2012年度 ◆平成24年度 前橋SAKURAボーイズ 主な活動報告  【公式戦・交流戦・その他】  ※練習試合等は除く

 

 日時

活動内容

 相手チーム

 結果

 

 開催地

 球場

 備考

 

2011年

 

 

 

 

 

 

 

 8月

 8/12〜14

 夏季強化長野合宿(宿泊遠征)

 千曲B 長野B(長野県)

 

 

 長野県 戸倉上山田

 聖高原 他

 2泊3日新チーム体制(4期生)

10月

10/23

 第4回 ペガサス杯

 藤岡B (結果:優勝チーム)

1対2

 群馬県

 前橋市民球場

 公式戦 (延長9回タイブレーク)

11月

11/6

 第41回 春季全国大会群馬予選

 西毛B

8対3

 群馬県

 あずまスタジアム

 公式戦  

 

11/12

 

 太田B

7対0

 群馬県

 安中西毛球場

 公式戦 

 

11/13

 

 富岡B

3対2

 群馬県

 前橋市民球場

 公式戦 準決勝

 

11/13

 

 藤岡B (結果:優勝チーム)

1対5

 群馬県

 前橋市民球場

 公式戦 SAKURA準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月

11/26〜27

 静岡遠征(宿泊遠征)初日

 静岡中央S(静岡県)

0対2

 静岡県

 浅羽球場

 交流戦

 

 

 

 甲子園S(兵庫県)

2対1

 静岡県

 浅羽球場

 交流戦

 

11/27

 2日目

 蒲原S(静岡県)

2対5

 静岡県

 蒲原グランド

 交流戦

 

 

 

 愛知衣浦S(愛知県)

4対5

 静岡県

 蒲原グランド

 交流戦

 

 

第1回1年生大会

 

 

 

 

 

準優勝 (5期生)

12月

12/4

 第3期生 卒団式

 

 

 

 前橋テルサ様

 

 

 

2012年

 

 

 

 

 

 

 

1月

1/7

 安全祈願参拝

 

 

 

 赤城神社

 

 

 

1/7

東洋大高橋監督 上武大谷口監督来る

野球講義開催!!

 

 

前橋SAKURA開催

千本桜グランド

野球講座

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4月

4/7

 第1回 春季ペガサス杯(群馬TV杯)

 小山B(栃木県)

7×対6

 群馬県

 あずまスタジアム

 公式戦 

 

4/8

 

 前橋中央B

1対8

 群馬県

 高崎城南球場

 公式戦 2回戦

 

4/1

 第15回 パナソニックカップ関東BL

 開会式

 

 

 埼玉県

 西武ドーム

 公式戦

 

4/22

 

 諏訪ドリームB(長野県)

1対3

 栃木県

 鹿沼厚生年金G

 公式戦 2回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4/30

 第6期生 入団式

 

 

 

 前橋テルサ様

 

 

5月

5/3〜6

 春季強化赤城合宿(宿泊合宿)

 強化練習 太田S 藤岡B

 

 

 群馬県

 千本桜グランド

 2泊3日 炊き出し

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5/6

 第37回日本少年野球関東大会予選

 開会式

 

 

 群馬県

 上毛新聞敷島球場

 公式戦

 

5/12

 

 伊勢崎硬建B

7対10

 群馬県

 伊勢崎市民球場

 公式戦 2回戦

 

5/19

 第3回 メタルテック杯北関東大会

 会津B(福島県)

3対2

 栃木県

 栃木市営球場

 公式戦 

 

5/20

 

 筑波B(茨城県)

10対0

 埼玉県

 大利根運動公園野球場

 公式戦 2回戦(4回コールド)

 

5/20

 Best8

 常総ドリームB(茨城県)

9対10

 埼玉県

 大利根運動公園野球場

 公式戦 (延長10回タイブレイク)

6月

6/3

 第43回 夏季全国選手権群馬予選

 開会式

 

 

 群馬県

 藤岡市民球場

 公式戦

 

6/3

 

 富岡B (結果:優勝チーム)

2対5

 群馬県

 安中西毛球場

 公式戦 1回戦

7月

7/14〜16

 夏季強化大阪合宿(宿泊遠征)

 生駒B(奈良県)

1対9

 奈良県

 四條畷

 交流戦新チーム体制(5期生)

 

 

 

 生駒B(奈良県)

3対8

 奈良県

 四條畷

 交流戦

 

 

 

 播磨B(兵庫県)

3対3

 兵庫県

 加古川

 交流戦

 

 

 

 神戸B(兵庫県)

11対7

 兵庫県

 加古川

 交流戦

 

 

 

 生駒B(奈良県)

6対5

 奈良県

 四條畷

 交流戦

 

 

 

 生駒B(奈良県)

5対0

 奈良県

 四條畷

 交流戦

 

7/28

親善試合 交流戦

 千曲B 江戸川B

 

 

 長野県

 長野オリンピックスタジアム

 親善試合

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8月

8/5

 第24回 東日本選抜群馬支部予選

 太田B

5対0

 群馬県

 千本桜グランド

 公式戦 

 

8/14

 

 館林B

5対4

 群馬県

 佐野田沼

 公式戦 

 

8/18

 

 桐生B

10対0

 群馬県

 桐生市民球場

 公式戦(代表決定戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 東日本代表決定!

9月

9/2

 報知新聞主催  東日本オールスター戦

 開会式

 

 

 群馬県(主催県)

 本庄市民球場

 

 

9/9

 

 埼玉東選抜

7対3

 群馬県(主催県)

 神流川グランド

 公式戦 

 

9/9

 

 神奈川西選抜

3対2

 群馬県(主催県)

 神流川グランド

 公式戦 (ブロック1位通過)

 

9/16

            決勝トーナメント進出

 栃木選抜

0対5

 群馬県(主催県)

 本庄市民球場

 公式戦 Best4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9/17

 第16回 上毛新聞社中学野球大会

 開会式

 

 

 群馬県

 上毛新聞敷島球場

 公式戦

 

9/17

 

 大田原B(昨年度優勝チーム)

3対10

 群馬県

 富博記念公園野球場

 公式戦 1回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10月

 

 平成24年度 定期総会

4期生代

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年 ◆平成25年度 前橋SAKURAボーイズ 主な活動報告  【公式戦・交流戦・その他】 ※練習試合等は除く

日時

 活動内容

 相手チーム

 結果

 

