HOME > Score

トーナメント表

第7回大会試合日程および結果

トーナメント表(PDF版) 2018年6月17日
決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
31 しらさぎ レッドシャークス 11-3 6/17 17:00 水辺A


準決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
29 しらさぎ 下篠レッズ 7-1 6/3 13:00 水辺A
30 篠崎ホーマーズ レッドシャークス 3-8 6/3 15:00 水辺A


3回戦(準々決勝)
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
25 しらさぎ 今井ジャイアンツ 6-3 5/20 14:00 水辺A
26 下篠レッズ 一南スピリッツ 17-1 5/20 15:40 水辺A
27 松の子スパークス 篠崎ホーマーズ 8(0)-8(1) 5/20 14:00 水辺C
28 レッドシャークス 船堀ダックスクラブ 4(1)-4(0) 5/20 15:40 水辺C


2回戦
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
17 しらさぎ 下鎌田イーグルス 21-4 5/12 15:00 水辺B
18 江戸川ジュニアリバース 今井ジャイアンツ 2-14 5/12 14:00 水辺A
19 下篠レッズ 下鎌田内手 12-9 5/12 15:00 谷河内 
20 一南スピリッツ BLフェニックス 11-9 5/12 14:00 江戸川I 
21 平井西ドリームズ 松の子スパークス 2-11 5/12 15:00 小松川R
22 篠崎ホーマーズ 松島ファルコンズ 3-2 5/13 15:00 篠崎公園
23 篠崎コンバット レッドシャークス 3-6 5/12 14:30 水辺C
24 船堀ダックスクラブ 大雲寺スターズ  7-1 5/4 14:00 船堀


1回戦
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
1 上篠崎ムスタングクラブ しらさぎ 1-22 4/22 14:00 東小松川
2 下鎌田イーグルス 鹿骨四丁目ディアーズ 5-4 4/21 10:00 水辺B
3 葛西キラーズ 江戸川ジュニアリバース 5-6 4/22 9:00 なぎさ9B
4 今井ジャイアンツ 西小岩フェニックス 6-4 4/28 14:00 瑞江小
5 下篠レッズ ゴールデンウルフ 14-2 4/29 12:00 鹿骨
6 ホワイトウイングス 下鎌田内手 7-8 4/22 9:20 水辺C
7 一南スピリッツ 本一色イーグルス 7-6 4/28 12:00 鹿骨
8 篠崎アトムズ BLフェニックス 4-10 4/28 10:00 荒川U
10 オレンジイーグルス 平井西ドリームズ 12-13 4/28 14:00 小松川S
11 松の子スパークス 大杉ビクトリー 26-2 4/30 10:00 大杉二小
12 松島ファルコンズ KGパワーズ 10-3 4/28 13:30 江戸川L
13 篠崎コンバット 新堀小學ヒーローズ 7-6 4/22 14:00 水辺
14 南篠崎ランチャーズ レッドシャークス 5-9 4/22 13:00 江戸川A
15 椿パワーズ 船堀ダックスクラブ 2-9 4/28 10:00 船堀B
16 大雲寺スターズ ホワイトベルーガ 10-6 4/29 13:00 松江三中

第6回大会試合日程および結果

tounament_final.jpg
トーナメント表(PDF版)
準決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
32 しらさぎ 南篠崎ファイターズ
6/11 9:00~ 水辺A面 
31 興宮ファイターズ 下鎌田イーグルス 7-2 6/11 15:00~ 水辺A面 

準決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
29 しらさぎ 興宮ファイターズ 7-8 6/4 13:00 水辺A面
30 下鎌田イーグルス 南篠崎ランチャーズ 11-10 6/4 11:00 水辺A面

準々決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
25 下鎌田内手 しらさぎ 5-7 5/21 14:00 水辺C面
26 興宮ファイターズ 松島ファルコンズ 7-3 5/21 9:00 水辺A面
27 原ベイスターズ 下鎌田イーグルス 2-10 5/21 10:40 水辺A面
28 南篠崎ランチャーズ リトルファイターズ 11-3 5/21 15:00 水辺A面

2回戦
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
17 ゴールデンウルフ 下鎌田内手 1-4 5/14 :00 下鎌田G
18 しらさぎ 扇子田グリーンスターズ 11-1 5/3 11:00 江戸川L面
19 本一色イーグルス  興宮ファイターズ 0-22 4/30 14:00 本一色公園
20 上篠崎ムスタングクラブ 松島ファルコンズ 4-7 5/14 9:00 篠崎B
21 原ベイスターズ 葛西キラーズ 9-4 5/14 9:00 江戸川H面
22 松の子スパークス 下鎌田イーグルス 1-12 5/14 15:30 鹿骨3面
23 オレンジイーグルス 南篠崎ランチャーズ 2-7 5/14 15:00
24 一南スピリッツ リトルファイターズ 2-16 5/6 10:00 江戸川L面

