結果報告

                     医局対抗戦@伊都キャンパス2010.11.28(日)


                        1R

                     第二内科Aー精神科

                          3−0

           D1ーDr三輪・栗明さん   6−0  Dr末次・Dr牧

           D2ーDr染井・Dr岡     6−2    Dr前川・Dr大橋

           D3ーDr浅野・Dr志方   6−3  Dr後藤・Dr磯村

 

                     第二外科ー形態機能病理学

                            3−0 

           D1ーDr吉屋・Dr中川原  6−3  Dr北島・Dr新井 

           D2ーDr大垣・Dr郡谷    6−2  Dr田宮・Dr阿萬

           D3ーDr前原・Dr上原    6−4  Dr恒吉・Dr相島

 

                    第三内科Bー第一内科

                          1−2 

           D1ーDr岡部・Dr遠城寺 1−6  Dr原田・Dr安西

           D2ーDr岩佐・Dr荻野   0−6  Dr松岡・Dr前田 

           D3ーDr深浦・Dr田中   7−5  Dr河野・Dr山内     

 

                     第二内科Bー第三内科A

                           1−2 

           D1ーDr志方・Dr米倉   6−2  Dr田中・Dr伊藤

           D2ーDr杉・Dr赤崎     0−6  Dr八田・Dr原口

           D3ーDr三井島・Dr八尾  0−6  Dr富永・Dr古川

 

                           2R

                     第二内科Aー第一内科

                           0−3

           D1ーDr浅野・Dr志方   2−6  Dr前田・Dr松岡

           D2ーDr染井・Dr岡     2−6  Dr中司・Dr河野

           D3ーDr三輪・栗明さん  3−6  Dr安西・Dr原田

 

                      第二外科ー第三内科A                  

                           3−0

           D1ーDr吉屋・Dr中川原  6−2   Dr田中・Dr伊藤

           D2ーDr前原・Dr諸富   6ー3    Dr八田・Dr原口

           D3ーDr郡谷・Dr上原   7ー5   Dr富永・Dr古川

 

                                                      三位決定戦

                      第三内科Aー第一内科

                            1−2             

            D1ーDr田中・Dr伊藤   2−6   Dr前田・Dr松岡

            D2ーDr原口・Dr八田   6−1   Dr河野・Dr中司         

            D3ーDr富永・Dr古川   4−6   Dr安西・Dr原田 

 

                         決勝(8ゲーム)

                       第二外科ー第二内科A

                             1−2

            D1ーDr吉屋・Dr中川原   8−5   Dr柳井・Dr岡

            D2ーDr前原・Dr諸富    1−8   Dr浅野・Dr志方

            D3ーDr大垣・Dr上原    4−8   Dr三輪・Dr栗明さん

 

                        コンソレーション1R

                       精神科ー第三内科B

                           3−0 

            D1ーDr前川・Dr磯村   7−5   Dr岡部・Dr遠城寺

            D2ーDr神庭・Dr末次   6−4   Dr岩佐・Dr荻野

            D3ーDr牧・Dr埋金     6−4   Dr深浦・Dr田中

 

                  形態機能病理学ー第二内科B

                           1−2

            D1ーDr北島・Dr新井   7−6(10)Dr杉・Dr米倉

            D2ーDr恒吉・Dr相島   3−2   Dr赤崎・Dr郷田

            D3ーDr田宮・Dr阿萬    2−6   Dr三井島・Dr八尾

                            

                    コンソレーション三位決定戦         

                     第三内科Bー形態機能病理学

                           1−2

           D1ーDr田中・Dr深浦   3−6    Dr恒吉・Dr相島

           D2ーDr岩佐・Dr荻野   0−6    Dr北島・Dr新井 

           D3ーDr岡部・Dr遠城寺  6−2    Dr田宮・Dr阿萬

 

                                       コンソレーション決勝(8ゲーム)

