平成28年秋季T部リーグ戦日程表   開会式:           
9月3日(土) 9:00〜
月日曜 開始時刻 試合 UB・控え審判 BB 球場
1  9月3日(土) 10:00 奈学大4−3大阪大
(延長10回タイブレーク)
和歌大 奈学大 舞洲
大阪大
12:30 大工大5−4大市大
(勝利投手)信田 (敗戦投手)岡野
奈学大 大工大
大市大
15:00 和歌大0−5神戸大
(敗戦投手)貴志 (勝利投手)渋谷
大工大 和歌大
神戸大
9月4日(日) 9:15 大市大3−4大工大
(敗戦投手)岡野 (勝利投手)上坂
大阪大 大市大
大工大
11:45 神戸大1−2和歌大
(敗戦投手)岡畑 (勝利投手)山田立
大市大 神戸大
和歌大
14:15 大阪大5−12奈学大
(敗戦投手)朝日 (勝利投手)大仁
神戸大 大阪大
奈学大
9月6日(火) 10:00 和歌大1−0神戸大
(勝利投手)貴志 (敗戦投手)佐野
大工大 和歌大 大工大G
神戸大
2  9月10日(土) 9:15 大工大1−3神戸大
(敗戦投手)信田 (勝利投手)渋谷
和歌大 大工大 ほっともっと
神戸大
11:45 奈学大7−0大市大
(7回コールド)
(勝利投手)鈴木佳 (敗戦投手)岡野
大工大 奈学大
大市大
14:15 和歌大3−4大阪大
(敗戦投手)本岡 (勝利投手)窪田
奈学大 和歌大
大阪大
9月11日(日) 9:15 大市大1−6奈学大
(敗戦投手)玉井 (勝利投手)新井
神戸大 大市大
奈学大
11:45 大阪大1−7和歌大
(敗戦投手)矢次 (勝利投手)山田立
大市大 大阪大
和歌大
14:15 神戸大8×−1大工大
(7回コールド)
(勝利投手)岡畑 (敗戦投手)上坂
大阪大 神戸大
大工大
 9月13日(火) 11:00 和歌大×大阪大
中止
   和歌大 紀三井寺G 
 大阪大
3 9月19日(祝) 9:15 神戸大5−4大市大
(勝利投手)菅野 (敗戦投手)古寺
大工大 神戸大 南港
大市大
11:45 奈学大2−1和歌大
(勝利投手)鈴木佳 (敗戦投手)山田立
神戸大 奈学大
和歌大
14:15 大工大1−4大阪大
(敗戦投手)信田 (勝利投手)窪田
奈学大 大工大
大阪大
9月22日(祝) 9:15 和歌大0−15奈学大
(6回コールド)
(敗戦投手)貴志 (勝利投手)大仁
大市大 和歌大
奈学大
11:45 大阪大10×−7大工大
(延長10回タイブレーク)
和歌大 大阪大
大工大
14:15 大市大×神戸大
中止
大阪大 大市大
神戸大
4 9月25日(日) 9:15 大工大4−8和歌大
(敗戦投手)信田 (勝利投手)山田立
奈学大 大工大 舞洲
和歌大
11:45 大市大1−2大阪大
(敗戦投手)楠見 (勝利投手)矢次
大工大 大市大
大阪大
14:15 奈学大2−1神戸大
(勝利投手)豊田 (敗戦投手)渋谷
大市大 奈学大
神戸大
9月26日(月) 9:15 大市大1−5大阪大
(敗戦投手)岡野 (勝利投手)窪田
和歌大 大阪大
大市大
11:45 奈学大14−3神戸大
(勝利投手)豊田 (敗戦投手)岡畑
大阪大 神戸大
奈学大
14:15 和歌大5×−4大工大
(勝利投手)貴志 (敗戦投手)上坂
神戸大 和歌大
大工大
 3  9月27日(火) 10:00 大市大2−0神戸大
(勝利投手)玉井 (敗戦投手)菅野
大阪大 大市大 南港
神戸大
 2  9月30日(金)  10:00 和歌大6−1大阪大
(勝利投手)山田立 (敗戦投手)矢次
大市大  和歌大 舞洲 
 大阪大
 3 12:30 神戸大2−3大市大
(勝利投手)玉井 (敗戦投手)菅野
和歌大 神戸大
大市大
5  10月2日(日) 9:15 和歌大7−13大市大
(敗戦投手)宮本 (勝利投手)久保田寛
神戸大 和歌大 南港
大市大
11:45 奈学大7−5大工大
(勝利投手)前原 (敗戦投手)豊村
和歌大 奈学大
大工大
14:15 神戸大0−1大阪大
(敗戦投手)渋谷 (勝利投手)窪田
奈学大 神戸大
大阪大
10月3日(月) 9:15 大工大1−7奈学大
(敗戦投手)上坂 (勝利投手)新井
大市大 大工大
奈学大
11:45 大阪大2−3神戸大
(敗戦投手)矢次 (勝利投手)岡畑
大工大 大阪大
神戸大
14:15 大市大5−5和歌大 大阪大 大市大
和歌大
 10月5日(水)   10:00   神戸大×大阪大 
中止
    神戸大 舞洲
大阪大
12:30 和歌大×大市大
中止
  和歌大
大市大
  10月8日(土)    10:00   神戸大3−2大阪大
(勝利投手)渋谷 (敗戦投手)徳丸
 
   神戸大   大工大G  
大阪大
 12:30   和歌大9−1大市大
(7回コールド)
(勝利投手)貴志 (敗戦投手)山内
   和歌大
大市大
10月9日(日)  11:00 大市大×和歌大
中止
  大市大 大工大G 
和歌大
10月14日(金) 10:00  大市大5−4和歌大
(勝利投手)楠見 (敗戦投手)本岡
  大市大  舞洲
和歌大
  先記→1塁側     後記→3塁側
  T部予備日:9月5日(月)舞洲ベースボールスタジアム 9月6日(火)、 9月24日(土)、10月8日(土)、10月9日(日)大工大G            9月13日(火)紀三井寺公園G
  入替戦:10月25日(火)〜10月27日(木)豊中ローズ球場 予備日 10月28日(金)豊中ローズ球場
  ※雨天等による振替日はその都度、連盟ホームページ(http://sports.geocities.jp/kbl1948/)で お知らせいたします。
  ※2・3試合目の開始予定時刻は1・2試合目の試合展開により、前後させる場合があります。
  ※BBは上段が1塁側・下段が3塁側