小金井ラグビースクール 過去のスケジュール履歴 2012・2013

ホーム
■次週のスケジュール
■年間スケジュール

■活動記録(フリー投稿)

 

■2014年スケジュール

■2015年スケジュール

■2016年スケジュール

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

■講師への要望はこちら

 

Yahoo!ジオシティーズ

 

■2013年度

4月7日(日)  ジュニア練習 13:00〜 横河電機グランド

         ラグビークリニック取材(予定)

         ミニは休校日です。

         小金井公園の桜祭りのため、道具の搬入が出来ません。

4月14日(日) 開校式&お花見 小金井公園

         ラグビークリニック取材(予定)

4月17日(水) 水曜練習 15:00〜 小金井公園

4月20日(土) 土曜日練習 小金井第二小学校 13:00〜 グランド使用可能

          シャイニングガールズ合同練習 10:00〜12:00 朝鮮大学G

4月21日(日) 通常練習 小金井公園

           ジュニア練習も小金井公園での練習に変更になりました。

4月24日(水) 水曜練習 15:00〜 小金井公園

4月27日(土) 土曜日練習 小金井公園

          海老名女子ラグビー交流会

4月28日(日) ジュニア通常練習 小金井公園

         (春季大会第一節は試合がありません)

           幼児・ミニ休校日(連休の中日)

4月29日(月) ミニ通常練習(連休最終日)

          ジュニア練習 11:00〜13:30 一橋大学グランド

5月1日(水)  水曜練習 小金井公園

5月3日(金)  ジュニア通常練習 小金井公園 ジュニアのみ練習です

          ジュニアルール説明会

          練習後 11:30〜14:00 ビデオ会 小金井緑センター B・C学習室

5月5日(日)  ジュニア試合前練習 小金井公園 通常通り

5月6日(月)  ミニ通常練習(連休最終日)

          ジュニア春季大会 第二節 一橋大学G vs 八王子RS 11:50KO

5月8日(水)  水曜練習 小金井公園 15:00〜

5月11日(土) 土曜日練習 小金井第二小学校 8:30〜使用可能

5月12日(日) ジュニア春季大会 第三節 東芝府中G vs 府中Jr 10:30KO

          ミニ交流戦 武蔵大カップ AM 武蔵大学G 練馬RS・西原RS

5月15日(水)  水曜日練習 小金井公園 15:00〜

5月18日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

          ガールズ合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

          講師会 19:00〜 小金井市公民館本町分館 武蔵小金井駅北側

5月19日(日) ジュニア春季大会 準決勝・5位決定戦 東芝府中G(場所変更) AM

          ミニ交流戦 8:00〜 横河グランド

          PM 横河武蔵野アトラスターズ ファン感謝祭

5月22日(水)  水曜日練習 小金井公園 15:00〜

5月25日(土) 土曜日練習 小金井公園

          ジュニア高校見学 中2、中3の希望者

5月26日(日) ジュニアU13(中1) 交流大会 江戸川陸上 9:40KO

              vs多摩RS、vs練馬RS、vsベイ東京RS  終了14:00

          ジュニアU15通常練習 小金井公園

           ミニ通常練習 小金井公園

          武蔵野市タグラグビー大会(希望者) 13:00〜 武蔵野陸上

5月29日(水)  水曜日練習 小金井公園 15:00〜

6月1日(土)  土曜日練習 小金井公園 14:00〜

         ガールズ合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

6月2日(日)  ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

         春のバーベキュー In小金井公園

6月5日(水)  水曜日練習 小金井公園 15:00〜

6月8日(土)   土曜日練習 9:00〜 サントリー是政G 午後試合観戦 サントリーvsクボタ

          スクール選抜練習(中3) 13:30〜 東芝府中G

6月9日(日)   ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

6月13日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

6月15日(土) 土曜日練習 小金井第二小学校 13:00〜 グランド使用可能  

          中止です。

          JAPAN vs WALES 観戦 秩父宮ラグビー場

          ガールズ合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

6月16日(日) ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

          講師 ICUラグビー部交流会 11:30集合 ICUグランド

6月19日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

6月22日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜 (野球場の可能性あり)

