★★★試合速報★★★
(対戦表は随時更新中)
ー【A】高学年 -
戸少連(東)リーグ戦
第8戦 未定

YBBL(春)本部大会
2回戦敗退
ベスト16!

県小連(春)
3回戦敗退

泉が丘親善(春)本部大会
準々決勝 7/2(日)予定

-【B】低学年 -
戸少連(東)リーグ戦
第4戦 未定

YSWジュニア親善
第6戦 未定

泉が丘親善(春)本部大会
ベスト8!

-- 【お知らせ】--
2016/5/5
上品濃グランド注意事項

終了した大会結果はこちら

★2017年 新1~6年生まで 選手大募集!★

野球をやりたい・やってみたい小学生を募集しています。
1年生から6年生まで、どの学年からはじめてもOKです!
男子だけでなく、女子選手も活躍中です。
ボールやバットをさわったことがなくても大丈夫です!
基礎からきちんとできるようにサポートします。
見学・体験入部は随時実施しています。お気軽にお問い合わせください。


見学・体験入部のご案内


ニュース


  • New 【B】泉が丘親善(春)本部大会 準々決勝
    2017.6.25
    Bチームは泉が丘親善(春)本部大会で前田グリーンスターズ&名瀬イーグルスさんと対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • New 【B】YSWジュニア親善 第5戦
    2017.6.24
    BチームはYSWジュニア親善で丸二少年野球部さん(磯子区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • New 【B】戸少連(東)リーグ戦 第3戦
    2017.6.24
    Bチームは戸少連(東)リーグ戦で上柏尾・電々さんと対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • New 【A】戸少連(東)リーグ戦 第7戦
    2017.6.24
    Aチームは戸少連(東)リーグ戦で電々スヌーピーさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】戸少連(東)リーグ戦 第6戦
    2017.6.18
    Aチームは戸少連(東)リーグ戦で品濃ヴィクトリーさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】泉が丘親善(春)予選 第3戦
    2017.6.17
    Aチームは泉が丘親善(春)予選で和泉イーグルスさん(泉区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(春)予選 第2戦
    2017.6.11
    Bチームは泉が丘親善(春)予選でいずみ少年野球クラブさん(泉区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】戸少連(東)リーグ戦 第5戦
    2017.6.11
    Aチームは戸少連(東)リーグ戦で南舞岡スカイラークスさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】県小連(春) 3回戦
    2017.6.10
    Aチームは県小連(春)でオール三ツ境さん(瀬谷区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】泉が丘親善(春)予選 第2戦
    2017.6.10
    Aチームは泉が丘親善(春)予選で台谷戸ブルーファイターズさん(泉区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(春)予選 第1戦
    2017.6.4
    Bチームは泉が丘親善(春)予選で和泉タイガース&いずみ野ビクトリーズさん(泉区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【B】YSWジュニア親善 第4戦
    2017.6.4
    BチームはYSWジュニア親善でジュニアファイヤーズ&東一本松ベアーズさんと対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】YBBL(春)本部大会 2回戦
    2017.6.4
    AチームはYBBL(春)本部大会でハマ少年野球クラブヤンキースさん(港北区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】前田グリーンスターズ&名瀬イーグルスさんと練習試合
    2017.6.3
    Bチームは通信隊グリーングランドにて
    前田グリーンスターズ&名瀬イーグルスさん(戸塚区)と練習試合を行いました。
    前田グリーンスターズ&名瀬イーグルスの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】戸少連(東)リーグ戦 第4戦
    2017.6.3
    Aチームは戸少連(東)リーグ戦で平和台ブルーツインズさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】横浜フューチャーズさんと練習試合
    2017.5.28
    Bチームは秋葉中にて
    横浜フューチャーズさん(都筑区)と練習試合を行いました。
    横浜フューチャーズの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】清水ヶ丘ジャイアンツさんと練習試合
    2017.5.28
    Aチームは通信隊タイガースグランドにて
    清水ヶ丘ジャイアンツさん(南区)と練習試合を行いました。
    清水ヶ丘ジャイアンツの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】県小連(春) 2回戦
    2017.5.28
    Aチームは県小連(春)で南瀬谷ライオンズさん(瀬谷区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】YSWジュニア親善 第3戦
    2017.5.21
    BチームはYSWジュニア親善で港南百合ヶ丘Mファントムさん(港南区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【AB】戸少連(春)本部大会 2回戦
    2017.5.21
    戸少連(春)本部大会で
    Aチームは平戸イーグルスさん、Bチームは上矢部ヒーローズさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
    Bチーム試合結果
  • 【B】戸少連(東)リーグ戦 第2戦
    2017.5.20
    Bチームは戸少連(東)リーグ戦で戸塚アイアンボンドスさんと対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】オール上郷さんと練習試合
    2017.5.20
    Aチームは野七里第一公園野球場にて
    オール上郷さん(栄区)と練習試合を行いました。
    オール上郷の皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】東スターズさんと練習試合
    2017.5.14
    Bチームはしらゆり公園野球場にて
    東スターズさん(泉区)と練習試合を行いました。
    東スターズの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Bチーム試合結果
  • 【AB】戸少連(春)本部大会 1回戦
    2017.5.14
    戸少連(春)本部大会で
    Aチームは東戸塚少年野球部さん、Bチームは小雀少年野球部さんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
    Bチーム試合結果
  • 【A】YBBL(春)本部大会 1回戦
    2017.5.14
    AチームはYBBL(春)本部大会で睦ヶ丘少年野球部さん(保土ヶ谷区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】YSWジュニア親善 第2戦
    2017.5.7
    BチームはYSWジュニア親善でシャークス浅間野球クラブさん(西区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】御所見ジュニアーズさんと練習試合
    2017.5.7
    Aチームは通信隊タイガースグランドにて
    御所見ジュニアーズさん(藤沢市)と練習試合を行いました。
    御所見ジュニアーズの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
  • 【A2】日ハム新人戦東予選 2回戦
    2017.5.7
    A2チームは日ハム新人戦東予選で平戸イーグルスさんと対戦しました。