 開催地

 球場

 備考

10月 

10/6

 第24回 東日本選抜大会本戦

 開会式

 

 

福島県(主催県)

泉崎さつき公園野球場

公式戦

 

10/6

 

 足立ベルモントB(東東京都)

 4 対 7

 ●

福島県

泉崎さつき公園野球場

公式戦 1回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/14

第1回KENKO杯北関東新人戦

 開会式

 

 

栃木県

国学院栃木

公式戦

 

 

 

 小山B(結果:優勝チーム)

 2 対 3×

 ●

栃木県

国学院栃木

公式戦 1回戦(延長サヨナラ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月

10/27

第2回 群馬県支部 1年生大会

 高崎ジャイアンツB

 5 対 6

 ●

群馬県

前橋育英高校グランド

公式戦 1回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月

11/11

第43回春季全国大会支部予選

 開会式

 

 

群馬県

前橋市民球場(開会式)

公式戦

 

 

 

 前橋中央B

 9 対 4

 ○

群馬県

安中西毛球場

公式戦 

 

11/17

 

 群馬西毛B(結果:優勝チーム)

 1 対 2×

 ●

群馬県

伊勢崎あずまスタジアム

公式戦 2回戦(7回サヨナラ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 11月

11/25

第4期生 卒団式

 

 

 

前橋テルサ様

 

116名参加 盛大に開催!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 12月

12/1

 静岡遠征(宿泊遠征)初日

バッファローボーイズ(大阪)

9 対 2

 ○

静岡県

静清高校G

交流戦(6回コールド)

 

 

 

岡崎葵ボーイズ(愛知)

3 対 2

 ○

静岡県

静清高校G 

交流戦

 

12/2

 2日目

蒲原リトルシニア(静岡)

5 対 3

 ○

静岡県

蒲原グランド

交流戦

 

 

 

神戸西リトルシニア(兵庫)

9 対 2

 ○

静岡県

蒲原グランド 

交流戦(5回コールド)

 

2013年

 

 

 

 

 

 

 

 1月

1/6

 安全祈願参拝

 

 

 

赤城神社

 

 

 

1/20

 西武ライオンズ渡辺監督千本桜へ

 夢の実現!!

 

 

前橋SAKURA開催

千本桜グランド

野球教室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 3月

3/30

第2回 春季ペガサス杯 

佐野B (栃木県)

4 対 1

群馬県

神流川グランド

公式戦   安中西毛球場(開会式)

 

3/31

 

行田リトルシニア(埼玉県)

7 対 0

群馬県

神流川グランド

公式戦 2回戦(5回コールド)

 

3/31

 

那須野ヶ原B(栃木県)

9 対 0

群馬県

神流川グランド 

公式戦 3回戦 Best4

 4月

4/13

準決勝戦

高崎B(結果:優勝チーム)

 5 対 6×

群馬県

寺尾グランド

公式戦 準決勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4月

4/7

第15回 パナソニックカップ関東BL

 開会式

 

 

 埼玉県

 西武ドーム

 公式戦

 

4/14

 

多賀城ボーイズ(宮城県)

13 対 3

 群馬県

 神流川グランド

 公式戦(1回戦)4回コールド

 

4/28

 

伊勢崎ボーイズ(群馬県)

6 対 7×

 群馬県

 富博記念公園野球場

 公式戦(2回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 5/5

第7期生 入団式

 

 

 

 前橋テルサ様

 

史上最多170名参加開催

 5月

5/12

第38回 関東大会群馬県支部予選

開会式

 

 

 群馬県

あずまスタジアム

公式戦

 

5/12

 

富岡ボーイズ(群馬県)

5 対 3

 群馬県

渋川市民球場

公式戦(1回戦)

 

5/18

 

高崎中央ボーイズ(群馬県)

4 対 1

 群馬県

上毛新聞敷島球場

公式戦(2回戦)

 

5/19

 

館林ボーイズ(群馬県)

7 対 0

 群馬県

上毛新聞敷島球場

公式戦(準決勝) 6×コールド

 

5/19

 

群馬西毛ボーイズ(群馬県)

6 対 0

 群馬県

上毛新聞敷島球場

公式戦(決勝) 優勝!!

 

 

 

 

 

 

 

 

関東大会出場権獲得

 6月

 6/2

第44回 夏季全国選手権支部予選

 

 

 

 群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦(開会式)

 

 

 

高崎B (結果:優勝チーム)

0 対 3

 群馬県

安中西毛球場

公式戦(1回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6/15

みやぎ千本桜の森愛護会主催

芝桜公園周辺除草作業の開催

 

 

 

千本桜グランド芝桜公園

ボランティア活動参加

 

6/15

全日本大学野球選手権応援

上武大学 対 明治大学戦

3 対 2

 

東京都

神宮球場

上武大学 勝利!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/13.14.15

夏季強化長野合宿(宿泊遠征)

千曲B (長野県)

 

 

長野県 戸倉上山田

聖高原 他

2泊3日新チーム体制(6期生)

 

7/13

初日

北杜B   (長野県)

15 対 3

 

 

交流戦

 

 

 

千曲B   (長野県)

13 対 0

 

 

交流戦

 

7/14

2日目

千曲B   (長野県)

8 対 4

 

 

交流戦

 

 

 

千曲B   (長野県)

17 対 17

 

 

交流戦

 

 

 

千曲B   (長野県)

5 対 5

 

 

交流戦

 

7/15

3日目

千曲B 3年生 (長野県)

8 対 9

 

 

交流戦

 

 

 

長野B   (長野県)

0 対 2

 

 

交流戦

 

 

 

長野B 3年生 (長野県)

8 対 8

 

 

交流戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7/27

第25回東日本選抜大会 支部予選

藤岡ボーイズ(群馬県)

6 対 0

群馬県

あずまスタジアム

公式戦(1回戦)

8月

8/17

 

高崎ボーイズ(群馬県)

1 対 0

群馬県

富博記念野球場

公式戦(2回戦)

 

8/31

Aブロック代表決定 本戦出場!

館林ボーイズ(群馬県)

9 対 4

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦(代表決定戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

東日本代表決定!

