過去の試合結果

平成21年 試合結果

1部(6年生以下)

日付 場所 大会名称 対戦相手 得点 失点 勝敗
1/12 小平6小 多摩新人戦 予選@ 小平フェニックス 18
1/17 東大和7小 多摩新人戦 予選A 芋窪アトラス 14
1/18 萩山グランド 多摩新人戦 予選B 芋窪アトラス ×
1/25 全生園 練習試合@ コスモスライダース
2/1 花小金井小 多摩新人戦 予選C 花小サイドワインダース
2/1 大沼グランド 多摩新人戦 予選D 花小サイドワインダース
2/7 府中四谷小 練習試合A 四谷スワローズ
2/8 元気村 多摩新人戦予選E 小平フェニックス 20
2/21 小平9小 JC東部大会@ 小平レッドアローズ
2/22 小平5小 多摩新人戦@ 4小イーグルス 12
3/1 小平5小 多摩新人戦A ポーエコーズ
3/7 小平10小 多摩新人戦準決勝 小平ライダース
3/8 天神グランド JC東部大会準決勝 2小クラブ 10
3/15 BSグランド 多摩新人戦決勝 野火止コンドルズ 優勝
3/21 小平5小 JC東部大会決勝 ポーエコーズ 優勝
3/22 大沼グランド 小平市大会@ 小平フレンズ
3/29 大沼グランド 小平市大会A 小平西野球部 13
4/4 八王子大谷 関東団地大会@ 小山ファイターズ 11 ×
4/18 小平10小 北多摩大会@ 荻窪ビクトリー
4/29 大沼グランド 小平市大会B 小平イーグルス ×
5/3 上部球場 北多摩大会A 国立シャークス
5/9 BSグランド JC予選@ 美園メッツ 10
5/24 立川 北多摩大会A 立川メッツ ×
6/6 小平5小 JC予選A ポーエコーズ
6/14 BSグランド JC予選B 小平イーグルス
6/27 小平7小 JC予選C 美園メッツB 17
7/4 小平7小 JC準々決勝 鷹の台スパローズ ×
7/12 秋水園 関東団地大会 つくし野フェニックス 10 ×
7/17 小平5小 練習試合 ポーエコーズ
8/29 小平7小 練習試合 美園メッツ 11 10
春の集計 得失点平均 勝率 7.4 3.8 86%
9/5 小平9小 JC予選@ 富士見スネークス 17
9/6 立川山中 北多摩秋季大会 羽衣ウィングス ×
9/12 小平9小 三多摩大会予選@ ジュニアメッツ
9/19 小川元気村 JC予選A 美園メッツB 10
9/21 大沼グランド 小平市大会@ 小川ペガサス
9/26 下師岡公園 三多摩大会予選A 瑞穂長岡少年野球 ×
9/27 大沼グランド 小平市大会A 小平ストロングス
10/10 大沼グランド JC予選B 小平スーパーコンドルス
10/12 大沼グランド 小平市大会B 小平2小クラブ
10/17 小平9小 三多摩大会予選B 鷹の台スパローズ ×
10/18 東久留米4小 三多摩大会予選C 東久留米ハッピーズ
10/24 大沼グランド JC予選C 小平2小クラブ
10/25 大沼グランド 小平市大会準決勝 あすなろ
10/31 NHKグランド 杉並PTAカップ@ 三谷スラッガーズ
11/3 BSグランド 小平市大会決勝 小平ライダース 優勝
11/7   杉並PTAカップ 池雪ジュニアストロングス      
11/8 小平8小 ジュニアカップ決勝T-1 小平スネークス ×
11/15 善福寺川緑地小 杉並PTAカップ2回戦 池雪ジュニアストロングス ×
11/22 東大和6小 東村山シニア杯1回戦 ジュニアファイヤー
11/23 小平15小 NSJ大会 小平ジャガーズ
11/29 日高グランド 東村山シニア杯2回戦 アストロズ
11/29 日高グランド 東村山シニア杯3回戦 東野球部 ×
12/5 日高グランド 東村山シニア杯3位決定戦 東村山ドリーム