                     第二内科Bー精神科

                           3−0

           D1ーDr杉・Dr米倉     8−3    Dr神庭・Dr埋金

           D2ーDr赤崎・Dr郷田   9−8(2)  Dr末次・Dr牧

           D3ーDr三井島・Dr八尾  8−7    Dr後藤・Dr大橋 


                           医局対抗戦@伊都キャンパス 2009.11.29(日)

                         1R

                   第二内科Bー小児科・NICU

                         3−0

           D1ーDr赤崎・Dr岡   6−0  Dr林田・Dr金城

           D2ーDr八尾・Dr志方  6−0    Dr金城・Dr手柴

           D3ーDr重松・Dr郷田  6−2  Dr後藤・Dr浦

 

                    第三内科ー第一内科

                          2−1 

           D1ーDr八田・Dr原口  2−6  Dr前田・Dr松岡 

           D2ーDr田中・Dr伊藤  6−2  Dr原口・Dr山内

           D3ーDr富永・Dr古田  6−4  Dr安西・Dr伊東

 

                          2R 

                     第二外科ー第二内科B

                          3−0 

           D1ーDr清田・Dr上原   6−2  Dr重松・Dr郷田

           D2ーDr群谷・Dr大垣   4−6  Dr志方・Dr八尾 

           D3ーDr諸富・Dr吉屋   6−2  Dr赤崎・Dr岡     

 

                      整形外科ー麻酔科

                           3−0 

           D1ーDr村田・Dr横田   6−0  Dr甲斐・Dr早水

           D2ーDr小山田・Dr津島  6−3  Dr松元・Dr江崎

           D3ーDr浅野・Dr弓削   6−0  Dr吉野・Dr池田

 

                     病理検査部ー精神科

                           2−1

           D1ーDr恒吉・Dr相島   4−6  Dr神庭・Dr牧

           D2ーDr濱崎・Dr相島   6−0  Dr埋金・Dr大橋

           D3ーDr内海・Dr北島   6−1  Dr牧・Dr野見山

 

                      第三内科ー第二内科A                  

                           0−3

           D1ーDr八田・Dr原口   0−6   Dr三輪・栗明さん

           D2ーDr田中・Dr伊藤  6(4)ー7  Dr浅野・Dr梁井

           D3ーDr富永・Dr古川   4−6   Dr志方・Dr岡

 

                                                       準決勝

                       第二外科ー整形外科

                            1−2             

            D1ーDr諸富・Dr吉屋   1−6   Dr村田・Dr横田

            D2ーDr大垣・Dr群谷   6−2   Dr浅野・Dr弓削         

            D3ーDr上原・Dr清田   1−6   Dr小山田・Dr津島 

 

                     病理検査部ー第二内科A

                            0−3

            D1ーDr北島・Dr内海   5−7   Dr三輪・栗明さん

            D2ーDr恒吉・Dr相島   2−6   Dr岡・Dr梁井

            D3ーDr濱崎・Dr相島   2−6   Dr志方・Dr浅野

 

                          3位決定戦

                       第二外科ー病理検査部

                            2−1 

            D1ーDr大垣・Dr上原   6−4   Dr濱崎・Dr内海

            D2ーDr群谷・Dr清田   1−6   Dr恒吉・Dr内海

            D3ーDr諸富・Dr吉屋   6−3   Dr北島・Dr相島

 

                                     決勝

                       整形外科ー第二内科A

                            2−1

            D1ーDr村田・Dr横田    7−5   Dr浅野・Dr志方

            D2ーDr浅野・Dr弓削    6−2   Dr梁井・Dr岡

            D3ーDr小山田・Dr津島   2−6   Dr三輪・栗明さん

 

                         コンソレ1R

 

                    小児科・NICUー麻酔科

                            0−3

            D1ーDr林・Dr高畑     2−6   Dr松元・Dr江崎

            D2ーDr手柴・Dr浦     1−6   Dr甲斐・Dr早水

            D3ーDr林田・Dr後藤    1−6   Dr吉野・Dr池田 

 

