2018秋季Ⅰ部日程・結果

優勝 和歌山大学

順位   和歌大 大市大 神戸大 奈学大 大工大 大観大 勝点 勝率
1 和歌山大学 × ○6-2
○6-3
●1-2
○3-1
●3-4
○3-1
○3-2
○2-1
●1-3
○6-0
○4-1
○11-0
9 3 - 4 0.750
2 大阪市立大学 ●2-6
●3-6
× ○4-3
○4-2
●1-2
○5-3
●2-3
○3-2
○8-1
○4-1
○6-3
7 4 - 3 0.636
3 神戸大学 ○2-1
●1-3
○4-3
●3-4
●2-4
× ●3-5
○3-2
●6-8
○3-0
●3-5
○6-5
○8-1
○5-2
7 6 - 3 0.538
4 奈良学園大学 ●1-3
●2-3
○2-1
●3-5
○3-2
○5-3
●2-3
○8-6
× ●2-3
●1-8
○8-1
●4-5
○7-0
6 7 - 3 0.461
5 大阪工業大学 ●1-2
○3-1
●0-6
●2-3
●1-8
●0-3
○5-3
●5-6
○3-2
○8-1
× ○6-5
○4-2
6 6 - 2 0.500
6 大阪観光大学 ●1-4
●0-11
●1-4
●3-6
●1-8
●2-5
●1-8
○5-4
●0-7
●5-6
●2-4
× 1 10 - 0 0.090
第一節 試合開始予定時刻 大阪シティ信用金庫スタジアム 責任投手
9月1日(土) 雨天中止 奈学大 - 大観大
9月5日に順延
 
9月1日(土) 雨天中止 大工大 - 和歌大
9月5日に順延
 
9月1日(土) 雨天中止 神戸大 - 大市大
9月5日に順延
 
    大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月2日(日) 9:15 和歌大 2-1 大工大 勝利投手 瀬古
敗戦投手 深田
9月2日(日) 11:45 大市大 4-3 神戸大
※連盟規定により10回よりタイブレークを実施
 
9月2日(日) 14:15 大観大 1-8 奈学大
※8回コールド
勝利投手 大畑
敗戦投手 小林
    大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月5日(水) 9:15 奈学大 4-5 大観大
9月10日 三回戦
勝利投手 小林
敗戦投手 大畑
9月5日(水) 11:45 大工大 3-1 和歌大
9月10日 三回戦
勝利投手 信田
敗戦投手 野山
9月5日(水) 14:15 神戸大 2-4 大市大 勝利投手 山崎
敗戦投手 大倉
第二節   大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月8日(土) 雨天中止 神戸大 - 大観大
9月26日に順延
 
9月8日(土) 雨天中止 大工大 - 大市大
9月26日に順延
 
9月8日(土) 雨天中止 奈学大 - 和歌大
9月26日に順延
 
    大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月9日(日) 雨天中止 大市大 - 大工大
9月27日に順延
 