2部(5年生以下)

日付 場所 大会名称 対戦相手 得点 失点 勝敗
6/28 元気村 関東団地ジュニア@ 鶴川イーグルスターズ ×
7/5 BSグランド KGBL新人戦@ 小平西野球部
7/19 大沼グランド KGBL新人戦A 小平カウズ
8/23 大沼グランド KGBL新人戦準々決勝 鷹の台スパローズ ×
12/6 小平15小 練習試合 小平ジャガーズ


3部(4年生以下)

日付 場所 大会名称 対戦相手 得点 失点 勝敗
1/25 上宿小 練習試合 小平西野球部
2/8 国分寺5小 練習試合 ファイブスターズ 23
3/1 元気村 練習試合 花小サイドワインダーズ 14
3/7 東久留米1小 練習試合 八幡町スピリッツC 26
3/15 小平15小 NSJ@ 小平ジャガーズ
3/21 国立5小 練習試合 国立ヤングスワローズ ×
4/12 小川西 JC予選@ 小平カウズ ×
4/19 元気村 三多摩予選@ ブラックキャッツ 10
4/29 上宿小 JC予選A 小平西野球部 11
5/3 武蔵村山7小 三多摩予選A グレートベアJr 11
5/9 小平9小 三多摩予選B レッドライオンズ ×
5/17 1番町グランド 三多摩予選C 1番町ベアーズ 43
5/24 上宿小 JC予選B レッドアローズ 23
6/7 小平5小 JC予選C ポーエコーズ
6/13 萩山グランド 三多摩決勝@ 小平カウズ 12
6/14 小平4小 練習試合 小平ライダース 14
6/20 小平9小 三多摩決勝A ニューパワーズ
6/27 小平9小 JC決勝@ 小山ファイターズ 16
6/28 上部広場 三多摩準々決勝 国立ヤングスワローズ 13 ×
7/4 元気村 JC決勝A 鷹の台スパローズ
7/12 上宿小 NSJA 小平西野球部 13
7/18 小平9小 JC準決勝 小平2小クラブ
7/20 大沼グランド JC決勝 小平カウズ 優勝
9/5 武蔵村山雷塚小 練習試合 武蔵村山ファイターズ
9/12 宮下運動公園 北多摩予選@ 東野球部 11
9/13 小平7小 JC予選@ レッドアローズ 16
9/19 小平9小 JC予選A ポーエコーズ
9/20 元気村 三多摩予選@ 国立シャークスC
9/22 小平5小 JC予選B 小平西野球部 ×
9/23 鶴川2中 三多摩予選A 鶴川レジェンズ 11
9/26 武蔵村山7小 北多摩予選A グレートベアーJr
9/27 大沼グランド 小平市大会@ レッドアローズ
10/10 小平9小 JC予選C あすなろ 12
10/12 つつじヶ丘北小 三多摩予選B 昭島リトルイーグルス
10/17 南大谷小 三多摩予選C 南大谷ドリームス 10
10/17 大沼グランド 小平市大会A 花小サイドワインダーズ 14
10/18 真如苑グランド 北多摩予選B決勝 羽村タイガー ×
10/25 大沼グランド 小平市大会準決勝 小平フェニックス
11/1 多摩2小 三多摩決勝@ 多摩バーズ少年野球クラブ 10
11/3 BSグランド 小平市大会決勝 小平カウズ 3  優勝
11/8 小平14小 ジュニアカップ決勝1回戦 小平スーパーコンドル
11/15 小平6小 ジュニアカップ決勝2回戦 小平フェニックス
11/22 天神グランド ジュニアカップ準決勝 鷹の台スパローズ 10
11/23 北諏訪小 三多摩決勝戦A 諏訪インディアンズ ×
11/29 花小金井小 ジュニアカップ決勝 小平カウズ 優勝

