平成28年春季T部リーグ戦日程表  
月日曜 開始時刻 試合 UB・控え審判 BB 球場
1 4月2日(土) 10:00 奈学大 7-0 大市大
(8回コールド)
(勝利投手)鈴木佳 (敗戦投手)岡野
神戸大 奈学大 舞洲
大市大
12:30 大工大 2-3 和歌大
(敗戦投手)阪本 (勝利投手)宮本
奈学大 大工大
和歌大
15:00 神戸大 1-2 大阪大
(敗戦投手)岡畑 (勝利投手)矢次
大工大 神戸大
大阪大
4月3日(日) 9:00 和歌大 3-1 大工大
(勝利投手)山田 (敗戦投手)信田
大市大 和歌大
大工大
11:30 大阪大 0-3 神戸大
(敗戦投手)窪田 (勝利投手)渋谷
和歌大 大阪大
神戸大
14:00 大市大 3-10 奈学大
(7回コールド)
(敗戦投手)一幡 (勝利投手)原崎
大阪大 大市大
奈学大
2 4月9日(土) 9:15 神戸大 2-3 大市大
(敗戦投手)渋谷 (勝利投手)山内
奈学大 神戸大 南港
大市大
11:45 大工大 4-3 大阪大
(延長10回タイ・ブレーク)
神戸大 大工大
大阪大
14:15 奈学大 7-0 和歌大
(7回コールド)
(勝利投手)鈴木佳 (敗戦投手)宮本
大工大 奈学大
和歌大
4月10日(日) 9:15 大阪大 1-3 大工大
(敗戦投手)山田 (勝利投手)信田
大市大 大阪大
大工大
11:45 和歌大 1-4 奈学大
(敗戦投手)山田 (勝利投手)榎本
大阪大 和歌大
奈学大
14:15 大市大 0-1 神戸大
(敗戦投手)和田 (勝利投手)佐野
和歌大 大市大
神戸大
1 4月16日(土) 10:00 神戸大 6-0 大阪大
(勝利投手)渋谷 (敗戦投手)矢次
大阪大
神戸大
大阪大
大工大G
2 4月17日(日) 10:00 神戸大 9-5 大市大
(勝利投手)菅野 (敗戦投手)山内
大阪大
神戸大
大市大
大工大G
3 4月23日(土) 9:15 大阪大 2-3 和歌大
(敗戦投手)矢次 (勝利投手)宮本
大工大 大阪大 紀三井寺
和歌大
11:45 奈学大8−0神戸大
(7回コールド)
(勝利投手)鈴木佳 (敗戦投手)菅野
大阪大 奈学大
神戸大
14:15 大工大9−11大市大
(延長10回タイ・ブレーク)
奈学大 大工大
大市大
4月24日(日) 9:15 神戸大 1-4 奈学大
(敗戦投手)渋谷 (勝利投手)鈴木佳
和歌大 神戸大
奈学大
11:45 大市大 0-1 大工大
(敗戦投手)一幡 (勝利投手)阪本
神戸大 大市大
大工大
14:15 和歌大7−0大阪大
(7回コールド)
(勝利投手)山田 (敗戦投手)窪田
大市大 和歌大
大阪大
4 5月3日(火) 9:15 奈学大7−0大阪大
(8回コールド)
(勝利投手)鈴木佳 (敗戦投手)矢次
和歌大 奈学大 ほっともっと
大阪大
11:45 大工大4−1神戸大
(勝利投手)阪本 (敗戦投手)渋谷
奈学大 大工大
神戸大
14:15 和歌大8−6大市大
(勝利投手)宮本 (敗戦投手)岡野
大工大 和歌大
大市大
5月4日(水) 9:15 神戸大1−8大工大
(8回コールド)
(敗戦投手)岡畑 (勝利投手)上坂
大阪大 神戸大
大工大
11:45 大市大5−3和歌大
(勝利投手)一幡 (敗戦投手)山田
神戸大 大市大
和歌大
14:15 大阪大1−3奈学大
(敗戦投手)窪田 (勝利投手)鈴木佳
大市大 大阪大
奈学大
5 5月9日(月) 9:15 神戸大(中止)和歌大 奈学大 神戸大 南港
和歌大
11:45 大阪大(中止)大市大 神戸大 大阪大
大市大
14:15 奈学大(中止)大工大 大阪大 奈学大
大工大
5月10日(火) 9:15 大市大(中止)大阪大 和歌大 大市大
大阪大
11:45 大工大(中止)奈学大 大市大 大工大
奈学大
14:15 和歌大(中止)神戸大 大工大 和歌大
神戸大
3 5月13日(金) 9:00 大工大3−5大市大
(敗戦投手)田辺 (勝利投手)岡野
  大工大 豊中
大市大
5 5月14日(土) 9:15 神戸大5−2和歌大
(勝利投手)岡畑 (敗戦投手)宮本
奈学大 神戸大 大工大G 
和歌大
11:45 大阪大3−2大市大
(勝利投手)徳丸 (敗戦投手)一幡
神戸大 大阪大
大市大
14:15 奈学大9−4大工大
(勝利投手)松本 (敗戦投手)阪本
大阪大 奈学大
大工大
 5月15日(日) 9:15 大市大0−8大阪大
(7回コールド)
(敗戦投手)山内 (勝利投手)朝日
和歌大 大市大
大阪大
11:45 大工大7−6奈学大
(勝利投手)稲福 (敗戦投手)前田
大市大 大工大
奈学大
14:15 和歌大2−4神戸大
(敗戦投手)山田立 (勝利投手)菅野
大工大 和歌大
神戸大
4 5月18日(水)  10:00 和歌大5−3大市大
(勝利投手)山田立(敗戦投手)岡野
  和歌大 紀三井寺 
大市大
 5 12:30 奈学大0−7大工大
敗戦投手)前原 (勝利投手)阪本
   奈学大
 大工大
  先記→1塁側     後記→3塁側
  T部予備日:4月16日(土)、4月17日(日)、5月14日(土)、5月15日(日) すべて大工大G
  入替戦:5月24日(火)〜5月26日(木)豊中ローズ球場 予備日 5月27日(金)豊中ローズ球場
  ※雨天等による振替日はその都度、連盟ホームページ(http://sports.geocities.jp/kbl1948/)でお知らせいたします。
  ※2・3試合目の開始予定時刻は1・2試合目の試合展開により、前後させる場合があります。
  ※BBは上段が1塁側・下段が3塁側