2013. 2.07

新しい仲間が3名加わりました

 

 しょう君    (小3)

 詞名ちゃん  (小3)

 太希君    (年長)


2013. 2.07

大阪選抜(中学生)チームに

当チームから下記の4名が選出されました

 

 GK 山根 秀太   (中1)

 DF 中江 皓大   (中2)

 FW 今川 幹    (中2)

 FW 奥野 稔明  (中2)

 

3/26から北海道釧路市で行われる

全日本少年アイスホッケー大会に出場します


2013. 2.02

大阪選抜(小学生)チームに

当チームから下記の10名が選出されました

 

 GK 和田 天晴   (小6)

 DF 塚本 千夏    (小6)

 FW 山下 光     (小6)

 GK 藤澤 琉那   (小5)

 DF 中村 柊哉   (小5)

 DF 冨田 詢人   (小5)

 FW 八木 健太郎 (小5)

 FW 石岡 玲英   (小5)

 FW 山根 早加  (小4)

 FW 豊釜 健佑  (小4)

 

3/24から長野県軽井沢町市で行われる

全日本少年アイスホッケー大会に出場します


2013.01.31

大阪大会の結果、小学生Aが優勝しました

 

 小学生B  2位          (賞状)

 小学生A  優勝 (2年振り)  (賞状)

 中学生   2位          (賞状)

 

結果表をアップしました


2013.01.07

近畿大会の結果、小学生が優勝しました

 

 小学生  優勝 (3年連続)  (賞状)

 中学生  2位           (賞状)

 

結果表をアップしました


2012. 11.11

エンゼル杯の結果

 

 小学生 Bクラス  3位  (賞状)

 

結果表をアップしました


2012. 11.10

新しい仲間が1名加わりました

 

 しゅんすけ君  (小6)


2012. 10.31

新しい仲間が3名加わりました

 

 ひかる君  (小6)

 けやき君  (小6)

 こうすけ君 (高1)


2012.10.21

アクアピアカップの結果、2部門で優勝しました

 

 小学生A  優勝 (4年連続)

 中学生   優勝

 

結果表をアップしました


2012.10.05

秋季リーグの結果、小学生Aが優勝しました

 

 中学生        2位         (賞状)

 小学生 Aクラス  優勝(4年連続)  (賞状)

 小学生 Bクラス  3位         (賞状) 


2012. 5.01

豊橋カップの結果

 

 小学生A  3位      (賞状)

 

 結果表をアップしました


2012. 4.04

西日本大会の結果 

 

 小学生A 優勝(10年振り)  (賞状)

 

 結果表をアップしました


2012. 4.03

アトム杯の結果、2部門で優勝しました

 

 小学生 B  優勝  (賞状)

 小学生 C  優勝  (賞状)


2012. 3.13

アトム杯の組合せが決まりました

 

トーナメント表をアップしました


2012. 3.12

西日本大会の組合せが決まりました

 

トーナメント表をアップしました


2012. 3.12

京都アクアリーナ杯の結果、2部門で優勝しました

 

 中学生        3位  (賞状)

 小学生 Aクラス  優勝  (賞状)

 小学生 Bクラス  優勝  (賞状)※準備中

 

結果表をアップしました


2012. 2.17

大阪選抜(中学生)チームに

当チームから下記の2名が選出されました

 

GK  小濱  仙 (中3)

FW  今川  幹 (中1)

 

3/27から北海道釧路市で行われる

全日本少年アイスホッケー大会に出場します


2012. 2.16

大阪選抜(小学生)チームに

当チームから下記の10名が選出されました

 

GK  山根 秀太 (小6)

FW  木ノ脇 光  (小6)

FW  大西 翔斗 (小6)

FW  山中 貫嵩 (小6)

DF  中村 唯我  (小6)

DF  梅村   輝  (小6)

FW  ジョーダン.S (小5)

FW  山下  光  (小5)

FW  野中 美羽 (小5)

FW  石岡 玲英 (小4)

 

3/25から長野県軽井沢町市で行われる

全日本少年アイスホッケー大会に出場します


2012. 2.15

エンゼル杯の結果

 

小学生 Bクラス  優勝  (賞状)

小学生 Cクラス  2位  (賞状)

 

結果表をアップしました


2012. 2. 9

京都アクアリーナ杯の日程表をアップしました


2012. 2. 7

西日本大会のトーナメント表をアップしました

 

小学生(A)   中学生


2012.1.31

大阪大会の結果

 

中学生  2位    (賞状)


2012.1.10

大阪大会の結果

 

小学生A  3位          (賞状)

小学生B  優勝 (4年連続)  (賞状)


2011.12.12

近畿大会の結果

 

小学生  優勝 (2年連続)  (賞状) 