 

8/13

第38回日本少年野球 関東大会

開会式

 

 

関東(埼玉県)

本庄市民球場

          (5期生)

 

 

 

綾瀬ボーイズ(神奈川県) 

6 対 1

○ 

関東(群馬県)

健大高崎スタジアム

公式戦(1回戦)

 

8/14

 

江戸川ボーイズ(東京都東)

10 対 2

○ 

関東(埼玉県)

本庄第一グランド

公式戦(2回戦)

 

8/14

 

鹿沼ボーイズ(栃木県)

10 対 1

○ 

関東(埼玉県)

本庄第一グランド

公式戦(3回戦)

 

8/15

 

東京葛飾ボーイズ(東京都東)

9 対 6

 

関東(埼玉県)

本庄市民球場

公式戦(準決勝)

 

8/15

 

平塚ボーイズ(神奈川県)

6 対 4

 

関東(埼玉県) 

本庄市民球場 

公式戦(決勝) 優勝!

 

 

 

 

 

 

 

 

 悲願   関東制覇!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9月

9/21

第17回上毛新聞社中学野球大会

開会式

 

 

群馬県

安中西毛球場

 

 

9/21

 

寄居リトルシニア(埼玉県)

5×対 4

群馬県

富博記念公園野球場

公式戦(1回戦)

 

9/22

 

群馬西毛ボーイズ(群馬県)

6 対 7×

群馬県

富博記念公園野球場

公式戦(2回戦) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9/23

平成25年度定期総会

 

 

 

 

前橋テルサ様

公式戦 (10大会) 25戦

 

 

及び関東大会優勝報告会  

5期生代

 

 

 

同会場 128名参加

 18勝 7敗  勝率 0.720

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                       

2014年  ◆平成26年度 前橋SAKURAボーイズ 主な活動報告【公式戦・交流戦・その他】

日時

活動内容

相手チーム

結果

 

開催地

球場

備考

10月

10/12〜14 

第25回 東日本選抜大会本戦 

開会式 

 

 

福島県(主催県) 

 

公式戦 

 

 

 

三鷹ボーイズ(東京都西)

11×対 8

 ○

福島県

泉崎村さつき公園野球場

公式戦(1回戦)

 

 

 

県央宇都宮ボーイズ(栃木県)

1 対 3

 ●

栃木県

関谷南運動公園野球場

公式戦(2回戦) 8回延長

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/20〜11/2

第2回 KENKO杯北関東新人戦 

開会式 

 

 

 

あずまスタジアム

公式戦 

 

10/27

 

ひたちなかボーイズ(茨城県)

4 対 2

 ○

群馬県

前橋千本桜野球場

公式戦(1回戦)  

 

11/2

 

真岡ボーイズ

4 対 0

 ○

群馬県 

神流川グランド

公式戦(2回戦)   

 

11/2

 

つくば学園ボーイズ

11 対 1

 ○

群馬県

神流川グランド

公式戦(3回戦)5回コールド

 

11/3

 

前橋ボーイズ

1 対 7

 ●

群馬県

安中西毛球場

公式戦(準決勝)1-1  延長8回

 

 

 

 

 

 

 

 

 北関東 Best 4

11月

11/10

第44回 春季全国支部予選

前橋中央ボーイズ

3× 対 2

群馬県

高崎城南球場

開会式 公式戦(1回戦)

 

11/16

 

上州ボーイズ

2 対 0

群馬県 

高崎城南球場 

公式戦 (2回戦)

 

11/17

 

高崎中央ボーイズ

9 対 2

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦 (準決勝)

 

11/17

 

伊勢崎ボーイズ

9 対 0

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦 (決勝戦) 優勝!

 

 

 

 

 

 

 

 

悲願 全国 初切符!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/24

第3回 群馬県支部 1年生大会

前橋ボーイズ戦

8 対 1

群馬県

富博記念公園野球場

公式戦 (1回戦)

 

12/1

 

高崎中央ボーイズ戦

3 対 2

群馬県

桐生広沢球場

公式戦 (準決勝)

 

12/1

 

桐生ボーイズ戦

3 対 2

群馬県 

桐生広沢球場 

公式戦 (決勝  優勝!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月 

11/30〜12/1 

静岡遠征(宿泊遠征)初日

愛知衣浦リトルシニア(愛知)

7 対 0

静岡県

東海大学松前球場

交流戦 

 

 

 

三島リトルシニア(静岡)

4 対 1

静岡県

 

交流戦 

 

12/1

静岡遠征(宿泊遠征)初日 

小笠浜岡リトルシニア(静岡)

5 対 3

静岡県

御前崎浜岡総合野球場

交流戦 

 

 

 

岸和田リトルシニア(大阪)

10 対 0

静岡県

 

交流戦 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12月

12/8

第5期生 卒団式

 

 

 

 

前橋テルサ様

145名参加盛大に開催

 

2014年

 

 

 

 

 

 

 

 1月

1/4

安全、必勝祈願参拝

 

 

 

 

赤城神社

 

 

1/4

上武大学 谷口監督来られる!

野球講義開催

 

 

前橋桜 主催

みやぎ千本桜野球場

全国へ向け激励!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/18

前橋市ご許可頂き仮設ハウス建設

 

 

 

 

みやぎ千本桜野球場 

極寒の地選手激励!室内アップ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 3月

 3/2

第44回春季全国大会 壮行会

 

 

 

 

前橋テルサ様

ご臨席 127名

 

 

 

 

 

 

 

盛大に開催

選手 36名 総勢163名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月

3/26

第44回春季全国大会 

 

 

 

全国

東京都大田スタジアム

開会式

 

 

 

福岡県北支部  宗像B

9 対 6

埼玉県

所沢航空公園野球場

1回戦  初出場 初勝利

 

 

 

京都府支部    京都嵐山B

3 対 4

埼玉県

所沢航空公園野球場

2回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月

3/29

第3回 春季ペガサス杯 

開会式

 

 

群馬県

あずまスタジアム

開会式

 

3/29

 

栃木ボーイズ(栃木県)

14  対 0

群馬県

富博記念公園野球場

1回戦(4回コールド)

 

4/5

 

久喜リトルシニア(埼玉県)

6 対 3

群馬県

前橋リトルシニアG

2回戦

 

4/5

 

前橋ボーイズ(群馬県)

4×対 3

群馬県

前橋市民球場

3回戦

 

4/12

※延長 抽選敗退

埼北ボーイズ(埼玉県)

 2 対 2

群馬県

渋川市横堀球場

準決勝9回タイブレイク Best4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4月

4/6

第17回関東ボーイズリーグ大会

 

 

 

埼玉県

西武ドーム

開会式

 

4/20

 