                        精神科ー第一内科

                            1−2

            D1ーDr神庭・Dr牧     0−6    Dr前田・Dr松岡  

            D2ーDr野見山・Dr大橋  6−0    Dr伊東・Dr山内

            D3ーDr牧・Dr埋金     1−6    Dr安西・Dr中司

  

                         コンソレ準決勝

         

                       第三内科ー麻酔科

                            3−0

           D1ーDr田中・Dr伊藤    6−4    Dr吉野・Dr池田

           D2ーDr八田・Dr原口    6−1    Dr松元・Dr江崎 

           D3ーDr富永・Dr古川    6−0    Dr甲斐・Dr早水

 

                       第一内科ー第二内科B

                            2−1

           D1ーDr伊東・Dr安西    6−2    Dr郷田・Dr重松

           D2ーDr前田・Dr松岡    6−0    Dr今川・Dr八尾

           D3ーDr安西・Dr中司    1−6    Dr赤崎・Dr岡 

 

                      

                          コンソレ決勝

              

                       第三内科ー第一内科

                            1−2

            D1ーDr田中・Dr伊藤    1−6    Dr安西・Dr原田

            D2ーDr八田・Dr原口    5−7    Dr前田・Dr松岡 

            D3ーDr富永・Dr古川    6−0    Dr伊東・Dr中司 

 

                  

                       コンソレ3位決定戦

           

                         麻酔科ー第二内科B

                             0−3

            D1ーDr吉野・Dr池田    2−6    Dr重松・Dr郷田

            D2ーDr甲斐・Dr早水    2−6    Dr今川・Dr八尾 

            D3ーDr松元・Dr江崎    0−6    Dr赤崎・Dr岡

 

 

 

                          医局対抗戦@九州国際テニスクラブ 2008.12.7(日)


1R

第二内科Avs皮膚科

3−0

ダブルス癸

Dr三輪・栗明さん 6−3 Dr師井・Dr小林

ダブルス癸

Dr赤崎・Dr志方 6−0 Dr豊田・Dr田代

ダブルス癸

Dr岡・Dr梁井  6−0 Dr小林・Dr辛島

 

麻酔科vs第一内科

0−3

ダブルス癸

Dr松元・Dr林  0−6 Dr山内・Dr安西

ダブルス癸

Dr池田・Dr江崎 0−6 Dr前田・Dr松岡

ダブルス癸

Dr甲斐・Dr南  1−6 Dr中司・Dr仲村

 

病理検査部vs第三内科

1−2

ダブルス癸

Dr恒吉・Dr新居 4−6 Dr田中・Dr久保

ダブルス癸

Dr安永・Dr尾原 3−6 Dr伊藤・Dr原口

ダブルス癸

Dr内海・Dr八尾 7−5 Dr八田・Dr古川

 

第二内科Bvs第二外科

0−3

ダブルス癸

Dr岡・Dr重松  1−6 Dr前原・Dr吉屋

ダブルス癸

Dr志方・Dr八尾 2−6 Dr諸富・Dr大垣

ダブルス癸

Dr杉・Dr三井島 3−6 Dr吉屋・Dr上原

 

2R

第二内科Avs第一内科

2−1

ダブルス癸

Dr三輪・栗明さん 5−7 Dr前田・Dr松岡

ダブルス癸

Dr梁井・Dr岡  6−0 Dr仲村・Dr山内

ダブルス癸

Dr志方・Dr赤崎 6−4 Dr安西・Dr中司

 

第三内科vs第二外科

0−3

ダブルス癸

Dr八田・Dr古川 2−6 Dr諸富・Dr吉屋

ダブルス癸

Dr伊藤・Dr原口 2−6 Dr大垣・Dr上原

ダブルス癸

Dr田中・Dr久保 3−6 Dr前原・Dr吉屋

 

三位決定戦

第一内科vs第三内科

2−1

ダブルス癸

Dr仲村・Dr山内 2−6 Dr伊藤・Dr原口

ダブルス癸

Dr前田・Dr松岡 6−1 Dr八田・Dr古川

ダブルス癸

Dr安西・Dr仲村 6−3 Dr田中・Dr久保

 

