2018秋季Ⅱ部日程・結果

優勝 阪南大学

順位   阪南大 兵県大 大府大 大谷大 太成大 大教大 勝率
1 阪南大学 × ○2-0
●1-3
●1-2
○11-1
○4-3
●4-5
○10-6
○5-1
○8-0
○9-4
7 3   .700
2 兵庫県立大学 ●0-2
○3-1
× ○7-2
▲7-7
○4-3
○4-0
○8-7
●0-6
●0-2
▲1-1
5 3 2 .625
3 大阪府立大学 ○2-1
●1-11
●2-7
▲7-7
× ○4-3
●1-3
●0-3
○3-0
○1-0
▲1-1
4 4 2 .500
4 大阪大谷大学 ●3-4
○5-4
●3-4
●0-4
●3-4
○3-1
× ○8-5
●1-2
●2-5
○1-0
4 6   .400
5 太成学院大学 ●6-10
●1-5
●7-8
○6-0
○3-0
●0-3
●5-8
○2-1
× ●2-8
○3-2
4 6   .400
6 大阪教育大学 ●0-8
●4-9
○2-0
▲1-1
●0-1
▲1-1
○5-2
●0-1
○8-2
●2-3
× 3 5 2 .375
第一節 試合開始予定時刻 豊中ローズ 責任投手
9月4日(火) 雨天中止 阪南大 - 兵県大
9月12日に順延
 
9月4日(火) 雨天中止 大教大 - 大府大
9月12日に順延
 
9月4日(火) 雨天中止 大谷大 - 太成大
9月12日に順延
 
    豊中ローズ  
9月5日(水) 9:15 大府大 1-0 大教大 勝利投手 浅野
敗戦投手 山本
9月5日(水) 11:45 太成大 5-8 大谷大 勝利投手 西村
敗戦投手 上床
9月5日(水) 14:15 兵県大 0-2 阪南大 勝利投手 前野
敗戦投手 金井
    豊中ローズ  
9月12日(水) 雨天中止 阪南大 - 兵県大  
9月12日(水) 雨天中止 大教大 - 大府大  
9月12日(水) 雨天中止 大谷大 - 大成大  
第二節   豊中ローズ  
9月13日(木) 9:15 大谷大 3-4 兵県大 勝利投手 金井
敗戦投手 宮坂
9月13日(木) 11:45 大教大 8-2 太成大 勝利投手 山本
敗戦投手 上床
9月13日(木) 14:15 阪南大 1-2 大府大 勝利投手 浅野
敗戦投手  堀
    豊中ローズ  
9月14日(金) 雨天中止 太成大 - 大教大
9月25日に順延
 
9月14日(金) 雨天中止 大府大 - 阪南大
9月25日に順延
 
9月14日(金) 雨天中止 兵県大 - 大谷大
9月25日に順延
 
第三節   豊中ローズ  
9月19日(水) 9:15 大教大 5-2 大谷大 勝利投手 山本
敗戦投手 藤澤
9月19日(水) 11:45 大府大 2-7 兵県大 勝利投手 金井
敗戦投手 浅野
9月19日(水) 14:15 阪南大 10-6 太成大 勝利投手 久保
敗戦投手 溝上
    豊中ローズ  
9月20日(木) 雨天中止 兵県大 - 大府大  
9月20日(木) 雨天中止 太成大 - 阪南大  
9月20日(木) 雨天中止 大谷大 - 大教大  
第一節   豊中ローズ  
9月21日(金) 雨天中止 阪南大 - 兵県大  
9月21日(金) 雨天中止 大教大 - 大府大  
9月21日(金) 雨天中止 大谷大 - 大成大  
第二節      
9月25日(火) 9:15 太成大 3-2 大教大 勝利投手 栄田
敗戦投手 山本
9月25日(火) 11:45 大府大 1-11 阪南大
※7回コールド
勝利投手 本多
敗戦投手 佐藤
9月25日(火) 14:15 兵県大 4-0 大谷大 勝利投手 金井
敗戦投手 九谷
第四節   豊中ローズ  
10月2日(火) 9:15 太成大 3-0 大府大 勝利投手 栄田
敗戦投手 浅野
10月2日(火) 11:45 阪南大 4-3 大谷大 勝利投手 本多
敗戦投手 西村
10月2日(火) 14:15 大教大 2-0 兵県大 勝利投手 山本
敗戦投手 金井
    豊中ローズ  
10月3日(水) 9:15 大谷大 5-4 阪南大 勝利投手 米田
敗戦投手 多々野
10月3日(水) 11:45 兵県大 1-1 大教大  
10月3日(水) 14:15 大府大 3-0 太成大 勝利投手 丹羽
敗戦投手 上床
第三節   豊中ローズ球場  
10月10日(水) 9:15 兵県大 7-7 大府大  
10月10日(水) 11:45 太成大 1-5 阪南大
※雨天6回コールド
勝利投手 本多
敗戦投手 栄田
10月10日(水) 雨天中止 大谷大 - 大教大
10月19日に順延
 
第五節   豊中ローズ  
10月11日(木) 雨天中止 大谷大 - 大府大
10月18日に順延
 
10月11日(木) 雨天中止 太成大 - 兵県大
10月18日に順延
 
10月11日(木) 雨天中止 阪南大 - 大教大
10月18日に順延
 
    豊中ローズ  
10月12日(金) 9:15 兵県大 8-7 太成大 勝利投手 長尾
敗戦投手 上床
10月12日(金) 11:45 大教大 0-8 阪南大
※7回コールド
勝利投手 前野
敗戦投手 山本
10月12日(金) 14:15 大府大 4-3 大谷大 勝利投手 田中
敗戦投手 宮坂
第一節   豊中ローズ  
10月16日(火) 9:15 阪南大 1-3 兵県大 勝利投手 今崎
敗戦投手 前野
10月16日(火) 11:45 大教大 1-1 大府大  
10月16日(火) 14:15 大谷大 1-2 大成大 勝利投手 栄田
敗戦投手 九谷
第五節   豊中ローズ  
10月18日(木) 9:15 大谷大 3-1 大府大 勝利投手 藤澤
敗戦投手 佐藤
10月18日(木) 11:45 太成大 6-0 兵県大 勝利投手 栄田
敗戦投手 今崎
10月18日(木) 14:15 阪南大 9-4 大教大 勝利投手 森山
敗戦投手 山崎
第三節   豊中ローズ  
10月19日(金) 18:00 大谷大 1-0 大教大 勝利投手 宮坂
敗戦投手 山本

※先記:一塁側 後記:三塁側

※2・3試合目の開始予定時刻は1・2試合目の試合展開により、前後させる場合があります。