一般財団法人日本リトルシニア中学硬式野球協会 関東連盟 東京支部所属
葛飾リトルシニア野球協会

 

 

→ HOME

→ 選手募集

→ 試合結果

→ 練習日程

→ STAFF

→ 選手名簿

→ グランド

→ 卒団生名簿

→ 出身チーム

→ OB進路

→ ブログ

→ シニアリンク

→ リトルリンク

→ 少年野球リンク

→ お問い合わせ

 


少年野球リンク
         更新日:2011.6.2
北海道
あいの里バイソンズ
暁星スターズ
天沢リトルエース
上野幌サンダース
大野少年ダイヤ
北白石ワイルドナイン
札幌エルムファイターズ
太平スカイラークス
月寒アパッチャーズ
苫小牧東タイガース
中島リトルタイガース
長沼リトルタイガース
平岸ファイターズ
緑丘ホーマーズ
宮の森グランドキング
留萌球友少年団
青 森
柏クラブ
大和沢スポーツ少年団
岩 手
米内ドジャース
仙北セブラ
日詰サンダース
宮 城
荒浜ビックウェーブ
荒巻少年野球クラブ
金ヶ瀬少年野球クラブ
金成ファルコンズ
蒲町スポーツ少年団
上杉スワローズ
桜ヶ丘キラーズ
貞山ファイターズ
高砂ロビンス
東部ディアーズ
富谷スーパーキッズ
湊ビックウェーブ
港ベアーズ
八乙女小少年野球クラブ
八幡原スポーツ少年団
利府西スポーツ少年団
秋 田
八森白滝スポーツ少年団
山 形
河北ドラゴンタイガース
高松イーグルス
鶴岡田川小学生野球
福 島
常磐軟式スポーツ少年団
栃 木
吾妻学童野球クラブ
群 馬
東野球スポーツ少年団
中川ドラゴンズ
長柄ドジャース
西小ファイターズ藪塚リトルファイターズ
茨 城
大穂リトルファイターズ゙
瓦会スポーツ少年団
河原子野球スポーツ少年団
下館ホワイトイーグルス
新守谷ヤングスターズ