決勝

第二内科Avs第二外科

1−2

ダブルス癸

Dr三輪・栗明さん 2−6 Dr諸富・Dr吉屋

ダブルス癸

Dr赤崎・Dr志方 6−1 Dr大垣・Dr上原

ダブルス癸

Dr梁井・Dr岡  4−6 Dr前原・Dr諸富

 

コンソレーション1R

第二内科Bvs病理検査部

1−2

ダブルス癸

Dr重松・Dr今川 2−6 Dr恒吉・Dr尾原

ダブルス癸

Dr志方・Dr八尾 6−3 Dr八尾・Dr安永

ダブルス癸

Dr杉・Dr三井島 0−6 Dr内海・Dr新居

 

皮膚科vs麻酔科

3−0

ダブルス癸

Dr辛島・Dr田代 6−2 Dr松元・Dr林

ダブルス癸

Dr豊田・Dr小林 6−3 Dr甲斐・Dr南

ダブルス癸

 Dr師井・Dr田代 6−1 Dr池田・Dr江崎

 

コンソレーション決勝

皮膚科vs病理検査部

0−3

ダブルス癸

Dr小林・Dr辛島 2−6 Dr恒吉・Dr尾原

ダブルス癸

Dr豊田・Dr田代 0−6 Dr八尾・Dr安永

ダブルス癸

Dr師井・Dr小林 1−6 Dr内海・Dr新居

 

 

 

西医体 @広島 2008.8.8(金)-8.10(日)


男子

1回戦 九大 5−1 三重大

 ×D1:芝原・吉田 1-6,6-1,2-6

 ○D2:魚住・円山 7-5,6-1

 ○D3:喜多・谷口 6-4,6-3

    S3:吉田 6-3,5-2(打ち切り)

 ○S4:谷口 6-1,6-0

 ○S5:喜多 6-2,6-3

 ○S6:中津留 6-2,6-0

 

2回戦 九大 0−5 浜松医科大

 ×D1:魚住・円山 4-6,4-6

 ×D2:喜多・谷口 3-6,4-6

 ×D3:芝原・吉田 0-6,2-6

    S3:谷口 7-5,2-0(打ち切り)

 ×S4:芝原 2-6,1-6

 ×S6:中津留 2-6,2-6

 

女子

2回戦 九大 3−1 琉大
 ×D1:谷口(文)・吉留 2-6, 6-1, 4-6
 ○D2:南・平田 6-3, 6-4
 ○S1:南 6-2, 6-0
 ○S2:平田 6-1, 6-1
 −S3:吉留 6-5(打ち切り)
 
3回戦 九大 3−2 名古屋市立大
 ○D1:谷口(文)・吉留 6-0, 6-1
 ○D2:南・平田 7-5, 6-4
 ×S1:南 1-6, 0-6
 ○S2:平田 6-2, 6-1
 ×S3:吉留 2-6, 2-6
 
4回戦 九大 0−3 大分大学
 ×D1:谷口(文)・吉留 6-4, 4-6, 6(4)-7
 ×D2:南・平田 4-6, 0-6
 ×S1:吉留 0-6, 0-6
 −S2:平田 5-5(打ち切り)
 −S3:南 6-0, 4-2(打ち切り)

 

 

分大戦 @日田 2008.7.26(土)


男子

女子 九大 2−4 分大

 ×D1 南・平田 6-4, 1-6, 1-6

 ×D2 谷口(文)・吉留 3-6, 4-6

 ○D3 相良・脇坂 8-2

 ×S1 南 1-6, 0-6

 ×S2 平田 4-6, 1-6

 sus S3 吉留 3-6, 7-5, 5-3

 ○S4 脇坂 8-2

 

熊大戦 @宇土 2008.7.19(土)