入間ボーイズ(埼玉県)

2 対 1

那須塩原

塩原運動公園野球場

1回戦 延長8回

 

4/20

 

狭山西武ボーイズ(埼玉県)

11 対 1

那須塩原 

塩原運動公園野球場 

2回戦

 

4/27

 

本庄ボーイズ(埼玉県)

3 対 4

茨城県

神栖海浜運動公園野球場 

3回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月

5/5

第8期生 入団式

 

 

 

 

前橋テルサ様

参加149名盛大に開催

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5/11

第39回 関東大会群馬県支部予選

開会式(高崎城南球場)

 

 

群馬県

高崎城南球場

公式戦

 

 

 

富岡ボーイズ(群馬県)

4× 対 3

群馬県

安中西毛球場

1回戦

 

5/17

 

渋川ボーイズ(群馬県)

9 対 1

群馬県

藤岡市民球場

2回戦

 

5/18

 

館林ボーイズ(群馬県)

11 対 6

群馬県

上毛新聞敷島球場

3回戦(準決勝)

 

5/18

 

前橋ボーイズ(群馬県)

1 対 9

群馬県

上毛新聞敷島球場

決勝 準優勝!関東切符獲得

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6月

6/1

第45回 夏季全国選手権支部予選 

開会式

 

 

群馬県

安中西毛球場

公式戦 シード(1回戦)

 

6/8

 

館林B

4 対 1

群馬県

藤岡市民球場

公式戦 2回戦

 

6/15

 

桐生B

12 対 9

群馬県

宮城千本桜野球場

公式戦(3回戦 準決勝)

 

6/15

 

前橋B

0 対 7

群馬県

宮城千本桜野球場

公式戦(決勝)準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/13

2014 第2回 U-15ワールドカップ

世界大会出場

 

 

 

前橋商工会(スワン様)

笑いあり、涙ありの感動壮行会

 

 

JAPAN 日本代表 壮行会

桜6期生 鏑木 風雅 君

背番号 5

日本代表

県民会館前

総勢123名盛大に開催!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7/19-21

夏季強化長野合宿(宿泊遠征)

千曲B(長野県)

 

 

戸倉上山田

聖高原 他

新チーム体制(7期生)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/26

第26回 東日本選抜支部予選

開幕

 

 

 

 

(7期生以降)

 

7/26

 

伊勢崎B

11 対 4

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦(1回戦)

 

8/23

 

高崎B

6 対 9

群馬県

上毛新聞敷島球場

公式戦(2回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8月

8/2-5

ZETT杯 第13回 東京大会

開会式

 

 

東京都

上柚木公園野球場 他

抽選会7/13(6期生以降)

 

8/2

 

新宿B

4 対 0

東京都

国士舘大学

公式戦(1回戦) 宿泊遠征

 

8/3

 

城東B

11 対 8

東京都

夢の島野球場

公式戦(2回戦) 

 

8/3

 

志村B

2 対 6

東京都

夢の島野球場

公式戦(3回戦) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8/13-15

第39回 日本少年野球 関東大会

開会式

 

 

関東(埼玉県)

本庄市民球場 他

(6期生以降)

 

 

 

神奈川県 横浜泉中央B

2 対 3×

群馬県

あずまスタジアム

公式戦(1回戦) 

 

 

 

 

 

 

 

 

延長8回 9回タイブレイク

 

 

 

 

 

 

 

 

公式戦(2回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9月

9/15

第18回上毛新聞社中学野球大会

開会式

 

 

群馬県

安中西毛球場

公式戦

 

 

 

埼玉県 寄居リトルS

4×対3

群馬県

あずまスタジアム

公式戦(1回戦)9回タイブレイク

 

9/20

 

栃木県 那須野ヶ原B

4 対 1

群馬県

神流川グランド

公式戦(2回戦)

 

9/20

 

栃木県 佐野リトルS

2 対 0

群馬県

神流川グランド

公式戦(3回戦)

 

9/23

 

群馬県 前橋B

7 対 0

群馬県

上毛新聞敷島球場

準決勝(6回コールド)

 

9/23

 

群馬県  桐生B

12×対 11

群馬県

上毛新聞敷島球場

決勝 9回特別延長サヨナラ 

優勝!! 制覇!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成26年度定期総会

6期生代

 

 

 

前橋宮城公民館

公式戦 38戦(12大会)

 

 

 

 

 

 

 

 

 29勝 9敗 勝率 .763

                                                                                                                                                                                       

2015年  ◆平成27年度 前橋桜ボーイズ 主な活動報告【公式戦・交流戦・その他】

日時

活動内容

相手チーム

結果

 

開催地

球場

備考

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10月

10/19

第3回 KENKO杯 北関東新人戦

 

 

 

群馬県

伊勢崎あずまスタジアム

公式戦 (開会式)

 

10/19

 

茨城県 波崎B

7×-0

群馬県

前橋宮城千本桜野球場

公式戦 (1回戦)6回コールド

 

10/25

 

群馬県 前橋中央B

6×-5

群馬県

健大高崎G予定

公式戦 (2回戦)サヨナラ

 

10/25

 

群馬県 高崎中央B

3×-2

群馬県

健大高崎G予定

公式戦 (3回戦)9回タイブレイク

 

10/26

 

栃木県 小山B

4−10

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦(準決勝) Best 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月

11/9

第45回 春季全国支部予選

 

 

 

群馬県

前橋市民球場

公式戦(開会式)

 

11/9

 

群馬県 北毛B

2−1

群馬県

渋川市総合公園野球場

公式戦(1回戦)

 

11/15

 

群馬県 上州B

13 - 0

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦(2回戦)4回コールド

 

11/16

 

群馬県 桐生B

0−1

群馬県

あずまスタジアム

公式戦(準決勝)

 

 

 

 

 

 

 

 

9回タイブレイク延長の末敗戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/22

第4回 1年生大会

桐生B

3−4

群馬県

桐生広沢球場

公式戦 (1年生大会)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/23

第6期生 卒団式

 

 

 

 

前橋テルサ様

総勢146名 盛大に開催

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/29-30

静岡遠征(宿泊遠征)

 

 

 

静岡県

 

 

 

 

 

東大阪ボーイズ(大阪)

7 - 7

静岡県

 

交流戦

 

 

 

蒲原リトルシニア(静岡) 

5 - 4

静岡県

 

交流戦

 

2015年

 

 

 

 

 

 

 