オレンジボール

日付 場所 大会名称 対戦相手 得点 失点 勝敗
3/14 小平7小 予選@ 小平ストロングス 17
3/14 小平7小 予選A ポーエコーズ
3/14 小平7小 予選B レッドアローズ 13
4/12 花南中 準決勝 小平スネークス 10 ×



平成20年 試合結果
(ただいま、準備中です。)


平成19年 

1部(6年生以下)

日付 場所 大会名称 対戦相手 得点 失点 勝敗
1/28 萩山 多摩新人戦 予選 小平イーグルス 19
2/4 中央公園 多摩新人戦 予選 富士見スネークス
2/11 大沼 多摩新人戦 予選 富士見スネークス 14
2/12 13小 多摩新人戦 予選 小平カウズ 13
2/12 大沼 多摩新人戦 予選 小平スネークス
2/17 天神 多摩新人戦 予選 富士見スネークス 14
2/17 BS 多摩新人戦 予選 小平イーグルス ×
2/25 花小 JC東部新人戦 小平ストロングス
2/25 花小 JC東部新人戦 鈴木ファイヤーズ 11
3/4 花小 JC東部新人戦決勝 花小サイドワインダース
3/4 天神 多摩新人戦 予選 小平フェニックス 20
3/17 BS 多摩新人戦 準決勝 小平イーグルス
3/18 BS 多摩新人戦 決勝 小平ライダース ×
3/24 9小 関東団地 春(1) クラウン
3/31 小山小 関東団地 春(2) 高ヶ坂パワーズ
4/7 小山小 関東団地 春(3) 多摩バーズ
4/8 15小 JC春 予選 美園メッツ 11
4/14 山王公園 関東団地 春(4) 鶴川イーグルス ×
4/21 15小 JC春 予選 小平ジャガース 11
4/22 富士見小 北多摩 春(1) 富士見スワローズ
4/30 大沼 市民大会 春(1) 小平ストロングス
5/3 大沼 市民大会 春(2) 鷹の台スパローズ
5/4 大沼 市民大会 春 準決勝 二小クラブ
5/6 大沼 市民大会 春 決勝 小平ライダース ×
5/13 15小 JC春 予選 鈴木ファイヤーズ 12
5/19 9小 北多摩 春(2) 立川スネークス
5/20 鈴木小 JC春 予選 小川ペガサス
6/3 元気村 北多摩 春(3) 府中三小タイガース ×
6/24 9小 JC春 決勝 小平ストロングス ×
6/30 町田少年野球 関東団地 夏(1) 鶴川イーグルス
7/8 清瀬3小 関東団地 夏(2) 武蔵村山パンサース 10
7/21 滝ヶ原 関東団地 夏(3) 清瀬ツインズ 12 ×
春集計 32戦−24勝−8敗−0分 得失点 Ave 勝率 7.7 3.2 0.75
9/2 15小 JC秋 予選 小平ジャガーズ
9/8 9小 北多摩 秋(1) 東久留米アストロズ 10
9/9 5小 JC秋 予選 ポー・エコーズ
9/15 大沼 市民大会 秋(1) 美園メッツ 10 12 ×
9/22 武蔵村山3小 北多摩 秋(2) 武蔵ライオンズ ×
9/24 滝ヶ原 関東団地 秋(1) 三鷹ゼファー
10/6 町田三輪 関東団地 秋(2) 町田レッドファイヤーズ ×
10/8 8小 JC秋 予選 小平スネークス ×
10/13 9小 JC秋 予選 レッドアロー 10
10/21 15小 JC秋 予選予選再試合 小平ジャガーズ
11/11 練馬光が丘 さわやか都知事杯(1) 調布杉森クラブ
11/17 9小 JC秋 決勝(1) 二小クラブ
11/18 練馬光が丘 さわやか都知事杯(2) 練馬中村ウィンズ
11/23 上宿小 JC秋 決勝(2) 小平ライダース ×
11/24 練馬総合 さわやか都知事杯(3) 狛江三小ウィングス ×
12/8 3小 東部地区リーグ(1) 小平フレンズ 10
12/8 9小 東部地区リーグ(2) 二小クラブ
12/9 花小 東部地区リーグ準決勝 花小サイドワインダース
12/22 5小 東部地区リーグ決勝 鈴木ファイヤーズ
12/11 12小 東部地区リーグ(2) 二小クラブ
秋集計 20戦−13勝−6敗−1分 得失点 Ave 勝率 5.7 3.7 0.65