          スクール選抜練習(中3) 13:30〜 東芝府中G

6月23日(日) ジュニア交流戦 武蔵野陸上競技場 vs武蔵野・昭島合同 11:30KO

          ミニ合同練習 みなとラグビースクール 小金井公園 9:00〜

          女子合同練習会 小5以上希望者 14:00〜16:30 東芝府中グランド

6月26日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

6月29日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

          スクール選抜練習(中3) 13:30〜 東芝府中G vs群馬RS選抜

6月30日(日) ミニ通常練習 小金井公園

          千葉県ガールズフェスティバル 9:00〜 八千代IBMグランド

          ジュニア交流戦 相模原RS・西東京RS 北里大学G(相模大野) AM

7月3日(水)  水曜日練習 小金井公園 15:00〜

7月6日(土)  土曜日練習 横河電機グランド(人工芝全面) 15:00〜17:00

          ガールズ合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

          講師会 19:00〜 小金井本町分館 武蔵小金井駅北側

7月7日(日)   ミニ・幼児 交流戦 R&Bラグビークラブ 8:45〜 帝京大学G

          保護者の皆様 タグラグビー交流会 8:45〜 帝京大学G

          ジュニア・幼児 通常練習 小金井公園

7月10日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

7月12日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00

7月13日(土)〜15日(日) ラグビーマガジンカップ(高学年選抜チーム) 菅平高原

7月14日(日) ジュニア練習 横河電機G 11:00〜15:00 全面

          講師交流会  横河電機G 11:00〜15:00 中学生と合同

7月15日(月) ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園 3連休の最終日

7月17日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

7月20日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

          ガールズ合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

7月21日(日) ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

          合宿説明会 時間、場所は「次週のスケジュール」参照ください。

7月26日(金)〜28日(日) 夏合宿(小学2年生〜中学生) 菅平高原

8月4日(日)  8:00〜 小金井公園

8月11日(日) 8:00〜 小金井公園

8月は希望者のみ日曜日の8:00〜コンタクトなしの練習となります。

  参加は土曜日練習と同じ条件とします。

  基本は4年生以上です。

8月25日(日) 自主練習 8:30〜 横河電機グランド

8月28日(水) 18:30〜 東京都ジュニア代表者会議(スクール) 秩父宮ラグビー場会議室

8月30日(金) トップリーグ開幕 秩父宮ラグビー場 19:00KO

          Japan vs NZ 先行チケット発売

8月31日(土) 土曜日練習 小金井公園 15:30〜 気温が高いので時間変更しました。

9月1日(日) ミニ通常練習 小金井公園

         ジュニア練習 横河電機G 13:00〜16:00

         中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G

9月4日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

9月7日(土) 土曜日練習 小金井第二小学校 8:30〜 グランド使用可能

         ガールズ合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

            講師会はありません、21日(土)となります。

9月8日(日) ミニ通常練習 小金井公園

          ジュニア練習 13:00〜16:00 横河電機G ←変更になっています。

         ジュニアU15関東甲信越大会(交流戦) ⇒参加しません。

         中3スクール選抜はありません。

9月11日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

9月14日(土) 土曜日練習はトップリーグ観戦のため中止です。

          トップリーグ、トップイースト観戦 秩父宮

           17:00KO 横河武蔵野アトラスターズ vs 日野自動車

           19:00KO NEC vs サントリー

9月15日(日) ジュニア合同練習 市川RS 市川市民プールG 8:30 船橋法典駅 場所変更です。

9月16日(月) ミニ(小学生・幼児)交流会 早稲田クラブ 上井草G 9:00〜 変更しています。

          ジュニア練習 11:00〜14:00 一橋大学G

          中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G

9月18日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

9月21日(土) ガールズ合同練習 10:00〜 朝鮮大学G(第三週)