1月

1/4

安全・必勝祈願祭 参拝

練習初め

 

 

 

赤城神社

 

 

1/18

東洋大 高橋監督激励訪問

野球講座開催

 

 

 

宮城千本桜野球場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月

3/28

第4回春季ペガサス杯

開会式

 

 

群馬県

伊勢崎市民球場

9回タイブレイクの末 抽選敗戦

 

4/4

 

群馬西毛B

3 - 3

群馬県

前橋市民球場

(公式戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4月

4/19

第17回関東ボーイズリーグ大会 

開会式

 

 

埼玉県

埼玉西武ドーム

開会式 (公式戦)

 

4/25

 

宮城利府B(東北支部)

7 対 3

茨城県

筑西田宮G

公式戦 (1回戦)

 

4/26

 

浦和B(埼玉支部)

10 対 0

茨城県

筑西田宮G

公式戦 (2回戦)

 

4/26

 

上里北武B(埼玉支部)

9 対 2

茨城県

筑西田宮G

公式戦 (3回戦)5回コールド

 

4/29

 

ひたちなかB(茨城支部)

0 対 1

群馬県

藤岡市民球場

Bブロック準決勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月

5/5

第9期生 入団式 

 

 

 

 

前橋テルサ様

参加131名 盛大に開催!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 5月

 5/10

第40回 関東大会支部予選

開会式

 

 

群馬県

西毛球場

開会式 (公式戦)

 

 

 

太田B

16 対 1

群馬県

西毛球場

公式戦 (1回戦)

 

 

 

富岡B 

4× 対 3

群馬県

渋川市民球場

公式戦 (2回戦)

 

 

 

伊勢崎B

9 対 6

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦 (準決勝)タイブレイク

 

 

 

高崎中央B

0 対 10

群馬県

伊勢崎市民球場

準優勝関東獲得

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5/23-24

春季強化合宿 (宿泊遠征)

 

 

 

長野県

 

 

 

 

5/23

小諸シニア(長野県)

6× 対 5

長野県 

越生学園軽井沢研究C

交流戦

 

 

 

小諸シニア(長野県) 

10 対 1

長野県

越生学園軽井沢研究C

交流戦

 

 

 

小諸シニア(長野県)

8× 対 7

長野県 

越生学園軽井沢研究C

交流戦

 

 

5/24

諏訪ボーイズ(長野県)

16 対 3

長野県

佐久長聖高校

交流戦

 

 

 

千曲ボーイズ(長野県)

4 対 0

長野県 

佐久長聖高校

交流戦

 

 

5/24

千曲ボーイズ(長野県)下級生

15 対 3

長野県

萬葉の里スポーツエリア

交流戦

 

 

 

千曲ボーイズ(長野県)下級生

21 対 2

長野県 

萬葉の里スポーツエリア 

交流戦  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6月

6/7

第46回 夏季全国選手権支部予選

開会式

 

 

群馬県

あずまスタジアム

 

 

6/13

 

館林B

6 対 0

群馬県

神流川グランド

公式戦 (2回戦)

 

6/14

 

伊勢崎B

2 対 6

群馬県 

伊勢崎市民球場

公式戦 (準決・決勝戦) 

 

 

 

 

 

 

 

 

新チーム体制(8期生)

 

6/20

みやぎ千本桜の森愛護会主催

芝桜公園周辺除草作業の開催 

 

 

 

千本桜グランド芝桜公園 

ボランティア活動参加 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/18-20

夏季強化合宿 (宿泊遠征)

24チーム集結交流戦

 

 

長野県

 

 

 

 

7/18

小山ボーイズ(A)

5 対 0

長野県

萬葉の里グランドA

交流戦

 

 

 

横浜瀬谷ボーイズ(A)

2 対 2

長野県

萬葉の里グランドA

交流戦 (雨天5回コールド)

 

 

 

千曲ボーイズ(A)

6 対 1

長野県

聖高原

交流戦 (雨天2回コールド)

 

 

 

千曲ボーイズ(B)

8 対 5

長野県

聖高原

交流戦

 

 

 

千曲ボーイズ(B)

0 対 1

長野県

聖高原

交流戦 (雨天3回コールド)

 

 

7/19

松本ボーイズ(A)

3 対 2

長野県

四賀運動公園野球場

交流戦

 

 

 

足立ボーイズ(A)

7 対 6

長野県

四賀運動公園野球場

交流戦

 

 

 

諏訪ボーイズ(B)

1 対 9

長野県

諏訪シニアグランド

交流戦

 

 

 

北杜ボーイズ(B)

4 対 4

長野県

諏訪シニアグランド

交流戦

 

 

7/20

城南ボーイズ(A)

6 対 6

長野県

飯山市営球場

交流戦

 

 

 

飯山ボーイズ(A)

17 対 11

長野県

飯山市営球場

交流戦

 

 

 

中野リトルシニア(B)

0 対 8

長野県

中野シニアグランド

交流戦

 

 

 

諏訪ボーイズ(B)

0 対 9

長野県

中野シニアグランド

交流戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/25〜7/27

千葉大会 日報旗ウィルソンCup

手賀沼B(千葉県)

1 対 5

千葉県

千葉県匝瑳市山桑球場

第3試合(公式戦) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 新チーム 東日本新人戦

8月

8/8

第27回東日本選抜支部予選

桐生B

5 対 4

群馬県

渋川市民球場

公式戦(1回戦)

 

9/12

 

高崎中央B

0 対 5

群馬県

千本桜野球場

公式戦(2回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8/13-15

第40回 日本少年野球 関東大会

郡山B戦(福島県)

6 対 4

群馬県

上毛新聞敷島球場

公式戦(1回戦)

 

8/14

 

真岡B戦(栃木県)

4 対 3

埼玉県

本庄市民球場

公式戦(2回戦)

 

8/14

 

千葉中央B戦(千葉県)

9 対 3

埼玉県

本庄市民球場

公式戦(3回戦)

 

8/15

 

北海道苫小牧B戦(北海道)

6 対 5

埼玉県

本庄市民球場

公式戦(準決勝)

 

8/15

 

高崎中央B戦(群馬県)

3 対 2

埼玉県

本庄市民球場

公式戦(決勝)

 

 

 

 

 

 

 

 

関東制覇!2年ぶり2回目

 

8/22

第2回  小山市長杯争奪戦

足立ボーイズ戦

4 対 1

栃木県

三和野球場

(式戦(1回戦) 新チーム

 

