Koenji MATE

 
→ HOME
→ 規約
→ スケジュール
→ 試合結果・組み合わせ
→ 新入部員・練習試合
→ リンク
→ レポート
 
→ ゲストブック

メール メール

試合結果

各大会の組み合わせはコチラから

 

日時

大会名等

対戦相手

スコア

メイト-相手

 

 

 

 

12/2/11

送別大会

杉一B

9-10

12/2/10

馬橋

0-12

13/2/9

杉九

4-8

12/12/12

スポ少秋 低

八成小

6-7

 

育成大会 低

杉十小

4-17

12/12/9

馬橋小

3-10

12/12/2

 

杉六小

12-8

12/11./25

少年リーグ 高

高井戸東

0-4

12/11/18

練習試合 高

杉十

ファイターズ

6-6

12/11/11

少年リーグ 低

松庵小

10-12

12/11/4

杉並PTAカップ 高

ラビットタイガース

8-3

12/10/28

スポ少秋 低

久我山

イーグルス

14-13

 

12/10/14

少年リーグ 高

高四パワーズ

5-2

練習試合 高

杉並キャッツ

5-5

12/10/13

少年リーグ 高

新泉

スターズ

1-2

12/9/18

練習試合 低

三谷

スラッガーズ

16-11

12/9/22

スポ少秋 高

高井戸東

6-12

12/9/16

少年リーグ 低

桃五小

3-12

12/8/25

練習試合 低

馬橋小

12-8

12/8/4

中央育成 高

杉六小

6-12

12/7/29

少年リーグ 低

杉一

10-10

12/7/21

練習試合 高

長尾小

8-4

練習試合 低

記録なし

12/1/6

新人戦 高

久我山

イーグルス

0-10

12/7/1

少年リーグ 高

八成小

3-2

少年リーグ 低

7-8

12/6/17

区民祭 低

桃五小

1-8

12/5/21

少年リーグ 低

和田小

12-5

12/5/15

練習試合

杉六小

11-10

12/4/30

少年リーグ 低

三谷スラッガーズ

13-3

12/4/29

少年リーグ 低

桃二小

7-13

12/4/28

練習試合 低

馬橋小

9-2

12/4/15

スポ少春季 低

松庵小

7-19

12/4/8

練習試合 低

高井戸東

11-4

12/4/1

全日本予選 高

杉三小

6-7×

12/3/25

スポ少春季 高

松庵小

5-13

平成23年度

12/2/26

送別大会

杉一少年野球クラブ

4-5

12/2/12

杉十ファイターズ

2-15

12/2/11

杉六少年野球部

0-9

12/2/5

練習試合 低

桃五少年野球

クラブ

5-13

馬橋小

11-10

12/1/29

練習試合 低

高四パワーズ

17-10

12/1/9

練習試合 高

高井戸東

 

11/12/18

練習試合 低

杉一野球クラブ

10-9

11/12/17

練習試合 高

三谷スラッガーズ

 

少年リーグ低

新泉スターズ

 7-12

11/12/11

育成大会 高

3位決定戦

杉六少年野球

4-1

育成大会 高

準決勝

杉一野球クラブ

3-4

育成大会 低

杉十ファイターズ

6-7

馬橋小

5-9

11/12/4

育成大会高

馬橋小

7-5

育成大会低

杉一野球クラブ

3-13

杉六少年野球

2-21

11/11/23

練習試合

4年以下

杉一野球クラブ

7-8X

練習試合

3年以下

18-0

11/11/20

少年リーグ高

松庵少年野球部

3-11

11/11/16

少年リーグ

杉十ファイターズ

0-11

11/11/12

少年リーグ低

高四パワーズ

2-8

少年リーグ高

高四パワーズ

1-7

11/11/6

スポ少秋 高

杉七小

4-6

11/10/29

P協カップ

大森ファイターズ

2-12

11/10/16

少年リーグ高

杉十ファイターズ

0-11

11/10/10

少年リーグ高

新泉スターズ

0-11

11/9/25

スポ少 秋

松庵少年野球部

0-17

11/9/24

少年リーグ高

桃二

4-12

11/9/23

少年リーグ低

杉二アトムズ

1-15

11/9/10

少年リーグ低

杉九少年野球部

2-7

少年リーグ 高

桃三ユニオンズ

7-10

11/7/30

中央育成大会(高)

杉六少年野球

2-15

杉三小

1-9

11/7/24

合宿

練習試合(高)

長尾イースターズ

5-9

7-9

11/7/18

少年リーグ高

杉七小

1-8

少年リーグ低

松庵小

3-18

11/7/10

新人戦

三谷スラッガーズ

1-19

11/7/3

区民祭(低)

杉並イーグルス

1-12

11/7/2

新人戦用

練習試合

桃五少年野球

クラブ

7-14

11/6/12

少年リーグ(低)

大済ツインズ

3-12

区民祭(高)

松庵

4-10

11/5/15

少年リーグ(低)