筑波ジャガーズ

中川ドラゴンズ
沼崎少年野球クラブ
波崎ジュニアーズ
府中エンジェルス
前河原ジュニアーズ
みずき野シティーボーイズ゙
水戸エンジェルス
美野里スラッガーズ
埼 玉 アカミネ
朝霞ストロングス
旭町少年野球スポーツ少年団
石原メッツ
大井ウエスト
大桑ジャイアンツ
青鳥野球スポーツ少年団
かしわガッツポーズ
鎌新ジョーズ
上福岡イーグルス
川口レインボーファイターズ゙
熊谷スターズ
小手指ファイターズ
桜山イーグルス
幸小ジュニア
佐間・下忍少年野球倶楽部
白岡イーグルス
白鳩ジュニアーズ
高峰タイガース
台田ホークス
所沢上安松ファイターズ゙
戸塚ジャガーズ
戸二小ジャガーズ
新座ラディッシュ
西原フレンズ
東入間学童野球連盟
美女木ボーイズ
本庄リトルパワーズ
松一少年野球
三郷ブルーエンジェルス
みずほ台ヤンガース
妻沼スラッガーズ
美谷本ファイターズ
山口ニュースターズ
若松ブルーウィングス
和光五小ファイターズ
千 葉
あずみが丘コスモスキッド゙
有吉メッツ
磯辺シーグルス
磯辺トータス
市川南スパローズ
稲荷スターズ
内野シャークス
浦安ラッキーズ
生浜ヤンキース
王子台シーガルス
大宮タイガース
大和田スカーレット
加岸ベアーズ
勝田ハニーズ
木刈ファイターズ
串崎スワローズ
久寺家エラーズ
小金原ビクトリー
小仲台メッツ
湖北台スパローズ
幸町グリーンホース
さつき若潮ライオンズ
サンスパッツ
塩焼少年野球部
ジュニアサンダース
セントラルパークス
袖ヶ浦ボーイズ
園生わかば
高洲コンドル
高塚新田少年野球部
高浜コスモス
ちはら台ファイターズ
千代田ファイターズ
塚田クラブ
富浜バッファローズ
豊田キッドシャークス
中根ヤンキース
並木ペイシェンス
習志野サンデーズ
習志野台ワンパクズ
にしくぼフェニックス
西習志野グリーンファイター
平川ファイターズ
法典コンドル
牧の原ジュニアーズ
松葉ニューセラミックス
宮台野球部
みゆきファルコンズ
横戸ヒューガーズ
四小地区少年野球
リトルキング
リトルベアーズ
鷲塚ジャガーズ
幸町リトルインディアンヅ
野田ドンキーズ
東 京
<葛飾区>
アヤメjrクラブ
大下子供会
葛飾アニマルズ
葛飾ウォーリアーズ
葛飾トータス
亀有ドラゴンズ
上小松パンダース
末広ファルコンズ
都営ヤング
日の出少年野球部
四つ木ジャガーズ
ラビットタイガース
リトルジャイアンツ
<足立区>
足立ポップス
梅田ヤングスターズ
扇ターキーズ
竹仲
花保シャークス
バンブース
東伊興シャインズ
ビクトリーズ
ブラックキラーズ
<板橋区>
弥生サンダーズ
<江戸川区>
鹿三スネークス
スカイハイツエッグス
オレンジイーグルス
<江東区>
飯島ジュニアーズ
東砂モンキーズ
サンダーボーイズ
<墨田区>
ヤングパワーズ
<品川区>
北二ブルーレーシング
<渋谷区>
渋谷レッドソックス
オンワーズ
<新宿区>
西新宿ヤンキース
<杉並区>
東田ライオンズ
杉並区少年野球連盟
杉十フィターズ
<世田谷区>
世田谷区軟式野球連盟
ジュニアスターズ
世田谷ラッキーズ
<台東区>
台東レオーネ
ライナーズ
入谷レッズ
<中野区>
コンバッツ
<文京区>
菊坂ファイヤーズ
レッドサンズ
<港区>
麻布キッズ
本村クラブ
<23区外>
旭が丘エンジェルス
柏トルネード
イヤリングス
清瀬ジャガーズ
清瀬少年野球育成会