8/22

 

埼北ボーイズ戦

8 対 4

栃木県

小山南高校

公式戦(2回戦)

 

8/22

 

宇都宮中央ボーイズ戦

1 対 8

栃木県

小山南高校

公式戦(3回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成27年度定期総会

7期生代

 

 

 

前橋宮城公民館

公式戦 31戦(11大会参加)

 

 

 

 

 

 

 

 

21勝 10敗 勝率 .677

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 9月

9/19.20

第19回 上毛新聞社杯野球大会

上里北武ボーイズ戦

3 対 0

群馬県

千本桜野球場

(公式戦1回戦)

 

9/22

 

上州B戦

0 対 2

群馬県

富博記念公園野球場

(公式戦2回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10月

10/17

第4回 北関東新人戦 KENKO杯

開会式

 

 

群馬県

桐生球場

(公式戦)

 

 

 

宮城仙北B戦

7 対 2

群馬県 

千本桜野球場

(公式戦1回戦)

 

10/24

 

宇都宮中央B戦

2 対 0

群馬県

富博記念公園野球場

(公式戦2回戦)

 

10/24

 

群馬西毛B戦

2 対 5

群馬県

富博記念公園野球場

(公式戦3回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月

11/8

第46回 春季全国支部予選 

高崎中央B戦

0 対 3

群馬県

前橋市民球場(開会式)

(公式戦1回戦) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/22

第5回 1年生大会

前橋B戦

7 対 0

群馬県

南部球場

(公式戦1回戦)

 

 

 

富岡B戦

7 対 0

群馬県

南部球場

(公式戦2回戦)

 

11/23

決勝リーグ戦(三つ巴戦)

上州B戦

6 対 3

群馬県

西毛球場

(公式戦3回戦)

 

11/23

 

群馬西毛B戦

8 対 5

群馬県

西毛球場

(公式戦4回戦)優勝!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/28-29

静岡遠征(宿泊遠征)

茅ヶ崎B

4 対 4

静岡県

三島シニアG

交流戦

 

 

 

三島C

9 対 3

静岡県

三島シニアG

交流戦

 

 

 

蒲郡C

13 対 0

静岡県

清水区庵原高校

交流戦

 

 

 

諏訪B

8 対 2

静岡県

清水区庵原高校

交流戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12月

12/6

卒団式

第7期生卒団式

 

 

 

前橋テルサ様

参加131名盛大に開催! 

 

2016年

 

 

 

 

 

 

 

1月

1/9

祈願祭(安全・必勝祈願)

練習初め

 

 

 

赤城神社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月

3/19

関西遠征(宿泊)交流戦(初日)

三原中央B

14 対 4

奈良県

四条畷

交流戦  

 

 

 

生駒B

2 対 3×

奈良県

四条畷

交流戦

 

3/20

(二日目)

明石B

0 対 11

奈良県

四条畷

交流戦

 

 

 

明石B

6 対 2

奈良県

四条畷

交流戦

 

 

 

明石B

1 対 9

奈良県

四条畷

交流戦

 

3/21

選抜甲子園見学(三日目)

 

 

 

大阪府

阪神甲子園球場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4月

4/2

第5回 春季ペガサス杯

開会式

 

 

群馬県

伊勢崎市民球場

(公式戦) 

 

4/2

 

上三川B戦

7 対 4

群馬県

あずまスタジアム

1回戦  

 

4/3

 

桐生B戦

9 対 1

群馬県

富博記念公園野球場

2回戦 (5回コールド) 

 

4/3

 

群馬西毛B戦

0 対 2

群馬県

富博記念公園野球場

3回戦   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4/10

第19回関東ボーイズリーグ大会 

開会式

 

 

埼玉県

埼玉西武ドーム

 

 

4/17

 

岩手B

1 対 3

福島県

福島白河グリーンスタジアム

公式戦 1回戦 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月

5/5

第10期生 入団式

総勢120名参加 盛大に開催

 

 

 

前橋テルサ様

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6月

6/5

第47回 夏季全国選手権支部予選

開会式 あずまスタジアム

 

 

群馬県

あずまスタジアム

公式戦   

 

6/5

 

太田B戦

13 対 0

群馬県

あずまスタジアム

1回戦(4C)

 

6/11

 

上州B戦

3 対 2

群馬県

高崎南部球場

2回戦

 

6/12

 

高崎中央B戦

11 対 2

群馬県

伊勢崎市民球場

準決勝  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6/18

みやぎ千本桜の森愛護会主催

芝桜公園周辺除草作業の開催

 

 

 

千本桜グランド芝桜公園

ボランティア活動参加

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                      

2016年  ◆平成28年度 前橋桜ボーイズ 主な活動報告【公式戦・交流戦・その他】

日時

活動内容

相手チーム

結果

 

開催地

球場

備考

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/16-18

恒例 夏季強化合宿 交流戦

北杜B

1 対 2

×

長野県

萬葉の里

 交流戦  

 

7/16

 

飯山LS

8 対 2

長野県

萬葉の里

 交流戦 

 

7/17

 

横浜瀬谷B

5 対 4

長野県

萬葉の里

 交流戦 

 

7/17

 

千曲B

3 対 5

×

長野県

萬葉の里

 交流戦

 

7/17

 

横浜南B

1 対 4

×

長野県

萬葉の里

 交流戦

 

7/18

 

東京城南B

6 対 7

×

長野県

松本LSグランド

 交流戦

 

7/18

 

松本LS

4 対 8

×

長野県

松本LSグランド

 交流戦 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8月

8/13

第41回 日本少年野球 関東大会

 

 

 

埼玉県

本庄市民球場 他

   

 

 

 

東京府中B

2 対 0

群馬県

神流川グランド

 公式戦(1回戦)

 

 

 

千曲B

8× 対 5

×

群馬県

神流川グランド

 公式戦(2回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

新チーム 東日本新人戦

9

8/27⇒9/10

第28回 東日本選抜大会

富岡B

1 対 3

×

群馬県

上毛新聞敷島球場

 公式戦   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9月

9/22-25

第19回 上毛新聞社杯野球大会

開会式

 

 

群馬県

上毛新聞敷島球場

 公式戦(開会式)

 

9/24

 

加須LS

4 対 0

群馬県

高崎南部球場

 公式戦(1回戦)

 

9/25

 

本庄B

4 対 0

群馬県

藤岡神流川グランド

 公式戦(2回戦)

 

9/25

 

伊勢崎B

4 対 0

群馬県

藤岡神流川グランド

 公式戦(3回戦)

 

10/1

 

前橋LS

6 対 1

群馬県

富博記念野球場

 公式戦 準決勝

 

10/1

 

群馬西毛B

7 対 5

×

群馬県

富博記念野球場

 公式戦 決勝 準優勝!