    A2チーム試合結果
  • 【A2】戸塚ACFホークスさんと練習試合
    2017.5.3
    A2チームは通信隊タイガースグランドにて
    戸塚ACFホークスさん(戸塚区)と練習試合を行いました。
    戸塚ACFホークスの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    A2チーム試合結果
  • 【A】YBBL(春)ブロック予選 第二代表決定戦
    2017.4.30
    AチームはYBBL(春)ブロック予選で山田バッファローズさん(都筑区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】戸少連(東)リーグ戦 第3戦
    2017.4.30
    Aチームは戸少連(東)リーグ戦で名瀬イーグルスさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】わかばジュニア(春) 3回戦
    2017.4.29
    Bチームはわかばジュニア(春)で平戸イーグルスさん(戸塚区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【B】わかばジュニア(春) 2回戦
    2017.4.23
    Bチームはわかばジュニア(春)で横浜フューチャーズさん(都筑区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】YBBL(春)ブロック予選 第一代表決定戦
    2017.4.23
    AチームはYBBL(春)ブロック予選で前田グリーンスターズさん(戸塚区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】泉が丘親善(春)予選 第1戦
    2017.4.22
    Aチームは泉が丘親善(春)予選で上矢部ヒーローズさん(戸塚区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】YSWジュニア親善 第1戦
    2017.4.16
    BチームはYSWジュニア親善で坂本少年野球部さん(保土ヶ谷区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【B】戸少連(東)リーグ戦 第1戦
    2017.4.16
    Bチームは戸少連(東)リーグ戦で平戸イーグルスさんと対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】YBBL(春)ブロック予選 3回戦
    2017.4.16
    AチームはYBBL(春)ブロック予選で戸塚ACFホークスさん(戸塚区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】戸少連(春)東予選 敗者復活戦
    2017.4.16
    Aチームは戸少連(春)東予選で品濃ヴィクトリーさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】戸少連(春)東予選 敗者復活戦
    2017.4.15
    Aチームは戸少連(春)東予選で上柏尾コンドルズさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【A】YBBL(春)ブロック予選 2回戦
    2017.4.9
    AチームはYBBL(春)ブロック予選で山田バッファローズさん(都筑区)と対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(新芽) 第6戦
    2017.4.2
    Bチームは泉が丘親善(新芽)でいずみ少年野球クラブさん(泉区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】戸少連(春)東予選 2回戦
    2017.4.2
    Aチームは戸少連(春)東予選で平戸イーグルスさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】戸少連(春)東予選 準決勝
    2017.3.25
    Bチームは戸少連(春)東予選で戸塚アイアンボンドスさんと対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【B】戸少連(春)東予選 1回戦
    2017.3.20
    Bチームは戸少連(春)東予選で上柏尾・電電さんと対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(新芽) 第5戦
    2017.3.19
    Bチームは泉が丘親善(新芽)でひかり少年野球クラブさん(泉区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】戸少連(東)リーグ戦 第1戦
    2017.3.19
    Aチームは戸少連(東)リーグ戦で上柏尾コンドルズさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(新芽) 第4戦
    2017.3.18
    Bチームは泉が丘親善(新芽)で広町レッドスラッガーズさん(泉区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(新芽) 第3戦
    2017.3.12
    Bチームは泉が丘親善(新芽)で戸塚アイアンボンドスさん(戸塚区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】戸少連(東)上部大会予選 2回戦
    2017.3.12
    Aチームは戸少連(東)上部大会予選で平戸イーグルスさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(新芽) 第2戦
    2017.3.11
    Bチームは泉が丘親善(新芽)で新橋コスモさん(泉区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】戸少連(東)リーグ戦 第1戦
    2017.3.11
    Aチームは戸少連(東)リーグ戦で戸塚アイアンボンドスさんと対戦しました。