男子 九大 3−10 熊大                女子 九大 2−3 熊大

 ×D1 芝原・吉田 1-6, 3-6                ×D1 南・平田 6(2)-7, 3-6

 ×D2 喜多・谷口 4-6, 5-7                ○D2 谷口(文)・吉留 7-6(5), 7-6(7)

 ×D3 魚住・円山 2-6, 4-6                ×D3 相良・脇坂 1-8

 ○D4 田尻・澁谷 8-6                   sus S1 南 5-7, 1-3

 ○D5 内川・吉屋 8-4                    ×S2 平田 3-6, 0-6

 ×S1 芝原 3-6, 1-6                    sus S3 吉留 6-3, 2-6, 1-5

 ×S2 円山 3-6, 1-6                    ○S4 脇坂 8-6

 ×S3 吉田 4-6, 3-6

 ×S4 谷口 6-4, 6(2)-7, 5-7

 ×S5 魚住 3-6, 2-6

 ×S6 澁谷 4-6, 4-6

 ○S7 中津留 8-1

 sus S8 内川 4-3

 ×S9 田尻 7-9

 sus S10 吉屋 5-5

 

福大戦 @六本松 2008.6.14(土)


男子 九大 5−6 福大               女子 九大 2−4 福大

  ×D1 魚住・芝原 3-6, 3-6             ×D1 南・吉留   3-6, 2-6

  ○D2 円山・谷口 6-4, 6-3             ×D2 脇坂・平田 4-6, 1-6

  ×D3 喜多・澁谷 3-6, 5-7             ×D3 谷口(文)・宮内 5-8

  ○D4 吉田・内川 8-6                ○S1 南   5-7, 7-6(2), 6-4

  ×D5 田尻・吉屋 4-8                ○S2 平田 7-5, 6-1

  ×S1 芝原 6-4, 3-6, 5-7              ×S3 脇坂 5-7, 3-6

  ×S2 吉田 5-7, 4-6                 sus S4 谷口(文) 0-2

  ×S3 円山 5-7, 6(1)-7

  ○S4 谷口 6-4, 6-0

  ○S5 喜多 7-4, 6-4

  ○S6 魚住 6-4, 6-1

  sus S7 澁谷 5-7

  sus S8 田尻 5-3

  sus S9 内川 5-1

  sus S10 吉屋 0-3

 

 

九山 @佐賀 2008.5.3(土)〜5.5(月)


男子二回戦 九州大学 3−5 佐賀大学

 ○D1 喜多・谷口 8−1

 ○D2 芝原・吉田 8−4

 ×D3 魚住・円山 4−8

   S1 芝原 7−2(打ち切り)

 ×S2 吉田 6−8

 ×S3 魚住 0−8

 ○S4 谷口 8−6

 ×S5 喜多 5−8

 ×S6 円山 1−8

 

女子1回戦 九州大学 3−0 産業医科大学

  ○D1 谷口(奈)・南   8−3

  ○D2 橋本・平田 8−0

    S1 南   打ち切り

    S2 谷口(奈) 打ち切り

  ○S3 平田 8−1

 

女子2回戦 九州大学 3−0 久留米大学

  ○D1 橋本・平田 8−0

  ○D2 谷口(奈)・南   8−6

    S1 平田  打ち切り

    S2 南    5−4(打ち切り)

  ○S3 橋本  8−6

 

女子準決勝 九州大学 3−2 山口大学

  ○D1 橋本・平田 8−5

  ×D2 谷口(奈)・南   6−8

  ×S1 平田 4−8

  ○S2 橋本 8−5

  ○S3 南   8−6

 

女子決勝 九州大学 3−2 大分大学

  ○D1 橋本・平田 8−6

  ○D2 谷口(奈)・南   8−2

  ×S1 平田 1−8

  ×S2 南   5−8

  ○S3 橋本 8−0

 

長大戦 @甘木 2008.3.16(日)


男子 九大 長大

 

女子 九大 2−4 長大

  ×D1 3-6, 7-5, 1-6

  ○D2 6-2, 2-2(長大の途中棄権)