9月

9/25

平成28年度定期総会

8期生代

 

 

 

宮城公民館

3:00開催予定

 

 

 

 

 

 

 

 

28年度公式戦勝率 .600

 

10/8

恒例 みやぎ千本桜奉仕作業

ボランティア参加

 

 

 

千本桜 芝桜公園 周辺

除草作業 父母会合同

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10月

10/23

第5回 KENKO杯 新人戦開幕

渋川B   

13 対 2

群馬県

富博記念野球場

 公式戦(開会式) 1回戦

 

10/23

 (HKホールディングス杯)

群馬西毛B

12 対 2

群馬県

富博記念野球場

 公式戦       2回戦

 

10/29

 

高崎中央B

7 対 0

群馬県

藤岡市民球場 (6C)

 公式戦(準決勝)

 

10/29

 

前橋中央B

3 対 2

群馬県

藤岡市民球場 延長10回TB

 公式戦(決勝)  優勝!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月

11/5

第47回 春季全国支部予選開幕

前橋中央B

17 対 0

群馬県

前橋市民球場

 公式戦 1回戦     

 

11/19

 

太田・渋川連合B

11 対 1

群馬県

桐生広沢球場

 公式戦 2回戦    

 

11/20

 

館林B

7 対 0

群馬県

上毛新聞敷島球場

 公式戦 準決勝戦

 

11/20

準優勝

桐生B

1 対 2

×

群馬県

上毛新聞敷島球場

 公式戦 決勝戦 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/26-27

恒例静岡シンポジウム交流戦

小笠浜岡シニア

7 対 8

×

静岡県

飛龍G

   

 

 

 

宇都宮シニア

13 対 1

静岡県

飛龍G

 

 

11/27

 

三島シニア

雨天中止

 

静岡県

沼津商G

 

 

 

 

新宿シニア

雨天中止

 

静岡県

沼津商G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12月

12/4

第8期生 卒団式

前橋テルサ様にて

 

 

 

総勢120名 盛大に開催

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1月

1/7

グランド開き 安全・必勝祈願祭

赤城神社にて

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2月

2/26

全玉村B・前橋桜B 創部10周年

記念式典開催(前橋テルサ様)

 

 

 

 

総勢120名 盛大に開催

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月

3/18-20

恒例 関西遠征 交流戦

生駒B

4 対 6

×

 

 

交流戦

 

 

(2泊3日)

 

6 対 6

 

 

交流戦

 

3/19

 

松原B

11 対 1

 

 

交流戦

 

 

 

 

1 対 1

 

 

交流戦

 

 

 

 

14 対 6

 

 

交流戦

 

3/20

 

京都洛北B

5 対 0

 

 

交流戦

 

 

 

 

6× 対 5

 

 

交流戦

 

 

 

 

8 対 0

 

 

交流戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4月

4/1

第6回 春季ペガサス杯開幕

 

 

 

群馬県

伊勢崎市民球場

開会式(公式戦)

 

 

 

VS藤岡B

14 対 0

群馬県

前橋市民球場(当番)

公式戦 (1回戦)

 

4/8

 

VS高崎B

8 対 3

群馬県

高崎城南球場

公式戦 (2回戦) 

 

4/9

 

VS前橋中央B

4 対 2

群馬県

上毛新聞敷島球場

公式戦 (準決勝) 

 

4/9

 

VS前橋B

0 対 2

×

群馬県

上毛新聞敷島球場

公式戦 (決勝)  準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4/2

第20回 関東BL Panasonic cup

開会式

 

 

埼玉県

埼玉プリンス西武ドーム

 

4/23

 

北武B

11 対 0

埼玉県

本庄市民球場

公式戦(2回戦)

 

 

 

本庄B

10 対 0

埼玉県

 

公式戦(3回戦)

 

4/29

 

佐野B

3 対 4

×

茨城県

古河市民球場

公式戦(4回戦) ブロックBest4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月

5/7

G-Cup 予選

高崎中央B

4 対 0

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦 (1回戦)

 

5/14

 

桐生B

2 対 1

×

群馬県

千本桜野球場

公式戦 (2回戦) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5/14

第11期生入団式

 

 

 

 

前橋テルサ様

総勢141名盛大に開催

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6月

6/4

48回夏季全国選手権支部予選

桐生B

10 対 1

群馬県

富博記念公園野球場

公式戦 (1回戦)

 

6/10

 

群馬西毛B

4 対 3

群馬県

富博記念公園野球場

公式戦 (2回戦)

 

6/11

 

高崎中央B

6 対 4

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦 (準決勝)

 

6/11

 

前橋B

5 対 1

群馬県

伊勢崎市民球場

公式戦 (決勝)

 

 

 

 

 

 

 

 

夏 初切符 初優勝!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6/24

みやぎ千本桜愛護会主催

除草ボランティア活動

 

 

 

 

7:00集合管理棟前

7月

7/15-17

恒例 夏季強化合宿 長野遠征

 

 

 

 

 

 

 

7/15

 

諏訪シニア

4 対 1

長野県

明星球場

交流戦

 

 

 

松戸中央B

10 対 1

長野県

 

 

 

7/16

 

南大阪BBC

1 対 0

長野県

萬葉の里G−A

 

 

 

 

習志野B

18 対 2

長野県

 

 

 

7/17

 

中野シニア

5 対 0

長野県

中野市営球場

 

 

 

 

飯山シニア

5 対 0

長野県

 

関投手 ノーヒットノーラン

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/23

全国選手権出場壮行会

開催予定 

 

 

 

前橋テルサ様

総勢170名 盛大に開催

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8/2

第48回 全国選手権大会

 

 

 

大阪府

 

 

 

8/1

出発

 

 

 

 

 

 

 

8/2

 

西淀ボーイズ(大阪)

8 対 0

大阪

舞洲球場

1回戦

 

8/3

 

大垣ボーイズ(岐阜)

3 対 1

大阪

舞洲球場

2回戦

 

8/4

 

山形東部ボーイズ(山形)

2 対 0

大阪

舞洲球場

3回戦

 

8/4

全国Best8 !