中学生  4位


2011.11.29

近畿大会の組合せが決まりました

トーナメント表

タイムスケジュール


2011.10.31

大阪大会のトーナメント表をアップしました

 

小学生(B)   小学生(A)   中学生


2011.10.27

近畿大会のトーナメント表タイムスケジュールをアップしました


2011.10.24

アクアピアカップの結果、2部門で優勝しました

 

小学生A  優勝 (3年連続)

小学生B  優勝 (3年連続)

 

結果表をアップしました


2011.10.06

エンゼル杯の組合せ表をアップしました


2011.10.05

新しい仲間が加わりました

 りょうすけくん(2年生)


2011. 8.29

新しい仲間が2名加わりました

 さくらちゃん(2年生)

 いつき君(年長)


2011.8.25

アクアピアカップの日程表をアップしました


2011.8.25

秋季リーグの日程表をアップしました


2011.8.19

メンバー紹介を更新しました


2011. 7.01

新しい仲間が加わりました

 だいち君(2年生)


2011. 6.15

新しい仲間が加わりました

 みずほちゃん(1年生)


2011.6.15

アイスホッケークリニックの案内をアップしました

案内日程表申込書


2011. 6.01

7月のスケジュールを更新しました


2011. 5.01

5・6月のスケジュールを更新しました


2011. 5.01

新しい仲間が加わりました

 ひよりちゃん(年中)


2011. 5.01

新しい仲間が加わりました

 けいた君(3年生)


2011. 4.03

アトム杯の結果

小学生B  2位  (賞状) 

結果表をアップしました


2011. 3.08

アトム杯の組合せが決まりました


2011. 3.07

西日本大会の組合せが決まりました


2011. 3.06

新しい仲間が加わりました

 たきと君(3年生)


2011.2.22

京都アクアリーナ杯の結果、2部門で優勝しました

 

小学生B  優勝   (賞状)

小学生A  優勝   (賞状)

中学生   2位   (賞状)


2011. 2.07

西日本大会の組合せ表をアップしました

 

小学生   中学生


2011. 2.07

アトム杯の組合せ表をアップしました


2011. 1.26

新しい仲間が加わりました

 たかはる君(4年生)


2011. 1.16

大阪大会の結果

中学生  2位  (賞状)


2011. 1.14

新しい仲間が加わりました

 ゆうなちゃん(1年生)


2011.1.08

大阪大会の結果、2部門で優勝しました

 

小学生A  優勝 (6年振り)  (賞状)

小学生B  優勝 (3年連続)  (賞状)


2010.12.30

近畿大会の結果

中学生  4位


2010.12.08

新しい仲間が加わりました

 ちなつちゃん(4年生)


2010.12.06

近畿大会の結果

小学生  優勝 (6年振り)  (賞状)


2010.12.05

高校選手権の結果

高校生  優勝 (3年連続)  (賞状)


2010.11.29

滋賀アリーナに関する注意事項をアップしました


2010.11.25

近畿大会(中学生)のパンフレットをアップしました


2010.11.17

近畿大会(小学生)の組合せ表をアップしました


2010.11.08

12月のスケジュールを更新しました


2010.11.05

大阪大会の日程表をアップしました

 

小学生(A・B)   中学生


2010.11.04

エンゼル杯の結果、2部門で優勝しました

 

小学生 Bクラス  優勝  (賞状)

小学生 Cクラス  優勝  (賞状)

 

結果表をアップしました


2010.11.01

アクアピアカップの結果、2部門で優勝しました

 

小学生A  優勝 (2年連続)

小学生B  優勝 (2年連続)

 

結果表をアップしました


2010.10.20

11月のスケジュールを更新しました


2010.10.01

高校選手権の日程表をアップしました


2010.10.01

エンゼル杯の日程表をアップしました


2010.9.26

秋季リーグの結果、3部門で優勝しました

 

高校生   優勝 (4年連続)

小学生A  優勝 (2年連続)

小学生B  優勝 (3年連続)


2010.9.22

国体(少年の部)大阪代表チームに当チームから

下記の5名が選出されました

 

GK  河合 堅太 (高3)

DF  高部 昌弘 (高3)

DF  山下 響平 (高1)

FW  中江 将大 (高2)

FW  林   拓馬 (高1)


2010.9.07

10月のスケジュールを更新しました


2010.9.07

アクアピアカップの日程表をアップしました


2010.8.10

新しい仲間が加わりました

ジョーダン君(4年生)


2010.7.20

8月のスケジュールを更新しました

練習試合 vsレイカーズ(小A) 追加


2010.7.12

秋季リーグの日程表をアップしました


2010.7.11

9月のスケジュールを更新しました


2010.7.10

新しい仲間が加わりました

ひかるちゃん(3年生)


2010.7.9

ホームページをリニューアルしました