  ×D3 6-8

  ×S1 5-7, 4-6

  susS2 5-7, 5-5

  ○S3 6-0, 6-0

  ×S4 6-8

  

分大戦 @日田 2008.2.23(土) *男子のみ


九大 9ー2 分大

  ○D1 7-5, 6-7(4), 7-6(4)

  ○D2 3-6, 6-2, 6-3

  ○D3 6-0, 7-5

  ○D4 8-3

  ○D5 8-6

  sus S1 1-6, 2-2

  ○S2 6-3, 6-4

  ○S3 3-6, 6-4, 6-1

  sus S4 7-6, 5-0

  ×S5 6-4, 4-6, 5-7

  ○S6 7-6(2), 6-3

  ×S7 6-8

  ○S8 8-0

  sus S9 2-4

  sus S10

 

三校戦 @筑豊緑地公園 2007.11.10(土) *男女共に優勝しました!


男子 九州大学 7対6 久留米大学         九州大学 10対4 福岡大学

  ×S1 田尻 3-8                     ○S1 田尻 8-2

  ○S2 澁谷 8-5                     ○S2 澁谷 8-4

  ×S3 吉屋(圭) 4-8                  ×S3 吉屋(圭) 5-8

  ○S4 吉屋(圭) 8-4                  ○S4 吉屋(圭) 8-6

  ○S5 寺松 8-3                     ○S5 寺松 8-5

  ○S6 寺松 8-4                     ○S6 寺松 8-2

  ×S7 仁田畑 4-8                    ×S7 仁田畑 6-8

  sus S8 仁田畑 6-3                   ×S8 仁田畑 6-8

  ×S9 村上 4-8                     ○S9 村上 8-3

  ○S10 村上 8-5                     ×S10 村上 6-8

  ○S11 山田 9-7                     ○S11 山田 8-2

  ○S12 山田 8-4                     ○S12 山田 8-4

  ×S13 小原 4-8                     ○S13 小原 8-3

  ×S14 小原 8(4)-9                   ○S14 小原 8-2

 

女子 九州大学 8対3 久留米大学         九州大学 11対0 福岡大学

  ×D1 脇坂・中村 1-6                  ○D1 脇坂・中村 6-1

  ○D2 橋本・谷口(文) 6-2               ○D2 橋本・谷口(文) 6-0

  ○D3 谷口(奈)・宮内 6-2               ○D3 谷口(奈)・宮内 6-0

  ○D4 相良・山本 7-6(3)                 ○D4 相良・山本 6-1

  ○S1 平田 7-5                       ○S1 平田 6-2

  ×S2 脇坂 4-6                       ○S2 脇坂 6-3

  ○S3 橋本 6-0                       ○S3 橋本 6-0

  ○S4 中村 6-2                       ○S4 中村 6-0

  ×S5 宮内 1-6                       ○S5 宮内 6-2

  ○S6 山本 6-2                       ○S6 山本 6-0

  ○S7 谷口(文) 6-3                    ○S7 谷口(文) 6-0

 

山大戦 男子部:農学コート、女子部:六本松コート 2007.11.3(土)


男子 九大 6−6 山大                女子 九大 3−2 山大

  ○D1 芝原・喜多 6-2, 4-6, 6-3           ○D1 谷口(奈)・南 6-1, 6-0

  ×D2 酒見・魚住 6-3, 4-6, 1-6           ×D2 脇坂・吉留 6-4, 2-6, 3-6

  ○D3 吉田・谷口 6-2, 6-3              ○D3 相良・平田 6-4, 2-6, 7-5

  ○D4 円山・内川 8-5                 ○S1 南 6-0, 6-2

  ×D5 田尻・吉屋 8(4)-9                sus S2 谷口(奈) 1-6, 6-1, 3-4

  ×S1 円山 3-6, 6-4, 3-6               sus S3 相良 6-0, 4-5

  ×S2 吉田 3-6, 6-1, 3-6               ×S4 吉留 7-9

  ○S3 芝原 6-2, 6-4

  ○S4 谷口 6-1, 6-2

  ×S5 酒見 5-7, 4-6

  sus S6 喜多 6-1, 4-6, 1-0

  ○S7 魚住 8-2

  ×S8 内川 6-8

  sus S9 田尻 5-6

  sus S10 澁谷 5-2 

 

