所:日本精線グランド

         6:3 で勝ちました。

      ジュニア::会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会準決勝

         相手:津田南ベースボールクラブ

         場所:日本精線グランド

         7:0 で勝ちました。

 

◇5月21日(土)

      学童:オリックスバッファローズCUP大阪大会二回戦

         相手:石橋南ブレーブス(池田市)

         場所:深北緑地公園軟式野球場

         10:4 で勝ちました。

 

◇5月15日(日)

      学童:きくすい旗争奪学童野球大会一回戦

         相手:レッドバッファローズ(高槻市)

         場所:島本町水無瀬緑地公園グランドA面

         4:9 で負けました。

      ジュニア:40年会ジュニア大会一回戦

         相手:清水ビーバーズ(高槻市)

         場所:招提小学校グランド

         11:3 で勝ちました。

 

◇5月14日(土)

      学童:京阪地区八幡市少年野球大会三回戦

         相手:香里ライガース(寝屋川市)

         場所:八幡市くすのき小学校グランド

         2:4 で負けました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:奥坂オールスターズ(高槻市)

         場所:高槻市淀川河川敷公園三島江地区野球場(#2

         7:6 で勝ちました。

 

◇5月8日(日)

      学童:枚方少年野球北部リーグ

         相手:枚方レッズ

         場所:招提小学校グランド

         17:2 で勝ちました。

 

◇5月3日(火祝)

      学童:南山城支部大会決勝トーナメント準々決勝

         相手:兜台少年野球(木津川市)

         場所:京田辺市草内野球場A面

         3:4で負けました。

      ジュニア:南山城支部大会決勝トーナメント準々決勝

         相手:枚方スカイヤーズ

         場所:京田辺市草内野球場C面

         0:2 で負けました。

 

◇5月1日(日)

      学童:南山城支部大会決勝トーナメント一回戦

         相手:渚ロイヤルズ

         場所:京田辺市草内野球場A面

         3:2 で勝ちました。

      ジュニア:南山城支部大会決勝トーナメント一回戦

         相手:淀イーグルスポーツ少年団(伏見区)

         場所:京田辺市草内野球場C面

         9:2 で勝ちました。

 

◇4月24日(日)

      学童:会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会二回戦

         相手:スターエース

         場所:香里丘中央公園グランド

         8:0 で勝ちました。

      ジュニア:会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会二回戦

         相手:枚方レッズ

         場所:香里丘中央公園グランド

         7:0 で勝ちました。

      ジュニア:南山城支部大会予選リーグ三回戦

         相手:一休ケ丘ファイターズ(京田辺市)

         場所:京田辺市草内野球場B面

         7:1 で勝ちました。

◇4月23日(土)

      学童:南山城支部大会予選リーグ三回戦

         相手:精華アトムズ(精華町)

         場所:精華町東光小学校グランドA面

         3:4 で負けました。

 

◇4月17日(日)

      学童:枚方少年野球北部リーグ

         相手:SSC太陽

         場所:招提小学校グランド

         7:6 で勝ちました。

 

◇4月16日(土)

      学童:南山城支部大会予選リーグ二回戦

         相手:加茂フレンズ(木津川市)

         場所:宇治田原町フジタ工業グランドA面

         10:6 で勝ちました。

 

◇4月10日(日)

      学童:京阪地区八幡市少年野球大会二回戦

         相手:桂川ベルクラブ・桂ファイブス合同(西京区)

         場所:八幡市旧八幡東小学校グランド

         17:0 で勝ちました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:島本ブレーブス(島本町)

         場所:島本町立第三小学校グランド

         13:3 で勝ちました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:清水ビーバーズ(高槻市)

         場所:招提小学校グランド

         3:3 の引き分けでした。

 

◇4月9日(土)

      学童:オリックスバッファローズCUP大阪大会一回戦

         相手:平尾タイガース(堺市美原)

         場所:舞洲運動広場C−d面(此花区)

         6:0 で勝ちました。

      ジュニア:南山城支部大会予選リーグ二回戦

         相手:いずみクラブ(木津川市)

         場所:京田辺市草内野球場C面

         17:2 で勝ちました。

 

◇4月3日(日)

      学童:会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会一回戦

         相手:西長尾ライガース

         場所:日本精線グランド

         3:2 で勝ちました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:高槻フェニックス(高槻市)

         場所:高槻市立芥川小学校グランド

         1:3 で負けました。

 

◇4月2日(土)

      学童:南山城支部大会予選リーグ一回戦

         相手:島本ヤンキース(島本町)

         場所:京田辺市草内野球場A面

         13:5 で勝ちました。

      ジュニア:南山城支部大会予選リーグ一回戦

         相手:野東スポーツ少年団

         場所:京田辺市草内野球場C面

         4:14 で負けました。

 