1回戦
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
1 鹿骨四丁目ディアーズ ゴールデンウルフ 2-8 4/15
2 下鎌田内手 ホワイトウイングス 11-6 4/18 13:30 東小松川B面
3 松本ドラゴンズ しらさぎ 0-22 4/16 15:00 小松川スポーツ
4 椿パワーズ 扇子田グリーンスターズ 2-9 4/22 14:00 水辺A面
5 本一色イーグルス 小岩サンダース 4-0 4/15 15:30 鹿骨3面
6 興宮ファイターズ 東松ファイターズ 17-0 4/15 14:00 本一色グラウンド
7 上篠崎ムスタングクラブ 江戸川ジュニアリバース  6抽-6 4/15 13:00 篠崎公園
8 下條レッズ 松島ファルコンズ 2-3 4/23 15:00 谷河内グラウンド
10 今井ジャイアンツ 葛西キラーズ  0-15 4/29 11:00 なぎさ公園
11 松の子スパークス 六中ファルコンズ 10-2 4/22 11:00 松本小
12 下鎌田イーグルス BLフェニックス 7-1 4/15 10:00 荒川U面
13 篠崎ホーマーズ オレンジイーグルス 1-13 4/22 12:30 水辺C面
14 南篠崎ランチャーズ ホワイトベルーガ 18-0 4/23 15:00 松江三中
15 篠崎コンバット 一南スピリッツ 12-13 4/15 14:00 水辺
16 大雲寺スターズ リトルファイターズ 4-9 4/29 13:30 小松川T面

第5回大会試合日程および結果

tournament_final.jpg
トーナメント表(PDF版)
決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
31 篠崎アトムズ 松本ドラゴンズ 2-3 6/12 9:00 水辺A

準決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
29 篠崎アトムズ 南篠崎ランチャーズ 8-6 6/4 9:00 水辺A
30 山彦エンゼルス
松本ドラゴンズ 0-7 6/5 15:00 水辺C

準々決勝
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
25 船堀ダックスクラブ 篠崎アトムズ 5-6 5/22 12:40 水辺A
26 南篠崎ランチャーズ 松島ファルコンズ 5抽-5 5/22 9:00 水辺C
27 山彦エンゼルス 大雲寺スターズ 5-4 5/22 9:00 水辺A
28 ホワイトベルーガ 松本ドラゴンズ 8-7 5/22 10:50 水辺A

2回戦
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
17 船堀ダックスクラブ レッドシャークス  7抽-7 5/5 11:00 江戸川C
18 篠崎アトムズ 船四アタックス 9-4 5/15 15:20 水辺C
19 南篠崎ランチャーズ 篠崎ホーマーズ 12-5 4/29 15:00 篠崎公園
20 ホワイトウイングス 松島ファルコンズ 2-5 5/8 15:30 江戸川L
21 山彦エンゼルス 一之江合同 13-1  5/15 14:00 平井
22 BLフェニックス 大雲寺スターズ 4-4抽 5/14 9:00 平井
23 上篠崎ムスタングクラブ ホワイトベルーガ 5-7 5/5 13:30 篠崎
24 オレンジイーグルス 松本ドラゴンズ 0-17  5/7 13:00 鹿骨

1回戦
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
1 船堀ダックスクラブ 篠田堀ボーイズ 4-14 4/23 15:00 篠崎公園
2 新堀小學ヒーローズ レッドシャークス 0-10 4/10 15:30 高田グラウンド
3 下鎌田内手 篠崎アトムズ 4-8 4/24 13:30 水辺SG
4 船四アタックス 篠崎合同 5-3 4/17 14:00 谷河内グラウンド
5 南篠崎ランチャーズ 今井ジャイアンツ  12-4 4/10 14:30 鹿骨グラウンド 
6 一難スピリッツ 篠崎ホーマーズ 0-6 4/16 11:30 谷河内グラウンド
7 下鎌田イーグルス ホワイトウイングス 9-2 5/01 13:30 下鎌田グランド
8 松の子スパークス 松島ファルコンズ 4-17 4/23 13:30 松本小
9 山彦エンゼルス 東部/下鎌田合同 5-4 4/24 14:00 水辺SG
10 一之江合同 本一色イーグルス 8-7 4/16 15:20 鹿骨グラウンド
11 原ベイスターズ BLフェニックス 3-11 4/24 13:30 平井グラウンド
12 鹿骨四丁目ディア-ズ 大雲寺スターズ 3-7 4/23 12:00 鹿骨グラウンド
13 しらさぎ 上篠崎ムスタングクラブ 9-10 4/24 13:00 篠崎公園
14 椿パワーズ ホワイトベルーガ 4-6 4/23 13:45 下鎌田グラウンド
15 オレンジイーグルス 貞明野球クラブ 10-3  4/24 10:00 一之江二小
16 篠崎コンバット 松本ドラゴンズ 1-10 4/16 15:30 水辺SG


敗者戦
試合# 一塁側  三塁側 試合結果 試合日時・グラウンド
- 今井ジャイアンツ しらさぎ   5/8 13:30- 水辺C
- 新堀小學ヒーローズ 椿パワーズ   5/15 13:00- 水辺C


第4回大会試合結果

tournament_20150607_final.jpg
*LinkIconPDF版はこちらから

第3回大会試合結果

keiyobbt_3t_result0518.jpg

LinkIconPDF版はこちらから

keiyobbt_3kt_0622.jpg

LinkIconPDF版はこちらから

第2回大会試合結果

keiyobbt_2_r0519b.jpg

LinkIconPDF版はこちらから


keiyobbt_2_rt0609.jpg

LinkIconPDF版はこちらから