WING CUP miniVOL.6〜10

さいたまWING CUPmini大会 VOL.10
平成24年2月19日(日)開催  春日部市総合体育館(サブアリーナ)

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・優勝 健誠会 (埼玉県八潮市)   ・準優勝 ウィルキンソン (千葉県野田市)
 

・3位 TEAM ATSUKI (千葉県柏市) 

・4位 上石神井Blatacos(東京都大田区)

・5位 サンデー (東京都世田谷区)  ・6位 チーム もやし (千葉県船橋市)

決勝Bブロック

・優勝 Z’GOK (東京都新宿区) ・準優勝 with 29 (埼玉県川口市)

・3位 Special ちゃんこ鍋 (埼玉県川口市) ・4位 MAC (埼玉県上尾市)
 

・5位 BEERS (埼玉県蓮田市) ・6位 TEAM聖闘士 (埼玉県春日部市)

  健誠会 (埼玉県八潮市)さんmini大会総合初優勝おめでとうございます。

  


さいたまWING CUPmini大会 VOL.9
平成24年2月18日(土)開催  春日部市総合体育館(サブアリーナ)

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・優勝 FANKY (埼玉県熊谷市) 

・準優勝 魚民日暮里東口駅前店(東京都板橋区)

・3位 浦和VC (埼玉県さいたま市) ・4位 giallo rosso (埼玉県戸田市)

・5位 Eri’s (東京都荒川区) ・6位 NID (東京都新宿区)

決勝Bブロック

・優勝 染井吉野 (埼玉県和光市) ・準優勝 MYCOPLASMA (埼玉県行田市)

・3位 13VBD (東京都足立区)  ・4位 FREE FLIGHT (千葉県千葉市) 

・5位 おつばれー (東京都新宿区) ・6位 三親会 (東京都新宿区)

  FANKY (埼玉県熊谷市)さんmini大会総合優勝(2度目)おめでとうございます。
  次回は是非特別大会クラスAでのエントリーをお待ちしています。


  


さいたまWING CUPmini大会 VOL.8
平成23年11月27日(日)開催  久喜市総合体育館(第二体育館)

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・優勝 日本健康医療専門学校 (東京都台東区) 

・準優勝 uNBaLaNCe (埼玉県行田市) 

・3位 チームBOSS (埼玉県入間市) 

・4位 MAC (埼玉県上尾市) ・5位 サバンナ (神奈川県横須賀市) 

・6位 浦和VC (埼玉県さいたま市)

決勝Bブロック

・優勝 TEAM ATSUKI (千葉県柏市) ・準優勝 TEAM聖闘士 (埼玉県春日部市)

・3位 giallo rosso (埼玉県戸田市) ・4位 イノセントチャイルド (埼玉県川口市) 

・5位 サンデー (東京都世田谷区) ・6位 もやし (千葉県船橋市)

  日本健康医療専門学校 (東京都台東区)さん総合初優勝おめでとうございます。

  


さいたまWING CUPmini大会 VOL.7
平成23年7月17日(日)開催  春日部市総合体育館(サブアリーナ)

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・優勝 FANKY (埼玉県熊谷市) 

・準優勝 チームBOSS (埼玉県入間市)

・3位 uNBaLaNCe (埼玉県行田市) 

・4位 Specialちゃんこ鍋 (埼玉県川口市) 

・5位 ZIGUYA (神奈川県海老名市) ・6位 SAKURA (埼玉県深谷市)

決勝Bブロック

・優勝 P・I・G (埼玉県狭山市) ・準優勝 昇平隊 (東京都葛飾区) 

・3位 TEAM聖闘士 (埼玉県春日部市) ・4位 BEERS (埼玉県蓮田市) 

・5位 EVA (千葉県柏市) ・6位 サンデー (東京都世田谷区)

  FANKY (埼玉県熊谷市)さんmini大会総合初優勝おめでとうございます。

  今回は大会特別ルールの「給水タイムアウト」を採用させていただきました。


さいたまWING CUPmini大会 VOL.6
平成22年12月5日(日)開催  久喜市総合体育館(第二体育館)

決勝Aブロック

・優勝 魚民日暮里東口駅前店 ・準優勝 Specialちゃんこ鍋 ・3位 BEERS

・4位 CARROLL ・5位 OVER ・6位 KTN

決勝Bブロック

・優勝 健誠会 ・準優勝 Eri’s ・3位 EVA

・4位 KOSUMOSU ・5位 TEAM聖闘士 ・6位 S/UNION.VC