2部(5年生以下)

日付 場所 大会名称 対戦相手 得点 失点 勝敗
3/31 多摩三小 関東団地 春ジュニア(1) 諏訪インディアンス 11
4/2 三ノ塚 関東団地 春ジュニア(2) 鶴川イーグルス
4/14 三ノ塚 関東団地 春ジュニア(3) 小山ファイターズ 12 ×
6/17 元気村 練習試合 小金井ビクトリー ×
6/30 町田少年 関東団地 夏ジュニア(1) 小山ファイターズ ×
春集計 4戦−2勝−2敗−0分 得失点 Ave 勝率 4.4 6.0 0.40
9/15 9小 関東団地 夏ジュニア(1) 小金井ビクトリー
10/14 国分寺6小 関東団地 秋ジュニア(2) 国分寺ブルーファイターズ
11/3 滝ヶ原 関東団地 秋ジュニア(3) 諏訪インディアンズ 12 ×
12/15 9小 多摩新人戦 予選 野火止コンドルズ ×
秋集計 4戦−2勝−2敗−0分 得失点 Ave 勝率 4.5 6.8 0.50


3部(4年生以下)

日付 場所 大会名称 対戦相手 得点 失点 勝敗
2/11 元気村 練習試合 富士見スネークス
2/25 天神 練習試合 府中四谷スワローズ 25 ×
4/21 5小 練習試合 ポー・エコーズ
4/29 元気村 JC 春 予選 鷹の台スパローズ
5/20 7小 JC 春 予選 美園メッツ 12
5/27 小平南高校 JC 春 予選 小平ライダースB 14
6/9 5小 練習試合 ポー・エコーズ ×
6/17 元気村 練習試合 小平スネークス
7/1 2小 JC 春 決勝 二小クラブ
7/7 学園東小 JC 春 決勝 準決勝 フレンズ 10
7/16 5小 JC 春 決勝 決勝戦 小平スネークス 10 19 ×
春集計 11戦−8勝−3敗−0分 得失点 Ave 勝率 8.6 7.2 0.73
9/2 BS 市民大会 秋(1) 小平イーグルス
9/8 元気村 JC 秋 予選(1) 小平スネークス
9/17 5小 JC 秋 予選(2) 小平ライダース 11
9/23 花南中 JC 秋 予選(3) 富士見スネークス
9/24 大沼 北多摩 秋(1) 大済ツインズ
10/7 大沼 JC 秋 予選(4) レッドアロー 11
10/8 5小 市民大会 秋 (2) ポー・エコーズ
10/14 8小 JC 秋 予選(5) ポー・エコーズ 26
10/20 立川泉G 北多摩 秋(2) 立川メッツ ×
10/21 大沼 市民大会 秋 準決勝 あすなろ 16
11/4 大沼 市民大会 秋 決勝 小平カウズ
11/17 中央公園 練習試合 小川ペガサス
11/18 学園東小 JC 秋 決勝 スーパーコンドル 10
11/23 BS JC 秋 決勝 準決勝 ポー・エコーズ
11/25 花南中 JC 秋 決勝 決勝 小平イーグルス 11 10
12/16 大沼 練習試合 府中四谷スワローズ
秋集計 16戦−14勝−1敗−1分 得失点 Ave 勝率 8.6 3.1 0.88
体験入部はこちら

「練習試合も、ご連絡下さい。」

Kodaira Spirits web master