北谷ボーイズ(沖縄)

2 対 2

×

大阪

舞洲球場

準々決勝 (抽選敗退)

 

8/5

帰宅

 

 

 

 

 

負けませんでした!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8/19

恒例 みやぎ千本桜愛護会

除草作業ボランティア参加

 

 

 

千本桜芝桜公園

多くの父母会参加ありがとうございました。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10期生新人戦開幕

8月

8/26

東日本選抜野球大会支部予選

北毛ボーイズ

7 対 0

群馬県

安中西毛球場

公式戦  1回戦

 

8/27

新人戦

館林ボーイズ

3 対 6

×

群馬県

安中西毛球場

公式戦  2回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10期生

9月

9/16

第5回 長野大会 新人戦

志村ボーイズ

6 対 0

長野県

茅野球場

公式戦  1回戦

 

 

 

松本ボーイズ

12 対 7

長野県

茅野球場

公式戦  2回戦

 

9/17

 

諏訪ボーイズ

7 対 6

長野県

清水球場

公式戦  準決勝

 

 

 

城南ボーイズ

3 対1 0

×

長野県

清水球場

公式戦  決勝  準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

9期生

 

9/18

上毛新聞社杯   3年生

深谷中央ボーイズ

9 対 0

群馬県

高崎南部球場

1回戦   公式戦

 

9/23

 

前橋中央ボーイズ

9 対 0

群馬県

藤岡市民球場

2回戦   公式戦

 

 

 

館林ボーイズ

0 対 7

×

群馬県

藤岡市民球場

3回戦   公式戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10月

10/1

平成29年度 定期総会

9期生世代交代

 

 

 

宮城公民館

pm3:00予定

 

 

 

 

 

 

 

全41軒 100%参加

ありがとうございました。

 

10/7

恒例 みやぎ千本桜愛護会

ボランティア活動

 

 

 

7:00管理棟前集合

父母会協同

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/28

KHホールディングス杯

館林ボーイズ

1 対 0

群馬県

安中西毛球場

公式戦 (1回戦)

 

11/3

 

高崎ボーイズ

0 対 10

×

群馬県

高崎南部球場

公式戦 (2回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/29

ケンタイ栄養講習会

 

 

 

 

健科大体育館

9:45開始

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月

11/3-5

第12期生 体験練習会開催

 

 

 

 

千本桜野球場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/12

第48回春季全国支部予選

前橋中央B

3 対 9

×

群馬県

渋川総合球場

公式戦 (1回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/25-26

恒例 静岡シンポジウム交流戦

岐阜東濃シニア

3 対 1

静岡県

三島グランド

交流戦

 

 

 

日大国際

3 対 4

×

 

三島グランド

交流戦(サヨナラ負け)

 

11/26

 

静岡中央シニア

5 対 5

 

東芝機械G

交流戦(9回タイブレーク)

 

 

 

羽村シニア

4 対 6

×

 

東芝機械G

交流戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12月

12/2

11期生代  1年生大会

藤・渋・上 連合チーム

7 対 4

群馬県

桐生広沢球場

公式戦(1回戦)

 

12/10

 

 

不戦敗

×

群馬県

桐生球場

公式戦(2回戦)

12月

12/10

第9期生 卒団式

前橋テルサ様

 

 

 

17:00 

 

1月

1/6

グランド開き 必勝安全祈願

赤城神社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月

3/31

ペガサス杯

伊勢崎B

5 対 8

×

群馬県

伊勢崎市民球場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4月

4/22

関東BL (Panasonic Cup)

桐生B

5 対 3

×

栃木県

鹿沼球場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月

5/5

第1回 高橋昭雄杯

横浜港北B

10 対 1

群馬県

千本桜野球場

優勝! 前橋桜B

 

 

 

東京江戸川B

8 対 4

群馬県

 

二位 東京江戸川B

 

 

 

 

 

 

 

 

三位 横浜港北B

6月

6/3

第49回全国選手権予選

開会式

 

 

群馬県

伊勢崎市民球場

 

 

 

 

前橋中央B

7 対 0

群馬県

西毛球場

公式戦 1回戦

 

6/10

 

桐生B

3 対 9

×

群馬県

富博記念球場

公式戦 2回戦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6/23

恒例 みやぎ千本桜愛護会

除草作業

 

 

 

管理棟前7:00集合

父母会協力お願いします。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/14-16

恒例 夏季 長野強化合宿予定

中野シニア

8−0

長野県

A

交流戦

 

 

 

中野シニア

8−1

 

A

 

 

 

 

習志野B

9−3

 

A

 

 

 

 

飯山シニア

6−0

 

B

 

 

 

 

富山バンティッツヤング

22−2

×

 

B

 

 

7/15

 

横浜南B

6−6

長野県

A

 

 

 

 

諏訪シニア

8−1

 

A

 

 

 

 

山梨B

6−11

×

 

B

 

 

 

 

松本西シニア

3−1

 

B

 

 

7/16

 

横浜瀬谷B

1−5

×

長野県

A

 

 

 

 

飯山シニア

8−4

 

A

 

 

 

 

松本西シニア

0−4

×

 

B

 

 

 

 

千曲B

5−3

 

B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7月

7/28-29

西東京大会 ZETT杯参戦

立川B(東京都西支部代表)

台風中止

 

東京都

上柚木公園野球場

公式戦(1回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8月

8/18

小山市長杯 (新人戦)

ひたちなかボーイズ

4−5

×

茨城県

小山市営球場

公式戦(1回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8月

8/25

東日本(新人戦)

前橋ボーイズ

8−7

群馬県

広沢球場

公式戦(1回戦)延長8回

 

8/26

 

桐生ボーイズ

1−0

群馬県

富博記念野球場

公式戦(2回戦)

 

8/26

 

高崎ボーイズ

1−9

×

群馬県

富博記念野球場

公式戦(3回戦)

 

9/1

 

太田ボーイズ

2−1

群馬県

高崎南部球場

公式戦(3位決定!)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9月

9/16

上毛新聞社杯(3年生)

熊谷リトルシニア

3−4×

×

群馬県

千本桜野球場

公式戦(1回戦)

 

 

 

 

 

 

 

 

延長8回逆転サヨナラ。。。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10月

10/6

東日本選抜本戦(新人戦)

 

 

 

福島県

 

公式戦(1回戦)