◇3月27日(日)

      学童:学童:春季大会三位決定戦

         相手:西牧野アタックス

         場所:ひらかた東部スタジアム

         1:4 で負けました。

      ジュニア:会長杯争奪ふれあいチビッコ野球大会一回戦

         相手:香里ヤングフェニックス

         場所:香里丘中央公園グランド

         7:0 で勝ちました。

 

◇3月21日(月祝)

      学童:枚方少年野球北部リーグ

         相手:藤坂スポーツ少年団

         場所:藤阪小学校グランド

         3:0 で勝ちました

 

◇3月20日(日)

      学童:枚方少年野球北部リーグ

         相手:枚方スカイヤーズ

         場所:中の池公園グランド

         6:8 で負けました

      ジュニア:枚方少年野球北部リーグ

         相手:枚方レッズ

         場所:船橋小学校グランド

         8:6 で勝ちました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:枚方樟葉ウイングス

         場所:中の池公園グランド

         10:0 で勝ちました。

 

◇3月13日(日)

      学童:春季大会準決勝

         相手:キングシャイアンス

         場所:ひらかた東部スタジアム

         0:7 で負けました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:吹田ニューヤング(吹田市)

         場所:吹田市立吹田東小学校グランド

         6:1 で勝ちました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:茨木ドリームス(茨木市)

         場所:茨木市立白川小学校グランド

         6:4 で勝ちました。

 

◇3月6日(日)

      学童:春季大会二回戦

         相手:渚ロイヤルズ

         場所:日本精線グランド

         9:2 で勝ちました。

      ジュニア:40年会Cリーグ戦2016

         相手:摂津コンドルズ(摂津市)

         場所:イトーキ総合グランド

         16:2 で勝ちました。

      ジュニア:枚方少年野球北部リーグ

         相手:藤坂スポーツ少年団

         場所:イトーキ総合グランド

         6:4 で勝ちました。

 

◇2月28日(日)

      学童:春季大会一回戦

         相手:津田南ベースボールクラブ

         場所:香里丘中央公園グランド

         10:0 で勝ちました。

      ジュニア:枚方少年野球北部リーグ開幕戦

         相手:渚ロイヤルズ

         場所:招提小学校グランド

         6:8 で負けました。

 

◇2月21日(日)

      学童:枚方少年野球北部リーグ開幕戦

         相手:西牧野アタックス

         場所:大阪国際大学グランド

         3:1 で勝ちました。

 

 

NEW◇大阪府少年軟式野球協会主催

    第32回スポニチ杯争奪大阪府学童二部軟式野球大会

                        <ジュニア>

・監督主将会議:8月20日(土)午後3時30分

              河南町立ぷくぷくドーム(ぷくホール)

・大会期日:9月3日から10月2日の土曜、日曜、祝日

・大会会場:第4ブロック各グラウンド

 

NEW枚方市少年軟式野球協会主催

    連盟杯争奪大会    <学童><ジュニア>

・組み合わせ抽選会:7月11日(月)

大会期日:7月17日(日)から毎日曜日

 

NEW◇第14回これからリーグ・第4回KCN京都杯

                  <ジュニア(3年生以下)>

    (枚方樟葉ウイングスとの合同チームで出場します。)

    ・開会式:5月29日(日)9時40分から(受付は8時半から)

     場所:精華町東光小学校グランド

    ・開催期日:5月29日〜11月中旬を目途

    ・会場:メインは精華町川西小学校

    ・塁間:21m  本塁〜投手板間:14m

    ・投手は3イニングまでとする。

    ・1回の得点は5点までとして攻守交替を行う。

 (ただし、最終回負けているチームは逆転するまで攻撃できる。)

 

◇乙訓少年野球連盟主催

   第24回乙訓少年野球連盟理事長旗争奪学童野球大会

                          <学童>

    ・開会式:5月29日(日)9時から(集合は8時)

       場所:アクアパルコ洛西球技場

    ・日程:5月29日(日)〜各土日曜日・祝日

                     (8月初旬終了予定)

    ・大会会場:アクアパルコ洛西、淀川河川敷公園、近隣友好

           団体使用グランド等

 

NEW枚方市少年軟式野球協会主催

    枚方市長杯争奪大会    <学童><ジュニア>

・組み合わせ抽選会:5月16日(月)

大会期日:5月22日(日)から毎日曜日

 

NEW◇枚方少年野球連盟・枚方市スポーツ少年団共催

    第1回ダイワマルエス杯・第7回枚方ちびっ子野球大会

                        <ジュニア>

    ・開会式:5月22日(日土)13時30分(選手集合:13時)