杉六少年野球

1-20

ポップアスリート

カップ

太子堂ファルコンズ

2-17

11/5/8

ポップアスリート

カップ

太子堂ファルコンズ

再試合

11/5/5

スポ少春(低)

高井戸東

1-8

11/4/17

練習試合(低)

杉一野球クラブ

2-12

練習試合(高)

3-12

11/4/10

スポ少春(高)

桃五少年野球クラブ

1-16

11/3/27

全日本予選

方南ビックグローブ

0-17

11/3/5

練習試合(高)

杉三小

1-20

1-8

11/2/27

練習試合(低)

杉十ファイターズ

2-16

11/2/26

練習試合(低)

馬橋小

6-17

7-13

平成22年度

11/2/20

卒業大会

3位決定戦

杉三小

8-2

最後は3位

11/2/13

卒業大会

杉十ファイターズ

0-5

11/2/12

杉二アトムズ

不戦勝

11/2/6

練習試合(高)

荻窪ビクトリー

1-12

1-15

11/1/16

練習試合(新・高)

杉一小

13-8

10/12/12

馬橋育成(高)

決勝

杉十ファイターズ

2-3x

準優勝

馬橋育成(高)

準決勝

馬橋B

10-4

馬橋育成(低)

準決勝

杉十ファイターズ

2-12

馬橋育成(低)

3位決定戦

杉三小

0-10

10/12/11

練習試合(高)

杉一小

3-10

練習試合(低)

9-10

10/12/5

馬橋育成大会(高)

杉一A

8x-1

馬橋育成大会(低)

杉一B

10-8

10/11/28

少年リーグ(高)

高井戸東

2-8

少年リーグ(低)

高四パワーズ

14-4

10/11/20

少年リーグ(高)

杉九小

2-3

少年リーグ(低)

三谷小

8-9

10/11/14

少年リーグ(低)

松庵小

2-21

10/11/6

少年リーグ(低)

荻窪ビクトリー

9-7

10/11/3

スポ少(低)二回戦

堀小スワローズ

0-10

10/10/24

PTAカップ

ポー・エコーズ

1-2

10/10/23

少年リーグ(低)

杉七小

7-8

10/10/11

練習試合(低)

杉六野球部

5-18

練習試合(高)

4-4

10/10/10

スポ少秋(高)

高四パワーズ

4-10

スポ少秋(低)

14-3

10/10/3

練習試合(新)

杉一小

9-10

10/9/20

少年リーグ(高)

杉七小

0-7

10/9/12

少年リーグ(高)

杉一小

2-7

10/9/11

少年リーグ(低)

方南ビックブローブ

11-12x

10/9/5

少年リーグ(低)

八成小

8-12

練習試合(高)

3-11

10/9/4

少年リーグ(低)

新泉スターズ

1-2

10/8/21

練習試合(高)

桃四ジャガーズ

3-9

少年リーグ(高)

桃二小

3-4

10/8/7

中央育成大会

杉三野球クラブ

7-8x

杉六野球部

11-12x

10/7/25

合宿2試合目(高)

長尾イースターズ

7-3

合宿1試合目(高)

12-11

10/7/19

少年リーグ(高)

杉六野球部

10-4

新人戦

6-14

10/7/10

ポップアスリート

砧南クラブ

0-11

10/7/3

少年リーグ(高)

杉二アトムズ

6-4

10/6/27

区民祭(低)

桃五小

2-9

10/6/13

区民祭(高)

桃一小野球クラブ

0-9

10/6/6

スポ少(低)

3位決定戦

堀小スワローズ

0-31

10/6/5

スポ少(低)

準決勝

荻窪ビクトリー

0-9

10/5/22

少年リーグ(高)

松庵小

3-9

10/5/16

スポ少(低)

二回戦

桃五小

6-5

サドンデス

10/5/15

スポ少(高)

5位決定戦予選

八成小

3-7

10/5/8

スポ少(低)

杉七小

28-0

10/5/4

練習試合(高)

高井戸東

11-9

10/5/1

スポ少(高)

二回戦

高四パワーズ

5-12

10/04/29

少年リーグ(高)

堀小スワローズ

5×-4

スポ少(高)

井荻小

7-0

10/04/11

少年リーグ(低)

桃二小

4-7

10/04/03

少年リーグ(高)

新泉スターズ

10-7

10/03/28

全日本予選

桃一小野球クラブ

0-9

10/02/21

練習試合(低)

杉二アトムズ

8-13

10/02/20

練習試合(高)

杉三野球クラブ

10×-1

平成21年度

日時

大会名等

対戦相手

スコア

メイト-相手

10/02/11

杉並東地区

お別れ大会(高)

杉三野球クラブ

2-4

10/02/07

杉一野球クラブ

1-12

10/02/06

杉六野球部

5-8

10/01/31

練習試合(高)

井荻小

15-4

10/01/24

練習試合(高)

杉六野球部

3-8

練習試合(低)

8×-7

09/12/19

少年リーグ(低)

