2018秋季Ⅲ部日程・結果

順位   大阪大 奈教大 神福大 羽国大   奈良大 大薬大 大歯大 勝率
1 大阪大学 × ○3-1
○3-1
○6-2
○6-4
●2-3
●5-7
○6-5
  ○9-5 ○9-0 ○9-0 8 2   .800
2 奈良教育大学 ●1-3
●1-3
●2-6
× ○5-4
○3-2
○11-1
○6-0
  ○10-0 ○10-4 ○9-0 7 3   .700
3 神戸医療福祉大学 ●4-6
○3-2
●4-5
●2-3
× ○6-0
○2-1
  ○5-1 ○10-1 ○9-0 6 3   .666
4 羽衣国際大学 ○7-5
●5-6
●1-11
●0-6
●0-6
●2-1
×   ○7-0 ○21-0 ○9-0 4 5   .444
                           
5 奈良大学 ●5-9 ●0-10 ●1-5 ●0-7   × ○10-0
○11-1
○9-0
○9-0
4 4   .500
6 大阪薬科大学 ●0-9 ●4-10 ●1-10 ●0-21   ●0-10
●1-11
× ○9-0
○9-0
2 6   .250
7 大阪歯科大学 ●0-9 ●0-9 ●0-9 ●0-9   ●0-9
●0-9
●0-9
●0-9
×   8   .000
第一節 試合開始予定時刻 住之江 責任投手
8月28日(火) 9:15 奈教大 10-4 大薬大 勝利投手 西谷
敗戦投手 大西
8月28日(火) 11:45 奈良大 0-7 羽国大
※7回コールド
勝利投手 小倉
敗戦投手 團栗
- 大歯大 棄権 大阪大 9-0 大歯大  
第二節   住之江  
8月29日(水) 9:30 奈良大 1-5 神福大 勝利投手  東
敗戦投手 三好
8月29日(水) 12:00 奈教大 11-1 羽国大
※6回コールド
勝利投手 王子
敗戦投手 岩本
- 大薬大 棄権 大阪大 9-0 大薬大  
第三節   住之江  
9月6日(木) 台風21号の影響により中止 大阪大 - 羽国大  
9月6日(木) 台風21号の影響により中止 奈教大 - 神福大  
第四節   住之江  
9月7日(金) 台風21号の影響により中止 羽国大 - 大薬大  
9月7日(金) 台風21号の影響により中止 大阪大 - 奈良大  
第三節   大和郡山市営球場  
9月12日(水) 10:00 大阪大 5-7 羽国大 勝利投手 岩本
敗戦投手 新田
9月12日(水) 12:30 奈教大 5-4 神福大 勝利投手 西谷
敗戦投手  東
- 大歯大 棄権 大薬大 9-0 大歯大  
第四節   大和郡山市営球場  
9月13日(木) 10:00 羽国大 21-0 大薬大
※5回コールド
勝利投手 渡辺
敗戦投手 坪田
9月13日(木) 12:30 大阪大 9-5 奈良大 勝利投手 新田
敗戦投手 團栗
- 大歯大 棄権 神福大 9-0 大歯大  
第五節   大和郡山市営球場  
9月14日(金) 10:00 奈教大 10-0 奈良大
※6回コールド
勝利投手 西谷
敗戦投手 團栗
9月14日(金) 12:30 大阪大 6-4 神福大 勝利投手 新田
敗戦投手  東
- 大歯大 棄権 羽国大 9-0 大歯大  
第六節   奈良教育大学  
9月16日(日) 10:00 大阪大 3-1 奈教大 勝利投手 新田
敗戦投手 王子
9月16日(日) 12:30 神福大 10-1 大薬大
※7回コールド
勝利投手 來間
敗戦投手 大西
- 大歯大 棄権 奈良大 9-0 大歯大  
第七節   大和郡山市営球場  
9月19日(水) 10:00 奈良大 10-0 大薬大
※5回コールド
勝利投手 三好
敗戦投手 大西
9月19日(水) 12:30 神福大 6-0 羽国大 勝利投手 廣田
敗戦投手 小倉
- 大歯大 棄権 奈教大 9-0 大歯大  
二次リーグ      
第八節   大和郡山市営球場  
9月20日(木) 9:15 大阪大 6-5 羽国大
※6回雨天コールド
勝利投手 勝村
敗戦投手 小倉
9月20日(木) 雨天中止 奈教大 - 神福大  
9月20日(木) 雨天中止 奈良大 - 大薬大  
       
9月21日(金) 雨天中止 奈良大 - 大薬大  
9月21日(金) 雨天中止 奈教大 - 神福大  
    奈良教育大学  
9月23日(日) 10:00 奈良大 11-1 大薬大
※6回コールド
勝利投手 團栗
敗戦投手 大西
9月23日(日) 12:30 奈教大 3-2 神福大 勝利投手 堀川
敗戦投手  東
第九節   大和郡山球場  
9月27日(木) 10:00 奈教大 6-0 羽国大 勝利投手 西谷
敗戦投手 小倉
9月27日(木) 12:30 大阪大 2-3 神福大 勝呂投手 廣田
敗戦投手 新田
- 大歯大 棄権 奈良大 - 大歯大  
第十節   大和郡山球場  
9月28日(金) 10:00 大阪大 3-1 奈教大 勝利投手 新田
敗戦投手 堀川
9月28日(金) 12:30 神福大 2-1 羽国大 勝利投手 來間
敗戦投手 岩本
- 大歯大 棄権 大薬大 - 大歯大  
優勝決定戦   大和郡山球場  
10月4日(木) 雨天中止 奈教大 - 大阪大  
優勝決定戦   大和郡山球場  
10月11日(木) 9:30 奈教大 2-6 大阪大 勝利投手 新田
敗戦投手 堀川