          土曜日練習 小金井公園 14:00〜

          講師会 19:00〜  日程が変更になっています、注意ください。

9月22日(日) ミニ交流会(幼児・小学生) ワセダクラブ 8:30〜 早稲田大学上井草G 

          ジュニア練習 小金井公園 通常練習 グランドが変更になっています。

          中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G

9月23日(月) ミニ・ジュニア通常練習(第四週) 小金井公園 三連休の最終日

          ジュニア秋期大会 vs西東京・みなとRS 12:00KO 一橋大学G11:00〜14:0

9月25日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

9月28日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

9月29日(日) ミニ交流戦 我孫子RS 9:00 NEC我孫子G 追加になっています。

          ジュニア・幼児 通常練習 小金井公園

          中3スクール選抜 15:00〜 東芝府中G

9月29日(日)〜30日(月) 東京国体 7人制ラグビー 武蔵野陸上競技場

9月29日(土)〜10月3日(水) 東京国体 少年男子 葛西陸上競技場他

10月2日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

10月5日(土) ガールズ合同練習会(第一週) 10:00〜 朝鮮大学G

          土曜日練習 小金井公園 14:00〜

          中3スクール選抜 東芝府中G

10月6日(日)  ジュニア秋期大会 vs早稲田クラブ 14:00KO 横河G13:00〜16:00

10月12日(土) 土曜日練習 14:00〜 小金井公園

          中3スクール選抜 東芝府中G

10月13日(日) ミニ交流会 江戸川RS 9:00〜 葛西臨海G 追加になっています。

10月14日(月) ミニ交流会 R&B 9:00〜 帝京大学G 変更になっています。

          ジュニア練習 11:00〜14:00 一橋大学G

          中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G

10月16日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

10月19日(土) ガールズ合同練習会(第三週) 10:00〜 朝鮮大学G

           トップリーグエスコートキッズ 九電ボルテックス 秩父宮

            土曜日練習はありません。

            秩父宮で試合観戦(2試合あります)

          中3スクール選抜 東芝府中G 14:00〜 

10月20日(日) ミニ通常練習 小金井公園

           ジュニア秋期大会 vs多摩・R&B 10:50KO

                       帝京大学G 変更になっています

10月23日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

10月26日(土) 土曜日練習 14:00〜 小金井公園

           中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G

10月27日(日) ミニ通常練習 小金井公園 

            バーベキュー会 小金井公園 

           ジュニア秋期大会 vs八王子RS 9:50KO東芝府中G

            終了後小金井公園BBQへ

11月2日(土) ガールズ合同練習会(第一週) 10:00〜 朝鮮大学G

          中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G ⇒ 中止です

          JAPAN vs NZ 観戦 秩父宮ラグビー場

11月3日(日) ジュニア秋期大会 vs武蔵野・昭島RS 10:00KO 横河G

11月4日(月) ミニR&Bラグビースクール交流戦 帝京大学G

          ジュニア通常練習 小金井公園 三連休最終日

          中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G

11月6日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

11月9日(土) 土曜日練習 14:00〜 小金井公園

11月10日(日) ミニ通常練習 小金井公園

          U13交流戦 新柴又G 9:20KO他

          U14通常練習 小金井公園

11月9日(土)〜10日(日) 全国ジュニア東日本予選大会 千葉スポレク

11月13日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

11月16日(土) ガールズ合同練習会(第三週) 10:00〜 朝鮮大学G

           土曜日練習 14:00〜 小金井公園

           東京スクール選抜はありません

11月17日(日) ミニ 杉並区ラグビー教室参加 井草の森ラグビー場 12:30〜

           U13交流戦 新柴又G 9:40KO他

           U14通常練習 小金井公園

11月13日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

11月16日(土) ガールズ合同練習会(第三週) 10:00〜 朝鮮大学G

           土曜日練習 14:00〜 小金井公園

           東京スクール選抜はありません

11月17日(日) ミニ 杉並区ラグビー教室参加 井草の森ラグビー場 12:30〜

           U13交流戦 新柴又G 9:40KO他

           U14通常練習 小金井公園

11月20日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

11月23日(土・祝) スクール選抜 中2希望者、中3 東芝府中G 14:00〜

11月24日(日)  ミニ東芝カップ(小1〜小6)

