平成29年春季T部リーグ戦日程表   <開会式>
4月1日(土)午前9時〜
於:舞洲ベースボールスタジアム
月日曜 開始時刻 試合 UB・控え審判 BB 球場
1 4月1日(土) 10:00 奈学大 4―3 大工大
(勝利投手)真崎 (敗戦投手)信田
大阪大 奈学大 舞洲
大工大
12:30 和歌大 6―2 大市大
(勝利投手)貴志 (敗戦投手)和田
奈学大 和歌大
大市大
15:00 神戸大 2―1 大阪大
(勝利投手)渋谷 (敗戦投手)矢次
和歌大 大阪大
神戸大
4月2日(日) 9:15 大市大9−5和歌大
(勝利投手)楠見 (敗戦投手)野山
大工大 大市大
和歌大
11:45 神戸大4−5大阪大
(勝利投手)磯部 (敗戦投手)菅野
大市大 神戸大
大阪大
14:15 大工大4−6奈学大
(勝利投手)新井(敗戦投手)小田垣
神戸大 大工大
奈学大
2 4月14日(金) 9:15 大阪大3−4大工大
(勝利投手)信田(敗戦投手)矢次
奈学大 大阪大 舞洲
大工大
11:45 和歌大0−1神戸大
(勝利投手)渋谷(敗戦投手)貴志
大阪大 和歌大
神戸大
14:15 奈学大3−7大市大
(勝利投手)和田(敗戦投手)田中
和歌大 奈学大
大市大
4月15日(土) 9:15 和歌大2−1神戸大
(勝利投手)野山(敗戦投手)菅野
大工大 神戸大
和歌大
11:45 奈学大6−7大市大
(勝利投手)玉井(敗戦投手)大畑
神戸大 大市大
奈学大
14:15 大阪大6−5大工大
(勝利投手)矢次(敗戦投手)川口
大市大 大工大
大阪大
3 4月22日(土) 9:15 和歌大5−0大阪大
(勝利投手)野山(敗戦投手)新田
奈学大 和歌大 紀三井寺
大阪大
11:45 大市大1−5大工大
(勝利投手)信田(敗戦投手)和田
和歌大 大市大
大工大
14:15 奈学大9−2神戸大
(8回コールド)

(勝利投手)熊谷(敗戦投手)渋谷
大市大 奈学大
神戸大
4月23日(日) 9:15 大市大6−1大工大
(勝利投手)玉井(敗戦投手)川口
大阪大 大工大
大市大
11:45 奈学大3−0神戸大
(勝利投手)大畑(敗戦投手)菅野
大工大 神戸大
奈学大
14:15 和歌大10−0大阪大
(7回コールド)

(勝利投手)三宅川(敗戦投手)新田
神戸大 大阪大
和歌大
1    4月24日(月)   10:00   和歌大5−0大市大
(勝利投手)貴志(敗戦投手)岡野
 
 大阪大  和歌大 紀三井寺  
 大市大
   12:30 神戸大8−2大阪大
(勝利投手)渋谷(敗戦投手)矢次
 
 和歌大 神戸大 
 大阪大
2    4月30日(日)    10:00  大工大4−1大阪大
(勝利投手)信田(敗戦投手)矢次
 
 神戸大 大阪大  大工大G  
 大工大
 12:30 神戸大2−1和歌大
(勝利投手)渋谷(敗戦投手)貴志
 
大 阪大  和歌大
 神戸大
4 5月5日(金) 9:15 神戸大0−1大市大
(勝利投手)玉井(敗戦投手)岡畑
和歌大 神戸大 南港
大市大
11:45 奈学大4−0大阪大
(勝利投手)大畑(敗戦投手)矢次
神戸大 奈学大
大阪大
14:15 和歌大5−2大工大
(勝利投手)貴志(敗戦投手)川口
奈学大 和歌大
大工大
5月6日(土) 9:15 奈学大11−2阪大
(7回コールド)

(勝利投手)井関(敗戦投手)酒井
大市大 大阪大
奈学大
11:45 和歌大10−3大工大
(8回コールド)

(勝利投手)野山(敗戦投手)信田
大阪大 大工大
和歌大
14:15 神戸大5−3大市大
(タイブレーク)
大工大 大市大
神戸大
 3  5月10日(水)  14:00 大工大8−2大市大
(勝利投手)信田(敗戦投手)玉井
 
 大阪大 大市大  舞洲
 大工大
5  5月13日(土) 9:15 大阪大(雨天中止)大市大 奈学大 大阪大 ほっともっと  
大市大
11:45 神戸大(雨天中止)大工大 大阪大 神戸大
大工大
14:15 奈学大(雨天中止)和歌大 神戸大 奈学大
和歌大
5月14日(日)  9:15 大工大6−3神戸大
(勝利投手)田辺(敗戦投手)菅野
 
大市大 大工大
神戸大
11:45 和歌大6−3奈学大
(勝利投手)貴志(敗戦投手)大畑
 
大工大 和歌大
奈学大
14:15 大市大2−0阪大
(勝利投手)岡野(敗戦投手)新田
 
和歌大 大市大
大阪大
4・5 5月17日(水) 10:00 神戸大1−0大市大
(勝利投手)木村(敗戦投手)玉井
 和歌大 神戸大 南港
大市大
13:00 和歌山大4−0奈学大
(勝利投手)貴志(敗戦投手)大畑
 大市大 奈学大
和歌大
 5 5月20日(土) 10:00 阪大0−12大市大
(勝利投手)岡野(敗戦投手)吉田健
 神戸大 大阪大 大工大G
大市大
13:00 神戸大2−4大工大
(勝利投手)信田(敗戦投手)渋谷
 大市大 神戸大
大工大
  先記→1塁側     後記→3塁側
  T部予備日:4月24日(月)紀三井寺  5月20日(土)、5月21日(日)大工大G
  入替戦:5月23日(火)〜5月25日(木)豊中ローズ球場 予備日 5月26日(金)豊中ローズ球場
  ※雨天等による振替日はその都度、連盟ホームページ(http://sports.geocities.jp/kbl1948/)で お知らせいたします。
  ※2・3試合目の開始予定時刻は1・2試合目の試合展開により、前後させる場合があります。
  ※BBは上段が1塁側・下段が3塁側