清瀬レッドライオンズ
国立クラブ
国分寺キングス
小作台少年野球クラブ
コスモスライダーズ
狛江ロッキーズ

散田ファイターズ
ジュニアファイヤーズ
新川本町スターズ
田無ウイングス
つくし野フェニックス

第三地区ライオンズ
高倉フレンズ
中郷イーグルス
東村山シーガルズ
平山ブルーサンダース

松中小ファイターズ
町田市ライオンズ
町田ビクトリー
瑞穂ウルフファイターズ
瑞穂ジャガル
三鷹ゼファー

南大谷ドリームス
南浜シャークス
南白バッファローズ

向台リトルライオンズ
鑓水フェニックス
四谷スワローズ
神奈川
愛川レッドベアーズ
愛郷ジュニアーズ
朝日が丘サンダース
厚木ペガサス
一之宮ストロングス
井土ヶ谷東団地少年野球部
内郷ライオンズ
榎デビルス
丘の上トータス
落合スターズ
オール西鎌倉少年野球
金沢スカイヤーズ
鎌倉ベアーズ
川和ドルフィンズ
久保ビクトリーズ
古淵ニューオリンズ
駒寄ツインズ
相模が丘ブラザース
座間ビーバーズ
湘南武山フェニックス
菅南フォックス
台谷戸ブルーファイターズ
名瀬イーグルス
永田オックス
並木ジャイアンツ
羽鳥ファイターズ
ハマ・ヤンキース
ハヤブサ
東高森リトルベアーズ
東本郷レインボーズ
比々多少年野球部
藤沢ファイターズ
ブラックジャガーズ
みずほジャックス
緑園ラービー
南林間ファイターズ
武蔵ファイターズ
村岡フェニックス
向丘サンダース
明治オリオンズ
元石川サンダーボルト
元大橋キラーズ
元宮ファイターズ
横須賀レインボーファイターズ
横浜市小学生野球連盟
横浜ホエールズ
西菅田ライナー
山 梨
大月クラブ
河口湖船津少年野球団
小明見少年野球
栄スポーツ少年野球部
猿橋クラブ
四方津ファイターズ
下和田少年野球
宝少年野球部
畑倉少年野球団
若草エコーズ
長 野 寿ヤングバード
高出スポーツ少年団
辰野エンゼルス
新 潟 大野ヤンキース
レッドイーグルス
富 山
相ノ木ッズ
生地ラビッツ
上野方野球スポーツ少年団
太田ドリームス
大谷野球スポーツ少年団
熊野メッツ
戸出東部ハンター
堀岡ボーイズ
三日市ベアーズ
福沢スポーツ少年団野球部
石 川 小松市少年野球連盟
船見が丘少年野球クラブ
松波クラブ
味噌蔵シャークス
向粟崎イーグルス
森山ラッキーズ
福 井 足羽タイガース
木田ネイビーブルース
北中山スポーツ少年団
岐 阜 荒崎野球少年団
牛牧野球スポーツ少年団
大野中野球部
方県ドジャース
金山ロンズ
上牧スポーツ少年団
共栄クラブ
各務原市立中央中学校野球部
加茂野レッズ
西武芸少年野球クラブ
蘇原第一野球
中津東クラブ
富岡ファイターズ
瑞穂南野球少年団
静 岡 青島ホークス野球スポーツ少年団
青島東北野球スポーツ少年団
飯田リトルジャイアンツ
伊豆長岡ウィングス
岡部クラブ
御殿場ファイターズ
御殿場リトルファイターズ
沢田少年野球団
篠原グリーンズ
清水西野球スポーツ少年団
住吉野球スポーツ少年団
中伊豆エホート
西奈少年野球スポーツ少年団
浜北太陽野球スポーツ少年団
原里スーパースターズ
服西軟式少年野球チーム
船越リトルグリーンズ
三島ノースタイガース
 
愛 知 旭丘スカイシャークス
有松ジュニアーズ
イーグルスジュニア
石浜ボーイズ
岩成台シャークス
ウエストベアーズ
植田ファイターズ
刈谷市軟式野球連盟
刈谷ポパイ
刈谷ブルドッグ
永和クラブ
亀城ベースボール
亀の子野球クラブ
加木屋クラブ
柏原スポーツ少年団
北方少年野球クラブ
グレートブラザーズ
御油ファイターズ
五条川軟式野球スポーツ少年団
猿渡ファイターズ
篠岡ブルーインパルス
城東スポーツ少年団
甚目寺レッドタイガース
住吉ベースボール
末広クラブ
千両レッドボーイズ
筒井ボンズ
堤スターズ
道泉少年野球クラブ
東海清水少年団
東海ベアーズ
豊川ヤンキース
豊田レッドスターズ
豊田牙
中山クラブ
名古屋ウエスタンズ
長久手少年野球クラブ
日進ベストドリームス
原山台少年野球クラブ
春木台ウィングス
幡山西少年野球クラブ
隼スカイボーイズ
東田チェリーズ
日高ライオンズ
平針HBC少年野球クラブ
ブルースカイ少年野球クラブ
福知ファイターズ
富士シャーク
保見ヶ丘少年野球
ホワイトフィリーズ
正則ビッキーズ
松平ニューボーイズ
三河スターズ
三崎ガッツ
美和町スポーツ少年団
弥富桜
八幡学童野球クラブ
鷲塚ジャガーズ
名古屋スラッガー
ダイヤモンドスターズ
レッドファイターズ
  