  (第四週)    ジュニア練習 横河電機G 8:30〜12:00 (13:30まで使用可能)

11月27日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

11月30日(土) 埼玉県女子ラグビーフェスティバル 熊谷ラグビー場

          土曜日練習 9:00〜 小金井第二小学校 場所変わっています!!

          中3スクール選抜 14:00〜 東芝府中G

12月1日(日)  ミニ ワセダクラブ交流戦 8:00〜 早稲田大学上井草G

          ジュニア通常練習 小金井公園

          大学ラグビー観戦 早稲田 vs 明治 国立競技場

12月4日(水)  水曜日練習 15:00〜 小金井公園

12月7日(土)  ガールズ合同練習会(第一週) 10:00〜 朝鮮大学G

          中3スクール選抜 13:00〜 東芝府中G

          土曜日練習 14:00〜 小金井公園

          講師会 19:00〜 小金井福祉会館 武蔵小金井駅南口

12月8日(日)  ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

          ママさんタグラグビー練習 小金井公園

12月11日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

12月14日(土) スクール選抜 中2希望者・中3 14:00〜 東芝府中G

           土曜日練習 13:00〜 小金井第二小学校

           エスコートキッズ NECグリーンロケッツ 12:00KO 秩父宮ラグビー場

12月15日(日) ミニ通常練習 小金井公園

           ジュニア 成蹊中学合同練習 8:00〜 成蹊大学G

           クリスマス会 12:30〜 法政大学スエヒロ食堂

           中3スクール選抜 練習試合 vs茨城県中学選抜 12:30〜 東芝府中G

12月18日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

12月21日(土) ガールズ合同練習会(第三週) 10:00〜 朝鮮大学G

           中3スクール選抜 13:00〜 東芝府中G

           土曜日練習 14:00〜 小金井公園

           講師・保護者忘年会 花小金井駅付近

12月22日(日) ジュニア練習試合(U14) 8:00〜 成蹊大学G vs成蹊中、神代中

(第四週)

12月23日(月) 武蔵野市レフリー講習会 武蔵野陸上競技場

           中3スクール選抜 9:00〜 東芝府中G

           ジュニア練習ありません。(自主練習扱いとします)

           ミニ通常練習 小金井公園

           ママさんタグラグビー練習 小金井公園

           試合観戦 横河武蔵野アトラスターズ 14:00KO 秩父宮ラグビー場

12月25日(水) 水曜練習ありません。

12月28日(土) 土曜日練習ありません。

12月29日(日)〜31日(火) 全国ジュニア 大阪花園ラグビー場

1月4日(土) エスコートキッズ パナソニックワイルドナイツ 12:00KO 秩父宮ラグビー場

1月5日(日) ジュニア成蹊中学合同練習 AM 成蹊大学G

1月8日(水) 水曜日練習ありません。

1月11日(土) 土曜日練習 14:00〜 小金井公園

1月12日(日) ジュニア練習 一橋大学G 9:00〜12:00

1月13日(月) ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

          お汁粉会 小金井公園

1月15日(水) 水曜日練習 15:00〜 小金井公園

1月18日(土) 土曜日練習 9:00〜 小金井第二小学校

          シャイニングガールズ 10:00〜 二子玉川ピクニック公園

          講師会 19:00〜 小金井本町分館

1月19日(日) ミニ・ジュニア 多摩ラグビー祭 多摩陸上競技場 9:00〜17:00

          ミニ交流戦、ジュニア交流戦、タグラグビー交流戦、講師交流戦

1月25日(土) 第四週:土曜日練習 小金井公園 14:00〜

1月26日(日) 第四週:ミニ通常練習 小金井公園

          ジュニア新人戦 上柚木競技場

1月29日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

2月1日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

         シャイニングガールズ 練習(第一、第三土曜日)

