【大会及びリーグ戦】 2016年度 4年生

 

 

コスモスリーグ (参加17チーム) 

後期  3勝1分0負 勝ち点10 第 位 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

12月24日

岩槻

1−1

びん沼

 

越谷FC

2−1

 

 

三橋FCセレソン

2−1

 

1月 15日

与野西北

3−0

びん沼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

前期 8勝2分4負 勝ち点26 第4位 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

4月30日

戸塚ドリームス

4−1

びん沼

 

飯塚

2−0

 

 

三郷jr

4−3

 

6月11日

与野西北

1−0

与野八王子

 

ユベントス

1−1

 

19日

三橋FCアズーリ

2−0

びん沼

 

岩槻SSS

2−1

 

 

伊奈小針

0−0

 

7月23日

FC YANAKA

0−6

びん沼

 

三橋セレソン

1−5

 

9月10日

越谷FC

0−2

与野八王子

10月 2日

越谷FCメニーノ

4−0

びん沼

 

戸塚FCj

1−0

 

10日

越谷PC

0−4

びん沼

 

 

第1回スクール21カップ

埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー

県大会(参加32チーム) 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

12月11日

熊谷FC大里

0−1

東松山サッカー場

 

西部地区予選(参加108チーム) 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

11月 6日

安松FC

3−0

びん沼

13日

川鶴FC(B)

6−0

びん沼

北野SC

3−0

県大会出場決定

 

 

ふじみ野市5年生大会(参加18チーム) 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

10月16日

北浦和

1−3

上野台小学校

 

長鶴

0−2

3位リーグへ

鶴ヶ島栄

1−1

 

23日

上福岡サンダース

3−2

駒西小学校

 

大宮春岡

1−1

PK 5-4

15

 

 

東入間秋季大会(参加18チーム) 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

9月19日

ふじみ野チャンプ

0−2

荒川運動公園

 

サイタマジュニア

0−2

敢闘賞リーグへ

22日

クレイン

0−0

 

旭SSS

0−3

 

富士見

1−0

 

みずほ台

1−2

 

 

 

ふじみ野市市長杯(参加18チーム) 

  ウィングス

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

9月11日

瑞穂三

0−4

さぎの森小

 

朝霞いずみ

0−7

3位リーグへ

 

旭SSS

0−4

 

17日

彦成FC

0−4

駒西小学校

 

上福岡サンダース

0−4

最下位

 

 

蜂蹴会 (参加 チーム) 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

9月 3日

なかよし

0−4

荒川運動公園

 

NFC

1−1

 

岸町

0−2

敢闘賞トーナメントへ

4日

桜井

4−1

 

 

鶴ヶ島ブルーウィングス

2−1

1

 

 

第39回埼玉西部地区少年サッカー育成大会(参加71チーム) 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

8月21日

若松キッカーズ

10−0

 

 

鶴ヶ島サザンキッカーズ

0−0

PK 5-4

 

27日

高階イレブン

1−1

PK 4-5

敗退

 

 

堀江グラディオ杯(U-10)    36チーム 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

8月 6日

田野FC

3−0

益子町民グランド

 

西原小年B

1−0

 

トリプレッタ

0−2

2位リーグへ

7日

バロン

0−1

 

江南南

1−2

 

戸塚

5−0

第11位

 

 

ふじみ野市4年生大会    18ーム 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

5月 8日

EC FUJIMINO

2−0

駒西小

 

土合

2−1

第1位リーグへ

 

ローズFC

2−2

 

15日

三室

0−1

西小学校

 

朝霞アズマ

1−1

PK3-4

4

 

 

第35回ペレーニアチャリティカップ   加 チーム 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

4月23日

みどりが丘

0−2

都幾川リバーサイド

 

ペレーニア

0−0

 

 

西砂青少年

0−2

雨天のため大会中止

 

東入間JCカップ  参加15チーム  

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

4月 2日

きたはら

0−1

荒川運動公園

 

0−5

 

3日

ふじみ野チャンプ

0−3

 

武蔵野FC

0−2

 

クレインFC

1−0

 

 

 

11