9月9日(日) 雨天中止 和歌大 - 奈学大
9月27日に順延
 
9月9日(日) 雨天中止 大観大 - 神戸大
9月27日に順延
 
第一節三回戦   大阪シティ信用金庫スタジアム  
9月10日(月) 雨天中止 奈学大 - 大観大
9月17日に順延
 
9月10日(月) 雨天中止 大工大 - 和歌大
9月17日に順延
 
第三節   紀三井寺  
9月15日(土) 9:15 大工大 0-3 神戸大
※連盟規定により10回よりタイブレークを実施
 
9月15日(土) 11:45 和歌大 4-1 大観大 勝利投手 野山
敗戦投手 山本
9月15日(土) 14:15 奈学大 2-1 大市大 勝利投手 大畑
敗戦投手 塘本
    紀三井寺  
9月16日(日) 9:15 大観大 0-11 和歌大
※6回コールド
勝利投手 貴志
敗戦投手 小林
9月16日(日) 11:45 大市大 5-3 奈学大
10月5日 三回戦
勝利投手 山崎
敗戦投手 森田
9月16日(日) 14:15 神戸大 3-5 大工大
10月5日 三回戦
勝利投手 深田
敗戦投手 大倉
第一節三回戦   紀三井寺  
9月17日(祝) 10:00 奈学大 7-0 大観大
※7回コールド
勝利投手 摺石
敗戦投手 山本
9月17日(祝) 12:30 大工大 0-6 和歌大 勝利投手 瀬古
敗戦投手 信田
第四節   南港中央  
9月22日(土) 10:15 大市大 2-6 和歌大 勝利投手 野山
敗戦投手 塘本
9月22日(土) 12:45 奈学大 5-3 神戸大 勝利投手 大畑
敗戦投手 渋谷
9月22日(土) 15:15 大工大 6-5 大観大 勝利投手 信田
敗戦投手 山本
    南港中央  
9月23日(日) 9:15 神戸大 3-2 奈学大 勝利投手 大倉
敗戦投手 大畑
9月23日(日) 11:45 大観大 2-4 大工大 勝利投手 橋詰
敗戦投手 川上
9月23日(日) 14:15 和歌大 6-3 大市大 勝利投手 貴志
敗戦投手 山崎
第二節   南港中央  
9月26日(水) 9:15 神戸大 8-1 大観大
※8回コールド
勝利投手 渋谷
敗戦投手 山本
9月26日(水) 11:45 大工大 2-3 大市大 勝利投手 伊澤
敗戦投手 深田
9月26日(水) 雨天中止 奈学大 - 和歌大
10月9日に順延
 
    南港中央  
9月27日(木) 9:15 大市大 8-1 大工大 勝利投手 塘本
敗戦投手 信田
9月27日(木) 11:45 和歌大 3-1 奈学大 勝利投手 野山
敗戦投手 摺石
9月27日(木) 14:15 大観大 2-5 神戸大 勝利投手 大倉
敗戦投手 川上
第五節   大阪シティ信用金庫スタジアム  
10月3日(水) 9:15 神戸大 2-1 和歌大 勝利投手 渋谷
敗戦投手 野山
10月3日(水) 11:45 大市大 4-1 大観大 勝利投手 伊澤
敗戦投手 川上
10月3日(水) 14:15 奈学大 2-3 大工大
※連盟規定により10回よりタイブレークを実施
 
    大阪シティ信用金庫スタジアム  
10月4日(木) 9:15 大観大 3-6 大市大 勝利投手 山崎
敗戦投手 棟羽
10月4日(木) 11:45 大工大 8-1 奈学大
※7回コールド
勝利投手 深田
敗戦投手 田中
10月4日(木) 14:15 和歌大 3-1 神戸大 勝利投手 貴志
敗戦投手 大倉
第三節三回戦   大阪シティ信用金庫スタジアム  
10月5日(金) 10:00 奈学大 3-2 大市大 勝利投手 大畑
敗戦投手 塘本
10月5日(金) 12:30 大工大 5-6 神戸大 勝利投手 渋谷
敗戦投手 宇都
第二節二回戦   大阪シティ信用金庫スタジアム  
10月9日(火) 18:00 奈学大 2-3 和歌大 勝利投手 野山
敗戦投手 大畑
第四節三回戦   大阪シティ信用金庫スタジアム  
10月12日(金) 10:00 奈学大 8-6 神戸大 勝利投手 森田
敗戦投手 渋谷
第五節三回戦   大阪工業大学G  
10月13日(土) 10:00 神戸大 4-3 和歌大 勝利投手 大倉
敗戦投手 神崎
予備日   大阪工業大学G  
10月14日(日)      

※先記:一塁側 後記:三塁側

※2・3試合目の開始予定時刻は1・2試合目の試合展開により、前後させる場合があります。