    Aチーム試合結果
  • 【B】鶴ヶ峰ジャイアンツさんと練習試合
    2017.3.5
    Bチームは鶴ヶ峰小にて
    鶴ヶ峰ジャイアンツさん(旭区)と練習試合を行いました。
    鶴ヶ峰ジャイアンツの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Bチーム試合結果
  • 【B】泉が丘親善(新芽) 第1戦
    2017.3.4
    Bチームは泉が丘親善(新芽)で西が岡ベアーズさん(泉区)と対戦しました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】富岡オールスターズさんと練習試合
    2017.3.4
    Aチームは鳥浜グランドにて
    富岡オールスターズさん(金沢区)と練習試合を行いました。
    富岡オールスターズの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
  • 【AB】鎌倉レッドサンさんと練習試合
    2017.2.26
    Aチーム、Bチームは横国大附属鎌倉中にて
    鎌倉レッドサンさん(鎌倉市)と練習試合を行いました。
    鎌倉レッドサンの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
    Bチーム試合結果
  • 【B】横浜レッドスネークスさんと練習試合
    2017.2.25
    Bチームは通信隊タイガースグランドにて
    横浜レッドスネークスさん(栄区)と練習試合を行いました。
    横浜レッドスネークスの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Bチーム試合結果
  • 【A】永田台少年野球部さんと練習試合
    2017.2.25
    Aチームは永田みなみ台公園グランドにて
    永田台少年野球部さん(南区)と練習試合を行いました。
    永田台少年野球部の皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
  • 【AB】笹下トッパーズさん、前田グリーンスターズさんと練習試合
    2017.2.19
    Aチームは通信隊タイガースグランドにて
    Bチームは通信隊グリーンスターズグランドにて
    笹下トッパーズさん(港南区)、前田グリーンスターズさん(戸塚区)と練習試合を行いました。
    両チームの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
    Bチーム試合結果
  • 【A】永田オックスさんと練習試合
    2017.2.12
    Aチームは永田中にて永田オックスさん(南区)と練習試合を行いました。
    永田オックスの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
  • 【AB】深谷フレンズさんと練習試合
    2017.2.11
    Aチームは通信隊タイガースグランドにて
    Bチームは通信隊フレンズグランドにて
    深谷フレンズさん(戸塚区)と練習試合を行いました。
    深谷フレンズの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
    Bチーム試合結果
  • 【A】飯島スターズさんと練習試合
    2017.2.4
    Aチームは千秀グランドにて飯島スターズさん(栄区)と練習試合を行いました。
    飯島スターズの皆様、練習試合どうもありがとうございました。

    Aチーム試合結果
  • 【AB】新チーム活動スタート!
    2017.1.7
    2017年度、新チームでの活動を開始いたしました。
    1年間、どうぞよろしくお願いいたします。

    選手は総勢27名(2017.1.7現在)。
    (新6年8名、新5年8名、新4年4名、新3年2名、新2年4名、新1年1名)
    体験入部・見学は随時受け付けておりますので、お気軽にお問い合わせください。

    2017年スタッフ