WING CUP miniVOL.11〜15

さいたまWING CUPmini大会 VOL.15
平成25年3月30日(土)開催  春日部市総合体育館(サブアリーナ)

主催  さいたまウィングカップ実行委員会

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・総合優勝 Specialちゃんこ鍋 (埼玉県川口市)  

・準優勝 魚民日暮里東口駅前店 (東京都板橋区)

・3位 ZERO (埼玉県さいたま市) 

・4位 チームTAM (東京都新宿区)

・5位 ウィルキンソン (千葉県野田市) 

・6位 浦和VC (埼玉県さいたま市)

決勝Bブロック

・優勝 染井吉野 (埼玉県和光市) 

・準優勝 13VBD(東京都足立区)

・3位 BEERS (埼玉県蓮田市) 

・4位 Higher (埼玉県越谷市) 

・5位 OSOTOGARI (埼玉県さいたま市) 

・6位 中村組 (埼玉県春日部市)

  Specialちゃんこ鍋 (埼玉県川口市)さんmini大会総合初優勝おめでとうござ
います。


  ご参加頂きましたチームの皆様へ
 年度末の多忙の時期にご参加頂き、大会を盛り上げて頂きました、そして熱く、楽しい
 一日を共有できたことに感謝致します。
 また、会場設営から大会運営のご協力大変ありがとうございました。
 皆様のご協力できれいな状態で会場をお返し出来たことをご報告致します。
 


さいたまWING CUPmini大会 VOL.14
平成25年2月10日(日)開催  久喜市総合体育館(第二体育館)

主催  さいたまウィングカップ実行委員会 

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・総合優勝 浦和VC (埼玉県さいたま市) ・準優勝 Flap (千葉県柏市) 

・3位 V.Fusion (埼玉県入間市) ・4位 MAC (埼玉県上尾市)

・5位 KSC (東京都国立市) ・6位 BEERS (埼玉県蓮田市)

決勝Bブロック

・優勝 LUCKY (千葉県柏市) ・準優勝 team もやし (千葉県船橋市)

・3位 ILEEGAL (千葉県柏市) ・4位 なぽりたん (埼玉県川越市) 

・5位 ユニオンクラブ (茨城県つくばみらい市) ・6位 ひばり (埼玉県さいたま市)

  浦和VC (埼玉県さいたま市)さんmini大会総合優勝おめでとうございます。

  



さいたまWING CUPmini大会 VOL.13
平成24年11月25日(日)開催  越谷市立総合体育館(第二体育室)

主催  さいたまウィングカップ実行委員会 
後援  財団法人 越谷市施設管理公社  

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・優勝 uNBaLaNCe (埼玉県行田市)  

・準優勝 Engine (埼玉県三郷市) 

・3位 暁 (東京都江戸川区) ・4位 NID (東京都新宿区)

・5位 魚民日暮里東口駅前店(東京都板橋区) 

・6位 染井吉野 (埼玉県和光市)

決勝Bブロック

・優勝 浦和VC (埼玉県さいたま市) 

・準優勝 チーム聖闘士 (埼玉県春日部市)

・3位 JUKE (埼玉県熊谷市) ・4位 BEERS (埼玉県蓮田市) 

・5位 SAKURA (埼玉県深谷市) ・6位 ラバーズ (埼玉県川口市)

  uNBaLaNCe (埼玉県行田市)さんmini大会総合初優勝おめでとうございま
す。


 


さいたまWING CUPmini大会 VOL.12
平成24年7月29日(日)開催  春日部市総合体育館(サブアリーナ)

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・優勝 ウィルキンソン (千葉県野田市)   

・準優勝 uNBaLaNCe (埼玉県行田市) 

・3位 浦和VC (埼玉県さいたま市) 

・4位 Marvel (埼玉県川口市)

・5位 NID (東京都新宿区)  

・6位 giallo rosso (埼玉県戸田市)

決勝Bブロック

・優勝 V-ROCK (埼玉県戸田市) 

・準優勝 魚民日暮里東口駅前店(東京都板橋区)

・3位 AKABEKO (埼玉県さいたま市) 

・4位 TEAM聖闘士 (埼玉県春日部市) 

・5位 なぽりたん (埼玉県鶴ヶ島市) 

・6位 八国ガフキーズ (東京都東村山市)

  ウィルキンソン (千葉県野田市)さんmini大会総合初優勝おめでとうございま
す。


  今回は大会特別ルールの「給水タイムアウト」を採用させていただきました。


さいたまWING CUPmini大会 VOL.11
平成24年6月9日(土)開催  春日部市総合体育館(サブアリーナ)

決勝Aブロック            順位、チーム名 (  )内は主な活動地域

・優勝 すないぷ (東京都国立市)   

・準優勝 FLAP (千葉県柏市) 

・3位 FANKY (埼玉県熊谷市) 

・4位 MYCOPLASMA (埼玉県行田市)

・5位 ウィルキンソン (千葉県野田市)  

・6位 V.Fusion (埼玉県入間市)

決勝Bブロック

・優勝 with 29 (埼玉県川口市) 

・準優勝 MAC (埼玉県上尾市)

・3位 TEAM ATSUKI (千葉県柏市) 

・4位 Z’GOK (東京都新宿区) 

・5位 13VBD (東京都足立区) 

・6位 stella (東京都世田谷区)

  すないぷ (東京都国立市)さんmini大会総合初優勝おめでとうございます。