三 重 五十鈴スピリッツ
員弁ビッキーズ
大谷台野球少年団
笠間クラブ
川越南野球少年団
神田スポーツ少年団
笹尾東スポーツ少年団
三里スーパーキッズ
白子クラブ
十社スポーツ少年団
清和チャイルダー
玉城少年野球クラブ
豊浜スポーツ少年団
鳥羽第一野球スポーツ少年団
内部ライオンズ野球少年団
七和ドリームス
日進フォーカスジュニア
羽津北野球少年団
日永フェニックス
宮川インディアンズ
四郷少年野球クラブ
竜岳ファイターズ
滋 賀
草二リトルメッツ
玉津少年野球部
日の出ファイターズ
京 都 一休ヶ丘ファーターズ
太秦ベースボールズ
大住クラブ
オール広沢スポーツ少年団
大井カープス
大井ファイターズ
オール葵ジュニア
亀岡アゼリア
桂ファイブズ
兜台少年野球
ゴンターズ高原
サクセススポーツ少年団
城陽スネーク
神明スポーツ少年団
精華アトムズ
常盤野CONDORS
長岡京BBスポーツ少年団
橋本クラブ
広野ジュニアーズ
松尾クラブ
槙島ローレル
桃山南クラブ
安井エンゼルス
山科ヒーローズ
山田荘マシンガンズC・Jチーム
有都リトルシャ−クス
リバティ少年野球クラ
SJS男山
大 阪
赤坂台レッドスターズ
明野タイガース
池田AG
茨木フレンズ少年団
大阪クーガース
大阪ゴールデンファイーヤー
大塚ジュニア
春日ロジャース
交野イーグルス
交野ファイターズ
交野レインボーズ
交北タイガー
岸和田ダイナマイツ
光風台キングブレーブス
ジュニア金剛
吹田クープス少年野球部
住吉ジャパンスターズ
千里丘レッズ
田辺ナインズ球団
千鳥橋コンバッツ
塚本ニューバンブー
鶴町クラブ
道明寺レッドタイガース
富田少年野球
中条ウイングス
畷ヒーローズ
錦ヤンチャーズ
西陶器ジュニアファイターズ
西淡路コンドルズ
初芝メッツ
浜一タイガース
東太田イーグルススポーツ少年団
東成ドラゴンズ
東能勢ファイターズ
姫島タイガース
藤阪スポーツ少年団
藤白台少年野球部
南松ファイブスターズ
緑ヶ丘グリーンヒルズ
明和ジャガーズ
山手台サニーズ
山田西リトルウルフ
レッドバッファローズ
KYブラザーズ
兵 庫
藍少年野球クラブ
池尻ラッキーズ
泉イーグルス
板宿少年野球部
猪名川ヤンキース
井吹東少年団
ウッディーボーイズイースト
売布ファイターズ
大部スポーツ少年団泉イーグルス
学園ブルーウェーブ
春日台少年団野球部
唐櫃少年野球部
北難波疾風タイガース
北山少年団
北町・松が枝少年野球部
金小クラブ
駒ケ林少年団野球部
神戸ウエストファイヤーズ
甲子園春風
甲武ライオンズ
香寺クラブジュニア
五荘エンゼルス野球部
逆小ドラゴン
桜ヶ丘少年団野球部
桜ヶ丘少年団野球部
桜の宮北鈴蘭少年野球部
三田メジャー
潮見スターズ
夙川ファイターズ
末成スターズ
須磨区少年団
星和台少年野球部
多聞台小学校野球部
多聞東少年団野球部
塚口ドルフィンズ
長坂タイタンズ
中山少年野球団
鳴尾東ビクターズ
成松ラビガーズ
仁川ユニオンズ
西神戸少年野球クラブ
西宮浜マリナーズ
西山スターズ
浜風スターズ
浜ウインドキッズ
東谷ハンターズ
姫路アイアンズ
広田フレンズ
広野ホワイト
二見ユーホーズ
別府ハヤブサーズ
美賀多台ベースボールクラブ
南山少年野球部
箕谷少年野球部
御津ファイターズスポーツ少年団
武庫川ユアーズ
室内少年団野球部
弥生が丘エース
用海サントス
横尾小学校少年団
六甲アイランド少年団野球部
和田岬少年野球部
園和北フレンズ
奈 良
朝和イーグルス
今里星空野球クラブ
王寺スワローズ
王寺ドンキーズ
大宮ホワイトベアーズ

