【大会及びリーグ戦】 2016年度 6年生

 

東入間送別大会(16チーム)      

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

2月11日

大井

2−0

荒川運動公園

 

チャンプ

0−1

2位リーグへ

きたはら

7−1

藤久保YE

0−1

 

JFC三芳

1−0

 

EC FUJIMINO

0−1

2位グループ3位

 

 

大東・武州ガス杯(16チーム)          

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

1月21日

きたはらSC

2−0

荒川運動公園

 

チャレンジSC

0−0

1位通過

28日

藤久保YE

1−2

EC FUJIMINO

0−1

 

Refino

1−0

第5位

 

 

行田ペガサス杯(8チーム)        

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

12月25日

山辺FC

1−1

PK 5-4

 

石原

〇 

2−0

 

東松山北

0−2

FCなめがわ

4−1

第3位

 

 

埼玉県少年団サッカー大会(U-12

西部地区予選 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

11月23日

ふじみ野チャンプ

0−0

PK 4-2

びん沼

12月17日

イーグル-ファイター

1−0

 

 

狭山アゼィリアFC

0−1

 

  

 

川淵三郎杯     

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

12月 3日

稲荷木

3−0

 

新浜

1−2

2位抜け

 

レグレス

2−0

決勝リーグ進出決定戦

4日

藤崎SC

1−1

 

 

ばらきSC

0−2

第3位

 

 

サトエカップ

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

10月29日

Malva

0−2

平成国際大学

 

東スポB

1−1

2位抜け

 

上尾大石

1−1

PK 0-2

 

30日

浦和西B

0−6

 

 

霞が関

1−1

PK 3-2

 

 

SEIKA

0−0

PK 3-4

 

 

 

全日本少年サッカー埼玉県大会(U-12

西部地区予選 プレーオフ 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

10月 9日

西富SC

2−3

びん沼

 

鶴ヶ島アビロン

0−6

 

 

2016年4種リーグ 

  西部予選リーグ Cブロック  8勝 0分 6敗 勝ち点24  第4位

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

4月10日

嵐山

2−1

坂戸南小学校

 

三保谷

7−0

 

17日

ペレーニア

0−6

坂戸南小学校

 

ムサシ

1−0

 

5月 8日

宮前

1−2

坂戸南小学校

 

カムイjr

1−5

 

29日

プレジール

0−2

嵐山

 

嵐山

1−0

 

6月12日

三保谷

4−0

びん沼

 

ムサシ

1−0

 

7月 3日

ペレーニア

0−2

坂戸南小学校

 

宮前

7−0

 

9月19日

カムイ

0−2

 

 

プレジール

0−6

 

 

 

ライオンズ杯(参加6チーム) 

  日 程

対戦相手

勝敗

スコア

10月 2日

和光K

2−0

志木総合

 

新倉エイトワン

0−1

 

柏葉

2−0

3

 

 

ふじみ野市市長杯(参加18チーム) 

  少年

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

9月11日

大宮指扇

1−0

びん沼

 

彦成FC

3−0

1位リーグへ

 

瑞穂三

0−1

 

17日

上尾富士見

0−4

びん沼

 

上尾朝日

1−2

6

 

 

第39回埼玉西部地区少年サッカー育成大会(参加93チーム) 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

8月21日

飯能ブルーダーjr

0−0

PK 4-2

 

 

武蔵野FC

0−0

PK 7-8

敗退

 

 

堀江グラディオ杯(U-12)    48ーム 

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

8月 6日

山辺FC

0−1

 

ともぞうSC

1−2

 

協和FC

0−1

6位リーグへ

7日

壬生

1−0

鬼怒自然センターサッカー場

 

七井

0−3

 

 

大谷北

3−0

 

 

土合カップ  参加 チーム  

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

7月23日

土合

3−1

荒川運動公園

 

五十嵐

1−0

 

 

蕨錦

0−1

 

24日

伊奈小針

0−2

 

 

田島

4−5

 

 

 

鶴ヶ島ロータリーカップ  参加 チーム  

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

7月16日

西浦和

4−1

 

 

アルピーノ

1−1

 

 

長鶴

2−1

3位グループ

17日

清水袖師SSS

0−2

栄小学校

 

藤久保YE

3−0

 

 

1FC川越

0−0

PK 4−5

 

 

 

 

東入間JCカップ  参加15チーム  

日 程

対戦相手

勝敗

スコア

4月 2日

EC FUJIMINO

0−0

富士見市運動公園

 

ふじみ野チャンプ

1−0

 

 

藤久保YE

0−0

第2位

きたはら

4−0

決勝トーナメント

3日

勝瀬ふじみ野

0−4

 

 

JFC三芳

3−0

第5位

 

 

11