杉九小

4-8

09/12/13

少年リーグ(低)

荻窪ビクトリー

0-19

09/12/12

練習試合(高)

杉一野球クラブ

4-14

09/12/6

馬橋育成(高)

馬橋小B

0-10

馬橋育成(低)

杉一野球クラブ

4-16

09/11/29

PTA交流戦(高)

大森ファイターズ

0-5

09/11/21

少年リーグ(低)

杉二アトムズ

3-9

09/11/15

PTA交流戦(高)

井荻小

2-11

09/10/24

PTAカップ(高)

関町タイガース

3-11

09/10/11

少年リーグ(低)

八成

4-19

09/10/10

少年リーグ(高)

杉二アトムズ

0-23

09/10/3

少年リーグ(低)

高井戸東

0-14

09/9/23

スポ少秋(低)

新泉スターズ

0-8

09/9/22

スポ少秋(高)

高井戸東

0-7

09/9/6

少年リーグ(低)

堀小スワローズ

3-12

09/8/8

新人戦

2回戦

杉十ファイターズ

1-8

09/8/2

新人戦

新泉スターズ

7-3

09/8/1

中央育成

杉三野球クラブ

3-10

杉六野球部

10-14

09/7/20

少年リーグ(高)

方南

ビッググローブス

0-15

09/6/28

少年リーグ(高)

杉十ファイターズ

0-15

09/6/14

少年リーグ(高)

荻窪ビクトリー

2-11

09/6/7

区民祭(高)

桃四ジャガーズ

0-13

09/5/16

少年リーグ(高)

高井戸東

0-17

09/5/3

練習試合

志木中野(高)

0-35

志木中野(低)

4-9

09/4/19

スポ少春季(高)

高井戸東

1-8

09/4/5

全日本予選(高)

三谷スラッカーズ

0-9

09/2/15

練習試合(高)

杉六野球部

2-8

平成20年度

09/02/11

杉並東地区

お別れ大会(高)

馬橋小

3-6

09/02/08

杉十ファイターズ

8-2

09/02/07

杉一野球クラブB

11-1

08/12/7

育成大会(高)

杉並サンファイターズ

2-7

育成大会(低)

杉六野球部

5-6×

08/11/30

少年リーグ(高)

新泉スターズ

3-5

08/11/24

少年リーグ(低)

堀小スワローズ

1-8

08/11/09

練習試合(高)

三谷スラッガーズ

5-5

少年リーグ(低)

3-7

08/11/03

スポ少秋(低)

高井戸東

4-13

08/11/02

少年リーグ(高)

杉二アトムズ

1-5

08/11/01

杉並PTAカップ

二小クラブ

0-7

08/10/13

少年リーグ(高)

杉一野球クラブ

10-1

少年リーグ(低)

荻窪ビクトリー

3-10

08/10/12

スポ少秋(高)

杉七少年野球

4-12

08/09/28

練習試合(高)

杉十ファイターズ

1-2

08/09/23

少年リーグ(高)

高井戸東A

1-5

08/09/15

少年リーグ(高)

高井戸東C

3-9

少年リーグ(低)

高井戸東A

2-13

08/08/10

少年リーグ(高)

荻窪ビクトリー

10-8

08/08/02

中央・馬橋育成

(高学年)

杉六野球部

8-12

杉三野球クラブ

15-1

08/07/27

合宿(高学年)

長尾イースターズ

9-8

合宿(低学年)

5-9

08/07/26

合宿(高学年)

8-17

08/07/21

新人戦(高学年)

高二ジャガーズ

3-27

08/07/06

練習試合(高学年)

杉三野球クラブ

10-14(延長)

少年リーグ(低学年)

大済ツインズ

2-16

08/07/05

少年リーグ(低学年)

杉十ファイターズ

0-7

08/06/15

区民祭(低学年)

沓掛野球クラブ

2-25

08/06/14

少年リーグ(高学年)

桃五

少年野球クラブ

5-13

08/06/08

区民祭(高学年)

桃四ジャガーズ

0-8

練習試合(低学年)

杉六野球部

6-9

08/05/18

少年リーグ(高学年)

方南

ビックグローブス

13-5

少年リーグ(低学年)

5-11

08/05/04

練習試合(高学年)

志木中野

4-18

練習試合(低学年)

6-24

08/04/29

スポ少春季(低学年)

荻窪ビクトリー

1-14

08/04/27

練習試合(高学年)

高井戸東B

7-6

08/04/13

練習試合(高学年)

杉九

9-6

練習試合(低学年)

杉一

5-21

08/03/30

全日本予選(高学年)

高二ジャガーズ

4-11

練習試合(低学年)

杉十ファイターズ

9-6

08/03/23

スポ少春季(高学年)

堀小スワローズ

2-19

08/2/23

練習試合(高学年)

杉二アトムズ

4-7

練習試合(低学年)

5-8

08/1/26

練習試合(高学年)

荻窪ビクトリー

1-6

 




Yahoo!ジオシティーズ