          場所:伊加賀スポーツセンターグランド

    ・開催期間:約3ケ月間の土日祝日(8月一杯で終了目標)

 

◇南京都少年野球連盟主催

    第125回南京都少年野球大会  <学童>

    ・大会日程:5月21日(土)〜7月3日(日)

    ・開会式:5月21日(土)10時(選手集合:9時30分)

          場所:太陽が丘第一野球場

    ・抽選会:5月8日(日)19時 場所:精華町体育館

 

NEW◇40年会大会運営委員会主催 

    第9回40年会ジュニア大会   <ジュニア>

    ・期日:5月1日(日)より対戦チーム間で協議の上試合日

を決め、準決勝までは随時行う。

        6月29日(日)に決勝戦・3位決定戦を行う。

    ・会場:グランド確保できない場合は、各チームの持グランド

    ・抽選会・開会式:4月24日(日)19時から

      場所:茨木市立生涯学習センターきらめき

          茨木市畑田町1番43号

      選手による抽選を行います。

 

◇島本町野球連盟主催

第13回「きくすい旗」争奪学童野球大会  <学童>

・日程:5月8日(日)〜各土・日曜日(6月下旬終了予定)

・会場:島本町(阪急G、水無瀬川緑地公園スポーツ広場他)

 

◇枚方市少年軟式野球協会主催

     会長杯争奪大会兼ふれあいチビッコ野球大会

                <学童><ジュニア>

・組み合わせ抽選会:3月21日(月)

・大会期日:3月27日(日)から毎日曜日(祝祭日含む)

 

◇南京都少年野球連盟主催

    第79回南山城支部少年野球大会

    第63回京都新聞社旗争奪大会

 <学童><ジュニア>

・開催日:3月27日(日)〜5月8日(日) 毎週土、日、祝日

    ・開会式:3月27日(日)9時〜

        場所:精華町東光小学校グランド

    ・抽選会:3月13日(日)19時

        場所:山城勤労者福祉会館

    ・大会会場:京田辺市、木津川市、精華町、宇治田原町

           の各小学校等のグランド

 

NEW40年会大会運営委員会主催

     40年会Cリーグ戦2016     <ジュニア>

    ・期日:前期:平成28年2月27日〜平成28年7月24日

         後期:平成28年7月30日〜平成28年12月23日

    ・表彰 前期優勝チームと後期優勝チームによるプレーオフ

勝利チームは金メダル、敗戦チーには銀メダル

    ・会場:各チームの持ちグランド

    ・試合は5イニングとし3回以降10点差でコールド

    ・試合時間は70分を過ぎて新しいイニングに入らない。

 

◇オリックス・バッファローズ球団主催

    第13回オリックス・バッファローズCUP2016

    少年少女軟式野球大会 大阪大会

・大会期間:4月3日(日)〜7月中旬の毎日曜・祝祭日

・参加チーム数:140チーム

・開会式:4月3日(日) 京セラドーム大阪(予定)

 

◇八幡市少年野球連盟主催

    第35回京阪地区八幡市少年野球大会 <学童>

・大会期間:4月3日(日)〜7月中旬の毎日曜・祝祭日

  (但し、試合の調整上、土曜日に行う場合がある。)

・開会式:4月3日(日)午前10時(選手集合9時)

      場所:八幡市市民スポーツ公園グランド

              (八幡市野尻正畑12番地)

・大会会場:八幡市市民スポーツ公園グランド及び

八幡市内各小学校グランド

 

◇枚方体育協会 枚方市少年軟式野球協会ほか主催

     枚方市春季総合体育大会 軟式野球 学童の部

     (兼)春季大会              <学童>

・組み合わせ抽選会:2月22日(月)

・大会期日:2月28日(日)から毎日曜日(祝祭日含む)

 

◇第23回枚方少年野球北部リーグ開幕

                     <学童><ジュニア>

・開会式: 

日時:2月21日(日) 8 時30分から(集合は8時)

       場所:大阪国際大学グランド

    ・今年度から、当リーグに渚ロイヤルズさんが新規加入され

ました。

 

◇平成27年度 卒団式          <全員>

・日時: 2月14日(日) 12 時から   

・場所:楠葉生涯学習センター

      枚方市楠葉並木2丁目29−5

      電話:050−7102−3131

 

 


当ページに掲載している画像及び文章は、営利目的や著作権・肖像権を侵害することが目的ではありません。
万が一問題 があるようでしたら当方には削除する用意がございますので掲示板にてご連絡を下さいますようお願い申し上げます。


説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 枚方ホワイトイーグルス

説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: 説明: C:\Users\kodama\Documents\homepage\images\weagleswave.gif