《 成績 77戦 62勝 14敗 1分 勝率 .816 》
 

スポ少 春日部市春夏連覇!

東部ブロック大会 夏秋連覇!


日付 試合名 対戦相手 得点 勝敗 トピック
2009/03/22 スポ少春季大会 1回戦 八木崎ジャガーズ 6x対5  
2009/03/28 練習試合 第一試合 豊春ジャガーズ 4x対3  
2009/03/28 練習試合 第二試合 豊春ジャガーズ 8対2  
2009/04/04 スポ少春季大会 2回戦 庄和レッドファイターズ 6対0 延長8回
2009/04/05 〃 3回戦 内牧少年野球クラブ 11対4  
2009/04/12 〃 準決勝 桜川ジャガーズ 4対4 サドンデス勝利
2009/04/12 〃 決勝 フジメイツ 3x対2 優勝おめでとう

東部ブロック大会出場決定

2009/04/19 連盟リーグ戦 桜川ジャガーズ 9対4  
2009/04/29 連盟リーグ戦 小渕ファイターズ 5x対4  
2009/05/03 東部大会Aブロック 1回戦 久喜少年野球クラブ 4対0  
2009/05/04 〃 準決勝 八潮スターズ 3対2  
2009/05/04 〃 決勝 大桑ジャイアンツ 4対3 優勝おめでとう

県大会出場決定

2009/05/10 連盟リーグ戦 内牧少年野球クラブ 20対2  
2009/05/16 練習試合 第1試合 ニュー山下ビクトリーズ 10対6  
2009/05/16 練習試合 第2試合 ニュー山下ビクトリーズ 10対8  
2009/05/31 連盟リーグ戦 春日部南ダックス 16対1  
2009/06/06 連盟リーグ戦 レッドイーグルス 4x対3 イースタンリーグ優勝

プレーオフ出場決定

2009/06/07 練習試合 桜井JBクラブ 3対11  
2009/06/14 スポ少夏季埼玉県大会 1回戦 川口ビッグスターズ 0対3  
2009/06/20 練習試合 鷲越タイガース 2対3  
2009/06/28 連盟リーグ戦 準決勝 八木崎ジャガーズ 8対3  
2009/06/28 連盟リーグ戦 決勝 桜川ジャガーズ 4対5 準優勝おめでとう
2009/07/05 スポ少夏季大会 1回戦 レッドイーグルス 3対2  
2009/07/12 スポ少夏季大会 準々決勝 庄和レッドファイターズ 5対2 東部大会出場決定
2009/07/18 K・クラブCUP争奪大会 1回戦 Gイースト少年野球部 5対6  
2009/07/20 スポ少夏季大会 準決勝 牛島バッファローズ 9x対8  
2009/07/20 スポ少夏季大会 決勝 八木崎ジャガーズ 5対2 優勝おめでとう

春季、夏季連続優勝

2009/08/02 練習試合 騎西ジャガーズ 11対9  
2009/08/23 練習試合 ニュー山下ビクトリーズ 5対4  
2009/08/30 東部大会Aブロック 1回戦 杉戸西ドラゴンズ 7対2  
2009/09/06 東部大会Aブロック 準決勝 蓮田 ガッツ 7対4  
2009/09/06 東部大会Aブロック  決勝 桜田チェリーズ 7対6 優勝おめでとう

県大会出場決定(夏季・秋季連続)

2009/09/13 連盟秋季大会 準々決勝 小渕ファイターズ 5対9  
2009/09/19 練習試合 第1試合 オール大沢 2x対1  
2009/09/19 練習試合 第2試合 オール大沢 4対4  
2009/09/21 市民体育祭大会 2回戦 フジメイツ 3対1  
2009/09/21 市民体育祭大会 準々決勝 庄和フェニックス 2対3  
2009/09/26 練習試合 午前 大宮フレンド 6対2  
2009/09/26 練習試合 午後 レッドイーグルス 21対0  
2009/09/27 練習試合 白南ボーイズ 2対0  
2009/10/12 練習試合 清地ファイターズ 2対4  
2009/10/18 スポ少小学生軟式野球埼玉県交流大会 1回戦 狭山ライオンズ 4対9  
2009/10/25 練習試合 第1試合 Gイースト少年野球部 2対0  
2009/10/25 練習試合 第2試合 Gイースト少年野球部 7x対6  
2009/10/31 春日部近隣親善交流大会 ヤングタイガース 15対0  
2009/11/01 春日部近隣親善交流大会準決勝 リトルベアーズ 8対1  
2009/11/01 春日部近隣親善交流大会決勝 桜川ジャガーズ 1対4 準優勝おめでとう
2009/11/03 練習試合 第1試合 宮本ジャイアンツ 4対3  

2009/11/03

練習試合 第2試合

宮本ジャイアンツ

5対2

 

2009/11/08

練習試合

三郷ヤンガーズ

7x対6

 
2009/11/22 サンケイ杯 1回戦 浮塚ジュニアメッツ 6対1  

2009/11/22

サンケイ杯 2回戦

大沢四丁目エンジェルス

0対5

 

2009/11/23

練習試合 第1試合

太田マリーンズ

11対0

 
2009/11/23 練習試合 第2試合 太田マリーンズ 5対0  

2009/11/28

練習試合 第1試合

大袋ジャガーズ

9対0

 
2009/11/28 練習試合 第2試合 内牧少年野球クラブ 12対1  

2009/11/29

練習試合 第1試合

豊春ジャガーズ

8対3

 

2009/11/29

練習試合 第2試合

豊春ジャガーズ

6対2

 
2009/12/05 練習試合 第1試合 百間エンジョイ 3対0  

2009/12/05

練習試合 第2試合

百間エンジョイ

5対2

 
2009/12/19 クリスマスリーグ 田村杯 第1試合 大沢三丁目コメット 16対1  

2009/12/19

クリスマスリーグ 田村杯 第2試合

間久里スネークス

3対6

 
2010/01/24 合同練習 第1試合 鷲越タイガース 0対2  

2010/01/24

合同練習 第2試合

鷲越タイガース

3対1

 
2010/01/31 合同練習 第1試合 桜井レジェンド 4対1  
2010/01/31

合同練習 第2試合

桜井レジェンド 5対1  
2010/02/06 合同練習 越谷ドリームズ 13対1  
2010/02/13 若草卒業記念大会 杉戸ベアーズ 2対0  
2010/02/14 若草卒業記念大会 準決勝 春岡スターズ 5対2  
2010/02/14 若草卒業記念大会 決勝 大宮フレンド 5対2 優勝おめでとう
2010/02/21 合同練習 第1試合 宮本連合 10対3  
2010/02/21 合同練習 第2試合 宮本連合 7対0  
2010/02/21 合同練習 荻島連合 6対8  
2010/03/06 連盟卒業記念大会 1回戦 春日部南ダックス 6対0  
2010/03/13 連盟卒業記念大会 2回戦 庄和フェニックス 4対3  
2010/03/20 連盟卒業記念大会 準決勝 ヤングタイガース 8対3  
2010/03/20 連盟卒業記念大会 決勝 八木崎ジャガーズ 7対3 優勝おめでとう