HOMEクラブ紹介

クラブ紹介

市川市バドミントン協会加盟クラブの紹介ページです。
練習に参加したい方は、直接訪れるかホームページなどを参考にしてください。

北部地区  西部地区  南部地区  行徳地区  ジュニア

北部地区

   
 稲 越 稲越小学校 初級〜中級 日曜日
水曜日
10:00-12:00
19:00-21:00
 大 柏 市川第5中学校 中級〜上級 土曜日 19:00-21:00
 大 野  大野小学校 上級〜
初級〜上級
土曜日
日曜日
19:00-21:00
14:30-17:30
 大 町 大町小学校 初級 木曜日
土曜日
19:00-21:00
19:00-21:00
 曽 谷  百合台小学校 初級〜中級 日曜日 18:00-21:00
 菅 野 曽谷公民館 初級 金曜日 9:30-12:30
菅野クラブは、女性中心で健康維持のために活動しています。
 JUN 国分小学校 初級〜中級 日曜日 9:30-12:00
 EAST 東国分中学校 中級 火曜日 19:00-21:00
 ルーキーズ 菅野小学校 初級 木曜日 19:00-21:00
 宮久保RB 宮久保小学校 初級〜中級 日曜日 19:00-21:00
 全力☆スマッシュ 東部公民館 初級〜中級 土曜日
日曜日
午後

西部地区

 グリーン  西部公民館   中級 第1・2・3火曜日
第4火曜日
13:30-16:30
 9:30-12:30
 市川西部 曽谷公民館
駅南公民館
中級〜上級 第1・3・5日曜日
第2・4日曜日
13:00-16:30
10:00-13:00
*若干前後あり
 手児奈 国府台体育館 中級〜上級 木曜日
土曜日(月2回程度)
11:30-13:00
 9:30-13:00
 ひばり 西部公民館 初心者〜初級 第1・3水曜日
第2・4水曜日
10:00-13:00
13:00-14:30
ひばりクラブは、健康維持のために活動しています。

南部地区

 レインボー  国府台体育館
信篤体育館  他
初級〜上級 土曜日 9:00-13:00
 勤労青少年 勤労福祉会館 中級〜上級 火曜日 19:00-21:00
 市川東部  勤労福祉会館 第1・2・4・5 水曜日
第3水曜日
午前
午後
 86年会 鶴指小学校 初級〜中級 土曜日 18:30-21:00
 飛翔会 平田小学校 初級〜中級 火曜日 19:00-21:00
 フレンズ’92  信篤体育館
塩浜体育館(月1)
初級〜上級
家庭婦人中心
火曜日 9:00-13:00
 TDK TDK体育館 初級〜中級 水曜日
金曜日
19:00-21:00
19:00-21:00
TDKクラブは、実業団クラブのため外部の方の参加はできません。
 南 部 高谷中学校 初級〜上級 火曜日 19:00-21:00
 SCRATCH  勤労福祉会館
信篤体育館
中級
木曜日
(月2回)
19:00-21:00
 エアロータス 信篤小学校 初級〜中級 土曜日 19:00-21:00
 CUBE  駅南公民館 初級〜中級 日曜日
9:00-12:00

行徳地区

 行 徳  福栄中学校 中級〜上級 土曜日または
日曜日
18:00-21:00
 コスモス 妙典中学校 初級〜中級 水曜日 19:00-21:00
 幸 小 幸小学校 初級〜上級 土曜日
日曜日
祝 日
19:00-21:00
13:00-15:00
11:00-14:00
 塩焼小PTA 塩焼小学校 初級 木曜日
土曜日
日曜日
(変更あり)
19:00-21:00
10:00-13:00
10:00-13:00
塩焼小PTAクラブは、塩焼小学校PTAの方が対象となります。
 スマイル 塩浜体育館 初級〜 月曜日
9:00-13:00
 土 曜 塩焼小学校 中級 土曜日 19:00-21:00
 福 栄   福栄中学校 初級〜中級 金曜日 19:00-21:00
 福栄小 福栄小学校 初級〜中級 月曜日
木曜日
19:00-21:00
19:00-21:00
 妙 典 妙典中学校 中級 火曜日 19:00-21:00
 レモン 塩浜体育館 初級〜上級 水曜日  9:30-13:00
 WIN21 南行徳小学校 中級〜上級 水曜日
金曜日
19:30-21:00
19:30-21:00
 南行羽球会 南行徳小学校 初級〜中級 日曜日 18:00〜21:00
 新浜 新浜小学校 初級〜中級 水曜日
日曜/祝日(月2回)
19:30-21:00
14:00〜17:00
 行徳小クラブ 行徳小学校   第2,4日曜日 13:00-15:00

ジュニア

 市川ジュニア  信篤小学校 月曜日・水曜日
第1・3・5土曜日
 
第2・4土曜日
 
19:00-21:00
15:00-18:00
 ※中学生以下
13:30-17:30
 ※小学生〜一般
 さいわい 幸小学校 第1・3土曜日 13:00-17:00
 ※小学生〜一般
 EAST 東国分中学校 火曜日 19:00-21:00

MENU

Copyright (C) SimpleTmpl006 All Rights Reserved.