         中2選抜練習 東芝府中G 13:30〜 (以降2月中毎週となります)

         小金井公園管理説明会 10:00〜

2月2日(日) ミニ通常練習 小金井公園

         ジュニア練習試合 一橋大学G 8:00〜 vsベイ東京 9:30KO

2月5日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

2月8日(土) 土曜日練習 小金井第二小学校 13:00〜 場所注意ください。

         臨時講師会 小金井福祉会館(武蔵小金井駅南口) 19:00〜

2月9日(日) ミニ練習 一橋大学G 13:00〜16:00

         ジュニア通常練習 小金井公園  場所変わっています。

2月11日(火) ジュニア練習 一橋大学G 13:00〜16:00

          ミニ 三菱商事ラグビー祭 三菱養和G

2月13日(水) 水曜日練習 中止

2月15日(土) 土曜日練習 中止

          シャイニングガールズ 練習(第一、第三土曜日)

2月16日(日) ミニ合同練習 帝京大学G 9:00〜 ⇒変更になっています。

          ジュニア練習 一橋大学G 13:00〜16:00

2月19日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

2月22日(土) 第四週:土曜日練習 小金井公園 14:00〜

          臨時講師会 19:00〜

2月23日(日) 第四週:ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

2月25日(火) ジュニア代表者会議 18:30〜 秩父宮ラグビー場クラブハウス

2月26日(水) 水曜日練習 15:00〜

3月1日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

3月2日(日) ミニ通常練習 9:00〜 小金井公園

         小金井卒業記念試合 一橋大学G 13:00〜16:00

           13:30KO U13 vs 保護者(45歳以上または未経験者、女性)

           14:15KO 小5  vs 保護者 タグラグビー 小金井ママーズ

           14:25KO 小6  vs 保護者(50歳以上または未経験者、女性)

           15:05KO U15 vs 保護者(制限なし)

3月5日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

3月8日(土) シャイニングガールズの練習はありません。 

         土曜日練習 小金井第二小学校 9:00〜 時間場所注意ください。

          講師会 小金井本町分館 武蔵小金井駅北口いなげや前 19:00〜

3月9日(日) ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

          修了式 法政大学スエヒロ食堂 13:00〜

3月12日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

3月15日(土)〜16日(日) 東日本ジュニア選抜(水戸) ケーズデンキスタジアム他

3月15日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

          シャイニングガールズ 練習(第一、第三土曜日)

3月16日(日) ジュニア通常練習

          小6卒業記念大会 多摩陸上競技場 ⇒変更になってます。

3月19日(水) 水曜日練習 小金井公園 15:00〜

3月21日(金) ミニ交流試合 練馬RS 

          中3卒業記念大会 多摩陸上競技場

          ジュニア交流戦 vs 神代中、赤塚三中 一橋大学G 12:00〜14:00

3月22日(土) 土曜日練習 小金井公園 14:00〜

3月23日(日) ミニ・ジュニア通常練習 小金井公園

■3月

3月26日(水) 水曜練習ありません

3月29日(土) 土曜日練習ありません

3月30日(日) ミニ練習ありません。

          ジュニア交流戦 vs 成蹊中学、青学中 成蹊大学G 8:30〜 

 

 

 

 

 

