平成30年度岩手県小学生バレーボール連盟 加盟団体

 <<   

 H30.07.24現在


JVA登録欄の「○」はチーム登録完了

県登録欄(JVA-MRSチーム加入選手一覧の提出)の
「◎」が6名以上選手登録、「○」は選手6人未満の登録

大会欄の
「○」(「混」)は大会参加、その後の数字は大会順位


  二戸・
九戸
岩 手 盛 岡 紫 波 花巻・
上閉伊
北 上 胆 江 一 関 気 仙 宮古・
下閉伊
岩手県小連
加盟チーム合計
男子 32
女子 11 10 68
混合

男 子

二戸・九戸

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
久慈ジュニアバレーボールクラブ 久慈市 -    
二戸市バレーボールスポーツ少年団 二戸市 ○8    
九戸バレーボール少年団 九戸村 -    

岩 手

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
一本木バレーボールスポーツ少年団 滝沢市 -    
雫石排球男 雫石町 ○8    

盛 岡

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
渋民バレーボール少年団 盛岡市 ○8    
見前南ビーバーズ男子 盛岡市    
杜陵ファイターズ 盛岡市 ○3    
山岸ジュニアバレーボールクラブ 盛岡市 ○8    
月ヶ丘ウィングス 盛岡市
-    

紫 波

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
古館バレーボールスポーツ少年団 紫波町 -    
OWLS(アウルズ) 紫波町 -    
矢巾バレーボールスポーツ少年団 矢巾町   - -    

花巻・上閉伊

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
花巻バレーボールスポーツ少年団 花巻市 ○2    
湯本バレーボールスポーツ少年団 花巻市 -    
石鳥谷N.ラビッツ 花巻市     - -    
東和フェゼンツ 花巻市 -    
大迫バレーボールスポーツ少年団 花巻市 -    

北 上

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
北上ジュニアバレーボールクラブ 北上市 ○3    
和賀リバーズ 北上市 -    
和賀東VBC 北上市 -    

胆 江

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
常盤小VBC 奥州市 -    
真城Jrバレーボールスポーツ少年団 奥州市 -    
奥州江刺 JVC 奥州市 ○1    
金ケ崎VBC 金ケ崎町 -    

一 関

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
一関Vアタッカーズ 一関市 -    
滝沢VBS 一関市 -    
興田スポーツ少年団 一関市   - -    
いわいバレーボールクラブ 一関市 -    
藤沢クラブJrスポーツ少年団 一関市 -    
大原クラブ 一関市 - -    

気 仙

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
大船渡ブルーサンダーズ 大船渡市 -    
高田バレーボールクラブ 陸前高田市 -    
陸前高田MB 陸前高田市 -    
住田GOLD☆STAR 住田町 -    

宮古・下閉伊

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人


女 子

二戸・九戸

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
久慈ひまわりバレーボール少年団 久慈市 - -    
久慈バレーボールクラブ 久慈市 -    
二戸市バレーボールスポーツ少年団 二戸市 - -    
浄法寺バレーボールスポーツ少年団 二戸市   - -    
軽米VBSS 軽米町 ○8    
ひろのドルフィンズ 洋野町     - -    
江刺家ジュニアクラブ 九戸村 ○16    
戸田ジュニアバレーボールスポーツ少年団 九戸村 ○8    

岩 手

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
田頭バレーボールスポーツ少年団 八幡平市 -    
松尾バレーボールスポーツ少年団 八幡平市 -    
一本木バレーボールスポーツ少年団 滝沢市 - -    
雫石排球団 雫石町 -    
上長山バレーボールスポーツ少年団 雫石町 - -    
雫石レインボーズ 雫石町 - -    
岩手びっきぃ〜ず 岩手町 ○16    

盛 岡

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
渋民バレーボール少年団 盛岡市    
好摩バレーボール少年団 盛岡市 -    
大新バレーボールクラブ 盛岡市    
手代森アップルズ 盛岡市 - -    
見前南ビーバーズ 盛岡市 - -    
都南東バレーボールクラブ 盛岡市 ○2    
月ヶ丘ウィングス 盛岡市
-    
山岸ジュニアバレーボールクラブ 盛岡市 ○8    

紫 波

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
古館バレーボールスポーツ少年団 紫波町 -    
紫波東スポーツ少年団VBC 紫波町 -    
OWLS(アウルズ) 紫波町 - -    
矢巾女子VBSS 矢巾町 ○16    

花巻・上閉伊

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
南城小学校スポーツ育成会VBC 花巻市 -    
花巻バレーボールスポーツ少年団 花巻市 -    
湯本バレーボールスポーツ少年団 花巻市 -    
石鳥谷N.ラビッツ 花巻市     - -    
東和フェゼンツ 花巻市 -    
大迫バレーボールスポーツ少年団 花巻市 ○16    
釜石ブルーウィング 釜石市 -    
栗林ラビースポーツ少年団 釜石市 -    
土淵カリンズ 遠野市 -    

北 上

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
黒北ジュニアバレーボールクラブ 北上市 -    
北上ジュニアバレーボールクラブ 北上市 -    
和賀リバーズ 北上市 -    
和賀東ジュニアVBSS 北上市 -    
飯豊アタックジュニア 北上市 - -    

胆 江

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
水沢SSVBC 奥州市 -    
常盤小バレーボールクラブ 奥州市 -    
EJXC WINGS 奥州市 -    
奥州胆沢バレーボールクラブ 奥州市 ○1    
前沢バレーボールスポーツ少年団 奥州市 -    
金ケ崎スマイリー 金ケ崎町 -    

一 関

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
一関Vアタッカーズ 一関市 -    
マリンバレーボールスポーツ少年団 一関市 -    
萩荘黒澤VBC 一関市   -    
厳美クラブJr 一関市 ○8    
滝沢VBS 一関市 -    
興田スポーツ少年団 一関市 -    
永井第一スポーツ少年団バレーボールクラブ 一関市 ○16    
いわいバレーボールクラブ 一関市 -    
藤沢クラブJrスポーツ少年団 一関市 -    
大原クラブ 一関市 -    
長島バレーボールスポーツ少年団 平泉町 -    
平泉バレーボールスポーツ少年団 平泉町 -    

気 仙

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
大船渡バレーボールスポーツ少年団 大船渡市 -    
おきらいバレーボールスポーツ少年団 大船渡市 ○3    
キッピンバレーボールスポーツ少年団 大船渡市 -    
大船渡ブルーサンダーズ 大船渡市 -    
下矢作VBSS 陸前高田市 -    
気仙バレーボールスポーツ少年団 陸前高田市 ○3    
高田バレーボールクラブ 陸前高田市 -    
米崎フェニックス 陸前高田市 -    
高田東Jrバレーボールクラブ 陸前高田市 -    
世田米バレーボールスポーツ少年団 住田町 ○16    
住田アリスバレーボールクラブ 住田町     -    

宮古・下閉伊

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 選抜 育成 新人
田老ウィングス  宮古市   -    
花輪バレーボール少年団 宮古市     -    
岩泉バレーボール少年団 岩泉町 -    
小本スポーツ少年団 バレーボール女子 岩泉町     -    
田野畑VBC 田野畑村 -    


男女混合

二戸・九戸

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

岩 手

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人
Dig.Max八幡平VBC 八幡平市  

盛 岡

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

紫 波

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

花巻・上閉伊

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

北 上

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

胆 江

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

一 関

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

気 仙

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人

宮古・下閉伊

チーム名 市町村 JVA登録 県登録 宣誓書 全日本 新人