長野東リトルシニア卒団生

 

2017年 卒団

第23回 全国選抜大会出場(3年ぶり4回目)ベスト16

第8回 林和男杯国際野球大会(2年連続3回目)ベスト16

 

青木 瞭

石井 颯

尾居 翔真

加藤 勇輝

黒岩 蓮

長澤 一輝

永原 拓実

西尾 彰文

藤澤 潤哉

藤本 海

星野 綜汰

堀内 俊弥

宮澤 秀誠

渡辺 陽斗

試合結果


 

2016年 卒団

第7回 林和男杯国際野球大会 ベスト8

(信越連盟開催地枠出場)

足立 大河

穴沢 浪平

内山 雄大

木村 友哉

金箱 城

田川 空磨

仲田 英史

中村 公人

西澤 圭登

土方 和大

細山 颯太

町田 佳以

試合結果


 

2015年 卒団

 

浅野 正宗

岡村 光希

押野 友和

小橋 夢有

滝澤 諒也

武田 椋裕

塚田 純平

長谷川 輝

日比 健人

藤澤 裕貴

間曽 唯斗

三石 晃久

宮澤 拓夢

森本 龍司

吉田 樹

吉田 圭佑

吉原 響

 
試合結果

 

2014年 卒団

第20回 全国選抜大会出場(3年ぶり3回目)ベスト16

第5回 林和男杯国際野球大会初出場

               飯塚 潤也

               大川 健幸

        小林 諒馬

               篠原 瑞希

               将司 大輝

               関 洸司朗

               高木 翔太

               鳥羽 晃平

               中澤 岳斗

               中澤 崚太

                林  敦生

               増田 幸之助

               末川 博登

               宮原 颯太

試合結果


 

2013年 卒団

第41回 日本リトルシニア選手権大会出場(3年ぶり4回目)

堀内 稜人

大越 恭史

岡田 大将

横川 洸

萩原 大

小橋 流可

甲田 慧太

成澤 圭祐

北條 太理

金井 大地

試合結果


 

2012年 卒団

 

小島 世也

村松 亜希人

小林 将貴

小池 陸斗

飯塚 敦也

宮嶋 玲次

小林 龍太

佐々木 太一

依田 拓也

中澤 和也

将司 勝巳

山崎 直弥

小林 謙太

小出 一誠

新井 凌人

早坂 俊祐

菅沼 隼人

試合結果


 

2011年 卒団

第17回 全国選抜大会出場(2年連続2回目)ベスト16

檀原 智隆

西山 周

平田 護

山口 慧将

白石 裕

倉澤 陽輔

岩崎 翔

内田 翔斗

中島 健

西村 祐

関 颯一朗

横川 歩

上田 恭央

西澤 佑太

小林 瑞基

小柳 雄大

土屋 優太

瀬戸 将和

岡田 誠也

試合結果


 

2010年 卒団

第16回 全国選抜大会初出場

第38回  日本リトルシニア選手権大会出場(2年ぶり3回目)

栗原 壮太

下田 純平

尾身 悠希

藤沢 拓希

成田 暁

丸山 拓哉

小川原 恭輔

小林 史尚

宮澤 金太郎

市川 真

佐藤 翔太

深井 亮汰

細野 竜志

甲田 歓太

上原 幸希

高野 真乃将

神田 進吾

原 大和

丸山 健太

試合結果


 

2009年 卒団

 

大日方 雅哉

伊藤 寅壱

上原 大希

荒井 謙

大久保 真司

宮下 彬光

林部 和樹

試合結果


          

2008年 卒団

第36回 日本リトルシニア選手権大会出場(6年ぶり2回目)

神田 知輝

松田 健吾

小池 政裕

石坂 友希

海谷 武志

依田 淳志

高橋 晶

中村 啓吾

相澤 嘉宏

藤森 拓也

本藤 達也

丸山 雄三

宮崎 省吾

試合結果


       

2007年 卒団

                         

島田 誠也

岸田 拓磨

海野 進之介

滝沢 雅人

宮沢 和希

堀内 俊宏

小湊 賢

樋口 隆文

中村 亮太

持田 啓樹

小林 広明

中沢 賢太

 

                             


 

2006年 卒団

 

坂口 裕之

原 大志

藤嶋 詩穂

市川 晃

熊井 駿

岡田 駿介

山上 久弥

大熊 寛太

鵜野 聖司

高橋 和貴

竹村 真紀

奥山 祐太

 


 

2005年 卒団

 

小池 貴裕

竹村 洋平

宮島 一将

佐藤 雅也

岸田 知也

斉藤 祥平

黒崎 豊

和栗 佑樹

大沼 圭矢

飯森 敬

飯塚 将吾

土屋 諒介

大原 義人

                           

 


 

2004年 卒団

 

嶋田 壮

小松 泰樹

木下 富雄

諸橋 淳貴

三ツ井 修文

山田 将司

箱山 翔大

後藤 俊

塚田 壮一郎

藤嶋 利成

小山 晃平

笠原 康平

高橋 真広

宮川 伊織

宮澤 嵩希

傳田 裕磨

渡辺 佑平

増田 光有

轟 慧

児玉 智彦

 


 

2003年 卒団

 

小林 剛

倉島 和也

飯森 奈生

松田 和己

塩原 講平

広田 哲

吉原 孝太郎

原 俊樹

金子 誠

鵜野 博基

小林 真一

塚田 雅也

黒岩 平

小林 由始

千種 郁磨

 


 

2002年 卒団

第30回日本リトルシニア選手権大会初出場(信越連盟推薦)

小林 元気

神田 清生

岡田 裕史

兼松 周平

成田 紘志

宗田 元気

佐藤 弘朗

新昌 健太郎

小池 力

田中 智大

小湊 隆一

塚田 一也

 


 

2001年 卒団

 

河原田 和弥

竹前 洋佑

玉城 寛人

大日方 慎吾

原田 拓

安藤 直樹

矢澤 真一

比田井 剛

滝澤 雅樹

小日向 慎

小島 潤

中村 匠吾

伊藤 泰

 


 

2000年 卒団

 

阿部 洋二

石川 彬

坂田 将太

中村 友昭

諏訪 剛史

滝沢 俊輔

桜井 芳正

井上 三秋

中村 浩基

田中 達也

中嶋 直哉

宮下 拓也

山本 紘嗣

 


1999年 卒団

 

村石 卓也

布施谷 裕之

橋爪 大輔

星野 師巳

深見 祥栄

 

 


1998年 卒団

 

西村 智

長田 直也

阿部 太

竹内 毅

香月 健

内田 昌宏

西澤 徹

塚田 匡史

 


1997年 卒団

 

重倉 佑太

杉山 一成

渋沢 優介

小山 貴志

千野 淳也

堀越 雅貴

星野 広和

内田 庸介

葛田 哲郎

内堀 博喜

宮崎 伸孝

中澤 幸巨

北園 幸己

 


 1996年 卒団

 

神田 卓実

竜野 嘉孝

市川 勝巳

神林 充

宮沢 修

千野 秀夫

斉藤 飛鳥

松橋 淑之

松橋 将之

 


 

1995年 卒団

 

橋詰 裕文

吉田 茂巧

田中 強志

徳武 和也

伊藤 秀樹

根岸 功

小林 章亨

池田 勇貴

蒲田 浩一

大塚 岳志

 

                          


                           

1994年以前の卒団生に関しての資料がない為、掲載する事ができません。

自己申告、ならびにデータとしてお分かりになる方がいらっしゃいましたら

問い合わせ(事務局 大沼)までご連絡をお願い致します。