***********************

***********************

■2012年度

4月 7日(土) 講師会 16:00〜

4月 8日(日) 開校式 9:00〜 小金井公園スポーツ広場

4月10日(火) 東京都スクール中学生担当責任者会議 18:30〜 秩父宮

4月14日(土) 13:00〜 土曜日練習 小金井2小

4月15日(日) お花見(練習後)12:00〜

4月21日(土) 女子合同練習 朝鮮大学グランド 10:00〜

4月22日(日) 中学生8:30〜 野川グランド ⇒時間変更しました。

4月29日(日) 中学生U13 練習7:30〜 大沢グランド

        中学生春季大会(U15)12:40KO vs世田谷RS 東芝府中G

4月30日(月) 女子ラグビー交流会 海老名グランド 9:00〜

        中学生U13、U15 7:30〜 大沢グランド ⇒中止です。

          幼児・小学生は通常練習です(連休の最終日が練習)

5月 3日(木) 講師&中学生練習 小金井公園 8:00〜

5月 6日(日) 中学生春季大会(U15、U13)13:30KO vs練馬RS 東芝G

        幼児・小学生通常練習(連休の最終日が練習)

5月12日(土) 8:30〜 土曜日練習 小金井2小

        講師会 17:00〜

5月13日(日) 中学生春期大会(U15、U13)10:20KO

                  vsワセダClub 多摩陸上G

5月20日(日) 中学生春期大会(U15、U13) 東芝府中B 江戸川陸上G

5月27日(日) 中学生:9:00〜 武蔵野陸上競技場
        通常練習後 武蔵野市タグラグビー参加

        (小学生、中学生有志)

6月 3日(日) 中学生U13交流戦 多摩陸上競技場・東芝府中G

        小学生昭島RS交流戦 昭島陸上競技場

6月 9日(土) 8:30〜 土曜日練習 小金井2小

        講師会 19:00〜

6月16日(土) 土曜日練習なし 15周年記念式典 13:30〜

6月17日(日) 武蔵野市ラグビーフェスティバル

         中学生 成蹊中学交流戦 8:10〜 武蔵野陸上G

        FNS27時間テレビ撮影小金井公園

6月24日(日) 千葉県ガールズフェスティバル

              FNS27時間テレビ撮影小金井公園  

7月1日(日) 小学生交流戦 東芝ブレイブルーパスJr 東芝府中G

7月7日(土) 女子ラグビー合同練習会 10:00〜小平朝鮮大G

       講師会 19:00〜

7月8日(日) 小学生交流戦 R&BRS 帝京大学G

       中学生交流戦 ワセダクラブ、新潟・新津RS U15、U13

                 8:15〜 武蔵野陸上競技場

       幼児 北島祭(明治大学ラグビー祭)参加

7月14日(土) 13:00〜 土曜日練習 小金井2小  ⇒中止です。

7月14日〜16日(日) ラグビーマガジンカップ(高学年)

7月15日(日) 中学生練習 8:00〜10:00 中3コンタクトなし、武蔵野合同

7月16日(月) 中3 ラグビー講習会 9:30〜 明治大学八幡山G

7月22日(日) 夏合宿保護者説明会 9:00〜 小金井公園

        中学生練習 一橋大学G 14:00〜

7月27日〜29日(日) 夏合宿(Mini)、ジャンボリー(Junior) 天狗ロッジ

 8月 4日(日) 3年生〜中学生練習 8:00〜10:00 コンタクトなし

8月12日(日) 3年生〜中学生練習 8:00〜10:00 コンタクトなし

8月19日(日) 3年生〜中学生練習 8:00〜10:00 コンタクトなし

8月26日(日) 小学生練習 8:00〜10:00 コンタクトなし

        中学生練習 9:00〜11:00 横河電機グランド

        ビデオ会 11:45〜14:00 緑センター

8月31日(金) トップリーグ観戦 NECグリーンロケッツ 19:00 秩父宮

 9月 1日(土) 19:00〜 講師会 本町分館

9月 2日(日)  練習再開 小金井公園

9月 8日(土) 8:30〜 土曜日練習 小金井2小

        19:00〜 エスコートキッズ 九電ボルテックス 秩父宮

        19:00〜 講師会  ⇒日程変更9/1(土)へ

9月 9日(日) 関東甲信越大会 豊岡ラグビー場(Junior)