九大オープン@六本松コート 2007.10.8(月)、9(火)


(雨天により男子3R以降、女子2R途中から中止)

男子:3R進出…吉田・谷口、芝原・喜多、円山・内川、酒見・魚住、田尻・吉屋

    初戦敗退…中島・藤澤、寺松・山田、村上・澁谷、仁田畑・小原

女子:3R進出…相良・平田

    1R突破、2R敗退…谷口(文)・山本、中村・宮内

    2R進出…谷口(奈)・南、脇坂・吉留

 

新人戦@西南、農学、工学、春日コート 2007.9.22(土)〜


男子ダブルス:本戦2R進出、敗退…喜多・谷口

         ギメ(4R)進出、棄権(試験のため)…芝原・吉田

         3R進出、敗退…円山・魚住、内川・吉屋

         2R進出、敗退…村上・仁田畑、澁谷・奥名(本学)

男子シングルス:ギメ進出、棄権(試験のため)…円山、芝原、吉田、谷口

          3R進出、棄権(試験のため)…魚住

          3R進出、敗退…内川

          2R敗退…村上、仁田畑、吉屋、澁谷

 

女子ダブルス:3R進出、敗退…谷口(文)・南

         2R敗退…中村・下境田(九産大)、宮内・山本、平田・吉留

女子シングルス:3R進出、敗退…南、平田

          2R敗退…谷口(文)、中村、山本、宮内、吉留

 

西医体@京都 2007


男子2R

九州 7-0 関西医科

  D1 吉屋・谷口 6-3, 6-1

  D2 吉川・芝原 6-3, 7-6(3)

  D3 吉田・喜多 6-2, 1-6, 6-1

  S1 吉川 6-2, 6-2

  S2 吉田 (打ち切り)

  S3 喜多 6-4, 6-4

  S4 吉屋 0-3(打ち切り)

  S5 谷口 6-1, 6-1

  S6 芝原 6-0, 6-2

 

男子3R

九州 0-6 熊本

  D1 吉屋・谷口 6(4)-7, 0-6

  D2 吉田・喜多 4-6, 4-6

  D3 吉川・芝原 1-6, 4-6

  S1 喜多 (打ち切り)

  S2 谷口 1-2(打ち切り)

  S3 吉屋 1-6, 1-6

  S4 芝原 6-0, 4-3(打ち切り)

  S5 吉田 2-6, 1-6

  S6 吉川 4-6, 1-6

 

女子1R

九州 4-0 浜松医科

  D1 是久・相良 4-6, 6-3, 4-6 

  D2 脇坂・南 6-0, 6-0 

  S1 南 6-2, 6-3 

  S2 脇坂 6-2, 6-0 

  S3 是久 7-6(3), 6-2 

 

女子2R

九州 3-1 産業医科

  D1 是久・相良 4-6, 6-0, 6-0 

  D2 脇坂・南 6-1, 6-0 

  S1 南 6-0(打ち切り) 

  S2 脇坂 3-6, 6-7 

  S3 是久 6-1, 6-4 

 

女子3R

九州 3-1 藤田保健衛生

  D1 是久・相良 1-6, 4-6   

  D2 脇坂・南 6-1, 6-2 

  S1 南 4-3(打ち切り)

  S2 脇坂 6-1, 7-6(4)

  S3 是久 6-1, 6-2

 

女子4R

九州 0-3 大分

  D1 脇坂・南 0-6, 3-6

  D2 是久・相良 3-6, 4-6 

  S1 是久 (打ち切り) 

  S2 南 4-6, 6-4, 1-3(打ち切り) 

  S3 脇坂 6-3, 1-6, 4-6