かすみの
北野レッドファイヤーズ
京終スポーツ少年団
小泉ファイターズ
鼓阪シルバー
佐保スポーツ少年団
新沢クラブ
関屋スポーツ少年団
大安寺アパッチライオンズ
俵口オーシャン
登美ヶ丘マイヤーズ
鳥見ゼブラーズ
奈良イーグルス
奈良市少年野球連盟
奈良ジュニアファイターズ
奈良チャレンジャーズ
奈良附小ビーバーズ
二上スポーツ少年団
二見パワーズ
平城スポーツ少年団
牧野ジュニアーズ
マスガファイターズ
真美ヶ丘レッドベアーズ
都跡スポーツ少年団
三輪ジャガーズ
明日香フレッシュジュニアーズ
ホワイトイーグルス
和歌山
高野山少年野球クラブ
野口少年野球クラブ
柱本タイガース
鳥 取
久松ジャガーズ
成徳少年野球クラブ
島 根
西郷アキレス
西郷ファイターズ
桜江野球スポーツ少年団
長浜野球スポーツ少年団
岡 山
井原スポーツ少年団
帯江エンゼルス
笠岡中央少年野球団
里庄町少年野球クラブ
瀬戸内少年野球団
総社北野球少年団
灘崎スポーツ少年団
広 島
五日市観音少年野球クラブ
五日市南クラブ
大芝少年野球クラブ
竹尋ジャガーズ
手城少年野球クラブ
寺西イーグルス
東野カープ
東広島ウルフ
広島グリーンファイターズ
西風五月が丘少年野球クラブ
山 口
王司少年野球部
小郡少年野球スポーツ少年団
田布施野球スポーツ少年団
徳 島
岩脇リバースターズ
海北少年野球部
上八万スポーツ少年団野球部
黒崎スポーツ少年団
助任ホークス
鳴門第一少年野球部
羽ノ浦パピヨン
堀江北スポーツ少年団野球部
香 川
高松少年野球クラブ
竜川ドラゴンズ
造田イーグルス
長尾コンドルズ
四番丁ジュニアキング
愛 媛
宇和フラワーボーイズ
関川スポーツ少年団
大門少年クラブ
船木パイレーツ
高 知
神田エーススポーツ少年団
久礼ジュニアーズ
宿毛アスナローズ
横内オリオンズ
福 岡
足原ビクトリー
飯倉少年野球クラブ
えぶりロイヤルズ
上頓野バットボーイズ
大宰府ブルースカイ
大宰府ブレーブス
高須少年
田中ジュニアフェローズ
筑紫丘ファイターズ
筑紫ビッキーズ

津福バッファローズ
東箱崎ドルフィンズ
平野リトルジャガーズ
福岡ボンバーズ
野芥少年野球クラブ
松島オールウェイズ
三国クラブ
水巻パワーズ
南小倉ベアーズ
三宅ブレーブス
若宮スターズ
全日本軟式野球福岡県連盟福岡市支部
佐 賀

桜岡少年野球

長 崎
西山少年野球団
熊 本
岱明町少年野球クラブ
玉東町少年野球クラブ
益城中央野球クラブ
大 分
上野少年野球部
おしのスポーツクラブ
金池少年野球団
城原スポーツ少年団
下郡野球スポーツ少年団
太陽クラブ
戸室スポーツ少年団
駅館スポーツ少年団
渡町台スカイヤーズ
宮 崎
清武ヤンキース
西池ブルドッグ
日向スラッガーズ
鹿児島
榕スポーツ少年団
永利レッズ
日当山軟式野球スポーツ少年団
沖 縄
少年スネーク
田場スワローズ


1 1