 9月16日(日) 小金井市民運動会(対象:小金井市民 学芸大学G)

        中学生練習 8:00〜 小金井公園

9月17日(月・祝) 通常練習

9月23日(日) U15秋季大会 東芝府中G 10:00KO vs八王子RS

        U13・講師練習 一橋大学G 14:00〜

           小学生 武蔵野RS交流戦 横河電機グランド

 9月30日(日) 小学生 狭山RS交流戦 狭山グランド 

        U15秋季大会 東芝府中G 10:00KO vs練馬RS

10月6日(土) 女子合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

10月7日(日) U15秋季大会 新柴又G 10;00KO vs西東京・みなとRS

10月8日(月) 幼児、ミニ、ジュニア通常練習 小金井公園

10月13日(土) 土曜日練習 9:00〜 小金井第二小学校

10月14日(日) U15秋季大会 東芝府中G 11:00KO vs府中JrRC

        講師練習、U14・U13交流戦 vs神代中 一橋大学G 14:00〜

10月20日(土) エスコートキッズ 秩父宮ラグビー場 

        12:00〜NECグリーンロケッツ

        14:00〜パナソニックワイルドナイツ

                 土曜日練習は中止です!!

10月21日(日) U15秋季大会 東芝府中G  8:30KO vsベイ東京RS

        U13交流戦 vs武蔵野五中、vs世田谷RS・法政中

             武蔵野陸上 9:00〜

10月28日(日) ミニ東村山RS合同練習 小金井公園 9:00〜

        U15秋季大会 東芝府中G 10:10KO vsワセダClub

        U13(中1)通常練習小金井公園

11月3日(土) 多摩地区ミニラグビー交流大会 9:00〜夕方 富士森公園陸上

            土曜日練習は中止です。

11月4日(日) U15秋季大会 東芝府中G 10:10KO vs世田谷RS

        R&Bラグビースクールミニ定期交流戦 帝京大学G
 
11月10日(土) 全国ジュニア東日本予選(Junior U15東京選抜)千葉総合

          女子合同練習会 10:00〜 朝鮮大学G

11月11日(日) 全国ジュニア東日本予選(Junior U15東京選抜)千葉総合

        U13交流戦 葛西臨海球技場 9:15KO〜他

        東芝カップミニラグビー交流大会 9:00〜夕方 東芝府中G

11月17日(土) 土曜日練習 13:00〜 小金井第二小学校 

        講師会 19:00〜

11月18日(日) U13交流戦 東芝府中G 9:00KO〜他

11月23日(金) 中学生通常練習 小金井公園

11月24日(土) 埼玉ガールズフェスティバル 9:00〜 熊谷ラグビー場

11月25日(日) 川越市民体育大会 ミニ交流戦 9:00〜 川越陸上

        講師&ジュニア練習 一橋大学G 13:00〜

12月2日(日) U14新人戦 武蔵野陸上競技場 11:50KO vs合同B

12月8日(土) 土曜日練習中止 トップリーグ観戦 味の素スタジアム

12月9日(日) U14新人戦 東芝府中G 8:30KO vs練馬RS

        小金井公園大大掃除午前中

        高学年・中1合同練習 一橋大学G 13:00〜

12月15日(土) 土曜日練習 9:00〜 小金井第二小学校

               女子合同練習会

        13:00〜 NTTコム エスコートキッズ 秩父宮ラグビー場

12月16日(日) 幼児・ミニ・ジュニア練習11:00〜 学芸大学グランド

        13:00〜 クリスマス会 学芸大学第二武蔵野ホール

12月22日(土) 14:00〜 NECエスコートキッズ 秩父宮ラグビー場

12月24日(月) 9:00〜 中学生練習 成蹊大学G 成蹊中合同

12月29日〜31日 全国ジュニア 花園(JuniorU15東京選抜)

1月4日(金) 8:30〜 中学生練習 成蹊大学G 成蹊中合同

        (時間が変わっています、注意ください)

1月6日(日) お汁粉会 小金井公園練習終了後

1月12日(土) スクール新年会 武蔵小金井近辺

1月13日(日) ミニ交流戦 多摩RS

       ジュニア練習 小金井公園

1月14日(月・祝) 通常練習 小金井公園(3連休は最終日が練習日です)

1月19日(土) 土曜日練習 13:00〜 小金井第二小学校

       講師会   19:00〜 本町公民館

1月26日(土) 中2選抜練習開始 13:30〜 東芝府中G ⇒土曜日に変更です

       (2月は土曜日の13:30〜となります)

1月27日(日) 安全講習ビデオ、試合ビデオ会 10:00〜13:00 緑センター

       年に一度の安全講習を兼ねています、全員対象です

2月3日(日) ミニ交流戦 三菱商事ラグビー祭 三菱養和G

       ジュニア 田園RS合同練習 一橋大学グランド 13:00〜

       6年生合同練習 一橋大学グランド 14:00〜

2月9日(土)〜10日(日) ミニラグビー指導者講習会 リコー東松山G

2月10日(日) ジュニア(小6〜中学生)練習 小金井公園

2月11日(月) 通常練習 小金井公園 3連休は最終日です。

2月16日(土) 土曜日練習 9:00〜 小金井第二小学校

2月17日(日) ジュニア 一橋大学グランド 13:00〜

       6年生合同練習 一橋大学グランド 13:00〜

2月24日(日) ミニ交流戦 午前中 東芝府中G

       ジュニア 一橋大学グランド 13:00〜

       ミニ・ジュニアスクール卒業試合 一橋大学G 14:00KO〜

        U15 vs 大人チーム(年齢フリー) 15分ハーフ

        U14 vs 大人チーム(Over45)   15分ハーフ

        小6 vs 小5&大人チーム(お母さんOver50) 10分ハーフ

         大人チームは講師および保護者の皆様です。

       但しラグビー経験に併せて年齢を超えて参加頂きます。

       保護者の皆様,小学生の皆様も参加・観戦ください。

3月2日(土) スクール意見交換会 19:00〜

       小金井市福祉会館 武蔵小金井駅南口

   ⇒内容が変更になっています。

    保護者の皆様もぜひご参加いただき、ご意見頂ければと思います。

 3月9日(土) 講師会 19:00〜 小金井本町分館 武蔵小金井駅北口

   ⇒再度日程が変更になりました、修了式の件中心です。

3月10日(日) 横河武蔵野アトラスターズカップ

        ミニ交流戦 中条RS・武蔵野RS 横河グランド

       ジュニア交流戦 中条RS・成蹊中学 成蹊大学グランド

3月16日(土) 土曜日練習 13:00〜 小金井第二小学校

3月16日〜17日(日) 選抜東日本大会(中2) 水戸市KSデンキ他

3月17日(日) ミニ卒業記念大会(小6) 多摩陸上競技場

         小6以外は通常練習です。

3月20日(水・祭) ジュニア(新中1、新中2、新中3)は通常練習

          幼児・ミニ練習休み 

                 ジュニア卒業記念大会(中3) 多摩陸上競技場

      13:00〜修了式 法政大学小金井キャンパス スエヒロ食堂

      場所が変更になりました、注意してください。

3月24日(日)  午前 ジュニア成蹊中学合同練習 成蹊大学グランド 7:45〜

          午後 成蹊学園100周年記念試合観戦 成蹊高校vs豪州

3月30日(土) ジュニア練習 11:00〜14:00 横河グランド(人工芝・半面)

3月31日(日) 休校日